РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (849)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Есть еще в Озерске умельцы с добрым сердцем

Городская жизнь, 16 сентября 2013 11:15, Собинформ

Пока Большие Дяденьки (и Тётеньки) решают проблемы установки во дворах Озерска так называемых «малых архитектурных форм», пока определяются – сколько на них потратить (200 или 400 тысяч рублей за комплект) и тратить ли вообще, некоторые горожане просто выходят во дворы.

Нет, не на митинг.

Не на пикет.

И не на демонстрацию.

Без лозунгов «Мир, труд май».

Зато – с инструментами, идеями, подручными материалами и огромным желанием украсить этот мир. Ну, хотя бы в пределах своего двора.

И им это удается.

Вы спрашиваете: зачем?

Да просто им хочется, чтобы их дети играли на веселой детской площадке, а не в унылых городских «джунглях».

Можно до посинения требовать от властей всех уровней «положенного». 

А можно пойти и сделать своими руками. 

Ибо в стране, где искони веков по три года ждут, когда дураки по убитым дорогам доставят обещанное – легче самому сделать то, что как бы должен сделать кто-то другой. 

Иначе – просто захлебнемся в обещанном и долгожданном. А дети вырастут, так и не узнав, что двор может быть добрым и веселым.   


1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2013 11:19
Каждый день с дочкой через этот двор ходим...любуемся.  :)  Молодцы! :!:
Гость, 16 сентября 2013 11:26
МОЛОДЦЫ!!! :)  :)  :)  :D  :D  :D  :!:  :!:  :!:
яга, 16 сентября 2013 11:31
МО-ЛОД-ЦЫ!!! :idea:
Лада, 16 сентября 2013 11:35
Здорово! Только бы детки о края "столика" не поранились. На не наткнулись бы на лепесток клумбы из шины.. А так все очень красиво и позитивненько!
Гость, 16 сентября 2013 11:37
Молодцы!!! Кто эти авторы.
Гость, 16 сентября 2013 11:42
Во дворе 40 школы тоже делали подобное... Дети очень довольны были... А потом пришли какие-то твари и всё разломали...
Гость со Свердлова, 31, 16 сентября 2013 11:48
Сделано с выдумкой и с душой, молодцы!
:)
Адрес подскажите, кто знает.
Гость, 16 сентября 2013 12:26
советская д.3
Юлия Золотухина, 16 сентября 2013 12:33
Как здорово. Молодцы, конечно. Деткам повезло. Ещё бы теперь не сломали детки, которые постарше, а то ведь не приучают сейчас ценить чужой труд.
Гость, 16 сентября 2013 13:00
Предлагаю наградить!
Гость Багира, 16 сентября 2013 14:42
А велик-то трехколесный хороооооош!!!
Гость, 16 сентября 2013 18:35
здорово,молодцы, лишь бы взрослые детки ничего не переломали
asura, 16 сентября 2013 19:31
Пока Большие Дяденьки (и Тётеньки) решают проблемы установки во дворах Озерска так называемых «малых архитектурных форм»
----------------------------------
Начал читать,сначала подумал что опять проезд в чей то двор - клумбами бетонными перегородил кто то.. :D
красавица, 16 сентября 2013 20:33
Гость, 16 Сентября 2013 15:00
Предлагаю наградить!

Согласна!!!
БРАТИШКА, 16 сентября 2013 23:54
Ну вот теперь братишке парковаться негде будет....
Гость, 17 сентября 2013 06:43
Спасибо всем за похвалу! Увидела фото своего двора и своих творений (пока еще только начатых), даже приятно, что кто-то заметил и оценил)) Просили песочницу хотя бы у Жэка  поставить в июне месяце, дождались только к середине августа, и то без песка, только коробку. Насыпали песок, покрасили железные лазилки и появились идеи оформления детской площадки. Сейчас уже холодно, думаю в следующем году уже весной продолжем работу, очень много идей и желания сделать для своих детей ( и детей проходящих мимо) какую-нибудь красоту во дворе. Спасибо всем за поддержку! Приходите с детишками к нам во двор) :)
Гость, 17 сентября 2013 08:50
Танюшка Марчук молодец!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 сентября 2013 09:48
Александр Николаевич молодец старается для своих внуков-руки у него золотые !
Гость, 17 сентября 2013 10:44
Красиво! Только теперь нужно всю эту красоту будет караулить и днем, и ночью! Потому что разрушить красивое желающих больше, чем его создать! Главная черта русского менталитета. Зимой слепим с дочкой снеговиков, красивых и украшенных морковками, надеемся, что постоят, людей порадуют, не успеваем даже за фотоаппаратом домой заскочить - в окно выглянем - уже дети тут как тут - распинывают, раскатывают, молотками на мелкие кусочки разбивают!!!
В России красота может существовать только под охраной!
Гость, 17 сентября 2013 12:17
Да согласна с Вами, дети постарше приходят и начинают все ломать... уже несколько раз грибочки из земли вырывали, ручку от велика пытались оторвать, а одни хулиганы даже краску всю у нас утащили из подъезда и разлили все по асфальту, пришлось все заново покупать...
Инна Потапова, 17 сентября 2013 12:34
Танюша, молодец! Золотые руки! Даже папу приобщила!
Гость, 17 сентября 2013 20:48
вот что значит мама 3 детей и нашла время для творчества а нашим властям стоит задуматься тем ли они делом занимаются или кресло просиживают!!!! Танюша молодец и все твое большое семейство!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений