РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (849)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Павел Качан оценил качество вещания

Городская жизнь, 13 сентября 2013 09:36

Противостояние между «Иртяшами», подающими телевизионный сигнал в старую часть города, в микрорайон Заозерный, в Татыш, длится почти год. Не раз отношения между двумя хозяйствующими субъектами накалялись до того, что жители целых районов оставались у неработающих телевизоров. Буквально с первых дней работы в новой должности ситуацию с обеспечением озерчан качественным вещанием взял под контроль Павел Качан.

- Администрация не может вмешиваться в спор двух хозяйствующих субъектов, коими являются МУП «Иртяш» и ООО «Иртяш», - убежден глава администрации. Однако мы не имеем права самоустраняться от решения вопроса. Все озерчане должны получать качественную услугу, а наша задача - создать условия для ее предоставления.

В последние месяцы ситуация с телевизионным вещанием улучшилась, однако из отдельных домов продолжают поступать жалобы на плохое качество сигнала. 12 сентября Павел Качан совершил объезд, в ходе которого лично посмотрел, насколько качественную услугу предоставляют озерчанам «Иртяши». С собой он пригласил представителей обеих компаний, для которых выборочная оценка предоставляемых ими услуг стала неожиданностью.

В.А. Баканова, жительница ул. Бажова,32 пользуется услугами ООО «Иртяш». Она рассказала, что сейчас довольна качеством вещания. Нет претензий к телевизионщикам и у А.И. Барышевой, сигнал в квартиру которой доставляет муниципальное предприятие.

А вот А.Е.Шалимов и его соседи с ул. Студенческой,18 получить качественную услугу от ООО «Иртяш» практически отчаялись. В любое время суток телевизоры в доме работают с помехами. Во время объезда руководитель ООО «Иртяш» Дмитрий Дементьев рассказал, что сейчас к кварталу ведут оптоволоконный кабель, через полторы недели – после его подключения - жители получат гарантированно качественный сигнал. Павел Качан пообещал лично проконтролировать исполнение телевизионщиками взятого на себя обязательства.

Николай Екимов, проживающий на ул. Набережной,3 не доволен услугой, предоставляемой МУП «Иртяш». Мужчина рассказал, что качество сигнала его не устраивает, но заявку в абонентское бюро он не подавал. Директор муниципального предприятия записал проблемный адрес, на место выйдут специалисты.

Своевременно реагировать на заявки, поступающие от жителей. Такую первоочередную задачу по итогам объезда поставил Павел Качан руководителям «Иртяшей». Глава администрации заявил, что взаимоотношения предприятий не должны отражаться на озерчанах, для которых они работают. В свою очередь, жителям рекомендовано обращать внимание на то, кто осуществляет вещание в их доме. Оплачивать услугу и спрашивать за ее качество следует с той организации, которая ее предоставляет.


IMG_6032.JPG

IMG_6039.JPG

IMG_6044.JPG

IMG_6037.JPG

IMG_6051.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2013 10:01
На Пушкина 7 на протяжении нескольких месяцев качество вещания менялось только в худшую сторону. И с каждым днем становится все хуже. Павел Качен - добро пожаловать к нам!
Гость, 13 сентября 2013 10:02
В Татыше  всего два канала и постоянно дергается картинка, а то совсем видимость пропадает
обиженная, 13 сентября 2013 10:06
а на Пушкина 24 вообще нет никакого вещания ,заявки  есть во всех вещательных компаниях,а толку ни какого(((((
Гость, 13 сентября 2013 10:15
Интересно, а как Дементьев ведет оптоволоконный кабель? ООО Иртяш еще ни копейки не заплатило  Маяку за свои кабели, которые они купили у ОТРК и которые лежат в колодцах Маяка. Наверное по ночам в них залезает. Прохиндеи да и только.
Гость, 13 сентября 2013 10:44
Это что издевательство? А как же "снег" на всех каналах? Приколисты блин.
Гость, 13 сентября 2013 10:49
Проводное радио-то когда нибудь у нас заговорит?
Гость, 13 сентября 2013 10:56
Да далось вам это проводное радио.......Что там слушать-то?...Вы еще потребуйте,чтобы телевизоры с лупой перед экраном вернули........
Любитель ТВ, 13 сентября 2013 11:02
Интересно, а почему тогда зависают федеральные каналы, которые должны у нас транслироваться бесплатно??? И вообще странно зачем нам два хозяина на "Иртяж"? ООО или МУП? Верните всё как было, устроили путаницу себе и людям! Только всё к бумажной волоките и и приводит: и там договр и там договор. Делать нечего больше людям что ли, как бегать и заключать договора, пока делёжка идёт. да и ещёМуп валит на ООО , а ООО на МУП! Позорище! В таком маленьком городе разобраться не могут!!!! СТЫД и СРАМ!!!!! :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 13 сентября 2013 11:23
Купите блин Триколор HD - 8990 руб
150 каналов + 26 высокой четкости
900 руб в год , 1й год входит в стоимость оборудования
Гость, 13 сентября 2013 11:24
на бажова 22 кто вещает? с кем договор продолжать?
Гость, 13 сентября 2013 11:27
У нас в начале Ленина ООО "Иртяш" вещает, сигнал отвратительный уже два месяца. Мы всем домом не хотим, чтобы у нас ООО вещал. Хотим МУП. Куда обратиться?
Студенчиская 18, 13 сентября 2013 11:29
Вчера,после приезда администрации через час сигнал стал отличным!! Спасибо за оперативность!!!!!!!
Гость, 13 сентября 2013 11:34
Новый же директор МУП Иртяш приступил к работе- теперь все будет о кей.
Гость, 13 сентября 2013 11:43
Гость, 13 Сентября 2013 13:27
У нас в начале Ленина ООО "Иртяш" вещает, сигнал отвратительный уже два месяца. Мы всем домом не хотим, чтобы у нас ООО вещал. Хотим МУП. Куда обратиться?
====
7-43-31.... Мы написали коллективную заявку

---------------------------------------------------------------------
Студенчиская 18, 13 Сентября 2013 13:29
Вчера,после приезда администрации через час сигнал стал отличным!! Спасибо за оперативность!!!!!!!
====
ну прям как при брежневе..... расцеловаться не забыли?
Гость, 13 сентября 2013 11:54
Студенчиская 18, 13 Сентября 2013 13:29
Вчера,после приезда администрации через час сигнал стал отличным!! Спасибо за оперативность!!!!!!!
Видать вам уже оптоволоконный кабель провели,а говорили через полторы недели проведут.
Гость, 13 сентября 2013 12:18
Сколько захожу читаю на такие темы... Правда как будто пару человек сидят и выдумывают определённые фразы ... И переписываются кто хуже извлёк мысль... Какой то город чёрствый и нет что доброго написать все только и могут негатив показать... Если у Вас плохо это не говорит что у всех так и не говорите за всех....
Гость, 13 сентября 2013 12:21
Гость, 13 Сентября 2013 13:54

+1000%
Гость, 13 сентября 2013 12:25
А в котеджах по Колыванова вообще один канал показывает.Сказали не рентабельно,купите своей маме тарелку.Только
маме 90 лет и она вряд ли сможет разобраться с пультами.
Гость, 13 сентября 2013 12:59
Прикольно, Николай Екимов, так то  сотрудник ООО "Иртяш". Еще бы ему быть довольным, да поди и не платит конкурентам. :D
Телемастер, 13 сентября 2013 17:50
Вова, теперь то ты понял насколько я был прав советуя тебе не тратить муниципальное бабло и деньги горожан, протягивая оптоволокно и "рожая в муках новый МУПец". А сейчас, логика местного руководства предсказуема и она не в пользу громоздкого, коррумпированного, вороватого и скандально-истеричного МУПа. Вещание должно быть гибким и коммерчески мобильным. Пора тебе, Вова, переквалифицироваться в управдомы...
Гость, 13 сентября 2013 20:32
Это всё хорошо.
Теперь такой вопрос, - с 7 сентября в Кыштыме заработало эфирное цифровое телевидение (стандарт DVB-T2).
Есть кто-нить в городе Озерске, кто уже принимает на обычную ДМВ антенну обещанные 10 ТВ каналов ?
Если есть, - отпишитесь здесь, очень прошу...
Гость, 13 сентября 2013 23:24
Телемастер, 13 Сентября 2013 19:50
На все 100000%
Гость, 13 сентября 2013 23:27
Телемастер, 13 Сентября 2013 19:50
Не Вове!!! А товрищу Фдееву... Бегающему со счетами!!!!!
Гость, 14 сентября 2013 06:22
А на Верхней вообще никто телевидением заниматься не хочет. Смотрите не смотрите это ваши проблемы. Да и тарелки помогают (по качеству) хреново.
Доктор Х, 14 сентября 2013 06:57
Не будет скоро Иртяшей. В Татыш придёт Видеоканал.
Дмитрий, 14 сентября 2013 07:51
Приглашаю П.Ю.Качана на Студенческую 4  полюбоваться отвратительным качеством сигнала ООО ИРТЯШ. Ждем !  :!:
Гость, 14 сентября 2013 15:50
Да да, Павел Юрьевич, не побрезгуйте, ждем Вас на Студенческой. А то создается впечатление, что Вас немножко ввели в заблуждение.
Автоадвокат, 14 сентября 2013 20:05
По моему ситуация с телесигналом от Иртяша с конца прошлого века характеризует Озёрск как бестолковый во всех отношениях город. Тут нет ничего толкового частного. Тут нет ничего толкового муниципального. Всё полупокерное, недотёпное от телевидения до муниципаьной власти.
Гость, 14 сентября 2013 20:07
Свердлова, 24 сигнал с помехами. Смотреть не возможно. Приходите посмотрите.
Гость, 14 сентября 2013 20:36
Все говорят о кабельном. А я хочу узнать о эфирном. Где наши 4 канала? что там за проблема с фильтрами. Почему все должны смотреть кабельное?
Старый город, 14 сентября 2013 21:03
Не смешите мои тапки, ООО Иртяш ведет оптоволоконный кабель ????  Наверное через Владивосток.... Мы уже полгода бъемся с этим Иртяшом и нам полгода обещают. Ну и главе админимтрации наобещали , какие проблемы. ООО Иртяш не способно решать такие задачи. Достали всех. Смотрим тв используя интернет. Благо провайдер не такой бестолковый неумеха.
Гость, 14 сентября 2013 22:16
"Видеоканал" в Тытыше? Что ему там делать? Потенциальных абонентов минимум, а после модернизации Кыштымской телебашни так еще меньше будет со временем
Наблюдатель, 15 сентября 2013 07:06
Автоадвокат, 14 Сентября 2013 22:05 - согласен с вами на все 100%. И хочу добавить, что все наши городские "предприниматели"(в том числе и стемящиеся  и бывшие во власти), своего не создали НИЧЕГО. Все урвали кусок бывшего государственного имущества. Вот отсюда и все проблемы-урвать и работать, вещи никак не связанные.
Гость, 15 сентября 2013 11:01
на Бажова 36 третий день вообще не показывает ни один канал. В чем проблема? Куда обращаться? Мы даже не знаем, кто нас обслуживает и по каким телефонам звонить?
Гость, 15 сентября 2013 11:45
А на комсомольском проезде по нечетной стороне МУП вещает, а по четной ООО. Качество отвратительное.И с каждым днём все хуже и хуже.
Гость Багира, 15 сентября 2013 12:57
А я вчерась из почтового ящика достала листок с требованием оплатить долг и угрозой отключить меня, если не оплачу. Фирма называется КТВ "ОТРК "Иртяш". Опа! Не ооо, не муп, а ктв отрк. К тому же у меня более 2 лет стоит антенна, и отключать меня от кабеля невозможно, его нет!
Гость, 15 сентября 2013 15:07
Гость, 15 Сентября 2013 13:01 вы можете хоть в кремль звонить. Толку не будет. ООО Иртяш у вас. Привыкайте. :)
Гость, 15 сентября 2013 17:23
Гость Багира, 15 Сентября 2013 14:57 похже кто то еще хочет срубить бабла по легкому. Это нормально для нашего городка. :)
Гость, 15 сентября 2013 17:34
Интересно, а как Дементьев ведет оптоволоконный кабель? ООО Иртяш еще ни копейки не заплатило Маяку за свои кабели, которые они купили у ОТРК и которые лежат в колодцах Маяка. Наверное по ночам в них залезает. Прохиндеи да и только.---- а в колодцах кабеля то нет (от Заозерки до Космонавтов), продали воздух, так за какой кабель  аренду платить нужно?????
Гость, 15 сентября 2013 19:04
вы можете хоть в кремль звонить. Толку не будет. ООО Иртяш у вас. Привыкайте. :)

т.е.такое не только у нас? Еще у кого-то не показывает?
Гость, 15 сентября 2013 22:15
кто нибудь знает,почему пропало из эфира радио "Маяк"?Опять проделки иртяша :evil:
Гость, 16 сентября 2013 05:42
Гость, 15 Сентября 2013 21:04 везде, где вещает ООО "Иртяш" в старом городе,качество отвратительное.
Гость, 16 сентября 2013 07:17
Гостю: 13 Сентября 2013 22:32
Это всё хорошо.
Теперь такой вопрос, - с 7 сентября в Кыштыме заработало эфирное цифровое телевидение (стандарт DVB-T2).
Есть кто-нить в городе Озерске, кто уже принимает на обычную ДМВ антенну обещанные 10 ТВ каналов ?
Если есть, - отпишитесь здесь, очень прошу...

Принимаю на старую польскую сушилку, 1 мультиплекс - качество 100% Если Россия-2 идёт нормуль, то и цифра должна приняться.
Походу мульт для Мск. ( не по программе)
Из минусов картинку надо то 16:9, то 4:3 руками править  :|
Телезритель из старого города, 16 сентября 2013 08:50
Вот вам и возродили Озерск и "навели порядок вместе". Катимся в каменный век. Интересно,сможет ли глава администрации заставить ооо иртяш работать?Грозные заявления о взятии ситуации под контроль это конечно хорошо,но какие реальные рычаги? Понятно, что иртяш долго не протянет при такой "работе". Абоненты массово не желают платить за такую услугу.Т.е. иртяш сдохнет,а потом опять начнется передел. Готовьтесь друзья мои.  :)
Гость, 16 сентября 2013 13:48
Мы с июня бодаемся с ООО Иртяш,.Сначала кормили завтраками,потом перестали вообще отвечать.Недавно звонила в администрацию,там дали сотовый телефон Дементьева, а тот предусмотрительно не отвечает. Замкнутый круг. :evil:
Гость, 17 сентября 2013 20:56
Предлагаю переименовать ООО Иртяш в ООО Муть (или ООО Рябь). С вручением почетной деревянной грамоты .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений