РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Семейные кланы Озерска-2: коммунальная угроза

Городская жизнь, 6 сентября 2013 07:21, источник: znak.com

Одна из крупнейших коммунальных компаний Озерска – ЗАО «УК Строен», бывший гендиректор которой Алексей Птицын вскоре предстанет перед судом за присвоение свыше 50 млн рублей, решила обанкротиться. Соответствующее заявление уже принято в арбитраже. Жители - клиенты «Строена» волнуются: кому теперь платить и потеплеют ли с наступлением холодов батареи. Многие уверены: за банальным банкротством – уже отработанная неким городским «коммунальным кланом» схема ухода от долгов. Мэрия Озерска намерена не дать хитрым бизнесменам в очередной раз уйти от ответственности – собирается поучаствовать в переделе местного коммунального рынка. Подробности – на Znak.com.

Озерск взбудоражен сразу несколькими тревожными сообщениями. Во-первых, в ближайшее время перед судом предстанет бывший гендиректор ЗАО «УК Строен» Алексей Птицын, который обвиняется в присвоении 52 млн рублей, собранных с жителей для оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций. Во-вторых, сама УК «Строен» в конце августа обратилась в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением о признании себя банкротом. Заявление уже принято, дата рассмотрения назначена на 23 сентября. В-третьих, жилой фонд, который обслуживает «Строен», в августе должен был перейти на прямые платежи с ОАО «Челябэнергосбытом», чтобы деньги за электричество и тепло шли все же в карман поставщиков услуги. Однако эти графы по-прежнему содержатся в поступающих горожанам квитанциях «Строена».

Мало того, в рамках процесса по банкротству УК «Строен» уже подала в арбитраж заявление с просьбой принять обеспечительные меры и запретить Озерскому филиалу Челябинвестбанка списывать со счетов компании денежные средства в размере 78,27 млн рублей (долги перед ресурсоснабжающими организациями). И арбитраж уже удовлетворил данные заявление. К слову, как следует из материалов суда, сейчас у «Строена» есть два расчетных счета, и оба они пусты.

«Все это наводит на грустные мысли и возникает вопрос: стоит ли платить банкроту деньги по квитанции, если они в такой ситуации вряд ли дойдут до энергетиков, ведь долг станет мораторным?», - задается вопросом один из клиентов «Строена».


Схема к Озерску.JPG


Почти все свои коммунальные активы мужчины из клана Аскарова оформили на женщин

Администрация Озерска заявляет, что не будет стоять в стороне. «Базы данных ЗАО УК «Строен» еще не переданы в «Челябэнергосбыт», так что оплачивать квитанции нужно, - объясняет начальник пресс-службы администрации Сергей Зюсь. – Однако пускать ситуацию на самотек мы не намерены. В соответствии с правилами банкротства в управляющей компании будет назначен арбитражный управляющий. Администрация немедленно свяжется с ним, чтобы выполнить главную задачу – не допустить сокращения платежей ресурсоснабжающим организациям и по мере сил сокращать задолженность перед ОАО «Фортум». Глава администрации Озерска Павел Качан держит ситуацию на постоянном контроле».

Страсти тем не менее не утихают. В городе ходят слухи, что УК «Строен» уже тайком продали какому-то неместному коммерсанту, а так называемый известный в Озерске «коммунальный клан» таким образом в очередной раз уйдет от ответственности. Горожане уже заметили странную закономерность: обслуживающие солидную часть не самого старого жилого фонда Озерска управляющие компании банкротятся с завидной регулярностью, каждые три-четыре года. Однако на их месте возникают новые, а у руля – все те же лица. Как уже сообщал Znak.com, до Алексея Птицына ту же УК «Строен» возглавляли его тесть Александр Аскаров, а также другой зять Аскарова – экс-депутат городского собрания Тимофей Фуражев.


Схема2.JPG


После того как уголовная история утихла, старший Аскаров потихоньку начал оформлять на себя доли в фирмах

В 2008 году Аскаров был задержан при попытке покинуть страну по обвинению в аферах с коммунальными платежами, но отделался условным сроком. После этого фамилия Аскарова исчезла из списков руководителей и владельцев нескольких управляющих компаний Озерска - «УК «Строен», ООО «Наш дом», ООО «Строен-ЛТД», ООО «ЛТД-Строен». Осенью прошлого года силовики добрались до зятя Аскарова – Алексея Птицына, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования коммерсант был задержан полицией, но адвокат сумел добиться смены меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест. На сегодня все вышеперечисленные «Строены» и «Наш дом», по данным базы СПАРК, зарегистрированы на Ольгу Птицыну (дочь Аскарова, супруга Алексея Птицына), жену Аскарова – Зою и некую Елену Долгорукову.

Но, как говорят предприниматели Озерска, коммунальные схемы семьи Аскарова еще закрученней. «Все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, - рассказал Znak.com источник, работающий в сфере жилищно-коммунального хозяйства. - С семейством Аскарова аффилирована еще одна управляющая компания - «Теплый дом», сейчас ею руководят некто Олег Авдонин (по данным СПАРКа, Авдонин является гендиректором и собственником 100% долей - прим.ред.), которого, кстати, называют претендентом на кресло в городском собрании депутатов, и бывший юрист «ЗАО «Строен». Официально «Теплый дом» не имеет отношения к клану Аскарова, но структура эта явно не самостоятельная. Сейчас Авдонин начал настоящую «обработку» собственников жилфонда, обслуживаемого ООО ЖЭК «Уют», - кстати, также принадлежащего семье Аскарова. Это лакомый кусок – девятиэтажные дома в так называемом «новом городе». Не проводя собраний собственников жилья, не заключая договоров, «Теплый дом» уже начал рассылать «уютным» клиентам собственные квитанции. Не исключен также вариант, что именно на «Теплый дом» попытаются перевести жилфонд банкротящегося «Строена», чтобы сохранить источник доходов. Таким образом коммерсанты и сохранят старую базу, и избавятся от задолжавшего 70 млн предприятия».

Если такие планы у владельцев многочисленных озерских «Строенов» действительно существуют, то они рискуют наткнуться не только на недоверие жителей, но и на активное противодействие со стороны городских властей. Дело в том, что летом в старых районах Озерска была создана новая управляющая компания- ООО «УК «ОЖКХ». На 40% она в собственности у бывших сотрудников УК «Озерское коммунальное хозяйство» («ОКХ»), а вот на 60% - принадлежит муниципалитету. И старым городом новый игрок ограничиваться также не собирается.

«Старая управляющая компания «ОКХ» - крупнейшее по количеству жилого фонда предприятие в Озерске, - комментирует начальник пресс-службы администрации ЗАТО Сергей Зюсь. – Однако это предприятие, как и «Строен», накопило крупные долги перед поставщиками ресурсов. Этой весной положение у «ОКХ» сложилось и вовсе аховое: умер ее владелец, предприниматель Козловский. Подготовка к отопительному сезону застопорилась в самый горячий период – летом. К счастью, в «ОКХ» остался костяк команды из крепких профессионалов. Сейчас они во главе с директором Людмилой Шаньшеровой переводят жилой фонд «ОКХ» под новую управляющую компанию. А поскольку потенциал у этой команды достаточно велик, то она намерена предложить свои услуги и в новом городе. Вдобавок, поскольку один из учредителей предприятия – городская администрация, то именно мы гарантируем перед тем же «Фортумом» отсутствие долгов за тепловую энергию».

Если все сложится так, как прогнозирует Сергей Зюсь, то в скором времени семье Аскарова придется доказывать жильцам-клиентам свои преимущества не только с учетом уголовного дела в отношении Птицына, но и под давлением нового конкурента - «ОЖКХ». Так что передел жилфонда в Озерске грозит затянуться еще надолго…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2013 07:36
Шаньшерову уволили из ОКХ .... Она никогда не была директором УК ОКХ и работники УК ОКХ без нее провели подготовку к отопительному периоду. Никто из ОКХ не собирается вместе с Шаньшеровой переводить жилфонд в ее новую управляющую компанию, т.к. Людмила Юрьевна ставленник С.Георгиева и он голосовал за нее.
Гость, 6 сентября 2013 07:39
Да...печально...замёрзнем мы этой зимой :(
Гость, 6 сентября 2013 07:40
Сообщите эту информацию в правоохранительные органы .
Гость, 6 сентября 2013 07:48
Ну а почему у навязываемой администрацией новой компании  у Шаньшеревой доля 40%?
Гость, 6 сентября 2013 07:58
Озерчане как бараны, которых стригут все, кому не лень.
Гость, 6 сентября 2013 08:06
Вот именно,что дали долю 40%.Хоть теперь поруководит..А то не давали ведь полной власти. И кстати, работники УК ОКХ не сотрудничают с ней, и не собираются отдавать ей никакие дома, а тем более совместно переводить их в новую компанию!!!!!!
Гость, 6 сентября 2013 08:11
Интересно, кто написал всю эту галиматью про ОКХ. Такое чувств, что бабка с базара по слухам. Во первых: у Шаньшеровой компания "ЖКС". Во вторых: ОКХ как работали, так и работают, независимо есть ген.директор или нет, жилой фонд весь промыли к отопительному периоду, где надо, заменили арматуру, участки трубопроводов, тепловой контур  (окна, двери), чтобы дома перезимовали в нормальных условиях.
Гость, 6 сентября 2013 08:18
Госпожа Шаньшерова проводила собрание жильцов и агитировала переходить в УК ЖКС. В этой новой фирме у нее 40 %. Было заявлено, что Шаньшерова с радостью отдаст эти 40 % тому, кто готов работать. Есть желающие? А от собрания остались неприятные впечатления. Ни на один вопрос Шаньшерова не ответила, срывалась на крик, потом сбежала на другое собрание. Что-то нет желания с ней сотрудничать.
Гость, 6 сентября 2013 08:31
Чернышова засудили, хотя там всё в тумане, а тут в наглую у Озёрска увели 78 лимонов из коих 52 прямо себе в карман товарисч положил и ничего? Вот такая у нас страна, какую-нибудь цыганку, спёршую из кошелька "полудобровольно" тысячу посадить можем, а тут годами поборами себе в карман "строеновцы" занимались. ...
Гость, 6 сентября 2013 08:38
Эх, Петя, Петя
Гость, 6 сентября 2013 09:06
Именно такие схемы ведут, в конечном итоге, к повышению тарифов на  ресурсы. Именно такие схемы  могут стать  причиной потери сетей городом.
        Таким образом , добросовестные плательщики, поддерживающие коммунальную мафию заплатят трижды за услуги.
Первый раз - по квитанции  Строена.
Второй -при повышении тарифов.
Третий, как налогоплательщики в тот момент, когда городу придется погасить долги банкротных предприятий перед Фортумом.
Гость, 6 сентября 2013 09:11
На сегодня все вышеперечисленные «Строены» и «Наш дом», по данным базы СПАРК, зарегистрированы на Ольгу Птицыну (дочь Аскарова, супруга Алексея Птицына), жену Аскарова – Зою и некую Елену Долгорукову.
==========================================
НИЧЕГО НОВОГО - "НЕКАЯ ЕЛЕНА ДОЛГОРУКОВА" - ЕСТЬ ДОЧЬ ЗОИ АСКАРОВОЙ ОТ ПЕРВОГО БРАКА, Т.Е. ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ВСЕ ТОГО ЖЕ КЛАНА!!!
Гость, 6 сентября 2013 09:31
Одни Мавроди в Озёрске! Один мошенник играючи правит, а мы только денюжки несём в пропасть! И всегда всем должны!  :o  :?:
Гость, 6 сентября 2013 09:31
Похоже мы не только отравимся водой но ещё и замёрзнем СПАСИТЕ :cry: ПОМОГИТЕ :o
Гость, 6 сентября 2013 09:37
Если перейти в компанию администрации, неважно Шаньшеровой, или тот же ДЭЗ хоть тепло в доме включат вовремя!!!
    Куда обратиться -то хоть?
Гость, 6 сентября 2013 09:39
Вор должен сидеть в тюрьме! Никак не могу понять: стоит ли воровать в таких количествах для того, чтобы сесть в тюрьму? Все тайное рано или поздно становится явным!Уж про совесть я вообще молчу...
коняшка, 6 сентября 2013 09:41
Гость, 6 Сентября 2013 10:18
Госпожа Шаньшерова проводила собрание жильцов и агитировала переходить в УК ЖКС. В этой новой фирме у нее 40 %. Было заявлено, что Шаньшерова с радостью отдаст эти 40 % тому, кто готов работать. Есть желающие? А от собрания остались неприятные впечатления. Ни на один вопрос Шаньшерова не ответила, срывалась на крик, потом сбежала на другое собрание. Что-то нет желания с ней сотрудничать.

О! У нас собрание с ней также прошло. :|
Толком на вопросы не отвечает, а если конкретно неудобный вопрос задаёшь, просто говорит: "Вы ничего не понимаете из того, о чём спрашиваете!" (это я ещё мягко так её слова передала).

А так наше собрание - один в один, что и у Вас было. :evil:
дмитрий, 6 сентября 2013 09:48
Я считаю так – вот есть некий руководитель Птицин, он нес и несет ответственность за свой бизнес. Все прекрасно понимают, что 78 лямов они не пропали, их украли. И директор УК должен в первую очередь нести ответственность перед городом и переж гражданами.
Гость, 6 сентября 2013 09:49
Аскаровым выдать Оскар! С таким капиталом чужих денег и на свободе!
балтурин, 6 сентября 2013 09:54
Хорошо, что в этот раз мэрия берет ситуацию под свой контроль! Значит без тепла зимой не останемся. И долги, хотя бы большую часть вернем.
Гость, 6 сентября 2013 09:57
Вот ругают Шаньшерову , а куда переходить :o :o  :o  ? Продолжать что-ли жулье кормить? Не хочется лохом себя чувствовать. Народ, давайте думать, что дальше делать.
как-то так
блондинка Наталья, 6 сентября 2013 10:01
Я что-то не пойму - у нас почему в городе разрешено разводить жителей и воровать миллионами? Где были глаза у властей и прокуратуры, когда творились безобразия ВО ВРЕМЕНА ВЛАСТИ чернышевых, барышевых, тарасовых и т.д.)...!!! Сейчас и в этой истории много непоняток. Так может, пока не поздно, возбудить проверочки??? А то мы после драки кулаками начинаем махать, поди стряси теперь со свсех прошлых вороваек денюжки! ...
Уральский комсомолец, 6 сентября 2013 10:08
Гость, 6 Сентября 2013 11:57
Народ, давайте думать, что дальше делать.
как-то так.

Что делать? Только полный отъем власти помещиков и капиталистов и передача ее советам рабочих и крестьянских депутатов спасет страну!
Гость, 6 сентября 2013 10:30
Но, как говорят предприниматели Озерска, коммунальные схемы семьи Аскарова еще закрученней. «Все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, - рассказал Znak.com источник, работающий в сфере жилищно-коммунального хозяйства. - С семейством Аскарова аффилирована еще одна управляющая компания - «Теплый дом», сейчас ею руководят некто Олег Авдонин (по данным СПАРКа, Авдонин является гендиректором и собственником 100% долей - прим.ред.), которого, кстати, называют претендентом на кресло в городском собрании депутатов

Вот вам и местное отделение ЛДПР  :o
Гость, 6 сентября 2013 10:40
Говорят, что в Снеженске на весь город одна управляющая компания, 50% акций у АДМы и там порядок! Может и нам перенять опыт! Хотя... свой кусок пирога никто отдавать не захочет :cry:
Гость, 6 сентября 2013 10:47
Без тепла мы не останемся в любом случае. НЕТ права у теплоснабжающих организаций - не давать тепло в жилые дома.
Представьте: тепло не дали, на улице минус, батареи лопнули у всех. Что будет? Правильно, всю зиму 100 тысяч людей в Уральском городке будут греться у печек. Поэтому законом ЗАПРЕЩАЕТСЯ неподача отопления в жилые дома.
К тому же деятельность Всех управляющих компаний контролируется не одной только администрацией. Да и самой администрации оооооочень не выгодно оставлять город без тепла даже на недолгое время. Просто отсутствием отопления очень удобно пугать народ и под эту пугалку всех сгонять в фирму к Шаньшеровой, которая на 40 % является частной. Почему бы МУП ДЕЗ все дома ОКХ не забрать? Тогда бы на самом деле весь старый город обслуживался муниципальной управляющей компанией. И никто из комерсантов на жилфонде руки не грел.
А Шаньшерова к подготовке отопительного сезона в старой части города не имеет никакого отношния. Жилой фонд подготовлен к отопительному сезону работниками  УК ОКХ и МУП ДЕЗ еще в августе.
Гость, 6 сентября 2013 11:03
Да уж!!! А что же делать с платежами? И на админ. надеется, забыли уж прошлую осень? сколько мерзли?
Мерзнуть не желаю!, 6 сентября 2013 11:07
Гость, 6 Сентября 2013 12:47
Без тепла мы не останемся в любом случае. НЕТ права у теплоснабжающих организаций - не давать тепло в жилые дома.
:!:
Не останемся, не вопрос.   А когда его включат,это тепло ? Перед полетом белых мух?  На рубеже, когда батареи вот-вот лопнут и на улице ноль?
Тепло хочется вовремя :evil:  , а не как в прошлом году, или  еще хуже.
сами знаете - кто, 6 сентября 2013 11:15
Все это очень сложно и не интересно. Точно не для вас. Не заморачивайтесь.
Проходите мимо... вон к той кассе. И не забывайте своевременно оплачивать коммунальные услуги.
мелкая, 6 сентября 2013 11:21
А знаете, надо про всю эту систему писать и писать Юревичу, Путину. Чем больше жалоб будет исходить от Озерчан,  тем быстрее начнутся проверки. Пишите не в комментариях, а на сайты самих руководителей и президентов. Наш город повязан в коррупции. Поверьте и от жителей города тоже многое зависит!  Своровать сидя на высоких постах может каждый дурак, а вот попробовать удержаться от соблазна украсть, и действительно эти деньги пустить на благо города, может далеко не каждый! Ворованные деньги, никому, никогда не приносили счастья!
Размечтались)), 6 сентября 2013 11:34
Какой еще передел ? Только плавный перевод барашков из одной компании Аскарова в другую  компанию Аскарова
Айда к нам, 6 сентября 2013 11:41
"Теплый дом" вас согреет ,
или... нагреет,
нет... принагреет,
вот черт!...
отопление в общем даст вовремя.
Гость, 6 сентября 2013 11:45
Умора, во дворе всё косят, вокруг дома убирают.
Спрашиваю у работяг - чьих будете?
- Отвечают ОКХ.

Всё лето заросшее было вокруг, один раз только косили и тут под осень глядя "совесть проснулась".
А в подвали как было болото плодоносящее инфекцией так и осталось, про крышу так вообще молчу.

Ну явно Шаньшерова хочет к себе в ЖКС прибрать дом, вот и пускает пыль в глаза. 100% потом скажет, что сама лично косила и убирала.
Гость, 6 сентября 2013 11:59
Да пусть не включают тепло, нашим легче.
Быстрее свои бойлеры поставим и будем счастливы.
хал, 6 сентября 2013 12:02
Я думаю люди из администрации живут в тех же домах, что и мы с вами. Уж они то точно не допустят, чтобы мы без тепла остались!
Гость, 6 сентября 2013 12:09
Все берут пример у Сердюкова, который все присваивал через женщин - лучший способ обогатиться.
Иван Иванов, 6 сентября 2013 12:34
Гость, 6 Сентября 2013 12:40
Говорят, что в Снеженске на весь город одна управляющая компания, 50% акций у АДМы и там порядок! Может и нам перенять опыт! Хотя... свой кусок пирога никто отдавать не захочет

А давайте предложим этой компании из Снежинска провести собрания у нас в домах Строена. Я бы с удовольствием проголосовал за передачу дома этой компании. Просто давно уже противно слышать про разные варианты Строена от того, что все мы понимаем - эти господа ВОРУЮТ. А противно от того, что все власть имущие - и администрация (у которой муниципальное жилье в в домах Строена) и различные правоохр_нительные органы все это знают и ничего не делают.
Гость, 6 сентября 2013 12:37
Иван Иванов, 6 Сентября 2013 14:34
Гость, 6 Сентября 2013 12:40
А давайте предложим этой компании из Снежинска провести собрания у нас в домах Строена. Я бы с удовольствием проголосовал за передачу дома этой компании. Просто давно уже противно слышать про разные варианты Строена от того, что все мы понимаем - эти господа ВОРУЮТ. А противно от того, что все власть имущие - и администрация (у которой муниципальное жилье в в домах Строена) и различные правоохр_нительные органы все это знают и ничего не делают.

============
Очень здравая мысль и та компания будет даже рада.
Вопрос только в том, пропустят ли их сюда конкуренты и власти?
Гость, 6 сентября 2013 12:47
"Было заявлено, что Шаньшерова с радостью отдаст эти 40 % тому, кто готов работать."

А чего бы и не отдать, если уставной капитал конторы - 10 т.р.?..
Гость, 6 сентября 2013 13:08
Гость 13:45  что я вам говорила!? Что до октября будут траву косить, до снега! Вот вам и пример! Где ещё идут покосы!?
Гость, 6 сентября 2013 13:09
ЧЕГО ЕНТО НЕ В ОДНОЙ СХЕМЕ НЕТ САМОГО ГЛАВНОГО --- ПТИЦЫНА
Гость, 6 сентября 2013 13:10
А нам Шаньшерова, когда работала в УК ОКХ, обещала ремонт в подъезде сделать.... до сих пор ждемс! Ха-ха-ха все разговоры про лучшую жизнь в новой укашке смех , да грех! Толь лохи могут повестись на это!
Гость, 6 сентября 2013 13:18
Я думаю, что администрация позаботиться а проблемах, связанных с теплом. Ведь это  будет вообще  нереально, жить зимой без отопления. Буду на это надеяться, во всяком случае!
Гость, 6 сентября 2013 13:35
Гость, 6 Сентября 2013 14:37
Иван Иванов, 6 Сентября 2013 14:34
Гость, 6 Сентября 2013 12:40
А давайте предложим этой компании из Снежинска провести собрания у нас в домах Строена. Я бы с удовольствием проголосовал за передачу дома этой компании. Просто давно уже противно слышать про разные варианты Строена от того, что все мы понимаем - эти господа ВОРУЮТ. А противно от того, что все власть имущие - и администрация (у которой муниципальное жилье в в домах Строена) и различные правоохр_нительные органы все это знают и ничего не делают.

============
Очень здравая мысль и та компания будет даже рада.
Вопрос только в том, пропустят ли их сюда конкуренты и власти?
============================================
Тут ведь что главное, главное, чтобы под ликом Снежинской компании новая Строеновская личина не вылезла!!!!

Надо переходить в муниципальную однозначно,  а то опять обуют в те же тапки, но договор заключать не больше,чем на год ,или два. Если работы нормальной за это время не будет - расстаемся.
Гость, 6 сентября 2013 14:06
Гость, 6 Сентября 2013 15:09
ЧЕГО ЕНТО НЕ В ОДНОЙ СХЕМЕ НЕТ САМОГО ГЛАВНОГО --- ПТИЦЫНА
;)
а может это его схема
ГостьЯ, 6 сентября 2013 14:32
Достали, одни ворюги...
Народ, надо принимать меры...
Гость, 6 сентября 2013 15:01
Капец конечно! Наворовал денежек, кто же теперь отдавать-то будет!!
аристарх, 6 сентября 2013 16:03
Развелось то воров в городе, где и как только не исхитряхись там лазейку найдут, тут закон нарушат. Но в последнее время ловить таких пачками стали. Думаю и этих поймают и накаэут.
Гость, 6 сентября 2013 16:37
Пенсионеров очень жалко( Итак каждую копеечку считают, экономят на всем... А тут откуда ни возьмись появилась мышка, которая нахапала себе гору денег.. Обидно, очень обидно. Даже тюрьма таких людей не исправит!
Гость, 6 сентября 2013 16:53
Птицын, по-моему неплохую кормушечку себе нашел.. Раз попался у себя в гнезде, пусть отдает все свои сбережения народу!
Владимирович, 6 сентября 2013 17:29
Эхххх не простая работка предстоит администрации... схема бандитов хоть и простая, но разобраться и все доказать - это будет сложно. Да и то, это мелочи- сейчас самое главное, это не позволить, что бы сократились платежи поставщику и вернуть долг.
Гость, 6 сентября 2013 17:55
пока не наведут порядок,квитанции оплачивать не стану пока не разберутся что, кому, куда! И пусть попробуют что-то предъявить! Клан отдыхает на курортах и я отдохну!!!
Гость, 6 сентября 2013 19:28
А Света Колокольникова каким боком здесь?
Гостьvita, 6 сентября 2013 19:28
Уважаемые!вы все жалуетесь на уккашек. Так создайте свое тсж!но ведь трындеть все горазды а как до дела дойдет...все в кусты.на большой землице это прочухали активные граждане и почти везде порядок(хотя жуликов везде хватает!)у меня родители живут в новосибе и уже 6 лет как тсж.тепло,вода и др.ресурсы ОК.кстати и президент наш Медвепутин об этом давно гутарит.так что дело за активистами,а мы поддержим.и без разницы народу станет какая власть нонче в "Малиновке"!
Серега Василевский, 6 сентября 2013 19:35
ТАКАЯ МУТНАЯ ИСТОРИЯ, АЖ ВОДА ПРОТУХЛА В ТРУБАХ :o  Новые Остапы! Ничего за сотни лет не поменялось на Руси.
Гость, 6 сентября 2013 19:43
Шаньшерова нас не убедила.Провели собрание жильцов о переходе из УКХ в ОСЖС.
Гость, 6 сентября 2013 19:53
Действительно сложно было раскрыть такой план злоумышленника, сразу видно конечно, что работал профессионал. Очень рад, что вор пойман!
Игорь, 6 сентября 2013 20:01
Нужна новая власть в стране, которая будет ставить к стенке жуликов. Другого выхода из вакханалии воровства нет. Еще лет 5-7 придется терпеть. А потом,кто не успеет свалить за границу-очень пожалеет.  :)
игорь кудрявцев, 6 сентября 2013 20:01
Иван Иванов, 6 Сентября 2013 14:34  
Гость, 6 Сентября 2013 12:40
Так Снежинск уже здесь. Говорят новый Генеральный директор Строен именно из Снежинска
игорь кудрявцев, 6 сентября 2013 20:04
Гость, 6 Сентября 2013 16:06  


Гость, 6 Сентября 2013 15:09
ЧЕГО ЕНТО НЕ В ОДНОЙ СХЕМЕ НЕТ САМОГО ГЛАВНОГО --- ПТИЦЫНА
;)
а может это его схема


Конечно его сразу понятно, подсказали адвокаты из Екатеринбурга
игорь кудрявцев, 6 сентября 2013 20:07
Генеральный директор ЗАО УК Строен Сергей Николаевич Юматов г. Снежинск
марина, 6 сентября 2013 20:08
я живу  на гайдара 23-так у нас прям беда-----вода тухлая(в ванну) лучше не заходить.,даладно так ещё и воду постоянно отключают-всё что то ремонтируют.но про тепло сказалиони(то есть жек что-дадут в октябре)
Мнемоник, 6 сентября 2013 20:34
Гостьvita, 6 Сентября 2013 21:28
Уважаемые!вы все жалуетесь на уккашек. Так создайте свое тсж!

Легко так ёрничать. А вы пробовали ходить по квартирам и уговаривать жильцов? В каждой второй вам после вашей вступительной речи говорят, что их это не интересует и их все устраивает, и после этого закрывают дверь. А в каждой первой живут не собственники, а квартиранты, которые и согласны с вами, но ничего не решают. По квартирам, где собственник муниципалитет, вам придется иметь дело не с муниципалитетом, а  с юристом из ДЕЗа, у которого или которой друг или подруга юрист в управляющей компании, у которой вы собрались умыкнуть кусок хлеба с маслом. В сухом остатке - стертые башмаки и твердое желание послать всех на ... Эта перспектива светит тем, кто попытается организовать ТСЖ в относительно новых домах, в старых домах проще, там немного другие люди живут. Это если все делать честно! А если делать липовые протоколы и т.д., то может и получиться, но дальше уже все пойдет по известному сценарию, который мы сейчас наблюдаем.
Гость, 6 сентября 2013 21:21
ну если все понятно всем-почему эту шайку-лейку не могут прихлопнуть
Гость, 7 сентября 2013 06:25
Колокольникова бухгалтер Строена
Гость, 7 сентября 2013 06:51
Директора снежинский компаний Мичкарев и Шилов а Юматов просто Ип снежинский с которым строены договорились
Гость, 7 сентября 2013 07:37
Запад нам поможет.Америкосы всегда готовы.
Гость, 7 сентября 2013 07:59
:D  :D  :D
Не так просто «прихлопнуть» того, у кого сотня лямов в кармане :!:
Гость, 7 сентября 2013 16:23
В августе 2012 г. завершена процедура банкротства ооо жрэц-4 , 7 августа 2013 г. уголовное дело в отношении руководителя прекращено по сроку давности совершенного преступления. Руководитель не поняла , всем рассказывает , что ее оправдали. Ранее ей плохо спалось , все она мучалась , как Аска ров смог построить такой коттедж , ездит на дорогой машине . Поняла как. Профукала 27 мил.рублей УТСК и объявила себя банкротом. И ей ничего за это не было. Теперь уже Аскаров пошел по пути проторенному этой предпринимательницы. И ему ничего не будет , найдутся кто войдет в его положение . ...
Гость, 7 сентября 2013 18:14
после того как мы мы жильцы дома 50 по монтажников, перешли в управление ук "теплый дом",  у нас перестали мыть подъезды, менять лампочки стали очень редко, мусор у подъезда порой не выносят по неделе. Теперь думаем куда податься от этой веселой конторки, думали что "уют" далеко не уют, а оказалось, что райская компания была.
Гость, 7 сентября 2013 21:17
после того как мы мы жильцы дома 50 по монтажников, перешли в управление ук "теплый дом", у нас перестали мыть подъезды, менять лампочки стали очень редко, мусор у подъезда порой не выносят по неделе. Теперь думаем куда податься от этой веселой конторки, думали что "уют" далеко не уют, а оказалось, что райская компания была.
_________________________________________________

А самое смешное, то что УЮТ был продан и его новыми учредителями стали все тот же Аскаров и Мартюшов. После покупки убыточного и поросшего долгами УЮта родилась идея создания новой конторки - Теплый дом. Вот вам и качество обслуживания. и не ждите милости. лучше не будет в теплом доме сотрудников 15 человек всего-то. Что вы хотите?
Гость, 8 сентября 2013 11:15
У Озерчан бабла как у дурака фантиков вот их и имеют все кто хочет, а так как они живут в ЗАТО и жизни не видели, то хлопают от удивления глазёнками
Гость, 8 сентября 2013 14:30
однозначно ЗАКАЗУХА, видимо новой администрации откатывать перестали = наверное и старой не откатывали
Мария Романова, 8 сентября 2013 18:52
Гости, где вы тут схему-то увидели? Процедура банкротства законна и возможна при наличие оснований, предусмотренных законом о банкротстве. Вы если вешаете ярлыки, так вешайте их обоснованно. И что хотел сказать автор, нарисовав "схему" и перечислив фио? Поднять градус, написав про "ходят слухи"? Вывода что-то нет в его статье или побоялся его сделать, зная об ответственности, установленной ст. 128.1 УК РФ?
Гость, 8 сентября 2013 20:16
бред какой то,развели не понятно что,раньше все принадлежало государству,когда затеяли в частные руки отдать тогда и ежу стало все понятно(разворовали все)я бы на месте Качана всю эту шатию братию разогнал бы :evil:
Гость, 9 сентября 2013 08:51
Мария Романова, 8 Сентября 2013 20:52
Да никого  банкротство не волнует. Плохо,что задействованы люди.
Гость, 6 Сентября 2013 18:37 обратил наше внимание на то, что действительно важно в этой ситуации.  
"Пенсионеров очень жалко( Итак каждую копеечку считают, экономят на всем... А тут откуда ни возьмись появилась мышка, которая нахапала себе гору денег.. Обидно, очень обидно."

А почему?
А потому, что такие банкротства , далее цитирую:
ведут, в конечном итоге, к повышению тарифов на ресурсы. Именно такие схемы могут стать причиной потери сетей городом.
Таким образом , добросовестные плательщики, поддерживающие коммунальную мафию заплатят трижды за услуги.
Первый раз - по квитанции Строена.
Второй -при повышении тарифов.
Третий, как налогоплательщики в тот момент, когда городу придется погасить долги банкротных предприятий перед Фортумом.
Постоянная, 9 сентября 2013 09:06
Марии Романовой респект!!! :!:  Никакой "воды" и по существу!
Гость, 9 сентября 2013 21:45
А вы что, завидуете тем кто вас разводит. Башляйте и не выпендривайтесь. Вы кто- быдло. Так не мешайте нормальным людям спокойно жить за ваш счет.
Мария Романова, 25 октября 2013 19:49
Гость, 9 Сентября 2013 10:51
Мария Романова, 8 Сентября 2013 20:52
Да никого банкротство не волнует. Плохо,что задействованы люди.
А почему?
А потому, что такие банкротства , далее цитирую:
ведут, в конечном итоге, к повышению тарифов на ресурсы. Именно такие схемы могут стать причиной потери сетей городом.
Таким образом , добросовестные плательщики, поддерживающие коммунальную мафию заплатят трижды за услуги.
Первый раз - по квитанции Строена.
Второй -при повышении тарифов.

Вопрос: А с чего вы взяли, что Строен не добросовестный налогоплательщик и как следует из Вашего поста ""коммунальная мафия"? И вопрос, который я уже задавала: в чем схема? Автор нарисовал рисунок, но схемы кроме красочного рисунка нет, в чем она заключается? В чем по Вашему мнению заключается схема? Если она есть, так озвучьте ее, либо не нужно открывать рот, еще раз повторюсь, что есть такая статья УК РФ - 128.1.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений