РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Строен" - банкрот?

Городская жизнь, 4 сентября 2013 08:47, источник: Читатель

В последний месяц возникало очень много вопросов по поводу перевода жилого фонда ЗАО "Строен" на прямые платежи с ресурсоснабжающими организациями. В итоге - квитанции за август пришли от "Строена", как и прежде со всеми позициями. В самой УК сменился генеральный директор. 

А вот недавно, изучая информацию сайта арбитражного суда Челябинской области выяснилось, что "Строен" обратился в суд с заявлением о банкротстве (номер дела - А76-17731/2013, определение можно изучить здесь - http://kad.arbitr.ru/Card/, а документы скачать по этому адресу - http://kad.arbitr.ru/Kad/). 

Все это наводит на мысли и возникает вопрос: стоит ли платить банкроту деньги по квитанции, если они в такой ситуации вряд ли дойдут до энергетиков, ведь долг станет мораторным?


01.jpg


02.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2013 08:54
кто бы сомневался...
известная схема. до сих пор работает.
Гость, 4 сентября 2013 09:04
интересно, а что по этому поводу думает администрация? какие меры они собираются принимать? ведь ситуация повторяется один в один как в 2010 году, даже арбитражный управляющий тот же, что банкротил Строен ЛТД.  Вот вам и показатель стабильности - каждые три года ук при жэке 6 банкротится. А мы - жители все сидим и безропотно разрешаем наживаться за наш счет всяким Аскаровым. Щас там говорят директор из Снежинска приехал.
Гость, 4 сентября 2013 09:22
А что делать?
Гость, 4 сентября 2013 09:23
платите дальше  :D
Гость, 4 сентября 2013 09:33
Заколебали уже!! Пусть сидят! Понастроили дач, живут в радость, пускай продают все свое имущество!
ГостьЯ, 4 сентября 2013 09:37
:D  :cry:  - смеюсь и плачу...
Гость, 4 сентября 2013 09:54
Новый учередитель ЗАО УК " Строен" Сушко, Ген директор Юматов, а теневой лидер - Мирошин Валера. ...
Гость, 4 сентября 2013 10:00
фуражев много чего продал  :?:
Гость, 4 сентября 2013 10:06
Из документа следует, что Строен  сам обратился в суд с заявлением о признании ООО банкротом, сообщил что должен 78 лямов  и попросил деньги со счетов в пользу ММПКХ и Энергосбыта не списывать.
Дык что деньги ваши уплаченные у Строен  до  коммунальщиков не дойдуть.
дмитрий, 4 сентября 2013 10:27
...Пускай продают свои дачи и дорогущие автомобили, купленные на наши деньги. Все мы знает, что просто так залететь на такую сумму – невозможно.
Гость, 4 сентября 2013 10:28
О надежде вернуть деньги из Строена и УКХ даже Качан не говорит, сл-но будет распродажа имущества города для покрытия долгов. Особенно Фортуму интересны тепловые сети, да и остальное под этой темой пустят в продажу.
Гость, 4 сентября 2013 10:29
Просто в наглую, наворовали денег за водоснабжение!! Таких нужно привлекать к уголовке, не менее
Гость, 4 сентября 2013 10:29
Гостю, 4 Сентября 2013 11:23
платите дальше  
А не надо хихикать. Жильцам - то что теперь делать: Мы опять без тепла? Без горячей воды?
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Гость, 4 сентября 2013 10:36
Почему Строен умышленно не переходит на прямые расчеты. Прозвучала информация от Администрации, что с августа должен перейти по договору. Однако, так и приходят квитанции с завышенными суммами. Сколько можно морочить головы потребителям :?:  :?:  :?:
владимирович, 4 сентября 2013 10:53
Ужас, как так–то? Вот это пиявка здоровенная завелась, почти на 80 лямов насосала, да еще и банкротом себя объявила. Тут не к администрации вопросы, а к прокуратуре
Гость, 4 сентября 2013 10:54
Люди!!! расскажите про компанию или кампанию "ЖИЛСТРОЙ"! Пришли к нам дом на октябрьскую, говорят выиграли конкурс
Гость, 4 сентября 2013 11:02
-Что банкрот?
-Да!!!
-Красавчик  8)
Ольга, 4 сентября 2013 11:13
И куда теперь платить квартплату???
Гость, 4 сентября 2013 11:20
Так всё же что делать то теперь у меня долг в Строене платить им или нет?
Гость, 4 сентября 2013 11:21
Нужно проводить собрание и избирать другую упр.компанию ДЕЗ например там точно не воруют
Гость, 4 сентября 2013 11:47
Ну и дела... Хотел бы я посмотреть на эту кучу наварованных денег, обидно конечно, что это наши с вами деньги.
сами знаете -кто, 4 сентября 2013 12:04
Гость, 4 Сентября 2013 12:29
Гостю, 4 Сентября 2013 11:23
платите дальше
А не надо хихикать. Жильцам - то что теперь делать: Мы опять без тепла? Без горячей воды?
ЧТО ДЕЛАТЬ???
--------------------

Для непонятливых дубль-2:

МОЛЧАТЬ и ПЛАТИТЬ. Как и раньше.
Настоятельно рекоендуем вам не читать дальнейшее обсуждение этой темы.
Не переживайте. Поверьте, ничего нового и интересного тут нет.
Для вас все по-старому. Ничего не поменялось.
Гость, 4 сентября 2013 12:17
А что администрация, а не чего, продадут имущества лохам иногородним, а потом скажут мы не продавали им, они захватчики, все наше
ʁņонɐdɐu, 4 сентября 2013 12:57
 :!:
Дзержинского 35, 4 сентября 2013 12:58
Ну вот и славно,теперь можно свою контору организовать типа ТСЖ.платить буду только поставщикам.
Гость, 4 сентября 2013 13:07
А зачем платить предприятию -банкроту ?  Ну должно оно 80 лямов , ну будет 100 должно. все равно расфукают все  :evil:
Гость, 4 сентября 2013 13:36
Аскаровскому клану воглаве с Птицыным копец!!!!!
Гость, 4 сентября 2013 13:42
Интересно , новое руководство Строена будет предъявлять претензии к бывшим руководителям?
траллер, 4 сентября 2013 13:57
Процесс запущен, даже суд задействован. Деньги может быть и не вернут в полном размере, но жизнь этим гадам попортят!
Гость, 4 сентября 2013 13:59
Новый руководитель обязан выдвинуть претензии к бывшему, так как долги то наделало старое руководство. Вот и посмотрим, если претензии будут тогда точно руководство не подставное.
Гость, 4 сентября 2013 14:04
Гостю, 4 Сентября 2013 15:42
Да понаставили зиц -председателей ,конечно не будут.  
А в домах  сейчас затеят голосование по переходу в новую УК.- СтроИн, например.
Гость, 4 сентября 2013 14:17
Гость, 4 Сентября 2013 15:42
Интересно , новое руководство Строена будет предъявлять претензии к бывшим руководителям?
Если предъявят значит в Строене действительно новое руководство, а не кукольные марионетки.
Гость, 4 сентября 2013 14:56
особенностями,
установленными федеральными законами, регулирующими
вопросы несостоятельности (банкротства).
Заявление подано с соблюдением требований статей 125, 126
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьей
37,38 Федерального Закона от 26.10.0
2г. No 127 ФЗ «О несостоятельности
(банкротстве)».
Принимая во внимание достаточность оснований для принятия
заявления и рассмотрения спора в судебном заседании, а также
необходимость проведения действий, направленных на обеспечение
правильного и своевремен
ного рассмотрения спора, руководствуясь статьями
127, 133
-
136, 137, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, статьями 37, 38, 42, 45, 48 Федерального закона от
26.10.02г. No127
-
ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,
ОПРЕДЕЛИ
Л:
1. Принять к производству заявлени
е
открытого акционерного
общества "Уральская теплосетевая компания", г. Тюмень ОГРН
1077203052772 о признании несостоятельным (банкротом) общество с
ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Озерское
коммуна
льное хозяйство", Челябинская обл., г. Озерск, ОГРН
1057410006697
.
2. Назначить судебное заседание по проверке обоснованности
заявления на
11
сентября
2013
на
12
часов 3
0 минут
.
Судебное заседание состоится в помещении Арбитражного суда
Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, 2, каб. 326
(судья Строганов С.И.), 265
-
78
-
24 (справочно
-
информационная служба),
266
-
72
-
10 (факс).
3.
ООО
"Управляющая компания "Озер
ское коммунальное
хозяйство"
представить: отзыв на заявление в соответствии со ст. 47 ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)».
4
.
Настоящее определение направить в
Некоммерческое партнерство
«Межрегиональная Саморегулируемая Организация Профессиональн
ых
Арбитражных Управляющих»
(
620075, г. Екатеринбург, ул. Карла
Либкнехта, д.22, офис 711
).
5
.
Заявленной саморегулируемой организации, в соответствии со
статьей 45 Федерального закона No 127
-
ФЗ от 26 октября 2002 года «О
несостоятельности (банкротстве)»
в редакции, действующей с 31.12.2008 в
течение девяти дней от даты получения настоящего определения
предоставить арбитражному суду сведения о соответствии кандидатуры
временного управляющего
, требованиям, предусмотренными статьями 20 и
20.2 Федерального за
кона No 127
-
ФЗ от 26 октября 2002 года «О
несостоятельности (банкротстве)» для утверждения арбитражным
управляющим в деле о несостоятельности (банкротстве) должника

общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания
"Озерское коммунальное хоз
яйство"
Юдиной Анжелы Ивановны
, с
указанием адреса, ИНН, номера в государственном реестре арбитражных
управляющих и контактного телефона.
6
.
Для соблюдения пропускного режима, установленного в здании
Арбитражного суда Челябинской области, представителям
лиц, участвующих
в деле, явившимся для участия в судебном заседании, необходимо при себе
иметь копию определения арбитражного суда о назначении судебного
заседания, документ, удостоверяющий личность.
Для участия в судебном заседании представителю при се
бе необходимо
иметь доверенность, оформленную в соответствии с п. 4 ст. 36 ФЗ «О
несостоятельности (банкротстве)», содержащую полномочие на ведение дел
о несостоятельности (банкротстве).
Судья
С.И. Строганов
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела в первой инстанции можно
получить на Интернет

сайте Арбитражного суда Челябинской области
http
://
www
.
chel
.
arbitr
.
ru
Примечан
ие: при переписке обязательно ссылайтесь на номер дела и Ф.И.О. судьи.
Гость, 4 сентября 2013 16:08
Россия страна контрастов: вообще-то Вы должны платить тому, с кем у Вас договор о предоставлении энергоуслуг, читай Строену, но с другой стороны Вы должны платить реальному поставщику энергоресурсов, а это никак не Строен!
Гость, 4 сентября 2013 16:56
Не платите УК " Теплый дом" - это тот же самый банкрот " Строен", не делайте старых ошибок в новых домах.
Гость, 4 сентября 2013 16:57
Откуда у меня договор со Строеном????
Гость, 4 сентября 2013 18:47
А что скажет депутат Саушки Г.В., кабинет которого находится рядом с главой "Строен"? Все, как в плохом кино.  Может и Саушкин материальный интерес в этом деле имел? Интересно, а в городе вообще есть депутаты?
Гость, 4 сентября 2013 19:50
Гость 4 сентября 20:47.        Похоже в городе вообще ни кого не осталось, кроме добросовестных плательщиков и тех кто их обворовывает.
Гость, 4 сентября 2013 19:58
Лишний нолик в счете первом  :)
Гость, 4 сентября 2013 20:53
А ЗА ЛИФТЫ КТО СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ.ТЕПЛЫЙ ДОМ
Гость, 4 сентября 2013 22:30
Это показывает только одно. Фикцию общих собраний. Ведь никто никогда не собирал собрания , что бы решить вопрос о переходе домов в управление от прежней банкротной УКашки в нынешнюю банкротную. Просто оформили решение на компутере в кабинете, ничего не проводя и не считая голоса, взяв цифры голосовавших с потолка.
И вот новая афера.
А сколько атких решений по всему Озёрску.
О выборе  УК...о  выборе советов домов... о том -сём.
Всё только на бумаге.
И жульё этим озотно пользуется, охотно штампует решения на компутерах УК, меняя только даты и названия УК.
Гость, 4 сентября 2013 22:33
Озёрск просто помойка!
Гость, 5 сентября 2013 07:25
Я не хочу платить за лифт, живя на 1-ом этаже! Выбрасываю 2700 руб/год! Куда идут мои деньги? И сколько таких первоэтажников по городу складывают свои кровные в карман дяде!?
Гость, 5 сентября 2013 12:42
Так платить СТРОЕНУ или не платить. Вот вечный вопрос!
Гость, 5 сентября 2013 14:13
Так платить СТРОЕНУ или не платить. Вот вечный вопрос!
:D  :D  :D
Платите конечно. Людям деньги нужны. Знаете во сколько обходится содержание хорошего автомобиля? А двух, трех?
То-то и оно. Так что платите и лучше вперед месяца за два :!:
Гость, 5 сентября 2013 18:16
Гость, 4 Сентября 2013 12:54
Люди!!! расскажите про компанию или кампанию "ЖИЛСТРОЙ"! Пришли к нам дом на октябрьскую, говорят выиграли конкурс
Врут. Однозначно. На Луначарского,1 та же песня. Сплошные подлоги документов и несуществующих счетов с жильцами. Повторение "Мертвых душ" Гоголя. Позвоните юристам управления городского хозяйства ( так это вроде называется), они вам точно ответят: кто у вас хозяин.
Гость, 24 января 2015 16:16
Дзержинского 35, 4 Сентября 2013 12:58
Ну вот и славно,теперь можно свою контору организовать типа ТСЖ.платить буду только поставщикам.

Вы то чему радуетесь Дз.35? На сколько мне известно, ваш дом уже лег под продолжение Строена под названием Система, под ту, которую вам сам строен и подсунул, по-быстренькому расторгнув договор по соглашению сторон и даже место предложил в своем офисе для работников этой УК, технику отдал, и работников своих вместе с формой одежды)))) И не вы такие одни в городе, кого развели)) Строену, Ильину, Мирошину и Аскарову с Пшеницыным , Системе с Куроедовым - 5+! за сообразительность! У нас еще пол города не пахано, можно доить еще лет 5
Багира, 24 января 2015 22:46
18-16
Позвоните юристам управления городского хозяйства ( так это вроде называется), они вам точно ответят: кто у вас хозяин.

Ха, однако: позвоните юристам управления городского хозяйства, они вам точно ответят: КТО ВАШ СЛУГА!!! Ибо хозяева - МЫ, жители, мы им платим за работу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений