РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (900)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Из-под крана - не вода, а отрава

Городская жизнь, 2 сентября 2013 07:25, источник: Читатель

За прошедшие дни,  а также сегодня в редакцию продолжают поступать жалобы на качество холодной питьевой воды. Вот одно из таких сообщений:

"Сначала я решил, что чай, купленный в магазине попал под противокрысиную либо какую другую обработку. Стойкий, крепкий запах и вкус чего-то очень сильно напоминал прежний дуст. Но на следующий день стало ясно. Это наша вода. Даже под душем мыться противно. Возможно, это только в нашем районе (Свердлова, Строительная). А, возможно, борьба за обеззараживание идет на нашей городской насосной, сразу после фильтров тонкой очистки".

От редакции. Судя по всему, "пострадавшей стороной" является именно "старый город" - в редакции из-под крана тоже сейчас течёт вода со странным запахом. Причём, как отмечали в комментариях читатели в предыдущем материале на эту тему (ссылка), вода сохраняет неприятный запах и привкус даже после кипячения и дополнительной фильтрации. Тем не менее, регулярные пробы воды, проводимые специалистами ответственных служб, не выявляют никаких аномалий, вредных для здоровья.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 2 сентября 2013 08:07
на карла маркса тоже самое воняет болотом и чай не попить
Гость, 2 сентября 2013 08:11
кирова, 19 - то же самое :evil:
Профессор, 2 сентября 2013 08:12
На Матросова 34, 38 тоже запах от воды.
Гость, 2 сентября 2013 08:17
Если нет "никаких аномалий, вредных для здоровья",то как обьяснить то ,что вода пахнет  "дустом" даже после отстаивания и кипячения.Впервые такое за много лет, специалисты обьясните . :evil:
Гость, 2 сентября 2013 08:17
Удивлялась,что люди жалуются на качество воды,но с воскресенья прочувствовала на себе : даже через фильтр " Аквафор " ощущается изменение вкуса и запах болота.Поставила фильтр с серебром,появилась возможность пить воду не морщась.Живу на К.Маркса.Какие меры принимаются ? Раньше сталкивалась с этой проблемой только в ЕКб,когда дети учились.Теперь эта защита пришла в негодность,город деградирует огромными шагами по всем пунктам.Развал и хаос в ранее хвалёном соцгороде...Обидно...
Гость, 2 сентября 2013 08:30
семёнова 10,ужасный запах холодной воды!!!!
Гость, 2 сентября 2013 08:31
в 15 также...(((
Гость, 2 сентября 2013 08:36
Нет в старой части города пахнет не болотом, а именно дустом.Горечь остается в горле. Пусть специалист попробует выпить хотябы пол стакана! Представляю школьников, набегавшихся на перемене или физре и пьющих эту воду...
asura, 2 сентября 2013 08:45
Сегодня ещё сильнее вонь стала-действительно как от ДДТ несёт,хот вообще кран не открывай!Кыштымцы что ли террористический акт устроили-"шоколадникам"?! ;)
Гость, 2 сентября 2013 08:46
да везде так уже больше трех недель. Будут наконец, меры какие нибудь приниматься или нет???
Гость пенсионер, 2 сентября 2013 08:48
ММПКХ на той неделе вели какие-то работы, вскрывали колодцы и вели промывку. После этого из под крана пошла мутная,желто-серая вода. Набрал кастрюльку и поставил на подоконник. Через полчаса на дне осадок. А у нас в доме живут очень пожилые люди, могут и не заметить. Потом вода пошла почище. Это свердлова 29, но думаю все рядом стоящие дома тоже.
Гость За чистую воду!!!, 2 сентября 2013 08:52
Матросова 30, 32, 34, 38
Гайдара 26, 27, 24 и т.д.
Семёнова 22, Октябрьская 7
Герцена 8 и др.
15 мкр.р
Везде тащит дустом НЕВЫНОСИМО!!!
Попила тут её из фильтра "Аквафор" - вся кожа покрылась какими-то волдырями мелкими. И после того, как попьёшь - сразу тошнить начинает! Покупаем теперь только бутылированную воду!!!
И просто вымораживает, что от населения скрывают, что такую воду из под крана даже после очистки фильтром или кипячении пить категорически нельзя!!! (Маяковцев, кстати, предупредили и посоветовали пить пока только воду из магазина!)
Народ, НАС ТРАВЯТ!!! И никто пока не выдвинул официальную версию происходящего!
Гость, 2 сентября 2013 09:05
Озерчане!!!не гадайте, что течет, а возьмите немного воды да отвезите куда-нибудь на анализ!и все узнаете!
Гость, 2 сентября 2013 09:15
Всё таки как хорошо когда дома стоит хороший фильтр)). Люди, почитайте интернет про фильтры с обратным осмосом. Воду из под крана пить нельзя!!! Вообще никогда.
странное дело. Все в Челябинске говорят про озёрскую экологическую катастрофу, но  озерчане её не чувствуют.
Кстати, при кипячении воды наоборот в ней ещё сильнее происходят химические реакции, а химии всякой в нашей воде навалом. Не только палочки и бактерии. Если вы и дети хотите жить здоровыми,покупайте фильтры для воды. Вариантов нет.
Гость, 2 сентября 2013 09:15
ККККААААААППППППЕЕЕЕЕЕЕЦЦЦЦЦЦ!!!!!!!!!!!!!!на Блюхера  30  тоже воняеееет!!!!!!
Гость, 2 сентября 2013 09:16
Живу на Блюхера,30, нормальная вода
Гость, 2 сентября 2013 09:19
Ладно помыться, но КАК ПИТЬ и готовить есть с такой водой??? :?:  :evil:
Иванов Абрам Фаритович, 2 сентября 2013 09:28
Гость За чистую воду!!! - Да вода конечно с запашком,но троллить то зачем,никого на Маяке не предупреждали,не надо свои домыслы в факт превращать,
ʁņонɐdɐu, 2 сентября 2013 09:28
Народ, НАС ТРАВЯТ!!! И никто пока не выдвинул официальную версию происходящего!
Паника!!! Кто-то умер? :!:
Гость, 2 сентября 2013 09:34
А еще лучше увезите в лабораторию в Челябинск и отдайте результат в прокуратуру области...
Гость, 2 сентября 2013 09:37
Только что хотел создать тему об этом. А она уже была- вовремя не увидел. Хотел узнать у жителей города- какое у вас качество холодной воды из-под крана. Несколько дней ощущаю стойкий запах болота, когда моюсь. Пить её вообще боюсь. Налейте её в банку и она не отстаивается. Живу на улице Иртяшская. Тобишь ни горячую и теперь холодную  воды нельзя использовать? Где эта хвалёная система очистки? Что дальше-то плохого ждать?
asura, 2 сентября 2013 09:51
Гостю, 2 Сентября 2013 11:15
-----------------
Рекламщик своих "фильтров"
Толку от них затакие денжищя- 0!
Если канечно не через противогаз с активированным углём пропускать.
А кыштымцу-нет у нас родников природных-все с прогнивших труб текут только местами,а около водозаборной вообще градусник ртутный -кто то разбил в источник прям -ртуть конечно не пахнет,но от туда я воду брать не буду..Да малоли что ещё там "усамы бен ладены"натворить могут в общедоступном месте.
Гость, 2 сентября 2013 10:03
странно...пахнет....
хочу спросить- а когда вода не пахла? в кабине душевой если без шампуня и геля просто стоять,запах всегда  тошнотный был.ладно хоть горячая теперь не желтая.
Гость, 2 сентября 2013 10:34
Гайдара 27  запаха НЕТ
Гость, 2 сентября 2013 10:38
.
Гость, 2 сентября 2013 10:39
Блин, точно... А я никак не мог определить, чем же пахнет, то-ли хлорка, то-ли ещё кака-то хрень... Точно -Дуст!. Это уже ни в какие рамки не лезет. Воняет с выходных на Свердлова 2. Во дворе раскопали какие то две ямы с трубами и оставили на неделю...
Гость, 2 сентября 2013 10:43
Гайдара 27 запаха НЕТ
Гость, 2 сентября 2013 10:44
Подобная ситуация два года назад сложилась в Екатеринбурге. В водопроводной воде во всех районах города появился резкий запах. Напоминал он неприятный аромат дустового мыла.

Тогда коммунальная служба, ответственная за водопровод, провела анализ. Причина запаха оказалась не в трубах. Пахучая вода поступала уже из очистных сооружений. На Горводоканале Екатеринбурга эту версию подтвердили. По данным специалистов, запах появился из-за цветения сине-зеленых водорослей на водохранилищах.http://www.city-n.ru/view/153350.html
Что-то не очень верится... Еще и рыба дохнет.
Гость, 2 сентября 2013 10:47
15 мкр. 8-й дом . У нас нормальная вода без запаха . Вы о чём ?
Волкова С.И, 2 сентября 2013 11:02
Тошнотный запах от горячей воды был практически всегда,а теперь и от холодной воды появился непонятный запах и осадок,холодная вода, в отличии от других городов, всегда была у нас качественная,вот на что народ стал жаловаться,может она и безопасна по заверениям специалистов,но пить и готовить на ней без дополнительной фильтрации уже настораживает,да  просто неприятно и ребенку приходится готовить на бутилированной,мало ли что. A специалисты, они они люди подневольные,работа и зарплата в наше время на "дороге не валяется" ...
Боцман, 2 сентября 2013 11:03
Дустом вода пахнет не только в старом городе, но и в конце улицы Октябрьская. С похмелья и не попьешь, а в рту сохнет...
Гость, 2 сентября 2013 11:05
Всем у кого не пахнет-срочно к ЛОР-доктору.
Гость, 2 сентября 2013 11:08
Просто эта вода до вас еще не дошла, вот о чём.
дмитрий, 2 сентября 2013 11:09
Так что вы хотели, область уже сколько не финансировала замену труб.... все трубные фонды опустели
Гость, 2 сентября 2013 11:17
Вот и аукнулось "тарасовское" правление,когда разворовывались средства на очистку города от снега,вместо этого на улицы сыпали химию и при забитых ливневках талые воды попадали в Иртяш.
мелкая, 2 сентября 2013 11:18
Мало того, что вода с запахом, так и сливать горячую воду, чтобы помыться,  нужно минут 15-20, а у нас счетчики. Такое ощущение, что администрация нашего города только и думает, как бы набить себе карманы  за счет людей. Принудить поставить счетчики и понизить температуру воды, дабы люди по полчаса сливали гор. воду, а им капало в карманы невероятные суммы. А если кто бак включит, то у того электричество накрутит те же самые деньги. Я желаю всем тем, кто ворует наши деньги, пусть эти деньги выйдут вам боком!
Гость, 2 сентября 2013 11:42
Слышал,что Баранов,бывший зам главы города, стал директором УК ОКХ,кто в курсе ?,вот и "запасной аэродром нашелся", :D , ушедшему по "состоянию здоровья".
Лёлишна, 2 сентября 2013 11:43
Гость, 2 Сентября 2013 11:16
Живу на Блюхера,30, нормальная вода
++++
Живу на Блюхера 21 - пахнет вода болотом, пьем отфильтрованную и кипячёную.
Гость, 2 сентября 2013 12:07
Гость, 2 Сентября 2013 11:16
Живу на Блюхера,30, нормальная вода
____________________________________________________________­__
а квартирку подскажите,буду к вам за водой ходить, по- соседски))))
Гость, 2 сентября 2013 12:08
Живу в 15шке вызывал сантехника , сантехник сказал у нас в городе проблема с холодной водой, там присутствует какой то черный камень , он мне наглядно показал эти килограммы камня в трубах когда прочищал их ... После чего я решил пить покупную воду их магазина... не пахнет она, да и вкус воды именно ...
коняшка, 2 сентября 2013 12:41
А я то наивная всё никак понять не могла - чем же воняет в ванной!
Самое интересно, что на кухне запаха нет.
Что бы это значило? :oops:
Гость, 2 сентября 2013 12:56
Мне кажется, что для предотвращения данной проблемы, необходимо хорошее спонсирование и организации, в частности занимающиеся проблемами такого уровня, ну просто не смогут ничего предпринять
Гость, 2 сентября 2013 12:56
Ребят, у меня дома холодная вода вроде не воняет, но все же... Предлагаю всем неравнодушным скинуться деньгами и отвезти пробу воды на анализ в кыштымскую Инвитро хотя бы. Анализ не из дешевых. Полная комплексная оценка качества воды стоит около 15 тыс.
Гость, 2 сентября 2013 13:00
Что нас не убивает, то нас делает сильней!
Мария, 2 сентября 2013 13:10
Дааа, мне даже говорили, что организации, занимающиеся ремонтом труб - обанкротились!!
Гость, 2 сентября 2013 13:10
Фекалии попали в водопровод ,вот и воняет! ;)
Гость, 2 сентября 2013 13:26
Гайдара, 13- также вонючая вода, правильно говорят, дустом пахнет. Травят нас, что-ли
Гость, 2 сентября 2013 13:27
Дзержинского 63 - пахнет болотом.
Гость N, 2 сентября 2013 13:31
А то что мор рыбы недавно произошёл никак с этой вонью не связано? По официальным источникам после мора рыбы у нас всё в порядке и вода в озере в норме, а теперь и вонючая вода тоже в норме и пить её можно.
Ветеран холодной войны ,, 2 сентября 2013 13:48
У меня вот насморк и воде ничем не пахнет,как ни принюхивался.
Гость, 2 сентября 2013 14:02
дааа,у нас на работе многие жалуются на тошноту и гореч в горле.это точно не нормально...
Гость, 2 сентября 2013 14:12
В 15-ом микрорайоне живу месяц.Сначала удивляла грязная горячая вода,а пару дней вода пахнет болотом!Редакция,запросите в СЭС,или как там их,стандарты на воду,которая течёт в трубах жилых помещений.Там расписаны все допустимые запахи,цветность и прочие вредные компоненты.Народ сам всё поймет!
Хал, 2 сентября 2013 14:23
Да у нас в городе все нужно менять! теплотрассы, фильтры водяные. да что уж там - водокачки тоже.
Juice*, 2 сентября 2013 14:34
дзержинского 59 тоже самое!!!
А горячая - ХОЛОДНАЯ !!!!! Нужно дать стечь ей минут 15!!! Чтобы пошла ТЕПЛАЯ !!! Моешься/моешь посуду и т.д. с открытым одним краном горячим, ибо вода НИКАКАЯ.
Гость, 2 сентября 2013 14:55
Помните сколько было претензий, когда летом(не помню точно, какого года) производились работы по замене труб? На каких-то две недели, подчеркиваю, добавилось еще две недели к ремонту и замене труб, вспомните-ка сколько было претензий, жалоб. А теперь, давайте представим, на сколько затянутся эти работы и сколько будет возмущений среди населения!
Ви, 2 сентября 2013 14:56
трубы то конечно надо бы заменить, но единственная проблема в том, что на это нужно очень много денег, а как я понял таких средств не имеется в нашем бюджете :(
Гость, 2 сентября 2013 14:58
Ужс :o с этим надо что-то делать, я не знаю
если уж не трубы менять, то какие-то фильтрыи явно имеются, мб они исправят ситуацию?
Гость, 2 сентября 2013 15:02
Гость, 2 Сентября 2013 13:17
Вот и аукнулось "тарасовское" правление,когда разворовывались средства на очистку города от снега,вместо этого на улицы сыпали химию и при забитых ливневках талые воды попадали в Иртяш.
------------------------------------
Точно! При Тарасове зимой дороги реагентами посыпали. Вот и результат. То ли еще будет!
реально страшно...
Кдлв, 2 сентября 2013 15:06
Надо сррочно искать средства на решение этой проблемы! а так как замена будет стоить нескольких миллиардов, то надо искать другие пути решения
Абразованный, 2 сентября 2013 15:16
Нам бы исполнительные компании да подрядчиков поменять... совсем не справляются они(((
Промит, 2 сентября 2013 15:25
А я себе по такому случаю фильтр отчистной, встроенный купил, и меня ваши проблемы не волнуют)) пойдука я водицы глотну - во рту пересохло..))
Гость, 2 сентября 2013 15:26
Гайдара 30. запах есть
Гость, 2 сентября 2013 15:27
Я живу на Дзержинского,тоже самое,вода отвратительная.Где же тот супер-фильтр,который когда то приобрёл наш город?
Гость, 2 сентября 2013 15:28
в заозерном вода не пахнет... она ВОНЯЕТ :!:  :!:  :!:
:evil:
Гость, 2 сентября 2013 15:37
на верхней воняет ашь жуть противогаз хоть надевай
Гость, 2 сентября 2013 15:38
asura, 2 Сентября 2013 11:51  


Гостю, 2 Сентября 2013 11:15
-----------------
Рекламщик своих "фильтров"
Толку от них затакие денжищя- 0!  

Асура, ВЫ видать последние мозги пропили сегодня. У вас какая вода? аА? Лично у меня-хорошая, идеальная просто. Делали анализ моей воды
и Аква минерале недавно. Моя вода качественней, хотя та тоже ничего.
Ваш скептицизм просто зашкаливает из разума. От водяры  что-ли?
Гость, 2 сентября 2013 16:26
Достаточно поставить отчистной фильтр, при чем можно еще и дома, чтобы наверняка :D
Гость, 2 сентября 2013 16:26
Сам сегодня убедился. Даже встарой части города есть дома, где вода  вобщемто прежняя, терпимая. Вывод: была промывка труб, ребята с бодуна шуранули чего-то лишнего. Часть коллектора отравлена. Конечно, это рассосется со временим. А пока поблюем (дико извиняюсь) Ну, а специ- контролеры- это ощущение такое- одна и таже контора Как известно : свое дерьмо не пахнет!
Гость, 2 сентября 2013 16:26
На Герцена такая же картина, вода воняет каким то болотом, пить невозможно. Кипячение тоже не помогает, нальешь в кружку, понюхаешь еще хуже чем до кипячения. Жесть.
Гость, 2 сентября 2013 16:29
не знаю, как у Вас, но у меня вода стала намного чище, чем вчера
Гость, 2 сентября 2013 16:31
Хорошо бы конечно было, поменять все трубы и фильтры, да и пить не из Иртяша, например, а из Байкала) Я бы не отказалась!!
Гость, 2 сентября 2013 16:38
Заозерный 8 вода не пахнет и не воняет . Всё супер ! Приходите сами убедитесь !
Гость, 2 сентября 2013 16:41
Выскажу свое предположение: мембраны немецкие на водокачке заросли сине-зелеными водорослями, не выполняют свое основное предназначение и вносят в прокачиваемую воду вкус и запах. Видимо, ресурс их исчерпан, пора менять на новые. Вопрос: во сколько это выльется городу?
Ленинкий, 2 сентября 2013 16:44
А на ленина нормальна вода, хоть из-под крана пей)
Гость, 2 сентября 2013 16:46
Гость 13:05  вот-вот! Срочно к Лору! Мы уже давно в колокола бьём, а они только проснулись! Вся Октябрьская с таким запахом! :o
Гость, 2 сентября 2013 17:16
Гость 17:38, а поделитесь-ка с населением секретом! А с какой такой радости вы свою воду на анализ носите и с Аква минерале сравниваете!? Говорят же вам здесь читатели: " Через фильтры тоже ПАХНЕТ" !... И ещё одно примечание: у курильщиков нюх намного хуже!  :)
Гость, 2 сентября 2013 17:28
А почему в 15 микрорайоне вода жёлтого цвета?
Гость, 2 сентября 2013 17:45
на Музрукова 37 вода нормальная, без запаха!!! :)
Гость1, 2 сентября 2013 18:00
Гайдара 13, вода пахнет ПЛЕСЕНЬЮ!!!!!!!!!!
Гость, 2 сентября 2013 18:07
Уж на что мой кот пофигист,может на из лужи напиться с удовольствием,но дома из миски уже недели две отказывается эту воду пить, только бутилированную,животное не обманешь.
Гость, 2 сентября 2013 18:08
ленинскому. ВЫ, наверное, из Айвенго на Ленина?. А в28 - дуст! А вообще, это дело вкуса. Был товарищ у меня, так ему тухлая рыба нравилась.У вас всякое бывает...
vanohin74, 2 сентября 2013 18:16
Просыпается мужик с дикого бодуна. Шатаясь идет на кухню. Открыл краны, жадно пьет, потом.
— Жена!!! Вставай сама! ! Детей буди! ! Попробуйте какая вода вкусная! ! (Это анекдот)
Ну и съездил сегодня в сад, набрал воды из скважины. За пузырем сходил... Утром жену буду будить. (А это реальность)
Гость, 2 сентября 2013 18:21
да боже мой!!!!! какой народ же!!!! Ну не знаете, зачем разводить всякий бред???? Было дано объяснение и проведены необходимые анализы.Запах сохраняется из-за гниения сине-зеленых водорослей!!!!!пойдите на озеро и понюхайте ее там, и ощутите ( о, боже!!!) такой же "аромат"! Толпа- страшная сила!
ГостьЯ, 2 сентября 2013 18:34
На Иртяшской тоже воняет невозможно!!!! :(  :(  :(
Гость, 2 сентября 2013 18:42
я отсутствовала в городе 19 дней ( была в приятном путешествии!), включила воду и удивилась: пахнет дустом, не поняла от куда? а вот почитала коменты: так значит все- таки вода! а что администрация или службы , следящие за состоянием воды ,  что ГОВОРЯТ ? пить или не пить?!!!! уважаемая редакция спросите ?
Гость, 2 сентября 2013 19:03
Хотелось бы еще сказать вот что: летом, я часто выезжал на берег Иртяша и как выдумаете, что в первую очередь  бросалось мне в глаза? Красивый скалистый берег? Или Горы, которые простираются вдоль всего побережья?! НЕТ!! Уйма, просто, неимоверное количество бутылок валяется не то,  что на берегу нашего озера, но и прям в воде! Каждый хочет, чтоб вода была чистая... Я не говорю, конечно же, что это и есть причина грязной воды в наших квартирах. Просто хочется, чтобы люди, начинали все именно себя! Не хочу никого обидеть конечно, но хочется в скором времени видеть чистый берег нашего Иртяша..
Гость, 2 сентября 2013 19:22
Причина неприятного запаха- цветение сине-зеленых водорослей.Уровень воды падает, а планктон развивается.Да и особого ветра нынче не было, образовался застой воды на дне.Развели тут, е-мае! Мы не первые, и не последние. Разберитесь сначала в причине, а потом панику наводите.Да запах неприятный, но нас никто не травит! Жизнь и в воде тоже есть! И никуда  от этого не денешься! Через месяц все пройдет!
алекс, 2 сентября 2013 19:58
Внимание :!:  :o карла макса 10 и 25 площадка маяк вода с дустом,ужас :o  :cry: за воду платить не будем :!:
Гость, 2 сентября 2013 22:00
А главное,кто ответственен за это,отмалчивается,как трусливый заяц!!!!!
Гость, 2 сентября 2013 22:30
http://cgie71.fmbaros.ru/cgie_news/item/9866  
Почитайте!  Больше всего "понравились" пункты: /2. Сделан запрос в МУМПКХ о причинах резкого ухудшения органолептических показателей питьевой воды и принятых мерах./  и  /В настоящее время запах питьевой воды, отобранной из различных районов города, составляет 2-3 балла при нормативе до 2 баллов включительно./
По сообщениям получается, что у Большей части города с водой Проблемы!!!  А нас тут пытаются успокоить???

Гость, 2 Сентября 2013 21:22
Жизнь и в воде тоже есть! - Какая "прелесть"!! Скоро эта Жизнь проявится и В нас?!!

Насчет анализа в независимой лабоартории - Присоединяюсь! В нашу сдавать без толку! У них всЁ в ажуре, судя по сайту и ответам в санэпидемстанции.
Реально надо ехать на ключик. Никакие фильтры не спасают!!!
Гость Эмма, 2 сентября 2013 23:24
Наше озеро и мы все переживаем катастрофу. Её масштабы не всем пока понятны. А те, кому понятны, пытаются замаскировать истинное положение вещей. Причина, по-моему, проистекает из нескольких явлений: обмеление из-за засухи в течение нескольких лет, спуск воды, загрязнение бытовыми стоками всякого рода, браконьерские способы ловли рыбы, при которых гибнет очень много не только рыбы, но и другой живности; возможно, даже целенаправленное отравление рыбы  "для очистки" от нежелательных пород. В результате резко нарушилось биологическое равновесие озера. Плоды чего мы и вкушаем. Заметила 1 сентября, что в месте скопления дохлой рыбы запах как раз тот самый "дустовый", что и в воде из крана. И в горле першит, как при  простуде. Да и просто нельзя пить такую воду!!!  Почему до сих пор это продолжается? Скоро прогремим на всю страну!
Aleks, 3 сентября 2013 00:25
Озерчане!. Оторвите вы свой зад хоть раз в жизни!. Наберите этой самой холодной воды из крана и отвезите в Челябинск, в СЭС, параллельно написав заявление в Челябинскую прокуратуру. За такие дела,вообще-то, сажают, как за диверсию!.
Гость, 3 сентября 2013 01:05
«Цветение» воды вообще, а вызванное сине-зелеными водорослями особенно считается сти­хийным бедствием, так как вода становится почти ни к чему уже не пригодной. При этом значительно увеличиваются вторичное загряз­нение и заиление водоема, так как биомасса водорослей в «цветущем» водоеме достигает значительных величин (средняя биомасса— до 200 г/м3, максимальная — до 450—500 г/ж3), а среди сине-зеленых очень мало таких видов, которые употреблялись бы другими организ­мами в пищу.
Гость, 3 сентября 2013 02:30
Свердлова 44 вода тоже воняет!!!((((
Гость, 3 сентября 2013 06:09
Гайдара-27 пахнет болотом. За август отказываюсь платить за воду!!!
Гость, 3 сентября 2013 06:40
Всё понятно: виноваты водоросли! И на этом ВСЁ? Хотим всероссийской славы или всё-таки разработаем комплекс мер по спасению озера и озерчан :?:  :!:  Власть, откликнись :!:
Гость, 3 сентября 2013 06:55
А ведь город в свое время спонсировал очистные через ЛЮБИМОЕ МПКХ 150 миллионов,даже в суде у администрациии выиграли.КИНО!!!И ведь никто за это не ответил.
Гость, 3 сентября 2013 06:58
Дело не в цветении воды (многим бы очень хотелось свалить все на стихию). Я убедился,это точно,Вода и всамом деле  в разных районах разная. Есть где ,как и раньше нормальная. Обсалютно ясно ЧТО-ТО попало в отдельные ветви коллектора.
Гость, 3 сентября 2013 07:03
Вместо горячей воды вечно какая-то дрянь с низкой температурой, но платим за неё дороже, чем северяне.
В место холодной воды дрянь ещё хуже теперь и за эту дрянь тоже надо платить.

Власти города чем думают?
Домовитый, 3 сентября 2013 07:13
Я поражён.
Горожане, выйдите к нашему Иртяшу и понюхайте воду - она так не воняет как из под крана, а это значит, что дело далеко не в каких-то выдуманных водорослях.
Дело именно в водонасосной станции. Там уже просто загнили фильтрующие устройства.

Причина в банкротящемся ММПКХ и вода будет последним толчком, чтобы обанкротить это предприятие.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений