РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Если в кране есть вода…

Городская жизнь, 28 августа 2013 14:22, источник: Собинформ

Уважаемая редакция!

В последние дни наша семья столкнулась с очередной «августовской» неприятностью: холодная водопроводная вода пахнет так, что не хочется ей даже умываться, не то что наливать в чайник.

Кто-нибудь объяснит – что происходит?

Читатель

От редакции

Во-первых, по всем вопросам, связанным с состоянием окружающей среды (в том числе, той среды, что находится на прилавках магазинов) следует обращаться в Региональное управление №71 ФМБА России (можно по телефону 2-39-07 (приемная), можно через сайт www.ru71.fmbaros.ru/).

Во-вторых, пока вы собираетесь с мыслями, что сказать по телефону или надо ли вам заходить на вышеуказанный сайт, мы уже связались с ЦГиЭ №71, где нам пояснили, что сейчас продолжается период цветения сине-зеленых водорослей, характерной особенностью которых является активное выделение сероводорода. То есть вреда от такой воды не будет, хотя и приятного не много.

Вообще наша «сороковская» вода находится под двойным контролем: и со стороны сотрудников ЦГиЭ№71, и со стороны работников лаборатории цеха водоснабжения ММПКХ (см. «Без неё нам ни туды и ни сюды» http://www.ozersk74.ru/news/zdorov/61058/?sphrase_id=143824).

Что касается сегодняшнего запаха в отдельных кранах – как было написано на кольце мудрого Соломона: «И это пройдет».

Летом 2010 года эти водоросли цвели активнее (за счет аномальной жары) и вода пахла и сильнее, и дольше…

Главное, чтобы как в Китае не было!


1213374015_algae1.jpg

1213374051_algae4.jpg

1213374056_algae5.jpg

1213374063_algae6.jpg

1213374070_algae7.jpg

1213374075_algae8.jpg

1213374080_algae.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Володя, 28 августа 2013 14:43
О! У меня козырёк как у парня на второй фотке :)
Гость, 28 августа 2013 14:44
А как же система Суперпуперфильтров, закупленная Чернышовым в Германии за 147 мулльонов народных рублев??? Куда это все подевалось то?????????? А-а???
Гость, 28 августа 2013 14:53
О боже, китайцы на Иртяше!!
Гость, 28 августа 2013 15:19
Гость, 28 Августа 2013 16:44
А как же система Суперпуперфильтров, закупленная Чернышовым в Германии за 147 мулльонов народных рублев??? Куда это все подевалось то?????????? А-а???

На месте фильтры, на водоочистных
Гость, 28 августа 2013 15:19
Вода пахнет дустом, никакое выветривание не помогает!  :o
TatiGi, 28 августа 2013 15:19
У нас тоже воняет, и холодная, и горячая(((((((
Гость, 28 августа 2013 15:29
То что под двойным контролем это хорошо, но необходимо бы взять еще на карандаш! :D  :D  :D
., 28 августа 2013 16:46
ʁņонɐdɐu, 28 августа 2013 17:03
"Главное, чтобы как в Китае не было!", да нет главное, чтобы крокодилов не было!
Сбежавший в Екатеринбурге крокодил может добраться до Челябинска (с)
Аааа...
 :!:
Мания, 28 августа 2013 17:23
Да ну! Водоросли каждый год цветут. А вода такая впервые полилась! У меня так из бутылок для полива цветов пахнет: тухлой, отстойной водой. Ужас. Идешь в душ, а ощущение что в болото попала.
Из Кыштыма, 28 августа 2013 18:12
.....не то что наливать в чайник

А Вы еще пьете воду из крана? Себя не жалко? Мы давно уже ей только умываемся и моем посуду. А для приготовления пищи (питья, чая и супов) привозим домой из ключика.
asura, 28 августа 2013 19:03
У меня из под крана вода-уже не знаю чем больше воняет,дерьмом,сероводородом или хлоркой-которой пытаются заглушить эту вонь!!! :evil:
У кого насморк или нос  заложен в купе со всеми анарголептическими органами или сотрудников очистки канализационных сооружений и списывающих под это дело деньжЫщЯ-просьба не оправдываться,ссылаясь на всякие водоросли..)
Гость, 28 августа 2013 19:33
"А как же система Суперпуперфильтров, закупленная Чернышовым в Германии за 147 мулльонов народных рублев???"   -Много чего было "закуплено" Чернышевым!"
Гость, 28 августа 2013 19:43
А кто знает, почему вчера вечером на Луначарского, 13 из холодного и горячего кранов текла одинаково холодная вода? По тел. аварийки сказали, что у них все норм, они не в курсе.
Гость, 28 августа 2013 20:09
Вода реально дустом пахнет. Вероятно в озере новый вид водорослей появился.
Гость, 28 августа 2013 20:09
Водоросли из крана вытекают в пятнашке вытекают уже год это нормально?!!! Фильтрованная вода! 20 лет такого не было!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 августа 2013 20:16
Весь день не было горячей воды, а весь вечер льётся просто ледяная из обоих кранов!  :o  :?:
Гость, 28 августа 2013 22:17
ВСЕМ ПИШУЩИМ ПРО ДУСТ ПОСВЯЩАЕТСЯ ЦИТАТА ИЗ ИНТЕРНЕТУ:
"Ни на вкус, ни по запаху, ни по цвету определить присутствие дуста в воде или продуктах питания без химического анализа невозможно. " ;)
Сергей, 29 августа 2013 05:15
А что правда добавляют дуст?Или карбофос еще добавляют?Что же делать?Может эвакуироваться уже пора?
Гость, 29 августа 2013 10:57
Ой, не смешите нас, Гость 00:17. А то мы с детства не знаем, как дуст из подвалов пахнет! Воду мы на анализы не берём, но носы запах пока чувствуют!  :)
Гость, 29 августа 2013 11:25
Я тут давеча борщ сварила, а он дустом пахнет.Муж решил, что это  из-за свеклы. Теперь, спасибо, разъяснили.
Профессор, 29 августа 2013 13:47
На Матросова 38, вода воняет. Такого на моей памяти ни разу не было за 20 лет. Что то изменилось в водоснабжении причём не в лучшую сторону.
P.S. Мне запах знакомым показался, так же пахнет вода в Че.
гocть, 29 августа 2013 14:19
...пошёл нюхать воду ))))
Гость, 29 августа 2013 15:30
Диверсия...
В СССР дерьма не хлебавший, 29 августа 2013 16:40
Травят нас дустом, как тараканов,
Капает кака из прорванных кранов,
Во всех УККХ сплошной по...зм,
Мечтали?Настал Ваш капитализм!!!
:cry:  :cry:  :cry: !!!
Гость, 29 августа 2013 18:32
Мылись с водонагревателя когда отключали горячую воду, до сих пор так и пользуемся, не хочется переходить на воду из грязных труб. Деньги конечно за электроэнергию конечно много платим, но зато ЧИСТО!
Гость, 29 августа 2013 23:46
... на Семенова та же фигня - вода воняет. друг живет на Иртяшской - там та же история. водросли и хлеще цвели, но на воде из-под крана не сказывалось. может, тупо фильтры не фунциклируют, а нас кормят утешительными байками, мол, фильтруйте почками. в Житомире месяц назад один в один история была, и так же объясняли - в инете нашел. а год назад в Калужской области. дивно всё это и настораживает - сначала рыба сдохла... теперь ЗАТО, как в большом городе - за водой в магазин.
ГостьЯ!, 30 августа 2013 09:24
Вода и из водонагревателя воняет дустом! И пропущенная через фильтр "Барьер" тоже! ну невозможно пить и умываться! В чем дело? Кто-нибудь объяснит популярно?!!!!
Alfa Romeo, 1 сентября 2013 21:31
емае...товарищ Чернышов натворил чудес... :evil:
Гость, 4 сентября 2013 10:08
китайцы молодцы, они чистят, а у нас и так сойдет.  Просто Фильтры не справляются, а денег то нету, как всегда, на эту ерунду.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений