РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Глава администрации увидел, как отдыхают дети

Городская жизнь, 16 августа 2013 07:55, источник: ozerskadm.ru
 Павел Качан побывал с ознакомительным визитом в муниципальных лагерях "Звездочка" и "Орленок" и убедился, что отдых в этих детских здравницах пользуется большой популярностью и организован на достойном уровне. 
 В сопровождении своего заместителя Олега Ланге и начальника Управления образования Андрея Барабаса, глава администрации осмотрел спальные корпуса, столовые, медпункты, пляжи и банные помещения. Совершая экскурсию по территории учреждений, он пообщался с персоналом и детьми. И в "Орленке", и "Звездочке" Павел Качан поинтересовался у девчонок и мальчишек, нравиться ли им отдыхать за городом, вдали от родителей, на что получил дружный, утвердительный ответ. 
 Познакомившись с условиями, созданными для детей, глава администрации обсудил со специалистами перспективы развития материально-технической базы лагерей и вопрос их наполняемости. Было особо отмечено, что впервые за последние годы в этом сезоне оказались востребованными все три смены. Решающим фактором при реализации путевок стали отапливаемые корпуса и качественное питание при сравнительно невысокой стоимости отдыха. Павел Качан отметил как положительную тенденцию большой интерес к нашим лагерям со стороны иногородних заказчиков, которые приобретают путевки за полную цену. Но попросил не забывать того, что озерчане должны оставаться главными и самыми желанными отдыхающими в детских муниципальных здравницах. 
 Чтобы закрепить и улучшить достигнутый результат в организации летней оздоровительной кампании, руководители округа договорились о внимательном изучении этого вопроса при формировании бюджета на 2014 год и о реализации муниципальной программы по модернизации загородных лагерей. 

150813lg-57.jpg

150813lg-69.jpg

150813lg-72.jpg

150813lg-90.jpg

150813lg-104.jpg

150813lg-107.jpg

150813lg-108.jpg

150813lg-110.jpg

150813lg-122.jpg

150813lg-134.jpg

150813lg-144.jpg

150813lg-153.jpg

150813lg-161.jpg

150813lg-168.jpg

150813lg-180.jpg

150813lg-195.jpg

150813lg-203.jpg

150813lg-224.jpg

150813lg-230.jpg

150813lg-232.jpg

150813lg-246.jpg

150813lg-260.jpg

150813lg-269.jpg

150813lg-277.jpg

150813lg-286.jpg

150813lg-308.jpg

150813lg-310.jpg

150813lg-315.jpg

150813lg-330.jpg

150813lg-336.jpg

150813lg-350.jpg

150813lg-365.jpg

150813lg-367.jpg

150813lg-370.jpg

150813lg-395.jpg

150813lg-407.jpg

150813lg-416.jpg

150813lg-418.jpg

150813lg-421.jpg

150813lg-426.jpg

150813lg-433.jpg

150813lg-434.jpg

150813lg-437.jpg

150813lg-453.jpg

150813lg-467.jpg

150813lg-470.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 августа 2013 08:48
Да, дочери нравится отдыхать в Орленке, но хотелось бы условия улучшить. Как было 25 лет назад, так на том же уровне все и осталось, только поизносилось все.
Гость, 16 августа 2013 08:55
какая девушка симпатичная у входа  в веранду в футболке "Heart on Fire"  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 16 августа 2013 09:05
Поменяйте детям старые железные продавленные кровати в Орленке и детсадовские шкафчики для одежды!!!!! Вот и будет показательная забота о здоровье подрастающего поколения.
Гость, 16 августа 2013 09:25
У меня ребенок на 2-ой смене была в "Орленке",все понравилось,кормили вкусно и сытно.Особенное спасибо вожатым,хоть и сами почти дети,но обеспечивали досуг и безопастность детей на должном!
Гость, 16 августа 2013 09:59
Да, Орленок очень нравится, но недавно в дачах включили отопление, при температуре на улице +25, и не отключают, говорят, что ночью холодно. Находится невозможно больше 5 мин, выходишь как из "бани". Как бедные дети там спят???
Гость, 16 августа 2013 10:20
Ещё когда старая власть была "Звёздочка"-классный лагерь но повара челябинские обобрали наших детей.Я тогда работал  в лагере  и подвозил в Новогорный паренька -поварёнка из их бригады, Он и поведал мне механизм хищения. Прошу власть наших поваров назначать в лагеря.
Гость, 16 августа 2013 10:39
В детстве была. Очень нравилось. Воспоминания светлые. Но еще помню туалеты. Вонь. И руки помыть негде, мыли в пожарной бочке. И банный день - один раз в неделю. Мои дети чистоплюи (в меня видать))), предлагаю им путевки взять, не хотят ни в какую...
Гость, 16 августа 2013 10:39
Полностью соглашусь с первым комментарием: ничего не изменилось за много лет. Сгнившие деревянные качели, заросшие непокрашенные клумбы... Жалко смотреть. А ведь на всю эту элементарщину не так много денег нужно.
Родитель, 16 августа 2013 11:15
а я к деткам недавно приезжала в лагерь, навестить - они там такие счастливые, довольные! ни минуты не скучают. спасибо нашему городу за то, что у нас есть такие замечательный лагеря ! не всем городам так повезло.
Гость, 16 августа 2013 11:23
моя дочь тоже не едит в лагерь только по причине бани с тазиками.надо в первую очередь сделать туалеты,душ.там на акакуле дорогие дачи есть,там и душ и ванные у людей.надо и в лагерях чтото делать.
Гость, 16 августа 2013 11:24
Плакат с В. И. Лениным умилил))) Больше нечем стену закрыть?
Гость, 16 августа 2013 11:49
такая ностальгия :cry: Очень классно там, я рад, что все меняется в лучшую сторону! Так держать!
Гость, 16 августа 2013 12:33
судя по плакатам: "Ленин жив..." ,как при Советской власти сделали,так до сих пор и работает.
ГостьЯ, 16 августа 2013 12:41
Гость, 16 Августа 2013 13:24
Плакат с В. И. Лениным умилил))) Больше нечем стену закрыть?
_________________
Зато дети Ленина хоть на лицо знать будут. Может быть...
И фраза: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить" будет в будущем им казаться до боли знакомой...
Гость, 16 августа 2013 12:41
О-о-о!! Тема Ленина, как никогда сегодня актуальна и насущна ;)  Скоро ведь 2017 год :)
Гостья, 16 августа 2013 12:52
А почему в кружках так мало детей ? По 3-4 ,а то и меньше...Директор "Зв." впечатляет-сама женственность...
Ежик в тумане, 16 августа 2013 12:53
Без душа нечего там делать, имхо. Это же антисанитария какая-то, когда раз в неделю-две можно нормально помыться. Ну хотя бы летние души бы поставили для мытья в купальниках, просто ополоснуться и голову вымыть. А то средневековье какое-то(((
И присоединюсь к мнению о том, что лагерь требует обновления, ужасно все старое и разваливающееся. Еще в 90-е таким было, и с тех пор ничего не поменялось.
Гость гостю 16.08. 13-24, 16 августа 2013 13:30
Ты свою фотку подари "орлёнку" и пусть тебя повесят. Пока это продолжение Ленинских идей. Не было бы этих лагерей,куда бы вы отправили своих детей?
Гость, 16 августа 2013 13:49
Кошмар до сих пор висят лозунги ЗА МИР И СЧАСТЬЕ......полная совдепия!Андрей Александрович ну Вы то куда смотрите!
Екатеринбуржецъ, 16 августа 2013 14:21
Эх! Помню - во время оно - примерно в первой половине 70х годов прошлого века отдыхал в Орленке. Отряд у нас был сборный, из Дома Пионеров: половина  - ИЗО-студия, половина - драматическая студия... И отряд назывался - ПАЛИТРА. Вот это был ОТДЫХ, так ОТДЫХ. В сончас мы нагло брали свои этюдники и перлись писать этюды, а ребята-театралы - шли на какую-нибудь репетицию... Разумеется - мы - купались в запрещенных местах и нарушали прочие запреты для остальных (разумеется - мы тогда не пили и не курили). Вот это была - САМАЯ СВЕТЛАЯ СМЕНА в пионерском лагере...
Екатеринбуржецъ, 16 августа 2013 14:24
Да, еще вспомнил: это же в Орленке танк стоял? Кто лазил в этот танк - откликнитесь!  :D
Гость, 16 августа 2013 14:54
когда то и раки там в озерах тоже были.а белье бегали стирали на озеро к деревянным мостикам.как обычно из лагеря привозили вшей.да.да.бывало.мне шестой десяток,а ничегошеньки не изменилось.давайте уж както облагораживать лагеря.
Гость, 16 августа 2013 14:57
а я любила маленькие скульптурки.играли около их,как будто это наши дочки,сыночки.
Гость, 16 августа 2013 15:00
Очень плохое впечатление произвели туалеты в Орленке. Ребенок жаловался, что там грязно и не закрываются кабинки. Вообщем, бедняга терпел до последнего.... Раз в три дня ходил, а может и реже.
Маркин, 16 августа 2013 16:17
Между прочим - ленин очень даже неплохо смотрится там ) не думаю, что его не снимают, потому, что некому, или он дыру прикрывает в стене - этж история этж реаритет.
Гость, 16 августа 2013 16:38
"Гость, 16 Августа 2013 15:49
Кошмар до сих пор висят лозунги ЗА МИР И СЧАСТЬЕ......полная совдепия!Андрей Александрович ну Вы то куда смотрите!"
Да-да, Андрей Александрович! Куда же Вы смотрите? Скорей надо лозунг повесить:"ЗА ВОЙНУ И НЕСЧАСТЬЕ!"
Капец! Чем лозунг плох? Можно подумать, о мире и счастье только в СССР думали...
Обычный гражданин Озёрска, 16 августа 2013 17:57
Любимый Орлёнок советских времён! Сколько счастливых воспоминаний ты оставил в моём сердце!
Местный, 16 августа 2013 18:04
Начнём с того,что кадры фото - это "Звёздочка". Дальше. Как патриот "Орлёнка" скажу. Для мам и бабушек. Такой лагерь не для слабонервных девочек без душа. Это реальный полигон для пацанов и настоящих девчонок. С большими территориями войн,спортивных соревнований,нелегальными купаниями,ловлей раков,окуньков.Разборками настоящих танков, Занятием от души танцами, пением и прочей интересной для нас детей темой.Ну и кино вечером под комары....А танцы для старших отрядов?  А дрова на отопление дач как таскали? Гордились,что тебе поручили. А как девчёнок ночью пастой мазали,да и не забывали немного потрогать. Вот это память! А Вы говорите, лозунги ЗА МИР И СЧАСТЬЕ......полная совдепия! ....Нам бы туда!
Гость, 16 августа 2013 18:11
Да вам, брюзжащим, надо побывать в "Орленке" хоть несколько часов: какой лес, воздух, каменные гряды, дорожка к озеру, пляж. Это - КРАСОТА. Задорные, веселые, талантливые и красивые дети. Один приезд на два часа дает массу положительных эмоций и душевных сил.  А вам все.......
Местный, 16 августа 2013 18:33
Забыл о главном. Завтра мы прощаемся с целой эпохой профсоюза Х/К "Маяк". А.Л.Лившиц закончил свою трудовую деятельность в этой жизни.В субботу похороны. А именно профсоюз под его началом всё это делал,держал и обслуживал.И,ДК "Маяк" каждое лето работал в наших лагерях.Вспомню некоторых творческих работников: Муза Хохрякова -хор, Маргарита и Вячеслав Саморуковские -танцы,Виктор Завьялов с его детским оркестром,Далее,баянисты А.Горбачёв,Торжинский,Наумов.А физруки с большой буквы? Начиная с Мусатовых и далее.. Это только 60-е.Извините,кого не вспомнил.Был ребёнком.
Хочу сказать,что Орлёнок меня воспитал. Даже без душа. И с вонючими толчками на улице.
Гость, 16 августа 2013 20:08
как было, так и есть всё давно уже кучу лет. никакой движухи.

При нормальном руководстве, с этих лагерей можно получать прибыль круглый год, а не три пресловутых месяца
Гость, 16 августа 2013 20:19
Люди! АУ! Вы что все совсем своих детей не уважаете? Какой Орлёнок? Это же пережитки прошлого! Такие лагеря были актуальны 30 лет назад, но не сейчас! Может надо перестать жить воспоминаниями о далёком советском детстве , когда даже микробы и болячки были другие?
Михалычъ, 16 августа 2013 21:07
Местный, 16 Августа 2013 20:33
А Рунов Станислав Яковлевич?!
Местный, 17 августа 2013 07:11
Михалычъ, 16 Августа 2013 23:07
Местный, 16 Августа 2013 20:33
А Рунов Станислав Яковлевич?!
---------------
Да,да, Рунов....Яковлич.
Светлана, 17 августа 2013 09:12
Да,детям очень нравится в лагерях.Спасибо персоналу лагерей и "Звездочка" и "Орленок".Спасибо вожатым и воспитателям за заботу и любовь к нашим детям.
Татьяна, 17 августа 2013 09:34
я всё детство провела в Орленке и воспоминания только положительные! Сейчас дочка начала ездить в Орленок и ей всё нравится!!! Ребенок занят целый день, а не в компьютере сидит!!!
Юрий Поволоцкий, 17 августа 2013 10:19
Молодец Павел! Нырнул бы еще в Иртяш, пока тепло, там у Айвенго видели щуку весом не менее 21 кг
Гость, 17 августа 2013 11:05
гостю от 18:38 А можно вообще без лозунгов?
Заметно чище, 17 августа 2013 11:31
Доктор Х, 19 августа 2013 06:59
Озёрск не потянет больше эти лагеря. Это просто сумасшедшая нагрузка набюджет. Лагеря за городом рано или поздно придётся передать в казну субъекта. Качан занимается совершенно не тем, для чего его назначили. Ездить и докладывать должен Ланге или Барабас. А еще лучше-их подчиненные из соответствующих служб и отделов. Это просто плохой пиар для главы администрации. Его дело -управлять, а не инспектировать. Экскурсия -это что-то совсем не из методов управления. А законодательство  РФ вовсе запрещает содержать такую муниципальную собственность. Как бы это дико не звучало. Но детские лагеря давно стали обузой для муниципалитета, которые тянуть в одиночку Озёрск давно не в состоянии. И пора перестать заниматься раздуванием щёк, что всё осилим и всё сохраним. Всё очень успешно разваливается в Озёрске уже много лет. Работать нужно над эфективностью содержания той собственности, которая однозначно нужна ОГО, а не заниматься курортной деятельностью как это было в СССР. У Озёрска уже давно нет тех самых возможностей. И это надо признать с высоких трибун, а не пускать людям пыль в глаза. Бюджет 2014 года имеет очень много других дыр.
Гость, 19 августа 2013 07:43
Летом в городе не хватает рабочих мест для подростков и молодежи. Сделайте трудовые заезды молодежи в конце мая, начале июня. Уж клумбы то они могут привести в порядок, а вместо старых плакатов отдайте стены под граффити, все лучше, чем то, что мы видим сегодня.
Гость, 19 августа 2013 11:25
а самая интересная жизнь на лодочной станции, туда по ночам стекаются втихую вожатые и воспитатели покуролесить
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений