РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ходят слухи по домам

Городская жизнь, 29 июля 2013 16:41, источник: Собинформ

Один информированный источник сегодня поведал нам, что в микрорайоне «Заозёрный» готовятся к сносу два новых дома: на них, якобы, образовались трещины. Наш фотокорреспондент сегодня же побывал на стройплощадке, где строительство заморожено по неизвестным причинам.

Долго всматриваясь в анфас и профиль зданий фотокамера так и не зафиксировала изъянов. 


1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

0.JPG

А вот эта чёрненькая полоска на доме - не трещина, а элекропровод.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2013 16:49
Дома вроде строили для военных, а заморозили потому как денег на завершение не хватило. Дом на фото 1,3 там неправильно запроектировали канализацию, из-за этого 13 дом  зимой захлебывался каналией, в подъезд невозможно было зайти, запах стоял даже в квартирах.
Гость, 29 июля 2013 17:03
Эх если бы не остановили строительство то 2 дом к сдаче подходил уже ! А первый в мае смог принять новых жильцов !Атомстроймонтаж уроды !!! ...
гость в гости пришел, 29 июля 2013 17:13
Гость, 29 Июля 2013 17:03
Эх если бы не остановили строительство то 2 дом к сдаче подходил уже ! А первый в мае смог принять новых жильцов !Атомстроймонтаж уроды !!! ...
=================================
не атомстроймонтаж а Атомхимстрой. Уже тогда если на то пошло!!!!
Гость, 29 июля 2013 17:17
Почему же по неизвестным причинам заморожено?  Ваша газета ведь писала уже об Атомхиммонтаже, как сократили есь персонал и не выплатили никому зарплат
вова, 29 июля 2013 17:35
Озерск не растет и не развивается  :( Озерск погряз в недостроях и заброшенных строениях  :evil:
Гость, 29 июля 2013 17:41
Кроме военных в городе как будто бы никого и нет. Для наших чиновников, кроме их и военных других профессий не существует.
Гость, 29 июля 2013 17:42
Расскажите как так получается что человек работавший в Атомхимстрое (именно это предприятие взяло эстафету у Атомхиммонтажа) не достроив дома, а точнее бросив стройку, ушел на градообразующее предприятие одним из заместителем по строительству??
Гость, 29 июля 2013 18:03
Это 24 мая сего года было землетрясение, волна с востока до москвы дошла...а недострой стоит на деревянных подпорках между этажами.. видно когда проезжаешь по дороге на кпп,
Вау!!! А как они их сносить то будут? Взрывом?
Гость ЧЕбурашка, 29 июля 2013 18:35
мы строили,строили и наконец построили...вот.
Usmanb|4, 29 июля 2013 18:52
на совесть делать надо
Гость, 29 июля 2013 18:57
Никто у Вас в городе и не будет строить пока Ваша администрация создает такую кучу проблем застройщикам.
Гость, 29 июля 2013 19:22
"Кроме военных в городе как будто бы никого и нет. Для наших чиновников, кроме их и военных других профессий не существует." - не завидуйте! поверьте, нечему завидовать. пока снимаем квартиры с за 15 тысяч у местных..... мужей дома не видим и скитаемся с детьми по съемным квартирам!
Прораб, 29 июля 2013 20:01
Гость, 29 Июля 2013 18:57
Никто у Вас в городе и не будет строить пока Ваша администрация создает такую кучу проблем застройщикам.

А не надо было деньги военных через свои фирмочки крутить. А то сами себе стройматериалы продаем, потом конечно ввэшники возмущаются, что такое дорогое выходит строительство?
Гость, 29 июля 2013 20:41
Гость, 29 Июля 2013 19:22
"Кроме военных в городе как будто бы никого и нет. Для наших чиновников, кроме их и военных других профессий не существует." - не завидуйте! поверьте, нечему завидовать. пока снимаем квартиры с за 15 тысяч у местных..... мужей дома не видим и скитаемся с детьми по съемным квартирам!
Ну да, вам хоть частично съем оплачивают, а нам, бюджетникам нет такого, вот и платим, одну зарплату за съем, а на др живем, мужей дома не видим и скитаемся с детьми по съемным квартирам!!! Не оправдывайтесь, из-за ВАС, ВОЕННЫХ, поднялись цены на столько, что бюджетник и не надеется на свое гнездо
Гость, 29 июля 2013 20:46
Чего только стоит армянский менеджер, все предприятие на металлолом распродали, деньги себе, а зарплата рабочим... А зачем платить если можно не платить, куда смотрят надзорныне органы? Задолженность у атомхиммонтажа перед рабочими более 8 млн. Рублей!!!!
Гость, 29 июля 2013 20:53
а иртяшскую 13 снесут?
asura, 29 июля 2013 21:10
Да там все дома -на болотах построенны! Наб№21,на месте бывшего ЮУУСА,20 тон цемента влили вроде,когда по швам поехал дом,точными цыфрами не располагаю,но помню ,маленький когда был,что болото с лягушками и бараком на этой яме плавал..
Да и гостье из соседней темы.Дед мой умер не в Питере,а в Озёрске!,и я вас в Питер сопровождать  Не намерен! И не знаю где тему такую нашли -где,я,якобы писал об этом!
Arnold, 29 июля 2013 21:45
8)  Вот так сейчас строют дома!!! ни один случай не вник в мозг строителям, когда применяют некачественные материалы. Ни один раз слышал что свми строители говорили что ставить то или иную железяку или кусок бетона не льля, т.к может не выдержать но прорабам или начальству лучше знать, что в дом а что в карман. :cry:  8)
Гость, 29 июля 2013 21:46
Был свидетелем,как один из работников Атомхренстроймонтаж брал кредит в апреле в Газпромбанке чуть больше миллиона на машину...прикиньте сами,какую надо получать зарплату...
Гость, 29 июля 2013 22:23
Чего только стоит армянский менеджер, все предприятие на металлолом распродали, деньги себе, а зарплата рабочим... А зачем платить если можно не платить, куда смотрят надзорныне органы? Задолженность у атомхиммонтажа перед рабочими более 8 млн. Рублей!!!

бабло отмыли, рабочих кинули с.ки и стройку заморозили! ЛОМАТЬ И СОЖАТЬ ТАКИХ ЧЕРТЕЙ НАДО! вот весь мой сказ!
Гость от Атомхимонтажа ушел, 29 июля 2013 22:37
Армянский менеджер (в данный момент зам директора атомхимстроя) и его жена (в данный момент менеджер по ликвидации атомхиммонтажа) растащили все предприятия на мет лом.
Распродавать там абсолютно нечего.
Соответственно простые рабочие задолжность по заработной плате никогда не получат.
Бывший директог Атомхиммонтаж господин Г.....ль теперь заместитель директора по капитальному строительству градообразующего предприятия и на долги перед рабочими ему глубоко плевать.

Предлагаю выбрать от всех уволенных работников Атомхиммонтажа инициативную группу, согласовать с администрацией и получить разрешение на проведение митинга (пикета). Может тогда у них совесть (что вряд ли) или страх проснется и они выплатят задолжность по заработной плате?
Поймите, ведь мы  были простые наемные рабочие и наши дети тоже кушать хотят, к тому же учебный год на носу и выплата задолжности очень хорошо помогла б нам.
Скажу по секрету, 29 июля 2013 22:42
В доме № 12 в 15 мкр с новья начал лестничный марш от стены отходить :o  Его периодически растворчиком подзамазывают, чтоб не очень заметно было...
Черубашка, 29 июля 2013 22:45
Скоро там все рухнет нафиг :!:  :!:  :!:
Гость, 29 июля 2013 22:56
Это Озёрск, детка!
Гость, 29 июля 2013 23:18
Жаль,что мат запрещен.
валерий ремезов, 29 июля 2013 23:34
Если пикет-этоЛДПР
Гость, 30 июля 2013 00:53
Всё очень просто. Берётся кто-то строить дом, идёт в банк и берёт под всё это дело в банке и каждый месяц полный финансовый отчёт, где, у кого, что купили. В Белоруссии нет никаких обманутых дольщиков, как нет и такого понятия "дольщик". Там всё чётко. Хочешь строить, берёшь деньги в национальном банке, где предварительно застройщика с пристрастием белорусское КГБ проверит. Нет никаких фирмочек посредников, нет никакого жулья вокруг строительства. В Казахстане, например, все воры в законе сидят пожизненно.
Гость, 30 июля 2013 00:59
Гость, 29 Июля 2013 20:41

Повсюду висят объявления о наборе людей для службы по контракту, почему вы не идете туда? или тогда вы боитесь что вам тоже все будут завидовать? Вы думайте что военные миллионами там воротят что ли? Не может ваш муж служить, тогда идите вы туда и посмотрим через сколько вы напишите рапорт на увольнение. Т.е. как подняли зарплату военным они должны были уволиться с армии и сказать что им не нужна такая зарплата, льготы и ипотека? Они хоть как то охраняют ваш покой пока вы спите, а вы так относитесь к ним..
Мать, 30 июля 2013 01:04
Это Озерск, детка! :D  :D  :D  Поневоле вспомнишь слова: Сталина на вас НЕТУ!!! сама в 13доме живуууу(((
Гость, 30 июля 2013 02:29
Гость, 29 Июля 2013 20:53
а иртяшскую 13 снесут?

Ну опять Вы ждете, что кто-то что-то сделает за Вас. Менталитет русского человека.
Гость, 30 июля 2013 08:30
Все дома,которые ЮУС строил стоят,кроме 21 школы (но там отдельная история с бассейном), а сейчас кто строит? Я бы в такой дом не заселился!
Гость, 30 июля 2013 08:41
Гость, 30 Июля 2013 08:30
Все дома,которые ЮУС строил стоят,кроме 21 школы (но там отдельная история с бассейном), а сейчас кто строит? Я бы в такой дом не заселился!
===========
Сейчас по всей стране строят фирмы однодневки с директорами ворюгами!!!! только и можно догадываться что получат на выходе потенциальные жильцы таких домов!
Думающий, 30 июля 2013 08:57
Сама идея с 15 мкр одна  из глупейший господина Подольского! За счет насыпного грунта дома очень дорогие! Да и никто не может сказать, как этот насыпной грунт выдержит столько домов?!  Строить за счет ветхого жилья, которого  в  озерскне полным - полно в то  время не захотел Белошицкий. Ведь на насыпном грунте можно , как думается озолотиться! А дома строить на месте деревяшек , где есть вся инфраструктура не выгодно - дешево! Так, что сегодня 15мкр - пороховая бочка!
Гость, 30 июля 2013 09:07
гость в гости пришел, 29 Июля 2013 17:13
Гость, 29 Июля 2013 17:03
Эх если бы не остановили строительство то 2 дом к сдаче подходил уже ! А первый в мае смог принять новых жильцов !Атомстроймонтаж уроды !!! ...
=================================
не атомстроймонтаж а Атомхимстрой. Уже тогда если на то пошло!!!!

Раз уж на то пошло, то "Атомхиммонтаж" :D
Гость, 30 июля 2013 09:32
Гость, 29 Июля 2013 21:46
Был свидетелем,как один из работников Атомхренстроймонтаж брал кредит в апреле в Газпромбанке чуть больше миллиона на машину...прикиньте сами,какую надо получать зарплату...

Че ты чешешь, в марте всех уже выкинули с работы!
работник 156-го, 30 июля 2013 09:50
Военным грех жаловаться, получают больше чем персонал, который охраняют, это озерск, детка :o
Скажу по секрету, 30 июля 2013 12:04
АтомХимМонтаж, после АтомХимСтрой, потом АтомХим....

А самое смешное, что начальство, которое там работает, понятия не имеет ни о Атоме, ни о Химии, ни о Строительстве (монтаже) тем более.

Одни из топ менеджеров (как он себя зовет) запчасти на тролейбусы продавал.
Другой парники и теплицы строил (а не дома многоквартирные).
Третий в жизни никогда не работал официально, а жил лишь ухватами от продаж (по советски - спекулянт), а теперь он коммерческий директор.
Прораб, 30 июля 2013 12:21
Скажу по секрету, 30 Июля 2013 12:04
АтомХимМонтаж, после АтомХимСтрой, потом АтомХим....


Ну зря вы так на всех то, тот который парники строил, таперича щас на Маяке.... Натренировался на теплицах, будет строить объекты атомной отрасли.
Гость, 30 июля 2013 12:22
Гость от Атомхимонтажа ушел, 29 Июля 2013 22:37
Предлагаю выбрать от всех уволенных работников Атомхиммонтажа инициативную группу, согласовать с администрацией и получить разрешение на проведение митинга (пикета). Может тогда у них совесть (что вряд ли) или страх проснется и они выплатят задолжность по заработной плате?
Поймите, ведь мы были простые наемные рабочие и наши дети тоже кушать хотят, к тому же учебный
год на носу и выплата задолжности очень хорошо помогла б нам.

Можно в офис к ним зайти и там голодовку объявить. Тогда полыхнет на всю область резонанс.
Юрист, 30 июля 2013 12:44
Скоро 5 лет пройдет....вот тогда, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА СОБСТВЕННИКОВ...страховка ЗАСТРОЙЩИКА.....как с гуся вода !!!
Гость, 30 июля 2013 18:05
Гость, 30 Июля 2013 09:32 ,всё верно.Апрельская справка о доходах,а получать в марте.(светленький такой,лет 30)
Гость, 30 июля 2013 18:53
Почему же по неизвестным причинам заморожено? Ваша газета ведь писала уже об Атомхиммонтаже, как сократили есь персонал и не выплатили никому зарплат.
____________________________________________________________­_____________________
НЕ не выплатила, а просто гр. К. разворовал весь госбюджет выделенный на строительство этох домов для военных, он пытался их продать с долгами на несколько миллионов, только такое никому ..... не нужен бизнес. Всех работников поувольняли без зарплат и .....все. Ни строительства, ни домов, ни рабочих мест...
Собственник квартиры, 30 июля 2013 20:23
Вообще конечно удивительно, в нашей стране через суд выигрывают даже жулики. 15 мкр-н отличный микрорайон, экология хорошая, инфраструктура развивается, но брошенная территория у НЕДОСТРОЯ ужасает. Набережная просится такая же как у Айвенго, да пусть даже проще. но ведь просится! Смотришь на беременных мамочек с колясками, как они гуляют по эти брошенным плитам тут 10 лет тому назад. Ничего никому не нужно.
Вид из окон не меняется уже третий год, дома стоят (2 дома 12 этажей, 1-подъездные), внешне никаких изъянов, они ведь даже внутри отделаны, видно ламинат лежит, стены в обоях.
А теперь сносить? Врядли тут можно услышать не сплетни.
Похоже писать нужно Цыбко например. Пусть ответит. Официально.
Гость, 30 июля 2013 22:29
Цыбко тоже под колпаком))) его протеже уже показания дает
Гость, 31 июля 2013 01:04
Дешевые квартиры в дешевых домах самого дешевого района. Ничего удивительного здесь нет. Тем более, что большинство жителей получили эти квартиры бесплатно (по халявным субсидиям и многочисленным сертификатам).
А, как известно, дареному коню в зубы не смотрят.
:D  :D  :D
Собственник квартиры, 31 июля 2013 09:01
Гостю, 31 Июля 2013 01:04

Действительно куда лучше жить в гнилых домах старого города, или в панельных нового.
Дешевыми квартиры в 15 не назовешь. Если конечно не сравнивать их с квартирами на Рублевском шоссе в Москве-матушке.
Все наладится.
Собственнику дешевой, но самой лучшей в мире квартиры:, 31 июля 2013 11:13
Ах, ну да. В 15 мкр. при строительстве использовались абсолютно другие панели и кирпичи в отличие от тех, которые использовались при строительстве домов на доке и в старом городе за последние 20 лет. По всей видимости, в панелях и кирпичах заозерного присутствуют настоящие бриллианты и чистое золото. И это ничего, что в городе есть очень много домов, которые были построены намного позже, чем большинство муравейников 15 микрорайона (Иртяшская, Матросова, Музрукова, Монтажников, Гайдара, Октябрьская, Санта-Барбара, Чапаева-7, начало Набережной и т.д.). Они все равно, как вы выразились, гнилые и старые. А муравейники на болоте в 15 микрорайоне никогда не будут старыми и гнилыми. Ведь, как вы помните, они сделаны из чистого золота и драгоценных камней. Ага?
Да что тут говорить, вы являетесь живым подтверждение старой народной мудрости:
свое ... - всегда малина.
Верно? ;)

Кстати, если квартиры в заозерном вам на самом деле кажутся нереально дорогими, то тогда ни в коем случае не пытайтесь узнать стоимость квартир на ДОКе или некоторых квартир в старом городе (например на улице Пушкина). Иначе вам станет очень плохо, и у вас случится сердечный приступ.
:D  :D  :D
Гость, 31 июля 2013 14:34
По поводу строительства жилья в городе - ПО "Маяк" вполне может строить по 1 дому (200 квартир) в год для своих работников, как служебное жильё, с правом дальнейшего выкупа, но не хотят его руководители....
Гость, 31 июля 2013 15:09
Собственнику дешевой, но самой лучшей в мире квартиры:, 31 Июля 2013 11:13
ерунду несёте
Гость, 31 июля 2013 15:42
Гость, 29 Июля 2013 21:46  
Был свидетелем,как один из работников Атомхренстроймонтаж брал кредит в апреле в Газпромбанке чуть больше миллиона на машину...прикиньте сами,какую надо получать зарплату...
В ответ: Может подскажете процентную ставку.... а денег НЕ ХВАТАЕТ
Гость, 31 июля 2013 17:13
Гость, 31 Июля 2013 15:42,под 18 процентов.
Гость, 31 июля 2013 17:24
Гость, 31 Июля 2013 14:34
По поводу строительства жилья в городе - ПО "Маяк" вполне может строить по 1 дому (200 квартир) в год для своих работников, как служебное жильё, с правом дальнейшего выкупа, но не хотят его руководители....
............
А зачем им или нашей городской власти жилье? У них-то все с этим в порядке, смешные какие вы все... Сытый голодного не разумеет.
Гость, 1 августа 2013 21:43
А цены поднимутся...
Кочерга, 2 августа 2013 00:19
Существует несколько "если бы"...
Если бы горе - полковник не "влетел" на взятке в миллион, - из 3-х домов один бы уже сдали... :|
Если бы Касажевскому не "перешли дорогу" московские "тузы" - сдавалось бы более 200 квартир.. :|  :evil: .
Если бы в Озёрске хоть кто-то заботился бы о людях, - дома бы были достроены, а не разрушались полгода, как сейчас... :evil:  :evil:
Если бы Юревич и Кириенко вникли и разобрались, - дефицит жилья в Озёрске бы немного спал, и в первую очередь среди военных; и как следствие - среди всех нуждающихся... :evil:  :evil:  :evil:
Если бы у бабушки был "аппарат", - она была бы дедушкой... :D  :D  :D   (генерал   и губернатор  А. Лебедь )
Гость, 2 августа 2013 13:16
Гость, 31 Июля 2013 15:09
К сожалению, так устроен мир: правда нравится не всем. Очень трудно признавать свои ошибки. Я вас прекрасно понимаю. Главное - не отчаивайтесь. Вы же не будете вечно жить в этом неблагоустроенном районе.
Рано или поздно либо сможете позволить себе приобрести жилье в другом месте, либо этот район все-таки облагородят...
...лет через 50-70...
Гость, 2 августа 2013 14:35
А Кочерга права...
Никто в Озерске не заботиться о людях...
Гость, 2 августа 2013 20:00
Кочерга, 2 Августа 2013 00:19
Не московские, а челябинские
Серега Василевский, 4 августа 2013 03:25
Скоро в городе только военные и останутся........... :o  Все сольются в поселки, в частные дома. И дешевле и комфортнее. Потому как за 60 т.р. ха 1 кв.м., при зарплате в 20 т.р. не реально купить хату. А вот домик построить можно.
Гость, 4 августа 2013 14:29
Что же вам, товарищи, военные поперек горла стали?!
Я с семьей был вынужден приехать в Озерск для продолжения службы (Родина приказала и поехал). Вы знаете, что значит в шестой раз с семей приехать в новый город? Нет, я думаю. Квартиру сними, мебель купи (потому, что она имеет свойство приходит в негодность после перевозок по нашей стране), обустрой быт, ребенка устрой в садик и т.д. и т.п. Много желающих вот также каждые 2-3 года переезжать?
А по поводу компенсации вы сильно уверены, что она есть для всех?
Для вас, в общем, хороший военный - это нищий военный!
asura, 5 августа 2013 09:58
Гость, 2 Августа 2013 13:16
Гость, 31 Июля 2013 15:09
К сожалению, так устроен мир
---------------------
Все Притензии к нику- "искандеруР"и богу с сатаной,Который и его создал -по своему образу и подобию,в своё оправдание! ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений