РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сбившего двух девочек в Озерске водителя приговорили к 6 годам колонии

Автокатастрофы, 2 ноября 2022 13:01, источник: 74.ru

В среду, 2 ноября, озерский суд приговорил к шести годам колонии общего режима Данила Гайсина, который пьяным за рулем Opel Astra в поселке Метлино сбил сестер-подростков: одна погибла, вторая в тяжелом состоянии попала в больницу. Он также лишен на два с половиной годам права управления автомобилем.

001-2022-11-02-dd.jpg

В результате ДТП 14-летняя Валерия (справа) погибла, 16-летняя Диана в тяжелом состоянии попала в больницу


002-2022-11-02-dd.jpg

54-летний водитель Opel Astra пошел на обгон, не справился с управлением, вылетел на обочину и сбил девочек


— В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, — сообщила пресс-секретарь суда Ирина Камалова, — состояние его здоровья, частичное добровольное возмещение материального и морального вреда потерпевшим, готовность возмещать гражданский иск потерпевшим, принесение своих извинений, наличие у подсудимого на иждивении престарелой матери, являющейся инвалидом.

Отягчающих вину обстоятельств суд не установил, а гражданский иск, заявленный отцом погибшей девочки, удовлетворил частично.

— Отцом несовершеннолетних заявлен иск о взыскания в счет возмещения расходов, связанных с похоронами, в размере 131 500 рублей и компенсации морального вреда — 5 миллионов рублей, — сообщили в суде. — Гражданский иск в части расходов на погребение судом прекращен в связи с полным его погашением. Моральный вред удовлетворен в размере 1 451 500 рублей в пользу отца несовершеннолетних. Удовлетворяя моральный вред в данном размере, суд исходил из наличия иных родственников у погибшей, а также права пострадавшей на обращение в установленном законом порядке с иском в суд о взыскании морального вреда с осужденного в будущем.

Семья потерпевших считает приговор слишком мягким. По словам бабушки девочек Светланы, извинения семье Данил Гайсин принес только в зале суда:

— Я бы хотела максимально положенное по статье наказание, — призналась она. — Ну хотя бы 10 лет! Во время судебного заседания он извинился, конечно. А до этого никак не связывался.

Диана, получившая в результате ДТП тяжелые травмы, вернулась к учебе в колледже, но последствия аварии до сих пор на ней сказываются. О том, что произошло в тот день, девочка поначалу не помнила, а сейчас воспоминания начали возвращаться.

— Учиться она, конечно, учится. Но у нее боли в позвоночнике, боли в копчике. При перемене погоды все переломы у нее болят. И то, что удалена селезенка, тоже сказывается. В том плане, что не всё ей сейчас можно есть, — рассказала бабушка. — Врачи говорят, что на всё нужно время, всё пройдет. А морально... Она у нас достаточно закрытый человек. Она не так, как я — бесконечно в слезах, но тоже сильно переживает. У них с сестрой было полтора года разницы, они постоянно были вместе.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Обыватель, 2 ноября 2022 13:27
Отягчающих вину обстоятельств суд не установил,а как же пьяный за рулём? :o
Гость, 2 ноября 2022 14:12
И тут опять дед натворил бед.
Да еще и пьяный.
Гость толстопузый, 2 ноября 2022 14:15
За убийство 6 лет.Это справедливо?Ведь знал,что пьяным нельзя ездить...Вот по какой причине кавказские "джигиты"бегут после отсидки,куда глаза глядят,знают,их убъют родственники пострадавших.
Гость, 2 ноября 2022 14:34
Я бы пьяному за рулём пожизненное давала. Это осознанное убийство.
Гость, 2 ноября 2022 14:55
а что вообще его не отпустили в зале суда на свободу сразу тогда?
Гость, 2 ноября 2022 15:42
Не понятно, девочек растила, воспитывала, одевала,бабушка, какое отношение имеет отец девочек, который с ними не жил и в них не владывался? Почему он должен получить за материальный и моральный вред? Он сам любитель приложиться к бутылке. Деньги он эти просто пропьет. Ничего не понятно. :oops:
Гость, 2 ноября 2022 17:07
Одну убил,другую покалечил.С отягчающими. И 6 лет??? Совсем не ценят у нас человеческую жизнь.
Sakura, 2 ноября 2022 17:37
"Компенсации морального вреда — 5 миллионов рублей.
 Моральный вред удовлетворен в размере 1 451 500 рублей."

 
  Вот как они насчитывают сумму морального вреда? Гибель ребёнка... Ещё и сумма такая корявая.
Гость, 2 ноября 2022 17:41
Почему так мало дали,всего шесть (!!!!) лет ?????!!!!?????Дело надо пересматривать!!!!!!
Гость, 2 ноября 2022 17:46
Почему такое НЕ справедливое решение суда?!?Почему так мало дали за жизнь девочки?!?Почему не принято во внимание,что другой девочке нужны деньги на лечение,восстановление и она проживает с бабушкой?!?Деньги должны выплатить бабушке!
Гость, 2 ноября 2022 17:51
6 лет за девочек?
Какая несправедливость.
Гость, 2 ноября 2022 18:18
Разве это справедливое судебное решение?конечно родственники потерпевших не будут согласны с таким решением((а почему суды уменьшают сумму возмещения,из чего она складывается,как считают?
Юрист, 2 ноября 2022 20:04
Обыватель, 2 ноября 2022 13:27
Отягчающих вину обстоятельств суд не установил,а как же пьяный за рулём
___________________________
Если Вы не знаете право, то почитайте , что относиться к таким обстоятельствам -
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/31577810105ef97a75f2f49154b1a­1d3803ffe52/
Гость, 2 ноября 2022 20:21
Недавно где то депутат сбил 6 летнего ребенка на пешеходном переходе и скрылся.ребенок в тяжелом состоянии в больнице.Как думаем посудят?
Гость, 2 ноября 2022 20:30
Папа девочек принимает участие в воспитании и материально тоже.Спиртным не злоупотребляет,хотя и принимает иногда
Гость, 2 ноября 2022 23:45
Юрист, 2 ноября 2022 20:04
Вот прям черным по белому в материале по вашей ссылке написано:
1.1. Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя...
Гость, 2 ноября 2022 23:48
Юрист, 2 ноября 2022 20:04
________________________________________
и вот еще, оттуда же. Или смерть и увечья это не тяжкие последствия, товарищ юрист?
б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;
Дзержинский, 3 ноября 2022 08:38
Он также лишен на два с половиной годам права управления автомобилем.

По моему на 6 лет лишен.
Гость, 3 ноября 2022 09:12
Думаю,что многих порядочных и адекватных людей,борющихся с несправедливостью не устроил бы такой  вердикт.Как так можно было дать шесть лет общего режима?Очень не справедливое решение по этому вопросу!
Гость, 3 ноября 2022 14:21
Слишком мало дали старому идиоту.
Викториус, 3 ноября 2022 15:04
6 лет - слишком мало для этого душегубца (он ещё и пьяным сел за руль, не просто сел, но и завёл машину и поехал, ну хоть не стал отмазываться, как мишка ефремов, что его за рулём не было)!!
Одна девочка погибла, другой нужно несколько лет и денежную компенсацию на реабилитацию!!
Гость, 3 ноября 2022 20:52
Дело необходимо пересматривать,денежную компенсацию по уходу за несовершеннолетней девочкой  тоже надо пересмотреть - увеличить!!!Возможно ли это?
Гость, 6 ноября 2022 11:04
Ну .наконец- то хоть одна фамилия прозвучала- Гайсин!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений