Фура въехала в жилой дом в Кыштыме
В Кыштыме, в конце ул. Ленина (как раз со стороны Озерска) в жилой дом въехала фура.
Со слов очевидцев, пострадавших нет, авария произошла около полудня.

Грузовик явно спускался с довольно крутой горы (на фото - дорога, ведущая направо):

Видимо, был груженый.

Но, дом, к счастью, устоял.

Удар принял на себя магазин, располагающийся в торце дома.

Видя такую картину, прохожие неизменно ахают и наперебой говорят друг другу, что именно должен был сделать дальнобойщик, чтобы избежать аварии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 14 ноября 2015 15:36
|
видать за сетями напролом решил
|
Михаил Назаров, 14 ноября 2015 16:19
|
Ну, у нас прохожие всегда лучше водителей знают, что тот должен был сделать. Слава Богу, что никто не пострадал. Глядя на ситуацию вспомнилось. В деревне Синарский на границе Челябинской и Свердловской областей есть дом, который стоит прямо на крутом повороте. Каждую зиму несколько фур въезжают им в сарай, Вот у хозяев веселуха...
|
бах, 14 ноября 2015 16:45
|
видимо хорошо посыпан спуск был.этот дом уже много раз атакован,бедные жители.дорожники жить там доложны при малейшем снегопаде если спуск до ума довести не могут.проспали как всегда
|
Пешеход, 14 ноября 2015 16:57
|
Решил срезать 8)
|
Гость, 14 ноября 2015 17:42
|
Хуже было бы если бы его вперед понесло.
|
Гость, 14 ноября 2015 19:35
|
надо было между домами, и машина бы не пострадала
|
Костя, 14 ноября 2015 19:47
|
|
Измаил Веркович, 14 ноября 2015 19:59
|
Это претензия к качеству продуктов в этом магазине. Своеродный протест.
|
Shakhov Sergey, 14 ноября 2015 20:25
|
|
Гость, 14 ноября 2015 20:45
|
Рыбаки теперь без магазина остались
|
Гость, 14 ноября 2015 21:11
|
А СЫПАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ ? фура с горки спускалась а там гололёд вот и въехала самокатом
|
Гость, 14 ноября 2015 21:20
|
Да, спуск с ул.Челюскинцев на ул.Ленина явно крутоват! Или дом этот не на месте стоит?! Сколько уже раз на этом перекрёстке всякие чудеса происходили...
|
Гость, 14 ноября 2015 22:15
|
дорога там убита да еще и скользко, естественно спускаясь его и понесло, а груженый не груженый какая разница, сам тягач весит 10 тонн плюс за спиной прицеп был, тормози не тормози а инерция сделала свое дело, физика однако.... а дорожным службам кыштыма привет большой и толстый! хорошо что никто не проезжал в этот момент по главной и люди не погибли.........
|
Виктор, 14 ноября 2015 22:26
|
Надеюсь что водитель не пострадал. Ну и совсем не верится, что он гнал с горки, скорее всего дорожные службы не успели обработать этот участок.
|
Трактор, 14 ноября 2015 23:19
|
Да!!! Повезло, всем! На фото видно первыми или как ,но газовая служба на месте! Видать не зацепил газовый трубопровод  Рвануло бы мама не горюй!
|
777, 14 ноября 2015 23:58
|
На рыбалку собрался
|
777, 14 ноября 2015 23:58
|
На рыбалку собрался, холодно выходить
|
Гость, 15 ноября 2015 00:35
|
Уже не первый случай на этом перекрестке. Скользко, фуры просто не могу остановиться.
|
Гость, 15 ноября 2015 05:26
|
Если бы домик был деревянный, он бы его снёс, и только щепки летели.
|
Гость, 15 ноября 2015 12:12
|
Дом этот некоторые называют магнитом! Сколько на его счету машин, только местные знают.
|
Гость, 15 ноября 2015 12:48
|
У Вас есть мотыль, а мормышь? Нет? Значит я правильно заскочил, у меня есть для вас мотыль и мормышь! Почта DHL! 
|
Гость, 15 ноября 2015 16:10
|
Вообще то цепи в такую погоду одевать надо.А у нас как всегда.Авось пронесет.
|
ГОСТЬ, 15 ноября 2015 16:28
|
Гость 12.48. ... Там же люди живут, ко всем остальным тоже это относится. Не надо издеваться над теми кто живет в этом доме. Бумеранг еще никто не отменил...
|
ГОСТЬ, 15 ноября 2015 17:38
|
Гость 12.48. Ты еще не заскочил, как бы у тебя не скрючил..
|
КОТ ВАСИЛИЙ, 15 ноября 2015 22:14
|
Гость, 14 Ноября 2015 19:35 надо было между домами, и машина бы не пострадала знал бы где упал соломку постелил ;)
|
Гость, 15 ноября 2015 22:45
|
А вы сами попробуйте за рулём фуры спустится с горы. Вот когда попробуете тогда и пишите коментарии.
|
Гость, 15 ноября 2015 22:51
|
Измаил Веркович, 14 Ноября 2015 19:59 Это претензия к качеству продуктов в этом магазине. Своеродный протест. ********** Вы по собственной воле, на "Вискаса" и мотыля перешли, или жена-домашний тиран? У нас в семье, иногда остаются излишки еды, собакенов на стоянке подкармливаем, но раз у вас, такой швах с едой, можем вам отдавать
|
Мартовский Кот, 15 ноября 2015 23:06
|
Вроде таким грузовым фурам нельзя ездить в оживлённой жилой части города.
|
Гость, 16 ноября 2015 12:40
|
Мартовский Кот, 15 Ноября 2015 23:06 Вроде таким грузовым фурам нельзя ездить в оживлённой жилой части города.
А там проходит объездная дорога, вот по ней то и можно проехать такому грузовику
|
слухи из прошлого, 16 ноября 2015 13:51
|
В свое время, главному архитектору Кыштыма пришлось улучшать жилищные условия маме жены. Свободной жилплощади в городе не было, тогда он взял карту города , подумал,повертел и постановил строить дом, в котором будет жить теща, ЗДЕСЬ! (смотрите фото)
|
Кулибин, 17 ноября 2015 22:03
|
Да-а-а! А в начале 90-х, когда нижний Кыштым ещё строился, зимой грузовое движение по Либкнехта мимо ГИБДДы (тогда ещё ГАИ) открывали. Физику тогда ещё, наверное, помнили, теперь забыли... Фур тогда значи-и-тельно меньше было, КрАЗы, с той горки спускаясь мусорки с дороги сдвигали. Зато теперь каждый год по зиме водители большегрузов столько полезного о тонкостях своей работы от гениальных пешеходов узнаЮт. Да с той горки и легковушку-то по гололёду "в лёгкую" не скатишь. В пору уже кыштымскому ПАТО (жива ещё эта контора, кто знает?) конкурсы проф. мастерства на этой горке устраивать.... и места для зрителей уже имеются. :(
|
Перейти к обсуждению на форуме >>