17 июля 2015 года около 20 часов в Озерском городском округе, на 1 километре автодороги «поселок Новогорный – Аргаяш» 29-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21099 в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил съезд в правый кювет и наезд на препятствие – опору газовой трубы, после чего автомобиль опрокинулся.
В результате ДТП пассажир автомобиля – 30-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.
В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия, приведшего к трагическим последствиям.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 18 июля 2015 14:52
Куда гнал то
Гость, 18 июля 2015 15:21
Ё-мАё! Да что ж такое-то?! Опять не сработала отмена нулевого промилле! Наверно надо срочно увеличить порог "погрешности прибора". Заодно и коррупцию сотрем. С лица земли. Навсегда.
Ковбой на Шевроле, 18 июля 2015 16:21
Настораживает большое количество цифр 9.,, алкоголик" в седле лошади-ему 29 лет.Лошадь с маркировкой...99.Пьяный аллюр закончился в 19 часов и несколько минут...Переворот цифры 9?
Гость, 18 июля 2015 16:28
Пристегнуться забыла женщина. Надо пристегиваться не только в тазах, но и в меринах.Вспомним Евдокимова...
Антон, 18 июля 2015 16:31
Пора бы уже вернуть абсолютный ноль. Хуже точно не будет.
Гость, 18 июля 2015 16:59
какой ужас теперь 7 лет дадут куда торопятся
Гость, 18 июля 2015 17:14
при чем тут гнал то....... он пьяный был.
Гость, 18 июля 2015 17:26
3 года колонии, надоели эти пьяные
Гость, 18 июля 2015 17:50
Ой там такая дорога плохая,еще и в пьяном виде.Как глупо.
Гость, 18 июля 2015 18:24
Беда.
Гость, 18 июля 2015 18:29
главное обстоятельство- в нетрезвом виде! А остальное водитель совсем не помнит?
SAV, 18 июля 2015 19:01
It"s a good day to die! Bye! bye! Синь.
Гость, 18 июля 2015 19:29
"Пора бы уже вернуть абсолютный ноль. Хуже точно не будет." -И что? Тогда бы он не пил?
Гость, 18 июля 2015 21:19
Да, точно. Если бы не отменили нулевое промилле, пассажирка осталась бы жива.
Гость, 18 июля 2015 22:13
Не понимаю, как пассажирка согласилась ехать с пьяным? Нафик-нафик... Лучше заночевать не дома или приехать на автобусе (маршрутке, такси)
Гость, 18 июля 2015 22:13
Кто попал-то? Из Озерска?
Гость, 18 июля 2015 22:31
SAV, 18 Июля 2015 19:01 It"s a good day to die! Bye! bye! Синь. ----- SAV, это все конечно смешно. До определенного момента. Уходят они действительно сознательно по собственному желанию (по другому это никак назвать не получается). Но ведь иногда, перед тем как уйти, они прихватывают с собой на тот свет совершенно невиновных и нежелающих туда уходить вместе с ними. И тут уже не до смеха. Короче, я тоже считаю что именно в нашей(!!!) стране должен действовать абсолютный ноль. А тот, кто считает, что абсолютный ноль является основной причиной коррупции, просто смешон.
Гость, 19 июля 2015 08:15
Не пойму что всегда народ цепляется к допуску на погрешность измерений? Ездить пьяным никто никому не разрешал!!!
Гость, 19 июля 2015 08:40
Не бывает в природе абсолютного ноля! А погрешность приборов есть, т.е. при нулевой норме вероятность лжеположительного теста (ошибка 1 рода) велика. При существующей небольшой ненулевой норме вероятность лжеположительного теста резко снижается, при низкой лжеотрицательной ошибке (ошибка 2-го рода). Учитывая, что наказание сейчас жесткое (что правильно), ненулевая норма абсолютно оправдана. Конечно, надо ловить пьяных за рулем, но при этом не надо превращать тестирование на алкоголь в лоттерею.
Гость, 19 июля 2015 09:55
Ковбой на Шевроле, 18 Июля 2015 16:21 Настораживает большое количество цифр 9.,, алкоголик" в седле лошади-ему 29 лет.Лошадь с маркировкой...99.Пьяный аллюр закончился в 19 часов и несколько минут...Переворот цифры 9? --------------------- -сколько кругов ада у Данте("Божественная комедия") ? - правильно, девять -как моряки называют волну несущую гибель? - девятый вал -сколько назгулов у Толкиена? - девять -9*2 =18 (1+8), 9*3=27 (2+7), 9*4=36 (3+6), 9*5=45 (4+5) и т.д.
Гость, 19 июля 2015 11:00
Нужно ещё ужесточить наказание за пьяную езду. Но и пассажиры хороши, садятся в авто, зная что водитель пьян.
San, 19 июля 2015 11:03
// Гость, 18 Июля 2015 22:31
Короче, я тоже считаю что именно в нашей(!!!) стране должен действовать абсолютный ноль. А тот, кто считает, что абсолютный ноль является основной причиной коррупции, просто смешон.//
Это очень недальновидно. Предлагаю карать за отрицательное наличие алкоголя, например, начать с -0,5‰, а если не поможет, ужесточить до -1‰. А тех, кто публично заикнётся о "корупции", выселять из одного города в другой город. Или не пускать в город из другого города. Короче, что нибудь придумать окончательно умное, чтобы не казаться самим себе смешными.
Гостьфаузар, 19 июля 2015 12:11
Надо если при дтп погиб человек судить как убийство умышленное
Гость, 19 июля 2015 12:23
San, 19 Июля 2015 11:03
Смешной, а у тебя есть какое-нибудь более-менее умное и логическое объяснение тому феномену, почему именно после отмены нулевого промилле, количество ДТП по вине алкоголиков вдруг резко и лавинообразно стало расти? И это при том, что персонал "выявителей" сократили. Да и общее количество ДТП вроде как ощутимо уменьшилось.
Гость, 19 июля 2015 13:36
по ДТП добавить особо нечего, естественный отбор в действии...
по поводу 0-го промилле хотелось бы мне посмотреть на лица тех умников, что ратуют тут за 0, когда им где-нить под Ростовом, в Сочи, в Кабарде, в Ставрополье или еще где... будут предлагать дунуть в алкотестер с погрешностью самого прибора 0.1 промилле, заявленной производителем и указанной в техпаспорте на устройство... Вот чесслово, я б даже попкорн купил, чтоб посмотреть как у вас лица будут вытягиваться, как будете лепетать, что: "я сам не местный, может не надо, я ничого не пил" и т.п., т.к. формально вас в таком случае "натянуть" можно будет практически с вероятностью 1... з.ы.: прежде чем за что-то агитировать надо бы немножко голову напрягать,чтоб понять для чего вводится допуск и почему именно такой, а не какой-то другой...
Гость, 19 июля 2015 14:58
to Гость, 19 Июля 2015 12:23 "Смешной, а у тебя есть какое-нибудь более-менее умное и логическое объяснение тому феномену, почему именно после отмены нулевого промилле, количество ДТП по вине алкоголиков вдруг резко и лавинообразно стало расти? И это при том, что персонал "выявителей" сократили."
Дк... включаем логику, ага? у вас же в вопросе есть и одна из причин... "персонал "выявителей" сократили."... А раз кол-во волков резко пошло на спад, то даже при той-же скорости размножения популяция кроликов резко увеличится, это же очевидно, не?
Что косается того, что резко возросло, а откуда у вас такая уверенность, что это взаимосвязанно? А почему не рассматривается количественный рост общего числа водителей и ТС за периоды? А почему вы скромно умалчиваете, что и до введения 0-го ценза кол-во ДТП с "синими" тоже было меньше, чем сейчас?
И потом, если уж пошло выяснение, то неплохо бы было собрать статистику по тому а насколько(а скорее даже во сколько раз) были превышены допустимые пределы у тех, кто попал в ДТП под воздействием алкоголя и у тех кого задерживали сотрудники ДПС под этим делом?
каков процент тех, кто попал в ДТП, но укладывался в рамки допустимых пределов, от общего числа тех, у кого результат был отличен от 0... вот когда хотя бы такое исследование будет проведено, тогда уже и можно будет о чем-то говорить, а пока что введение 0 ценза при наличии погрешностей котнрольно-измерительной техники ни к чему, кроме поборов не приведет...
Гость74, 19 июля 2015 17:59
Так умиляют сказки умников про опасность пострадать от коррупции в дальних поездках. Складывается ощущение, что на самом деле эти умники либо без бутылки своей жизни просто не представляют, либо дальше Кыштыма никуда в своей жизни еще не выезжали. Интересно, и как же только раньше люди (реально трезвые) на море-то ездили? Да, да. В то самое время, когда действовал нулевой норматив, и видеорегистраторов еще не было. Видимо эти мазохисты на "штрафы" тратили больше, чем на бензин и сам отдых вместе взятые. А на следующий год продолжали ехать туда снова и снова. Словно глупые ежи из анекдота. Кололись, но продолжали лезть и жрать кактус. И никому из этих глупых ежей даже в голову не пришло хотя бы разочек съездить в больничку на официальный анализ для сдачи крови, чтобы не только доказать свою абсолютную невиновность, но и наказать нерадивого сотрудника по самые помидоры. И это все при том, что сам водитель примерно на 100500% был уверен в своей собственной трезвости, потому что он якобы ну точно совершенно не виновен и уже неделю как не брал в рот ни капли алкоголя. Короче, бред голимый. Глупо вести дискуссию с наивным. Даже уже и не смешно.
San, 19 июля 2015 19:36
// Гость74, 19 Июля 2015 17:59
Так умиляют сказки умников про опасность пострадать от коррупции в дальних поездках. Складывается ощущение, что на самом деле эти умники либо без бутылки своей жизни просто не представляют, либо дальше Кыштыма никуда в своей жизни еще не выезжали. Интересно, и как же только раньше люди (реально трезвые) на море-то ездили?//
Так и ездили как сейчас, и не только "наморе". Так и платили на гаишных разводках и подставах как сейчас платят. Так и выслушивали как выслушивают и черт его знает сколько будут выслушивать милейшую из фраз: "У суда нет оснований не доверять сотруднику, суд не видит причин для приобщения даказательств ответчика к материалам дела".
//Глупо вести дискуссию с наивным. Даже уже и не смешно.//
Вот это вы в точку. Глупо, грустно, безысходно.
наивный, 19 июля 2015 19:48
Для 17-59. Во времена, когда небыло видеорегистраторов, небыло и современных, точных алкотестеров, а массово использовались трубки мохова-шинкоренко,(не точный и не удобный прибор). Злоупотребления ГАИ (в этой части) были незначительны, технический прогресс дал некоторым "оборотным" дополнительные возможности для злоупотреблений, любая погрешность прибора использовалась с одной только целью....Не собираюсь никого переубеждать, но читать ваши пространные умозаключения о ежах "даже уже и не смешно". И при чем здесь Кыштым? (вопрос в никуда).
АК-33, 19 июля 2015 20:01
Гость, 19 Июля 2015 13:36 по ДТП добавить особо нечего, естественный отбор в действии...
по поводу 0-го промилле хотелось бы мне посмотреть на лица тех умников, что ратуют тут за 0, когда им где-нить под Ростовом, в Сочи, в Кабарде, в Ставрополье или еще где... будут предлагать дунуть в алкотестер с погрешностью самого прибора 0.1 промилле, заявленной производителем и указанной в техпаспорте на устройство... Вот чесслово, я б даже попкорн купил, чтоб посмотреть как у вас лица будут вытягиваться, как будете лепетать, что: "я сам не местный, может не надо, я ничого не пил" и т.п., т.к. формально вас в таком случае "натянуть" можно будет практически с вероятностью 1... з.ы.: прежде чем за что-то агитировать надо бы немножко голову напрягать,чтоб понять для чего вводится допуск и почему именно такой, а не какой-то другой..=============================== Каждый год (лет 20 ) в сентябре езжу на юг на машине и ни разу , повторяю , ни разу вопрос так не стоял и доказывать ничего не надо было . Да были штрафы и за превышение и за обгоны , а сейчас лет 5 так не плачу и письма не приходят . Наверно спокойней стал и мудрее , как в том анекдоте про 2 быков на пригорке ...Всем удачи !
Гость, 19 июля 2015 20:20
Гость74, 19 Июля 2015 17:59 +++++++++++++!
Гость, 19 июля 2015 20:34
Гость74, 19 Июля 2015 17:59
Пардон, но ты адекватный вообще человек ? Коррупция при нулевом промилле - это не миф, а реальность, причём чем дальше от родного края, тем больше шансов было с такой реальностью столкнуться. И я сталкивался с этим лично. Согласен, что можно сдать кровь и тд, но бывает, что до ближайшего пункта сдачи крови километров 100 и мне туда совершенно не по пути. Возможно, что ты у нас тут любитель кровь сдавать во всех местах куда едешь, я не из таких. Да, и я не пью, от слова совсем. Будешь так всех причёсывать здесь про "без бутылки своей жизни просто не представляют, либо дальше Кыштыма никуда в своей жизни еще не выезжали" - на три буквы сходишь.
Антон, 19 июля 2015 20:38
Не знаю. Лично мой опыт подсказывает, что разводили на деньги за нетрезвую езду именно тех, у кого рыльце в пушку. Если человек с бодуна чувствовал за собой какой-то грешок, то соответственно давал все поводы развести себя на деньги. И промилле здесь действительно ни причем. И при нулевом промилле если человек не пил за рулем, то ни о какой коррупции даже речи быть не могло. Даже не представляю, какие претензии могли иметь гаишники к тем, кто действительно был трезв и знал это наверняка. Защита отмены нулевоо промилле - это глупости и детский лепет в пользу горбатых и бедных (читай пьяных). А тех, кто это поддерживает - глупцы и действительно наивные дети. Вот как-то так.
Ромзес, 19 июля 2015 22:05
Гость74, 19 Июля 2015 17:59
Браво! А с наивными вести дискуссии бесполезно. Они не признают ни фактов, ни официальную статистику (по увеличению числа алконоидных аварий с 2013 года). Похоже твердолобым эндогенникам и их сан-ливым защитничкам вообще что-либо доказывать бесполезно. Им _ _ _ поливай в глаза, скажут - божья роса. Точнее скажут: эндогенный алкоголь. Как об стену горох. Хотя, если допустить, что эти защитнички на своих эндогенных неадекватах зарабатывают деньги (представляя их интересы в суде), тогда вроде бы все становится понятным и логичным. Мы ведь знаем, как они представляют их интересы. Главное собрать с них деньги по прайсу. А результат в суде вовсе не имеет значение. Так что, эндогенники.. продолжайте и дальше эндогенить.. в рамках погрешности прибора. Чем больше эндогенных, тем больше деревянных. А деньги ведь все равно не пахнут.
Гость, 19 июля 2015 23:01
to АК-33, 19 Июля 2015 20:01
"Да были штрафы и за превышение и за обгоны , а сейчас лет 5 так не плачу и письма не приходят . Наверно спокойней стал и мудрее , как в том анекдоте про 2 быков на пригорке" Старая поговорка "От сумы и от тюрьмы не зарекайся..." У меня были случаи и попытки развода на "обгоне через сплошную" которого не было, благо регистратор имелся на тот момент и свидетели тоже... и деньги мне в Кабарде подкидывали на стационаре в абсолютно пустой багажник (думаю что схему развода не надо описывать?), благо ума хватило к ним не прикасаться и мент сделал вид, что у него "случайно упало"... секунд чарез 20 нашего с ним глядения друг на друга и на деньги... и "душевная" беседа с местными на предмет того, что я пил, на что я предлагал проехать нам с ними на анализ крови и заодно у него, как правило при этом ты сидишь один на один в патрульной машине с одним из сотрудников, просил адресок местной прокуратуры, после чего он мне втирал что я не по-мужски поступаю... и про то как им фигово живется и прочую лабуду... все было... уж не знаю, толь номер у меня такой красивый на авто, сама машина вроде бы не дорогая... то ли я слишком молодо и наивно выгляжу, но после этого я теперь разговор с ними почему-то начинаю с того, что включаю диктофон(видеорегистратор) и их об этом предупреждаю и сходу прошу назвать причину остановки,.. но вот так... так что то, что лично вас не тормозили, ничего не означает, эт вам просто повезло... а мне вот почему-то не везло, кроме последнего дальняка, когда меня вообще ни разу не остановили...
з.ы.: вот мне не понятно, почему я нифига не нарушая, в дальняке должен постоянно напрягаться, чувствуя заинтересованный взгляд сотрудника ГИБДД на себе? и не надо мне втирать про то, что это "сказки", я это на себе испытал неоднократно лично!
з.з.ы: а теперь из-за идиотов, которые и раньше пили( и при 0.5 и при 0.3 и при 0.0 промилле) и теперь пьют и будут пить, и биться по синьке будут, есть умники, которые орут про отмену порога, который хоть надежду дает, что тебя не притянут просто так... как вы не поймете если у прибора есть погрешность, то не может быть так, что законом эта погрешность не учитывается, т.к. это означает, что все виновны... даже если у тебя будет 0, а у прибора погрешность отлична от 0, он покажет более 0, не ужели это так сложно понять? а бухари они и при 0 бухали и сейчас бухают... залогом дисциплины является не строгость законов, а неотвратимость наказания! а неотвратимости пока нет... отсюда и рост нарушений... хоть в тыщу раз штраф подними, но если некому контроль вести, если взятка,папа, мама, брат, сват... и прочие "связи" решают, то и нарушать будут...
Гость, 20 июля 2015 02:26
Гость, 19 Июля 2015 20:20 У тебя клавишу заело
Бывалый, 20 июля 2015 10:01
По поводу коррупции. Это для наивных и эндогенных. На голову. Так уж и быть. Видит Бог, не было желания писать этот комментарий. Но с учетом анонимности кое-что могу поведать. Совсем немного. Итак. Если раньше, до введения нулевого норматива, откупиться на месте за н/с можно было за 10-15 тыс. рублей (естественно откупиться мог далеко не каждый смертный и не в любом случае). Теперь же, если вы попались, никто с вами даже разговаривать не будет менее чем за 30 тыс. рублей. Да и то. Это смешная минимальная бросовая цена по дисконту по спец. акции действует только для тех, кто сможет своевременно в кратчайшие сроки дозвониться до нужных людей и гарантировать так называемую протекцию от выше стоящих (это с учетом того, что в этот момент не назначено проведение очередного показательного шоу для общественной порки толпе на радость, чтобы немного спустить пар и снизить градус напряженности в массах). Иначе сотрудник наотрез откажется брать деньги. А так в реальности сегодня при ненулевом нормативе это стоит уже от 50.000 рублей и до... ...до бесконечности. Зависит от каждого конкретного случая. И от личности пойманного. И даже не пытайтесь взять меня на слабо для озвучки конкретных фамилий. Не дождетесь. Просто не имеет смысла обвинять сотрудников во взяточничестве. Среди них очень много достойных работников и по-настоящему Хороших Людей. Но они всего лишь часть системы огромного тяжелого и инертного механизма. Люди подневольные и весьма зависимые. Иногда вынуждены действовать по указке сверху, вопреки своей собственной воле и совершать не совсем ...правильные поступки, чтобы сохранить не только денежную премию или звание, но иногда и работу с гарантированной пенсией. Даже если это противоречит законодательству РФ. Что бы вам там ни говорили, но отработку и палочную систему тоже никто не отменял. Такова суровая реальность жизни, которая не делится только лишь на черное и белое, а, как известно, имеет как минимум 50 оттенков серого (и это не считая других цветов). Здесь в пример можно привести целое множество различных условных сравнений, перетекающих в философские измышления и наводящие на неоднозначные вопросы по типу: имел ли моральное право Жиглов подбрасывать кошелек Кирпичу, чтобы посадить за решетку настоящего преступника?
з.ы. Ну, так что? После отмены нулевого промилле коррупция (в нашей стране) исчезла? Уменьшилась? Сократилась? Или она просто стала дороже? Как считаете? Только не вздумайте отшучиваться и валить все на инфляцию, кризис и подорожавший доллар. Я вас умоляю. Попытайтесь быть серьезнее. Хотя бы в этот раз.
з.ы.ы. Чувствуете в себе силы? Готовы бороться с системой. Думаете, что сможете победить матрицу? Да ради Бога. Ваше право. Дерзайте! Но отмена абсолютного нуля здесь точно не причем. К коррупции она не имеет совершенно никакого отношения. Она ничего не изменит. Наивно полагать, что коррупция в стране под названием Россия держится на нулевой норме содержания алкоголя в крови у водителей. Это путь в никуда. Ложные ориентиры, которые вам дали специально, чтобы отвлечь от чего-то большого и более важного.
Crunch, 20 июля 2015 17:21
всем "умникам", прячущимся под анонимным гость и которые за нулевое промилле посвящается (самому лень писать одно и то же).
1. Согласно последним данным Института метрологии им. Д.И. Менделеева (головной институт Росстандарта), научным данным ведущих российских специалистов в области медицины, в частности, профессора, заведующего Центральной химико-технологической лабораторией Юрия Зотова, нулевые критерии считаются некорректными и ненаучными. Среднее значение этих погрешностей составляет не менее 0,05 мг/литр (что-то около 0,1 промилле (‰). — Ю. Г.). Это так называемые технологические погрешности промилле.
2. Наличие в человеческом организме эндогенного этанола (алкоголя), уровень которого, в зависимости от особенностей организма, заболеваний (диабет, заболевания печени и др.) и реакций на продукты питания, находится в пределах 0,008—0,4 ‰ и не влияет на психомоторные реакции водителя.
3. Содержание в некоторых продуктах питания небольшого количества экзогенного алкоголя (кефир, квашеная капуста, яблоки, виноград, сыр, шоколад, ржаной хлеб и др.), а также добавленных в продукты питания производителями небольших количеств этанола как вкусового или вспомогательного вещества достигает уровня в 0,4 промилле.
4. Содержание алкоголя в сигаретах на уровне 0,02 промилле.
5. Технические погрешности контрольно-измерительных приборов и условия при определении состояния водителей.
Вот почему мы выступаем за то, чтобы трезвые водители были отделены от пьяных планкой в 0,2—0,3 промилле, как это делается во всем цивилизованном мире.
Для справки
Норма 0,8 промилле действует в Великобритании, США, Люксембурге, Мексике, Канаде и Ирландии;
норма 0,5 промилле действует во Франции, Германии, Аргентине, Австралии, Австрии, Бельгии, Черногории, Болгарии, Нидерландах, Хорватии, Португалии, Дании, Финляндии, Сербии, Греции, Южной Корее, Испании, Швейцарии, Исландии, Турции, Италии, Киргизии и Латвии; норма 0,4 промилле действует в Белоруссии и Литве;
норма 0,3 промилле действует в Молдавии, Грузии, Индии, Туркмении и Уругвае;
норма 0,2 промилле действует в Китае, Норвегии, Польше, Эстонии и Швеции.
…По информации независимых источников, за октябрь 2012 года судами из общего количества лишенных прав наказаны 12% водителей, содержание алкоголя у которых оказалось меньше (либо равным) 0,2 промилле.
За тот же октябрь того же 2012 года за содержание алкоголя от 0,2 до 0,3 промилле судами лишены прав еще 20% от общего количества лишенных.
Немного теории: Во многих странах существует ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ употребления алкоголя за рулем – он существует, сформулированный не в Правилах, как у нас, а в ЗАКОНАХ страны: Швеции, Финляндии, Норвегии, Эстонии, и других. И наряду с этим в тех же странах, во имя ЗДРАВОГО СМЫСЛА и исполнения требований Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года, существуют и «планки» промилле. Но поскольку алкоголь за рулем в этих странах под ПОЛНЫМ запретом, то и «планка» самая жесткая в мире: ноль две промилле. Зачем она? А затем, что пункт 8-й второго раздела Конвенции гласит: «Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения С УЧЁТОМ ДОПУСТИМОЙ ПОГРЕШНОСТИ" этого средства. А как ее учесть и исключить при замерах эту погрешность? Ну не могут разные приборы показывать на разных, но трезвых водителях одни сплошные нули! И поскольку погрешности и неточности регулировок укладываются в 0,10-0,15 промилле, то в скандинавских странах, где полный запрет алкоголя и где правят порядок и закон, установили жесточайшую планку 0,2 промилле. А мы, имея в виду тоже полный запрет алкоголя за рулем, добавили (скорее всего, на несовершенство нашей техники) одну десятую – 0,3, что было волне достаточно для спокойной жизни трезвого водителя.
Прочитайте всего четыре письма из тысяч, пришедших только мне за два года «абсолютной трезвости»: «Я полковник милиции в отставке, работаю начальником службы безопасности завода. Как-то наш директор при езде по плохой дороге пробил картер двигателя и попросил меня вызвать сотрудников ГАИ, чтобы оформить справку о ДТП для получения страховки. Приехали двое сотрудников ГАИ, быстро все оформили, и пришло время подуть в алкотестер, потому что у ГАИ есть четкое указание, если оформляется ДТП (тем более по КАСКО) - проверять на трезвость. Директор, человек очень редко и умеренно выпивающий, смело подул в алкотестер, который показал… 0,05 промилле. Директор сказал, что три дня назад выпил бокал вина. Я, понимая, что 0,05 промилле будет поводом для страховой компании в отказе от выплаты страховки, попросил этих сотрудников ГАИ (знакомых мне по прежней службе) сделать так, чтобы был ноль промилле. Подул в алкотестер один из моих охранников, алкотестер показал 0,04 промилле, подул другой, который уже лет 10 не пьет спиртного, - алкотестер показал 0,03. Ну, деваться некуда, дунул и я, а я за 3 дня до этого на дне рождения выпил грамм 300 водки, и алкотестер показал 0. Я был единственный из всех, кто не курит, а трое дувших до меня (в том числе и абсолютный трезвенник) - курят. Вот и получается, что алкотестер может выдавать сотые промилле на табачный перегар. Кстати, это подтвердили и гаишники. Вот и получается, что закон о нуле промилле за рулем чреват либо разводом недобросовестными сотрудниками ГАИ на деньги, либо поводом для страховой компании отказать в страховке. С уважением, Королев Владимир».
Против знатоков играет правительство РФ. Внимание, на экраны мониторов.
Сначала жителям России разрешили пить за рулем. Им долго разжевывали, что вся эта инициатива для их же блага, так как всего лишь регламентирует какую-то там погрешность измерений (раньше видимо ее не было в замерах самого прибора). Народ поверил, скушал это и проглотил. Люди начали усиленно пить (и не только за рулем). Теперь появилась новая тема. Сейчас жителям России пытаются вдолбить головы, что хорошие дороги вредны для жизни и что для cамих жителей гораздо лучше ездить по ухабам и направлениям. Пока еще народ сопротивляется. Но, думаю, сопротивляться будет недолго. Опять скушает. А теперь внимание, вопрос: Как вы думаете, для чего всё это?
Минута на обсуждение.
Гость, 22 июля 2015 12:18
San, 19 Июля 2015 19:36 //Глупо вести дискуссию с наивным. Даже уже и не смешно.//
Вот это вы в точку. Глупо, грустно, безысходно. ------- Какой прок от попадания в точку, если вы никак не желаете изменить эту грустную ситуацию, продолжая пополнять их безысходные ряды?
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.