ВАЗ до сих пор не нашлиАвтокатастрофы, 26 января 2012 13:25, Собинформ
Информация по угонам и кражам ТС
Мы уже сообщали, что с начала 2012 года уже был зарегистрирован один случай неправомерного завладения автомобилем ВАЗ - 21134, государственный номер Н 336 НК 174. Данный автомобиль в настоящее время находится в розыске. Лиц, которые имеют информацию о месте нахождения данного автомобиля, а также о том, кто может управлять или управляет данным автомобилем, просьба обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск, либо сообщить имеющуюся информацию по телефонам 2-00-10 или по телефону доверия 2-00-50, который оснащен автоответчиком.
Как происходит неправомерное завладение автомобилем? Рассмотрим одну из причин, которые могут привести к данной ситуации: Мошенничество: Существует масса способов заставить владельца покинуть автомобиль с оставленными при этом ключами в замке зажигания. Здесь стоит вспомнить, например, про случай с консервной банкой, привязанной к заднему бамперу автомобиля. Вы садитесь в автомобиль, а вам уже заранее привязали консервную банку к заднему бамперу, как отвлекающий маневр. Запускаете двигатель и начинаете движение. Сзади раздается грохот железа. В это время за вами пристально наблюдают мошенники. Вы останавливаете автомобиль, выходите из него, чтобы разобраться, в чём там дело, оставляете замок зажигания с ключами без присмотра, а также и все свои личные вещи: сумку, шапку и т.д.. Отвязываете банку, а, в этот момент ваша машина начинает движение с места, банка остается у вас в руках. Что – либо предпринять в данной ситуации сложно. Шоковое состояние, которое вы будете испытывать, скорее всего затормозит ход ваших мыслей. Ваш автомобиль будет быстро удаляться от вас. Тому, кто находится за рулем вашего автомобиля, грозит, в лучшем случае, статья за хулиганство, причем это надо будет еще доказать в суде. А у вас останутся очень плохие воспоминания и растраченные нервы и деньги на покупку автомобиля или личных вещей. Чтобы избежать подобного, нужно просто быть бдительными и не оставлять личные вещи и ключи без присмотра ни в автомобиле, ни на видном месте.
Информация для очевидцев:
12 января, в 13 часов 30 минут, на ул. Калинина, возле магазина «Юбилейный», неизвестный водитель (женщина), на неустановленном автомобиле иностранного производства, белого цвета, тип кузова - седан, руль расположен с правой стороны, при движении задним ходом, совершил наезд на пешехода – женщину 1964 года рождения и с места происшествия скрылся. 23 января, в 21 час 48 минут, по бульвару Гайдара между домами № 30 и № 32, неизвестный водитель на неустановленном автомобиле, совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Форд Фокус». Причинив транспортному средству технические повреждения, с места происшествия скрылся.
Убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о данных дорожно – транспортных происшествиях обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по телефонам 2-00-10, либо сообщить информацию по телефону доверия 2-00-50, который оснащен автоответчиком.
Инспектор направления розыска ГИБДД К.П. Разуваев
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Разнорабочие |
• | Продавец |
• | расклейщик объявлений зп каждые 2 дня |
• | Ищу подработку |
• | Делопроизводитель, специалист по кадрам, помощник руководителя, секретарь |
• | Подсобный рабочий |