Какой из знаков правильный?
Автоновости, 21 марта 2011 15:27, источник: Читатель Larisa-s7
На улице Герцена установлены знаки противоречащие друг другу. Интересно, а что думают представители ГиБДД и читатели по этому поводу?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 21 марта 2011 15:44
|
Ну насмешили :D
|
Гость, 21 марта 2011 15:45
|
Россия, ёпрст
|
Гость, 21 марта 2011 15:58
|
все денег хотят заработать :D
|
Гость, 21 марта 2011 16:24
|
А что значит знак в треугогльнике?
|
Гость, 21 марта 2011 16:39
|
Треугольный знак относится к группе предупреждающих знаков (выезд на дорогу с двусторонним движением -- ул. Строительная). Такие знаки устанавливаются заранее: в населенном пункте -- за 50-100 м, вне населенного пункта -- за 150-300 м. Прямоугольный знак установлен как раз в том месте, где односторонее движение и заканчивается. Так что в чем противоречие?
|
Гость, 21 марта 2011 16:56
|
это ловушка полицейских, ты едешь и хоп тебя и штрафанули и ни как не докажешь что ты не нарушил)
|
Евгений, 21 марта 2011 16:58
|
5.2.23 Знак 1.21 "Двустороннее движение" устанавливают перед участками дороги (проезжей части) с двусторонним движением, если им предшествует участок с односторонним движением. Знак устанавливают независимо от применения знака 5.6. Допускается не устанавливать знак перед участками дорог с односторонним движением протяженностью менее 100 м.
|
Гость, 21 марта 2011 18:00
|
Оба
|
Гость, 21 марта 2011 20:54
|
опять новость высосана, знаки выставлены правильно! Предупреждающие знаки ставятся за 50-100 метров, за городом 150-300.. Учите маркса Larisa s7
|
GranBird, 21 марта 2011 21:11
|
По идее знак конец дороги с односторонним движением надо было на перекрестке установить Свердлова-Герцена....а второй знак установлен правильно...видимо дорожная служба как всегда поленилась убрать знак..вспомните,как долго у нас висят временные знаки тупик...
|
Гость, 21 марта 2011 21:30
|
Предупреждающие знаки не ставятся, а дублируются. Это значит, что через 100 метров должен стоять такой же знак обозначающий начало действия. Но я ни разу в жизни не видел дублирования этого знака. Это получается, что сейчас односторонняя дорога ещё не закончилась, а закончится через 100 метров? Но почему тогда с противоположной стороны нет "кирпича"?
|
Гость, 21 марта 2011 23:02
|
ответ GranBird дорожная служба редко виновата. Дело в том,что всё не так просто:захотели повесили,захотели сняли. Все указания идут свыше т.е. от ГИБДД. а знаки нисколько не противоречат друг другу.
|
Евгений, 21 марта 2011 23:06
|
такое чевство что люди совсем правил не знают. всё там правильно установлено. Предупреждающие знаки 1.1, 1.2, 1.5 - 1.33 вне населенных пунктов устанавливаются на расстоянии 150 - 300 м, в населенных пунктах на расстоянии 50 - 100 м до начала опасного участка. При необходимости знаки могут устанавливаться и на ином расстоянии, которое в этом случае указывается на табличке 8.1.1.
|
Гость, 21 марта 2011 23:13
|
гостю 21марта 2011 21:30. И какой же это знак обозначает двустороннее движение непосредственно с места его установки. нарисуйте мне его или опишите как он делается? есть предупреждающий знак он стоит, конец одностороннего говорит о начале двустороннего что не понятного.?
|
Гость, 23 марта 2011 18:13
|
Бред Озерский . Выезжаешь со стороны гаражей, спокойно поворачиваешь налево-знаков никаких, двустороннее движение.
|
vitaliy, 24 марта 2011 16:49
|
А менты в засаде
|
Гость, 28 марта 2011 03:33
|
Не менты а "копы" ;)
|
Гость, 14 мая 2014 13:30
|
как быть с таким знаком?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>