РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане придумали новый проезд

Автоновости, 3 февраля 2022 10:03, источник: Читатель

Не так уж редко зимой у нас происходят подобные вещи. Когда снегом засыпаны бордюры и разметка, у некоторых озерчан возникает соблазн сократить свой путь на "железном коне". Вот очередной пример у остановки (рядом со "свечкой" по Матросова, 26).

Дорога уже прилично так раскатана. Значит, явно, не один человек воспользовался.

Читатель

1-p_nq2kYzmzU.jpg

2-YElFqEcNU1c.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость гонщик, 3 февраля 2022 10:27
Там и нужно сделать стационарный проезд. Глупо ехать вдоль всего 35 дома - если надо подъехать с Дзержинского к "Живике", и загазовывать весь двор. За день таких машин - сотни! Для здоровья жителей польза; для кармана автомобилистов тоже, налицо явная экономия топлива....
Гость, 3 февраля 2022 10:29
Такой же проезд уже давно устроили хозяева железных коней вдоль подъездов  по улице Октябрьской дома № 8. Раньше стоял знак, машины не проезжали, но потом кто-то сломал этот запрещающий знак, выбросил его и теперь мы, выходя из подъезда, рискуем попасть под колеса лихача. Про собак, радостно выбегающих из подъезда на прогулку, я молчу. Водители их просто не замечают и сбивают.
Гость, 3 февраля 2022 10:30
Намного удобнее
Гость, 3 февраля 2022 10:45
Таких новых проездов придумано не только тут. :D

1. Вдоль дома Музрукова 37, прямо по лесу. Некоторые жители Иртяшской 2, которые паркуют машины на своей стояке сократили себе выездна ул. музрукова, чтобы миновать перекрёсток Семёнова-Музрукова.

2. Сразу за ДДМ, перед Иртяшской 3, чтобы напрямую к Монетке было быстрее и проще подъезжать. Да и приезжающим в сам ДДМ удобней парковаться тут же, чтобы не объезжать всё здание с ул. Музрукова.
Гость, 3 февраля 2022 10:50
Жалко? Нарушения нет по пдд, пускай катаются. Тем более там не газон (не дикорастущая трава, газона у нас нет), под снегом асфальт. Ничего не портят. Пущай езжают куда хотят
Гость, 3 февраля 2022 10:54
Это не только здесь. При въезде  со стороны школы № 36 во двор  домов ул. Бажова 24,26 " тазисты " дабы себя не напрягать организовали  поворот на самом газоне!.. Трудно видимо стало  из-за своей инфантильности  правильно сделать поворот на дороге..
Гость, 3 февраля 2022 10:58
Ну, наверное, так близко к остановке нельзя, опасно и они сразу на поворот выезжают.
Гость, 3 февраля 2022 11:03
Аналогичный проезд придумали по пешеходному тротуару с дороги Иртяшской к Сберу и магазинам Иртяшской,3. Ленивые водители уже не первый год накатывают там проезд, не обращая внимания на людей, идущих в этом месте. Ещё и сигналят, чтоб мы освободили им "дорогу". Как выпадает первый снег, так сразу без зазрения совести начинают там кататься, причем это гости магазинов, а не местные жильцы. Ходим там с ребёнком, так он там постоянно падает, потому что там очень скользко становится, а влетают туда автомобили с такой скоростью, что ненароком под колесами окажешься! Куда жаловаться, чтоб перекрыли этот самовольный "проезд"?! Сил больше нет ругаться с этими водителями, которые плевали на нас-пешеходов.
Гость Бутов В, 3 февраля 2022 11:19
Пешеходы, не шумите))) Мир разнообразен и состоит не только из пешеходов. Проезд конечно неоднозначный. На днях передо мной черный форд мондео лихо завернул туда, я даже понять не успел) всем мира!!
Гурд, 3 февраля 2022 11:31
зимник он называется 8-)
Гость, 3 февраля 2022 11:38
Если гражданин купил машину, он вошёл в элитный клуб автомобилистов озёрска.Значит имеет право уничтожать газоны,огораживать себе место стоянки во дворе,прокладывать потребные ему дороги и класть большой прибор на законы и нормы.Это должен знать каждый завистник и не ныть. :{}
Гость, 3 февраля 2022 11:40
Гость Бутов В, 3 февраля 2022 11:19

Что значит не шумите? Пешеход знает, что всю жизнь не было там никакого проезда и будет совершенно не готов, если там вдруг пронесется очередной лихач.
Карла-Маркса 2, остановка напротив стоянки, такая же история.
Не буду спорить, что ездить удобно, и вроде движение не такое интенсивное (кроме Матросова 26, разумеется). Просто...Какого художника всё самовольно так делается?
Гость, 3 февраля 2022 11:45
сделать выезд только на право и будет отлично и безопасно.ну и въезд только со стороны профилактория
Сергей Викторович, 3 февраля 2022 12:03
Некоторые через двойную сплошную туда проезжают. "Не, ну а чо такова?"
Гость, 3 февраля 2022 12:03
Нужно там кучку снега организовать.
Гость, 3 февраля 2022 12:23
а как гоняют по дворам, которые стали проездными!!! Матросова 14А - детский сад, дворовая территория вдоль домов 20, 18, 16, и выезд прямо на Карла-Маркса к Золотой Рыбке, минуя светофор.
Они объезжают светофоры, торопятся по утрам на работу, забывая, что едут по двору!!! Ловите их, начиная с 7:50 утра
Надежда Робкая, 3 февраля 2022 12:35
может у нас всё-таки есть ГИБДД?
Гость, 3 февраля 2022 12:54
Бывают дороги летние, а бывают дороги зимние, вот это одна из них ;) Чего тут особенного :?: Так было всегда 8-)
Гость, 3 февраля 2022 12:59
Раньше умные люди там, где протоптаны или наезжены тропы клали асфальт или тротуарную плитку. И никто не ныл на весь свет :!:
Какого художника всё самовольно так делается?, 3 февраля 2022 13:10
Потому что никого не наказывают.
Гость, 3 февраля 2022 14:06
Странно, что до сих пор там не установлен пятифазный светофорный объект
Гость, 3 февраля 2022 14:12
Гость, 3 февраля 2022 11:40
"...Что значит не шумите? Пешеход знает, что всю жизнь не было там никакого проезда и будет совершенно не готов, если там вдруг пронесется очередной лихач. "

А я знаю, где пешеходного перехода нет, но при этом стараюсь ехать осторожно. Ибо наши, уверовавшие в свою бессмертность и правоту, пешеходы могут выскакивать на дорогу в любом удобном для них месте.
папа, 3 февраля 2022 14:19
Гость, 3 февраля 2022 10:29

Меньше собак - чище снег, и город в целом чище и тише.
Гость, 3 февраля 2022 14:33
Спасибо, что подсказали
Гость, 3 февраля 2022 15:33
Мне вот, например, выгодно на чьей-нибудь шее сидеть.  :D
Гость, 3 февраля 2022 15:38
Гость, 3 февраля 2022 14:06
Странно, что до сих пор там не установлен пятифазный светофорный объект

Дайте мне денег и я вам его установлю.. потом.. может быть..
Гость, 3 февраля 2022 15:39
Двор ул.Музрукова 40, 42 тоже стал проезжей частью. Несутся по двору как по шоссе. Видимо тоже на светофорах стоять неохота.
Гость гонщик, 3 февраля 2022 15:50
Гость, 3 февраля 2022 10:58
Ну, наверное, так близко к остановке нельзя, опасно и они сразу на поворот выезжают.

Остановочные павильоны стоят непосредственно у проезжей части. где скорость ограничена 60 км/час. Ну а здесь дворовая территория; скорость до 20 км. Никакого нарушения нет: бордюры в снегу, людям удобно, чего гундеть-то ?! .... Летом надо привлечь депутата, заасфальтировать проезд, и никаких проблем.
Гость, 3 февраля 2022 17:08
Я сам водитель, однако большинство водителей в нашем городе охамевшие и бестолковые. То навесы устроят на стоянках, то ездят по газонам и остановкам. А иные считают что можно разворачиваться через сплошные и ездить где угодно если полос под снегом не видно. И не понимают что это нарушение и если ДПС поймает, то штрафа или лишения не избежать. Потому что по Правилам водитель должен уметь  определять и разметку и полосы и всё остальное.
Гость, 3 февраля 2022 17:38
Остановочные павильоны стоят непосредственно у проезжей части. где скорость ограничена 60 км/час. Ну а здесь дворовая территория; скорость до 20 км. Никакого нарушения нет: бордюры в снегу, людям удобно, чего гундеть-то ?! .... Летом надо привлечь депутата, заасфальтировать проезд, и никаких проблем.
------------
Ага, щас, заасфальтировать там тогда вообще не пройти будет, будут туда-сюда ездить.
Гость толстопузый, 3 февраля 2022 17:40
Гость14:06 +100500!
Гость, 3 февраля 2022 17:56
Помнится, в школе на ОБЖ учили обходить автобус сзади. Это к чему...

Здесь у нас рано или поздно случится ситуация: "автобус высаживает пассажиров; "мне так удобнее" выезжает на проезжую часть;"Мне так удобнее" видит, что автобус стоит;"Мне так удобнее" едет дальше, из-за автобуса на последний зелёный перекрестка Музрукова-Матросова на полной скорости летит другое авто. Занавес."

Еще можно добавить, что "мне так удобнее" у нас часто выезжают через двойную сплошную от Фестиваля. Могут попробовать из здесь идентично сделать.
Гость, 3 февраля 2022 18:12
Площадка перед домом Иртяшская,3 и ДДиМ - сплошная трасса и парковка для машин!Почему туда разрешено заезжать,почему ни кем не контролируется этот вопрос?!
Гость, 3 февраля 2022 18:49
Я вот увидел, что там фура с монетки, выехала, сначала, удивление, а потом присмотрелся, а че нет то, удобно, и вдоль 35 дома, не проезжать, тем более фура,быстро выехал и все.
Гость, 3 февраля 2022 19:37
Поддерживаю. Удобно очень.
Гость, 3 февраля 2022 19:40
Гость Бутов В, 3 февраля 2022 11:19
Пешеходы, не шумите))) Мир разнообразен и состоит не только из пешеходов. Проезд конечно неоднозначный. На днях передо мной черный форд мондео лихо завернул туда, я даже понять не успел) всем мира!!
Мир прежде всего состит из законов, которые должны выполнять все. Но это не наш мир, у нас мир состоит из автокого угодно, ездят где хотят, по тротуарам, по газонам, на красный свет, ставят свио милые железочки куда сердце пожелает и чем дальше тем всё активнее. А никто не следит за выполнением законов, никто не наказывает, штрафовали бы всех как положено и все б выполняли законы, было бы дешевле. Распустили нас наши правители, у них проблема свой карман набить, им не до вас автохламовцы. Как маски на всех напялить и провакцинировать, кукареки всем втюхать воли хватило, а как заставить уважать законы Российского государства, так тут делай те что хотите. Полный бардак и мрак.
помневшие, 4 февраля 2022 08:02
Раньше умные люди там, где протоптаны или наезжены тропы клали асфальт или тротуарную плитку. И никто не ныл на весь свет :!:
-------------
да? :o  коль не только просите, тогда наложим :evil:
Гость, 4 февраля 2022 08:30
Если гражданин купил машину, он вошёл в элитный клуб автомобилистов озёрска.Значит имеет право уничтожать газоны,огораживать себе место стоянки во дворе,прокладывать потребные ему дороги и класть большой прибор на законы и нормы.Это должен знать каждый завистник и не ныть.

И Это тоже проживает в Озёрске? Боже, какая деградация!
Гость, 4 февраля 2022 08:53
Надежда Робкая, 3 февраля 2022 12:35
может у нас всё-таки есть ГИБДД?
-----------------------
Про вас ничего не скажу, не знаю, а у нас с этим проблемы.
Гость, 4 февраля 2022 08:57
помневшие, 4 февраля 2022 08:02
Повмневшие это кто?  Поумневшие? Помявшие? По Мне Вши Е!?Рекбус... Кроксворд...
Гость, 4 февраля 2022 09:38
В России три проблемы. Дураки,дороги и дороги созданные дураками. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений