РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: король бензоколонки

Автоновости, 6 июня 2020 07:52, источник: Собинформ
Шофёрка: король бензоколонки

Приветствую читательниц, которые знают, что к заправочной колонке желательно подъезжать той стороной, на которой расположен бензобак автомобиля. Значит, эта рубрика для вас!

Иногда мне непонятны действия водителей, их логика или, наоборот, её отсутствие. Девчонки, представьте такую ситуацию. Будний день, пустая заправка. Пожалуйста, вставай к любой из четырёх колонок по существующей схеме движения. Вместо этого на моих глазах тёмная иномарка зачем-то начинает разворачиваться и встаёт против хода, или, как пишут в интернете, «против шерсти».

Диспетчер по громкой связи говорит владельцу, чтобы он поставил транспорт, как положено, иначе его не будут обслуживать. Молодой мужчина твердит своё, что ему так удобно, и идёт оплачивать заправку. Я подивилась упорству человека, вставила пистолет в бензобак и тоже пошла в кассу.

Там продолжалась бурная дискуссия. Хозяин иномарки заявил сотруднице, что он всегда так заправляется, поэтому хватит ей упираться, но та была непреклонна – обслуживать неправильно стоящую машину она не будет. Меня так и подмывало спросить мужчину, почему он испытывает столь нежную привязанность именно к этой колонке? Что в ней особенного? Но промолчала, а то мало ли что….

Между тем, раздосадованный клиент в запале заявляет, что завтра он приедет, снова встанет также, и его обслужат, как миленькие. О как! А диспетчер ему в ответ, что в таком случае она по смене передаст, чтобы не наливали бензина ему, пусть и не надеется.

Когда водитель вышел, я спросила у девушки, в чём дело, заправка-то пустая! Та тоже не понимала этого упорства, хотя была уверена в своей правоте на сто процентов. Оказалось, что за данное нарушение – когда транспорт двигается не по схеме – сотрудников заправочных станций штрафуют, наказывают рублём, а ей это надо?

Если честно, то я за девушку искренне испугалась, молодая, красивая, вдруг этот раздражённый товарищ начнёт применять силу?

Между тем иномарка отъехала от колонки прямо к зданию, где находится касса – водитель видимо кому-то звонил. Да, ещё из его монолога я поняла, что он близкий друг владельца заправочного комплекса, так что строптивой девушке попадет от начальства.

Когда я возвращалась к машине, то специально посмотрела, каким топливом заправляет злополучная колонка. Всё тоже самое, что и на моей колонке, то есть парень спокойно мог выполнить пожелание диспетчера и переставить машину.

На следующий день я снова оказалась на этой заправке и на кассе увидела вчерашнюю девушку, спросила, приезжал ли мужчина, как и обещал? Нет, не приезжал…

Лично у меня после этой истории остался неприятный осадок. Ведь не час пик, очереди не было…

Девчонки, а вам попадались подобные самоуверенные «короли бензоколонки»? Как думаете, почему хозяин иномарки так себя вёл? Или он был прав, а диспетчер зря отказала клиенту в заправке?

Если часто бывает трудно разобраться в человеческих поступках, то уж мысли пернатых мне точно неведомы. Такое ощущение, что в этом году их особенно сильно тянет к моей машине, судя по оставленным следам птичьей жизнедеятельности на лакокрасочном покрытии.

Ну и что, спросите? На самом деле, это проблема и очень серьёзная, и с посещением автомойки не стоит затягивать, ведь засыхающий помёт не столь безобиден, как кажется. Он может повредить автомобильную эмаль, если её не смыть, так что теперь думаю, куда лучше поехать, благо в городе достаточно мест, где можно помыть машинку.

До новых встреч, девчонки, удачи на дороге и – обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь нас ждут дома!

Шофёрка Дина Рябова

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июня 2020 08:00
Не король, а хам! Хам трамвайный634
Гость, 6 июня 2020 08:28
Нет, бывают ситуации когда с левого борта стоит 2-3-4 машины к колонки в очередь; а с правого, где у вас лючёк бензобака - пусто! В других городах машины разворачиваются и паркуются так - как ему удобнее заправиться. (шланга не хватает тянуть через всю машину) Заправляются, сдают обратно задом и быстро уезжают, принося хозяину прибыль.  В Озёрске же у заправщиц свой, особый менталитет - "Я королева бензоколонки"  :!:  Гоняет человека, заставляет ждать, теряя его время..... Прынцесса из захолустья.  :oops:  :{}
asura, 6 июня 2020 09:08
Ну  людская психика-потёмкинский лес.. :)
Я вот вчерась на посошок пузырик взял в 26 магазине для дезинфекции вирусов.. А на кассе все своими делами заняты..одна папиросы расфосовывает другая в сумке ковыряется.Я спрашиваю к кому можно тут пристроится?И одна  видно что... ,начяла на меня орать- Не пристроится а подойти!Ну я не стал ей - с красным дипломом по лингвистике объяснять,что не надо так дословно понимать слова на её внутрисемейном  жаргоне..Просто расплатился и вышел побыстрей по дальше от этой разьярённой дамы..
Гость, 6 июня 2020 09:50
Гость, 6 Июня 2020 08:28
Читаете через строчку? Неясно написано-"когда транспорт двигается не по схеме – сотрудников заправочных станций штрафуют, наказывают рублём,"? Или Вам,самоуверенному «королю бензоколонки» на окружающих пилювать с високой бачни?
Гость, 6 июня 2020 10:09
У нас страна вообще особенная в этом смысле- все вeзде нарушают, начиная с самого верха! Поэтому так и живем в разрухе...
А сотрудница заправки- молодец! Четко выполняет свои обязанности, прописанные ТБ,  и хозяину должно быть спокойнее- его заправку не оштрафует Роспотребнадзор за нарушение правил!
Гость, 6 июня 2020 10:43
С противоположной звезду стороны никто не заезжает: там знак "Въезд запрещён", в простонародье "кирпич". Всё остальное - от лукавого, прихоть самодуров.
Гость, 6 июня 2020 11:08
Нет, бывают ситуации когда с левого борта стоит 2-3-4 машины к колонки в очередь; а с правого, где у вас лючёк бензобака - пусто! В других городах машины разворачиваются и паркуются так - как ему удобнее заправиться. (шланга не хватает тянуть через всю машину) Заправляются, сдают обратно задом и быстро уезжают, принося хозяину прибыль.  В Озёрске же у заправщиц свой, особый менталитет - "Я королева бензоколонки"    Гоняет человека, заставляет ждать, теряя его время..... Прынцесса из захолустья.    

Ничего, постоите немного, чем создавать аварийную обстановку. И не придумывайте про то, как "там". На всех нормальных заправках вам не дадут своевольничать!
Гость, 6 июня 2020 12:08
Хамство зашкаливает, причем везде! В магазинах, в транспорте, везде, вот что значит люди лишены культуры.
ЛюбОпытный, 6 июня 2020 13:04
Ещё бесят те, кто рассчитываясь по карте, после заправки не отгоняя авто идёт рассчитываться :evil:  А ты стой жди этого недотёпу :|
Гость, 6 июня 2020 13:17
Гость, 6 Июня 2020 10:09
Плюсую, девушке респект)))
Гость, 6 июня 2020 14:09
Не хам трамвайный, а обычный озёрский быдлоган. На другой заправке, за пределами города, будет вести себя как кроткий зайчик. Всеми заправками не простые люди владеют. Такое хамло они не переваривают.
Гость, 6 июня 2020 15:15
ЛюбОпытный, 6 Июня 2020 13:04
Какие все нежные.... ну постоял маненько, о жизни подумал ;)
Гость, 6 июня 2020 15:50
На заправке одностороннее движение, кто кроме ГИБДД может наказать хама? И девушка здесь при чем?
ЛюбОпытный, 6 июня 2020 17:34
Гость, 6 Июня 2020 15:15
Ну тогда и не фиг возмущаться пробкам на КПП - "...ну постоял маненько, о жизни подумал" :D  :D  :D
Викториус, 6 июня 2020 22:29
Девушка на кассе–молодец, она не б....ь, чтобы прогибаться под каждого быдлогана,а мужик на иномарке и не мужик вовсе, а типичное быдло, которому все должны и которое мнит себя "королём дорог", а других считает своими холопами!! Но ситуации на дорогах разные бывают, и они показывают и доказывают, что такие "короли" не правы!! Как-то так!
Гость, 7 июня 2020 05:16
Заправка-это место повышенной опасности, здесь тонны топлива, и авария здесь может привести к очень серьезным последствиям. Правила везде необходимо выполнять, а на заправке тем более.
Гость, 7 июня 2020 09:21
Таких упернутых на пересдачу в Гибедеде и на принудительные работу на заправку на 15 суток со сдачей всех служебных инструкций наизусть!!!!!!
Гость, 7 июня 2020 18:27
Если бы никто ничего  не нарушал, не выражался, не дрался, не убивал , не насиловал, не воровал, не врал, не использовал в личных целях служебное положение, какая жизнь тогда бы началааась ;) !!! А пока пишите письма.
Гость, 7 июня 2020 18:33
ЛюбОпытный, 6 Июня 2020 13:04
Ещё бесят те, кто рассчитываясь по карте
+++++
Да уж, эти непутевые картоноиды раздражают своей тупой тормознутостью не только на заправках, но и в обычных магазинах и супермаркетах. Что сложного в том, чтобы для расчетов за свои покупки заранее снять наличку в банкомате и не задерживать потом очередь на кассе? Религия не позволяет или банальное отсутствие ума и уважения к окружающим? Не понимаю.
Гость, 7 июня 2020 18:36
22:29 ой, спасибо дяденька, наши женщины- операторы АЗС такой благородной похвалы давно не слышали  :cry:
Гость, 7 июня 2020 18:58
А иномарка то какая? Нексия или Солярис?  :D  :D  :D   Тогда надо заправить! Крутые ребята!
Гость, 7 июня 2020 19:26
Что сложного в том, чтобы для расчетов за свои покупки заранее снять наличку в банкомате и не задерживать потом очередь на кассе? Религия не позволяет или банальное отсутствие ума и уважения к окружающим? Не понимаю.

Оооооо, у нас есть еще люди, которые расчитываются наличкой???? :o  вот это каменный век!!!
Парень в оранжевом, 7 июня 2020 19:33
Заправляюсь на Лукойле. Раньше бывало, что "вставал" навстречу возле ближайшей колонке (люк справа). Но когда обозначили схему - прекратил.
Где-то года полтора назад мне товарищ предложил лайфхак - подъезжать смело к колонке с любой стороны. Потому, что у меня легковушка "не седан", и пистолет дотянется. При очереди не рискнул поэкспериментировать, а вот, когда не было других авто - проверил.
УАУ !  Теперь так и заправляюсь. Если авто меньше с "неродной" стороны - заправляюсь там.
P.s. Была какая-то подобная тема на сайте. По "эгоистически зажал" подобный коммент.  :D  Ну типа, сейчас все "ломануться" заправляться так, как я  :D
Гость, 7 июня 2020 19:55
Гостю 18:33. Не понимаю. Религиями не увлекаюсь, банально умён и уважаю окружающих. Не только на заправках, но и в обычных магазинах и супермаркетах, не тупя и не тормозя рассчитываюсь исключительно карточкой. На всё про всё трачу ПЯТЬ секунд. А Вы, картоноид непутевый, сколько времени тратите, чтобы снять наличку с карточки в банкомате и этой наличкой расплачиваться, раздражая очередь на кассе?
Гость, 7 июня 2020 20:58
иномарка то какая? Нексия или Солярис?         Тогда надо заправить! Крутые ребята!

Ну куда уж вам до вас с вашим Шевроле :D
Гость, 8 июня 2020 00:26
Из грязи в князи - пытаются придумывать свои правила! 8-)
Серега Василевский, 8 июня 2020 10:03
По современному - вполне нормальный клиент - дерзкий, самоуверенный, нагловатый. Как научила его мама жить, так он и живёт, а по другому не умеет. Соприкоснётся с нормальным коллективом - сам научится.
Гость, 8 июня 2020 10:16
Прочитала, ощущение, что 90-е возвращаются. Беспредельщики охамели
Гость, 8 июня 2020 16:57
Гость, 7 Июня 2020 18:58
А иномарка то какая? Нексия или Солярис?  :D  :D  :D   Тогда надо заправить! Крутые ребята!

Берите выше - в собственности целых ДВЕ брички премиум класса: форд чмокус и рено лохан !
:D
Гость, 8 июня 2020 19:11
А Соплярис вполне себе сносная телега. Для колхозников до деревни добраться самое оно. Главное- очередной ежемесячный платеж не пропустить. А то потом за него банк по договору почку из организЬма изымет. Или две почки. И селезенку с печенью в придачу. За коврики и зимнюю резину. Будешь без органов как дурак по улицам пешком ходить.
Гость, 8 июня 2020 20:14
Гость, 8 Июня 2020 19:11
Хозяин Лепсуса отписался? :)
Гость, 10 июня 2020 11:26
А откуда вы знаете, какая у меня сейчас машина? Вы очень подозрительная личность. С какой целью за мной следите?
Гость, 10 июня 2020 13:42
Гость, 10 Июня 2020 11:26
Жара обостряет интуицию! :D А еще водители Лепсусов самые перспективные кандидаты в мужья! После тех, кто ездит на финиках и меринах 8-)
Гость, 11 июня 2020 15:31
А предыдущий автомобиль как раз был Мерседес. Вы, безусловно, заинтриговали меня. И разбудили неподдельный интерес. Но я вас боюсь. Вы случайно будущее по рисунку ступни предсказывать не пробовали?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений