РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Давайте разберёмся с проездом

Автоновости, 19 февраля 2018 09:45, источник: Читатель

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители. 

Сегодня хотелось бы разобрать с Вами порядок проезда одного пересечения проезжих частей напротив магазина "Мебельный". 

В этом месте практически никто из водителей, поворачивающих с главной дороги, не уступает выезжающим с парковки людям, считая, видимо, что главная дорога поворачивает вместе с ними и продолжает двигаться за ними дальше. 

Так вот, хочу таким людям напомнить: вы поворачиваете с главной дороги, съезжаете с неё, она за Вами дальше не едет, Вы оказываетесь уже на другой дороге. 

После этого перед Вами возникает новое пересечение проезжих частей, без знаков, в то же время не являющееся перекрёстком. Каким образом его проезжать? 

Для этого есть пункт 8.9 ПДД, который гласит: "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. 

"Так вот, по отношению к Вам, заезжающим с главной дороги, ТС, приближающимися справа будут те ТС, которые выезжают с парковки напротив "Мебельного". 

Будьте добры, не топите, а уступайте, как того требуют правила. 

Сегодня меня один такой на своём "Рено Каптюре" нарочно чуть не задел. 

Неужели и здесь нужно ставить знаки? 

Читатель


pdd_2018_02_19.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
ХАХАХА, 20 февраля 2018 14:50
А знаете что самое интересное - если бы "синий" был на месте "зеленого", то так же убедительно и ссылаясь на ПДД доказал свою правоту - ему должны уступать. Просто есть такой тип людей, которые в большинстве случаев правы и базу доказательную разворачивают как им удобно.

Посмешили!!! Когда совсем все доводы разумные закончились, то хоть как-то оправдаться)))))
Правда она одна для всех. И если бы синий был на месте зеленого, то он бы и не подумал себя так недостойно вести. :!:  
ХАХАХА, 20 февраля 2018 14:54
совсем запутался в синих и зеленых.  :(  Поэтому предыдущее свое сообщение прошу считать недействительным!
Гость, 20 Февраля 2018 14:19 - прав, это я не так прочитал)))
Гость, 20 февраля 2018 15:16
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Так вот поворачивая с КМ (автомобиль зеленый) попадает именно на прилагающею к дороге территорию, а именно  : дворы, жилые массивы, автостоянки! Выберите себе что больше нравиться там все есть. А вот возле принцессы ситуация совсем другая, там именно улица Зеленая. И она сквозная для проезда с ул . Октябрьской до ул. Горной. Почувствуйте разницу! Очевидно же!

Признаки перекрестка
1. Светофоры. Стандартные светофоры, в соответствии с ГОСТ, устанавливаются только на регулируемых перекрестках и регулируемых пешеходных переходах. Они никогда не регулируют выезды с прилегающих территорий.
2. Дорожные знаки 2.3.1-2.3.7 устанавливаются только перед перекрестками. Также только перед перекрестками устанавливается табличка 8.13

Ну и для тех кто нифига не понял:
Водитель не может однозначно понять, что перед ним. Что же делать?
Все довольно просто. Если Вы не понимаете, что перед Вами, то считайте, что Вы попали в худшее положение. В данном случае худшее положение - это равнозначный перекресток.
Т.е. двигаться задом на нем нельзя, а также следует уступать дорогу автомобилям, въезжающим на перекресток справа относительно Вас.
Гость, 20 февраля 2018 16:43
Создайте опрос, кто за синих, а кто за зеленых.
Только не анонимный, а где нужно вписать номер ВУ.
Потом идем в гаи и там решаем с их помощью, какой цвет идет на пересдачу  ;)  
Гость, 20 февраля 2018 16:48
А у нас господа гаишники на форуме бывают? Или они сами Правил не знают?
Гость, 20 февраля 2018 17:33
Гаишники правил не знают!
Гость, 20 февраля 2018 20:08
Правила написаны кровью. Ну ладно. Фантазии выезжающих по главной с прилегающей можно охладить простым примером. Допустим у вас преимущество перед заезжающими со стороны КМ. И вот вас таких человек 20 с преимуществом ломанулось на выезд со стоянки от Мебельного к КМ. Что будет дальше представляете? Вы все просто перегородите заезд и поворачивающие с обеих сторон Карла Маркса не смогут заехать, выезжающие с дворов заполнят выезд,что вызовет накопление и затор на КМ и на выезде из двора. Поэтому уважаемые вы и должны пропустить при выезде с прилегающей территории всех, кто на дороге, а потом выезжать сами. Дополните свою картинку еще парой десятков автомобилей, вам станет понятнее что такое организация дорожного движения в соответствии с ПДД и логикой. А ваше понимание извините приведет минимум к аварии, максимум к затору и хаосу на безобидном участке дороги
Гость, 21 февраля 2018 00:47
Не пойму, в чем проблема - синенький то уже проехал!)) :(
Александр, 21 февраля 2018 12:12
О какой логике идет речь когда пешеходные переходы делают сразу за перекрестком? Спустились вы по Студенческой, только дождались когда по Победе все пролетят, проехали, а тут пешеход переходить начал, вот и думай, или пешехода не пропускать или машину тормозить на проезжей части Победы. Такая же хрень возле зеркальной стоматологии на пересечении с той же Победой.  А что бы заторов не было, есть правило не высовываться на перекресток!  :D
Гость, 21 февраля 2018 16:25
Если кто-то считает , что к Мебельному идет дорога , а значит пересечение с КМ - перекресток, а знаков приоритета на КМ никаких нет ,  как же вы уверенно определите очередность проезда ?
Ответ "у них там знак висит" не принимается. Мало ли что там ребром к вам висит.
Гость, 21 февраля 2018 16:35
А вот интересно, на синенькой машинке возле Мебельного случайно не Псевдонимыч форсил ?
Гость, 21 февраля 2018 19:38
Гость, 20 Февраля 2018 17:33
Гаишники правил не знают!
_______________________________________________
тоже мне новость .неужели для кого-то это открытие ?
Гость, 21 февраля 2018 23:25
Так и выходит, если ситуацию перенести с масштабов Озерска, где двое не могут решить очередность проезда, на масштабы большого города, где в такой ситуации одновременно десятки машин, то очевидно, что водители с прилегающих территорий, парковок, автостоянок и т.д. выезжают в последнюю очередь, пропустив всех, кто движется по дороге, иначе из-за потока, выезжающего с парковки, сначала встанет в пробке эта дорога, а вслед за этим намертво все, кто находится на прилегающей территории. Поэтому в ПДД и написано всем, кто отчаливает с прилегающей территории, пропускать, пропускать и пропускать.
Гость, 22 февраля 2018 10:54
Поэтому в ПДД и написано всем, кто отчаливает с прилегающей территории, пропускать, пропускать и пропускать.

Жаль, что не все это понимают  :(  
Гость, 22 февраля 2018 15:06
Синий обязан пропустить всех нормальных и адекватных. Точка.
Тему можно закрывать.
Гость, 22 февраля 2018 22:22
Если кто-то считает , что к Мебельному идет дорога , а значит пересечение с КМ - перекресток, а знаков приоритета на КМ никаких нет ,  как же вы уверенно определите очередность проезда ?
Ответ "у них там знак висит" не принимается. Мало ли что там ребром к вам висит.
---
На К.М. полос больше, поэтому она главная, и знак главной дороги поэтому там не требуется.
Гость, 24 февраля 2018 16:04
Давайте проголосуем! За синих  или зелёных! :D Я за зелёных!
Гость, 25 февраля 2018 00:56
В Озёрске свои правила: еду прямо, значить по главной. Правило правой руки большенству до лампочки. И так везде и во дворах и в гаражах, какой такой Т-образный перекресток, какая помеха справа? Я еду прямо. Озерск однако.....
Гость, 25 февраля 2018 16:55
Да-да-да. Правило правой- руки наше всё! Его надо применять везде и всегда. Даже когда у кого-то хроническое недержание и катастрофическая нехватка общественных туалетов.
;)
Гость, 26 февраля 2018 10:39
В Озёрске свои правила: еду прямо, значить по главной.
---------------------------------------
Вы выезжаете с ПАРКОВКИ... еще раз повторю: с ПАРКОВКИ!!! Вы можете дорогу с К-М расценивать, как угодно! Но, вы, выезжаете с ПАРКОВКИ!!! О, Господи, твоя воля!!!
Инкогнито, 27 февраля 2018 11:22
У меня стаж, конечно, не 39 лет, а всего 13, но одно знаю точно: неопытные водятлы уж очень любят "помеху справа", как что ни случись - помеха справа... Ребят, включайте голову и здравый смысл, синий должен уступить! А если этот синий, выезжая с парковки и не глядя по сторонам, давит на газ, то у меня для него плохие новости - скоро или справа или слева прилетит сюрпрайз
Гость пытливый, 28 февраля 2018 16:50
Зелёный должен пропустить - у него помеха справа :!:
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений