РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Челябинск ударил по террористам из Озерска

Автоновости, 13 декабря 2011 12:35, Александр Волынцев

0.jpg

1.jpg

2.jpg

Свершилось! Отныне все пассажиры, приобретающие билеты на междугородние автобусные рейсы в кассах челябинского автовокзала имени Дворца спорта «Юность» обязаны предъявить паспорт.

Боремся с международным терроризмом, однако.

Подойдет террорист с тремя чемоданами тротила к кассе, а ему из амбразуры: «Ваш аусвайс, мин херц!» Дрогнет рука террориста, заплачет он горючими слезами и упадет без чувств в объятия суровых челябинских полисменов.

И смирятся ворчаще-бурчащие вечно всем недовольные пассажиры, и поймут, что увеличившееся время стояния в очередях за заветным билетом реально продлевает им жизнь… (А в очередь придется стоять дольше, ибо пока впечатают номер паспорта в билет, пока туда же впиндюрят фамилие ваше из паспорта, глядишь и насладишься общением с товарищами по счастью – подольше).

И ведь не миновать террористу баррикад на кассе, ибо ни таксисты-халтурщики, высматривающие очередную жертву, его никуда не повезут ни за какие его поганые деньги, ни паспорта запасного для такого случая у него нет, ни автомобиля собственного у его подельников, конечно же, быть не может, и собственно подельников – тоже. И вообще его никто не любит.

Осознает это террорист, и опять-таки, заплачет он горючими слезами и упадет без чувств в объятия суровых челябинских полисменов…

И отчитаются все сверху донизу в поимке внучатого соседа племянника жены охранника Бен Ладена, и получат поощрения в соответствии со статусом, и пойдут по домам с чувством исполненного…

Отмазались, короче, перед вышестоящими. Дескать, всё, что могли, мы сделали. Заслон поставлен. Но, так сказать, пасаран…

Нет предела идиотизму и тупости чиновной… 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Granbird, 13 декабря 2011 12:51
ну уж вы то что утрируете нововведение?жителей то это мало коснется!во первых,у всех есть пропуска,а значит и паспорт недалеко..во вторых в большом городе лучше иметь паспорт при себе,чем быть задержанным сотрудниками милиции на 4-5 часов для "выяснения личности",в третьих наверняка инфо о проданных билетах будет передаваться в УВД,а это значит что какого нить беглеца в розыске легко снимут с рейса!и не только!можно выцеплять таким образом и злостных неплательщиков судебным приставам,и злостных Алиментщиков,пытающихся уехать на какую нить малую родину!назовите мне хоть один минус,только доходчиво обоснованный и серьезный!
Гостья, 13 декабря 2011 13:23
Ничего в этом страшного нет,ведь билеты на поезд на самолёт и поезд тоже по паспорту,только маленько напрягает,что паспортные данные отображают в самом билете на автобус (дочь брала в Юности до Кыштыма),а так если это поможет-вперёд,больше достаёт пропускная система в город,трясёшься с этим пропуском,чтобы не украли или не потерять,а то проблемы со штрафом и пока новый не оформишь-дома сиди,даже с паспортом.
Гость, 13 декабря 2011 13:45
А если очень хочется купить билет маме/папе/дочке/сыну/брату, знакомому, в конце концов, если с оказией находишься рядом с вокзалом? как быть? давайте ещё введём регистрацию на маршрут за 40 минут до выезда, как в аэропортах...
Гость, 13 декабря 2011 13:47
Паспорта на междугородние автобусы требовали ещё в кассе "Синегорье", около ж/д вокзала летом. Надеюсь, что на городские автобусы и маршрутки это не распространится.
Гость, 13 декабря 2011 14:02
Гость, 13 Декабря 2011 14:45
А если очень хочется купить билет маме/папе/дочке/сыну/брату, знакомому, в конце концов, если с оказией находишься рядом с вокзалом? как быть? давайте ещё введём регистрацию на маршрут за 40 минут до выезда, как в аэропортах...А надо носить с собой паспорт , а не только пропуск на ядерную помойку .
Гость, 13 декабря 2011 14:05
Как-то смущает название статьи... А что из Челябинска только озерчане ездят??? Или только у озерчан требуют паспорта??? Читайте объявление внимательно, без иллюзий, пожалуста. Федеральный закон для всех закон, в том числе и для озерчан. Вы такие же как все.
Гость, 13 декабря 2011 14:05
Что-то не нашел я в вышеупомянутом законе ничего про это.
ГостьЯ, 13 декабря 2011 14:15
А если очень хочется купить билет маме/папе/дочке/сыну/брату, знакомому, в конце концов, если с оказией находишься рядом с вокзалом? как быть?
Да проще простого!!! Покупаешь на свое имя. Потом их никто проверять не будет. Даже контролер, что при посадке на автобус билеты смотрит, обращает внимание только на номер места и времени отправки маршрута. Я на прошлых выходных покупала билеты на себя и мужа и, что самое интересное, впервые узнала о нововведениях. Но в кассе меня попросили просто продиктовать свою фамилию и фамилию второго пассажира, конечно после этого попросили в следующий раз иметь с собой паспорт, но мне никто не сказал, что если я поеду с семьей из 5-ых человек, я должна предоставить целую стопку паспортов каждого!
Гость, 13 декабря 2011 14:56
ГостьЯ, 13 Декабря 2011 15:15
А какой из этого вывод? Соглашусь с автором статьи: вывод прост - очковтирательство и ВиБурДе (Видимость Бурной Деятельности) ;)
Гость, 13 декабря 2011 15:20
И как бедные американцы без паспортов живут? Бедные
Гость, 13 декабря 2011 15:27
а в междугороднем такси что надо предъявлять
Гость, 13 декабря 2011 15:51
Из ФЗ о транспортной безопасности "...При оформлении проездных документов (билетов) передаче в автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах подлежат следующие данные:
1) фамилия, имя, отчество;
2) дата и место рождения;
3) вид и номер документа, удостоверяющего личность, по которому приобретается проездной документ (билет);
4) пункт отправления, пункт назначения, вид маршрута следования (беспересадочный, транзитный);
5) дата поездки....."
Ни слова,  что должен быть именно паспорт.
вредина, 13 декабря 2011 16:17
по террористам только из озёрска ? или из других городов тоже? поднял вой, об этом маразме уже устали говорить и забыли. ( а паспорт человек обязан иметь при себе всегда) я посмотрел бы на него ( волынцева), что бы он придумал в екб вечером на автовокзале попав патрулю полицейскому.
Гость, 13 декабря 2011 16:19
Полный идиотизм... Сколько по всему миру ездил нигде такого нет. Во многих странах на внутренних авиарейсах (!) вообще даже права не проверяют - только номер брони, зато через рамку прогоняют жестко. А нашим - пасспорт подавай. На междугордние автобусы ну максимум права проверят... Видно у нас в паспортах невидимая графа - террорист есть :)

И еще, при продаже проверяют, а при посадке в автобус сверяют или нет?
Гость, 13 декабря 2011 18:36
Если мне не изменяет память, в законе написано, что именные проездные билеты обязательны только на международных маршрутах, там персональные данные пассажиров передаются в автоматизированные базы данных. Если бы это правило действовало на междугородных внутриобластных маршрутах, действовал бы соответствующий закон Челябинской области, которого, если мне, опять же, не изменяет память, нет, иначе бы все автовокзалы области обязаны были его исполнять. А еще, вроде бы, существует закон о защите персональных данных, и не нарушает ли челябинский автовокзал этот закон, если постановления (или закона) об обязательном оформлении билетов по предъявлению паспорта нет? Вопрос к юристам.
Гость, 13 декабря 2011 19:39
По паспорту можно купить и десять билетов а потом продать их :!:  :!:  :!:
Игорь Лазарев, 13 декабря 2011 21:53
В своей я стране я ИМЕЮ ПРАВО ходить свободно без паспорта и перемещаться в пределах страны совершенно свободно, исключая закрытые зоны.
Всё остальное - полицейское государство, и если мы это терпим, мы - холопы.
Да ещё оправдываем этих околоточных.
Плакал07, 14 декабря 2011 01:22
Тотальный контроль государства над гражданами  при отстуствии контроля за собственными чиновниками -есть квитнесенция огархического капитализма,  когда 5% семей пастухов  управляют  75% неимущей паствой и разрешает ей немного пастись на просторах  страны, но не особо ощипывать  самые плодородные поляны, где пасуться  20% нужных  государству  служивой челяди.
Таксист с УДАЧИ!, 14 декабря 2011 03:11
Зачем паспорт нужен и билет покупать! Подходим к водителю нашего городского автобуса, просим его передать посылку, мол в городе встретят, даем энную сумму от 50 ну и до 500 рэ, зависит от габаритов. И усе теракт обеспечен!
Водителей я не виню, для семьи заработать лишнюю копейку надо, но может и такое случится! :!:
И еще!  :cry:  Администрация вокзала для наших уважаемых пассажиров туалет хоть в ночное время до отправки откройте на 10-15 минут! Мужикам проще, а женщинам сами понимаете :oops:
Красавица, 14 декабря 2011 07:18
Полная демократия приводит к полной бесконтрольности. Может быть хоть в чём-то это поможет. А 11 сентября Вы ещё помните? А я помню всегда. И особенно за пределами Озёрска и России в том числе. А жаль, что голова никак не хочет этого выбросить из памяти. Когда сыну давала прочитать книгу Федерика Бегбедера об этих событиях, думала он не поймёт, а он всё понял!
Гость, 14 декабря 2011 09:14
...Объявление о паспорте на автовокзале "Юность" висит с того момента, когда его перенесли туда. И все покупали без паспорта билет. А, вот если у автора не вышло куптьб без паспорта, то значит его фэйс  не понравился кассиру.  А сейчас, после выборов,  народных мстителей боятся!  :D  :!:  :!:  :!:
Игорь Лукин, 14 декабря 2011 11:11
Уважаемый Игорь Лазарев. Вы безусловно ИМЕЕТЕ ПРАВО ходить без паспорта. Но Ваше право не может ущемлять право других, например правоохранительных органов на Ваше задержание на время установления личности. А насчёт полицейского государства - большой комплимент нашей полиции.
Гость, 14 декабря 2011 11:34
Насколько я понимаю, федеральный закон вышел аж в 2007 году, сейчас то они почему зашевелились? Это первое. А второе заключается в том, что эта бумажка является незаконной - т.к. согласно ст.11 упомянутого федерального закона, точнее его п.4 "4) перевозки ... внутренним ... автомобильным транспортом по отдельным маршрутам, определенным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел". Полная цитата из закона. Соответственно - должно висеть распоряжение уполномоченного с согласованиями перечисленных структур. Так что продажа автобусных билетов по паспортам, точнее требование их предъявлять и заненсение персональной информации в базу автовокзала  - есть не что иное, как нарушение закона.
Гость, 14 декабря 2011 12:27
Все про паспорта...А ничего, что один из лучших вокзалов в России "Синегорье"по какай то странной причине теперь не для нас.ПОЧЕМУ? Или потому что у нас все для людей.ВСЕ ДЛЯ НАРОДА?Не давно встречаю родственника на ж.д. вокзале вЧелябинске (машина в ремонте) онс прибыл с Украины с вещами-баулами.Взяли такси-200 рублей до "Юности"( проезд автобусом185 руб.сОзерска до Челябинска) там еще с вещами таскались в зал ожидания из зала  ожидания платформа далеко,дождь,все сбились под небольшим навесом.И если кто помнит,с каким комфортом все было на автовокзале "Синегорье"-кто объяснит почему народ должен ютиться на автовокзале "Юности" и все уже забывать начали для чего этот комплекс создан изначально.
Гость, 14 декабря 2011 14:47
Если, к примеру, покупаешь билет на ж/д, и в него вносятся паспортные данные, то, во-первых, эти данные поступают в базу данных, доступ к которой имеют лица, собственноручно поставившие свою подпись о неразглашении информации; во-вторых, организация, заключившая договор с РЖД на оформление билетов, берет на себя ответственностьза то, что ее сотрудники не передадут эту информацию третьим лицам;, в-третьих, при посадке проводник сверяет данные с билета с документом пассажира, только тогда его допустят в вагон. Здесь все понятно, "неучтенных" пассажиров в поезде нет. На автовокзале "Юность" билеты с документом не сверяют, это раз, ну а во-вторых напрашиваются вопросы: кто отвечает за неразглашение данных, внесенных в компьютеры автовокзала, где гарантии того, что данными моего паспорта не воспользуются в корыстных целях, и на основании какого закона, все-таки, ввели эту схему? В законе о транспортной безопасности нет такого пункта, который обязывает ввести именные билеты на междугородных маршрутах, кроме отдельных маршрутов, определенных постановлениями Правительства РФ.
просто гость, 14 декабря 2011 16:09
МА-А-А-РАЗМ.
Сумневающийся, 14 декабря 2011 19:27
А если ещё ксерокопии паспорта предъявлять, то многие Озерчане в Челябинске шмоток в кредит наберут!
Гость, 19 декабря 2011 11:10
Вот из-за этого всего и приходится содержать железяку 5-местную, чтобы в любой момент куда угодно на этой кобыле доехать. Без толкучек, билетных очередей, привязки к расписанию, этого фейс-контроля. Наверное скоро уже начнут на вокзалах догола раздевать - ну а вдруг ты особо смелый и особо злостный террорист, и спрятал большую бомбу в труселях. Маразм 100%
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений