РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где взять масло?

Автоновости, 3 декабря 2011 09:53, Читатель

Озёрские автолюбители, вопрос к вам: подскажите, кто знает, где мне грамотно подберут и продадут качественное масло для моей машинки? Сама в них не разбираюсь, и куда какое лить, не знаю. Где в нашем городе работают грамотные специалисты?

Юлия

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Продаю Гетц, 3 декабря 2011 10:02
Для начала - какой автомобиль? и что по поводу моторного масла написано в руководстве по эксплуатации?
Лично я покупаю масла в магазинах около ГАИ, их там два.
Андрей 007, 3 декабря 2011 10:03
Магазин Масленка на техстанции.
Гость, 3 декабря 2011 10:07
Лей Mobil1 синтетику не ошибешся когда будешь покупать купи сразу все необходимые фильтра(воздушный, топливный, масляный), возможно в магазине будут предлагать промывку.......ЗАПОМНИ промывка для дураков!!! При использовании современных масел мотор промывать  нет смысла вообще никакого X
Гость, 3 декабря 2011 10:12
у нас в городе грамотные все.  :oops:
Opteron, 3 декабря 2011 10:21
shell helix ultra 5w40 синтетика тоже очень даже ничего.
ГостЪ, 3 декабря 2011 10:28
Крайне рекомендую магазин (именно магазин, не ремонтный бокс) Интервал, там огромный выбор масел, в том числе и оригинальные масла для иномарок, и спецы там работают, всегда подскажут какое масло лучше для Вашей машины. Плюс ценники не кусачие, по многим позициям получается дешевле "родное масло" залить, чем че-то выдумывать. Еще плюс что все масло в канистрах а не в бочках (в которых черт знает что залито(говорю так, потому чуть не попал на ремонт движка))
Гость, 3 декабря 2011 10:30
Камелот по кыштымской, спроси Спартака =) - грамотный специалист
Дубровский, 3 декабря 2011 10:44
Очень нравится масло VW 506.00 LongLife II 0W30 (5л) G052183M4 EU, но в ОзЁрске его вряд ли купить, если только под заказ.
Гость74, 3 декабря 2011 10:56
Масленка у техстанции а масло АДЖИП синтетика сам на нем езжу уже 5 лет мотор просто супер
Гость, 3 декабря 2011 10:59
Камелот - ни в коем случае, хозяин всю некондицию скупает

для гостя про промывку который написал - умник, а вдруг там минералка была, и еще топливный фильтр к моей машине, к примеру 8 тыров стоит и меняется через 100 ткм.
Промывка нужна в том случае в котором владелец не знает что залито, вот когда будет заливать постоянно, тогда не нужна. Рекомендую "масленка" всегда все в наличии есть, те же фильтра воздушный, масляный, если там не будет то можно в эльф. И вообще неjбходимо написать какое авто, отечественное? так не стоит париться лукойл 5w40, если авто посерьезнее, луче брать рекомендованное производителем, то есть я для своей маськи беру масло мазда 5w30, естесственно переплачиваю за марку, но не парюсь какое масло покупать.

Заменить его можно мне кажется в любом гараже, точно знаю меняют в интервале, стоило 300 руб, так же возьмут любые гаражники
Гость, 3 декабря 2011 11:17
в фокус 2 покупаю  оригинальное фордовское масло которое заливается на то в гарантийные машины в техноцентре на ленина 89 цена приемлима и нет опасения что зальешь подделку а масленке и эльфу не доверяю слишком много на них жалоб и откуда они возят масло не ясно и они за проданое масло гарантии не несут
Гость челябинский, 3 декабря 2011 11:24
Будучи жителем Оз, покупал только в "Маслёнке" на ТС. Внимательно и вежливо обслужат и всё найдут. Кстати, там масло в бочках, и очень моей кочепыге нравилось. Особенно Ravenol. Главное, Юлия, не меняйте масло в местных "сервисах" и лучше вообще туда не обращайтесь. Найдите через знакомых в гаражах умельцев, сделают быстро, чисто и недорого.
Марья Ивановна, 3 декабря 2011 12:23
В трёхе, я всегда там масло себе беру такое главное где поменьше холистирина, так как я уже в возрасте и осложнение солей боюсь.
Гость, 3 декабря 2011 13:13
ГостЪ, 3 Декабря 2011 11:28
а в канистрах "паленки" не бывают что-ли?

Покупал себе Mobil1 в "Шелл" (возле ГАИ) по рекомендации друга.
Сергей Кучкасков, 3 декабря 2011 14:30
11 Октября 2011 15:34:00
Все масло которое на розлив, все как лотерейный билет. Порой хорошим маслом можно избавить половину посторонних звуков в двигатели. Из всего что есть на рынке масел посоветовал бы Liqui Moly по одной простой причине что они не работают с посредниками а товар изготавливается и фасуется только в Германии. соответственно меньше шансов подделки. Ну и само собой масла рекомендованные непосредственно производителем авто. Простой способ проверить на герметичность это сдавить немного упаковку любое проявление воздуха и звука  указывает на не качественность продукции. Про промывку спорный вопрос. Участились случаи подделки Shell.
Гость, 3 декабря 2011 15:58
МНОГО ЛЕТ Liqui Moly . ДОРОГО, НО НАДЕЖНО.ЗАВОДИТСЯ В ЛЮБОЙ МОРОЗ.
Гость, 3 декабря 2011 16:33
Shell проверяется так же нажатием на канистру.........там нет "целки" и если не завод , то пойдёт воздух........... полусинтетика наш автопром.............синтетика иномарки вот и весь сказ.
ГостЪ, 3 декабря 2011 16:49
Гость, 3 Декабря 2011 14:13
>>а в канистрах "паленки" не бывают что-ли?
Бывают, но помимо "паленки" есть еще человеческий фактор  (думаю вы догодались о чем я)
>>Покупал себе Mobil1 в "Шелл" (возле ГАИ) по рекомендации друга.
пару недель назад друг залил Шелл (а\м Hyundai) возле гаи на розлив, через 2 дня загромыхал двигатель. Вылечил банально покупкой того-же масла в другом месте и не на розлив.
Сергей Кучкасков, 3 Декабря 2011 15:30
>>11 Октября 2011 15:34:00
>>Все масло которое на розлив, все как лотерейный билет.
+1 Кто знает что там налито, исключение составляют оффициальные диллеры. Им плохое масло лить просто самим не выгодно
Гость, 3 декабря 2011 16:54
лить сразу в бак.
Кошта, 3 декабря 2011 17:55
В 11:59 02.12.2011. Если не знаето что было - то лучше то что хотите по минимуму и на 500 км., и снова залейте по норме свежее. Да дороговасто ( не дорого ) , но это лучшая промывка.
Гость, 3 декабря 2011 21:39
Поделитесь какое масло больше подходит  для Chevrolet Aveo хэтч-бек 1.2 и насколько можно автосалонам доверять,что будут учтены хар- ки авто?
Гость, 3 декабря 2011 22:27
Все масло которое на розлив, все как лотерейный билет.
+1 Кто знает что там налито, исключение составляют оффициальные диллеры. Им плохое масло лить просто самим не выгодно

как вы думаете что проще подделать и впарить фасовку 1-5 литра или 208 литровую бочку ? мнение что в бочках подделок больше - фуфло. Официальные сервисы льют масло из таких же бочек что стоят к примеру в эльфе и масленке, а берут их у тех же самых официальных поставщиков масел, shell у поставщиков shell'a , mobil у официального представителя mobil итд , только вот ценник на это масло у оф. сервисов в 1.5-2 раза выше чем в наших магазинах. Что касается оригинальных масел, зачастую это тот же шелл или мобил но в другой упаковке по большей цене.
Гость, 4 декабря 2011 08:26
Юля, тебе надо приехать в "ELF" ( это около ГАИ) или в "Маслёнку" ( это напротив ГАИ). Там работают грамотные ребята и всё тебе подскажут.
Гость, 4 декабря 2011 10:04
Интервал что по кыштымской - есть оригинальные масла практически всех марок, мобил из последних моделей отвечающее спецификациям VW 506.00 LongLife II и т.д., ребята всегда грамотно подскажут, помогут подобрать для конкретного автомобиля масло с оптимальным соотношением цена-качество, тем более что у них сейчас акция: при покупке масла+фильтр-скидка 5% на всё !!!
Гость, 4 декабря 2011 11:58
Я присоединяюсь к мнению, что любое масло на розлив это лотерейный билет. .Что мешает продавцу набодяжить масло в бочке с целью увеличить прибыль? Например хозяин "ELF"а торговал и торгует помимо масла кривыми нелицензионными дисками в киоске у магазина Елена! Или у кого-то еще осталась вера в святость продавцов?
Гость, 5 декабря 2011 12:50
Какой смысл что-то там бодяжить ? не смешите народ))) это себе дороже, из этих бочек масло льют в машины стоимостью далеко за млн рублей, зальешь туда бодягу - мотору сразу ремонт на несколько сотен тысяч рублей прилетит.

Про пиратские диски смешно, видимо у человека со зрением плохо :(
Сергей Кучкасков, 5 декабря 2011 14:19
Давайте думать  логичнее. У вас стоит  2 бочки  с разными маслами и ценами. Все вскрыты. Только вот блин   из одной берут а из другой нет. Ну у людей предпочтения по фирмам свои. В итоге  масло  в одной  половина а в другой  почти на дне. Берем переливаем остатки  в одну бочку мешаем и продаем за любую цену) Что мешает в открытую бочку добавить присадок?  ;)
Гость, 5 декабря 2011 15:44
"ELF" (  около ГАИ)!!!
tkozersk, 5 декабря 2011 16:09
Уважаемая Юля. Как я понимаю здесь, Вам, точно ничего умного не скажут..... Чтобы подобрать масло на ваш авто, надо знать его название, тип двигателя, как часто, Вы.его собираетесь менять и какую сумму сможете на это тратить.где будет стоять ваш авто в гараже или на улице...нюансов много например цепь у вас или ремень ГРМ))) а тут советчики: мы все учились по немногу чему- нибудь и как- нибудь.... одно знаю точно только свекровь определенного склада никогда не верит снохе..... из одной бочки поменяют масло  52 авто.....к стати магазин Еlf существует с ноября 2003 года я думаю это о чем то говорит..... а в Масленке работает выходец из Elfа который встал на самостоятельные рельсы,удачной ему торговли....Все магазины города так как находятся в одном регионе берут масло в одних тех официальных представительствах имея только разные скидки... ну и по маслам стараются не пересекаться делая упор на разные бренды...... так что Юля если у, Вас, заболит зуб не лечите же Вы его по энтернету а идете к специалисту..... так что Масленка или Ельф, Камелот или ЛикАвто решать Вам С уважением траспорртная компания города Озёрска))
Гость, 5 декабря 2011 17:45
Заезжал переобуться в пятнаху. Оказывается там же открылся новый магаз. Купил оригинальное масло для Опель Астра на 150 руб. дешевле. Советую присмотреться.
Гость, 5 декабря 2011 18:39
Сергей Кучкасков
вы что сумасшедший ? любой адекватный продавец сперва оценит спрос на продукцию и потом определит в каком виде ее лучше продавать, если у конкретного масла спрос маленький оно будет не в 208 а в 60 литровых бочках или в 20 литровых канистрах, или вообще все ограничится 1-5л фасовкой. А то что вы описали бессмысленный процесс как в экономическом смысле так и в плане здравого смысла.

вот с tkozersk согласен, хоть одно адекватное сообщение, а то большинство какая то реклама/антиреклама, смех да и только)
Елена, 5 декабря 2011 21:25
Только "Маслёнка"! (напротив ГАИ) Изначально брала у них, потом моторное (то, что они посоветовали, то что подходит для моей машины) появилось и в других магазинах, и иногда покупала не только в "Маслёнке", но тут столкнулась с тем, что поменять надо было масло в АКПП (постоянный полный привод), вот тут я поняла что такое "впарить"... Начала с "Маслёнки", они с уверенностью сказали какое масло мне надо, но в наличии необходимого количества не оказалось, и пришлось прозвонить их "конкурентов": в первом же магазине мне предложили "современный аналог", я, прежде чем покупать - в интернет, где и почерпнула массу полезной информации  ;) , но главное, что на всевозможных сайтах (пыталась произвести оценку максимально объективно) все в один голос, что мне подойдёт только то, что сказали в "Маслёнке", я продолжила обзвон наших магазинов - даже не слышали о такой специфике "постояннополноприводных". Не вина "Маслёнки" - обещали довести нужное количество в течение нескольких дней, это уж моя прихоть - завтра или никогда (уезжала в Екб), там и поменяла, кстати обошлось на 19 рублей за литр дороже, чем в "Маслёнке" просили. Так что, как и раньше, сначала к ним (масла, фильтры, свечи и т.п. и т.д.) за советом, а затем уже можете, если хотите, мониторинг цен сделать... никто не запрещает, но и цены у них, должна сказать, ни сколько не завышены, вот только работали бы подольше...
Гость, 6 декабря 2011 08:31
масло в АКПП (постоянный полный привод)

что бы это значило ) похоже вы толком объяснить и не смогли что же вам надо, вот вам везде и рекомендовали какое нибудь универсальное масло, понять то не смогли куда именно нужно масло, в автоматическую коробку переключения передач (тогда привод значения не имеет) или же масло в дифференциал межосевой например или в раздаточную коробку или в мосты, интернет читать можно по разному, но осознание придет когда прилетит ремонт АКПП тыщ на 100 рубликов тогда и вспомнится где на 19 рублей дешевле и где что советовали)
Сергей Кучкасков, 6 декабря 2011 10:03
Гость 5 Декабря 2011 19:39:00
Не спорю,  не знаю всех тонкостей. Однако сколько таких неликвидов в магазинах, тем более автомобильных. А избавляться надо.
Андрей, 6 декабря 2011 11:58
Здравствуйте, читаю и аж смех берет честное слово. Оригинальное масло на опель астру)))))) дешевле на 150 рублей)))) дешевле чем где? масел с допуском GM-LL-025A Dexos2 очень много 3 года назад я купил опель по совету друзей заехал в ельф посмотрев свидетельство о регистрации мне сказали. что есть все 4 фильтра а выбор масла должен быть за мной я остановился на Liqui-Moly 5w30 сначала взял в канистре, теперь оно появилось на розлив, за эти три года моё авто ни разу меня не подводило и в мороз и при поездках на юг и в крым. Сейчас моей машине 3 года 58 тысяч пробегу, а магазин Ельф опять меня порадовал, теперь работает отдел запчастей. Мне в течении 6 дней всё привезли и по звонку Александр Книпенберг всё поменял довольно не дорого. Кстати мои скидки по маслу распространились и на запчасти. я ни когда не пользовался сервисами не переплачивал денег за первое то просили 6500 а вышло 3450, с учетом того, что у меня дорогое масло. Скоро я буду счастливым обладателем Kia Sorento, мой выбор где я буду всё приобретать однозначен ТОЛЬКО ЕЛЬФ!!!
VOVK74, 6 декабря 2011 22:37
Замена масла - это плановая операция. Зная перспективный пробег своего авто и, оказавшись в Челябинске, надо заехать по адресу ул. Машиностроителей, д. 1.  "Маслопровод". Купить 2-3 канистры масла. Цена на 15-25 % дешевле, чем у нас в городе. Есть сопутствующие товары. Наберите в поиске Маслопровод
Владимир-Маслёнка, 7 декабря 2011 15:09
Юлия будем рады помочь, тем более гостям, добро пожаловать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений