РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
11 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (326)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (353) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

А в Озёрске - сухо

Автоновости, 28 октября 2011 05:29, Читатель

Поехал 26.10.2011 в город герой Верхний Уфалей, дорога до маука была изумительно сухая и ничего не предвещало...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 28 октября 2011 07:56
«Папапуа-папуасы снег не видели ни разу»  :D  :D  :D  :D   ~55-65% населения земли снег не видели никогда в своей жизни... Пигмей-писака, млин....
Гость, 28 октября 2011 08:37
Ага, у нас каждый год в декабре неожиданно наступает зима... В Челябинске в этот день куча аварий и гололед.
nymphus, 28 октября 2011 08:55
и чего тут?
Гость, 28 октября 2011 09:51
А Маук надо тоже уважать. Это название населенного пунка. Уж если писать в интернете, то надо грамоту знать
Татьяна, 28 октября 2011 09:57
Вообще то для гор это нормальное явление,пора переобуваться если что,я вот уже поменяла резину на зимнюю.
Гость, 28 октября 2011 10:03
Всегда поражаюсь нашей природе. Так как приходится часто ездить по этому маршруту, никак не могу привыкнуть, особенно осенью и весной, как эти времена года по-разному наступают у нас и в горах. Здесь, в городе ещё что-то цветёт, ещё только напоминает о себе зима лёгким снежком, а там - всё на видео. И так же  весной: здесь, в городе уже всё цветёт, а там только-только проклюнулись почки на деревьях. Спасибо автору видео - улыбнулись. В силу обстоятельств всегда готовы к превратностям погоды в направлении Верхнего Уфалея.
Гость, 28 октября 2011 10:50
зима же приходит не ожиданно в декабре, прогноз погоды не пробовал смотреть?? Просто безолаберный водитель который не заботиться о безопасности на дороге, кстати у нас половина города таких...
Гость, 28 октября 2011 11:05
Скоро день жестянщика.
Гость, 28 октября 2011 11:30
Гостю, 28 Октября 2011 10:50
Для ответственного водителя посмотри на календарь.........конец октября но не как не декабрь умник.............!!!!
Гость, 28 октября 2011 11:31
Гость, 28 Октября 2011 09:51
грамотей посмотри внимательно что сам написал............"пунка"......................)))
Гость, 28 октября 2011 11:34
Все такие ответственные куда деваться если вы обратили внимание то у нас второй год подряд снег выпадает в середине декабря!!! поэтому зимнию резину одевать нет смысла только резину портить и дорожное полотно выпал снег-переобулся нет снега зачам переобуваться разве что ты не мотаешься по межгороду тогда да надо пораньше, а то все умные........переобувайтесь тогда в августе раз так снега боитесь!!!
Кость, 28 октября 2011 12:24
Года четыре назад попали в снежный ураган там на перевале аж 16 СЕНТЯБРЯ  :o
БЫВАЛЫЙ, 28 октября 2011 14:56
Гость, 28 Октября 2011 11:34
Все такие ответственные куда деваться если вы обратили внимание то у нас второй год подряд снег выпадает в середине декабря!!! поэтому зимнию резину одевать нет смысла только резину портить и дорожное полотно выпал снег-переобулся нет снега зачам переобуваться разве что ты не мотаешься по межгороду тогда да надо пораньше, а то все умные........переобувайтесь тогда в августе раз так снега боитесь!!!
-----------------
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!!
ЧАЙНИКИ, ЕСЛИ ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЕТЕ, СИДИТЕ ДОМА! И САМИ ЦЕЛЕЕ БУДЕТЕ, И ДРУГИМ НЕ ПОМЕШАЕТЕ! А ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ ВООБЩЕ НЕ СНИМАЙТЕ ХОТЬ КРУГЛЫЙ ГОД! МОЖЕТЕ И ЛЕТОМ НА НЕЙ КАТАТЬСЯ! :D  :D  :D

БЕСЯТ ЭТИ НЕОПЫТНЫЕ УРОДЫ!  :evil:  :evil:  :evil: ПОСТАВЯТ ШИПЫ УЖЕ В СЕНТЯБРЕ, А СТИЛЬ ЕЗДЫ У НИХ СОВЕРШЕННО НЕ МЕНЯЕТСЯ! СКОРОСТЬ НЕ СНИЖАЮТ, ДИСТАНЦИЮ НЕ СОБЛЮДАЮТ! УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД НА ПЕРВОМ СНЕГЕ КОЛБАСЯТ МНЕ ТЕЛЕЖКУ, ПРИ ТОМ ЧТО У НИХ ШИПЫ, А У МЕНЯ ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА! ЖАЛЬ, ЧТО ПРИ УСТАНОВКЕ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ НЕ ВЫДАЮТ ВПРИДАЧУ БЕСПЛАТНЫХ МОЗГОВ! СВОИХ ТО У НИХ ПОХОЖЕ СОВСЕМ НЕТ! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 октября 2011 15:19
Однажды, будучи студентами в городе Кыштыме, наблюдали такую картину: выехав из Кыштыма на автобусе в страшный ливень, доехали до поворота в нашем городе в районе озера Булдым, а там сухо и светит солнышко, на дороге резкая черта мокрого и сухого асфальта. Позубоскалили по поводу деревни Гадюкино, в которой опять дожди (подразумевая, конечно же, Кыштым).
Бывалй и опытный!, 28 октября 2011 16:05
БЫВАЛЫЙ, 28 Октября 2011 14:56
Вот не порите чушь! В нормальных странах положенно одевать зимнюю резину с ноября по февраль! И неволнует никого есть там снег или нет! А летняя резина при температуре -5 градусов и на асфальте скользит! Читайте инструкцию по эксплуатации вашей резины! Равно как и летом опастно ездить на зимней резине! А мозги и резина это разные вещи, разбивают вашу телегу может по тому, что вы тащитесь 20 км в час по гололеду и провоцируете неопытных волителей на рисковые обгоны?
Гость, 28 октября 2011 16:48
А что, уже ноябрь на дворе??? :o
Или может за окном уже -5??? :o

То ли лыжи не едут, то ли вы в другом Озёрске живёте! :D  :D  :D
Псевдоним Псевдонимыч, 28 октября 2011 18:13
А что предвестилось то?
ЗЫ Сейчас срач начнется по поводу "когда надо переобуваться" :D  Почитайте рекомендации производителей. При среднесуточной температуре ниже +7.
ураган, 28 октября 2011 18:14
спасибо за хорошие известия; буду переобуватся :idea:
Бывалй и опытный!, 28 октября 2011 18:23
Гость, 28 Октября 2011 16:48
Да собсвенно никто и не говорил что сейчас -5 или ноябрь на дворе! Читайте инструкции к резине! И я за то чтоб не было водителей на летней резине зимой, закрепить на зак. уровне как в европе! Поверьте - количество дтп снизится, так как это было в европе! Почитайте на этот счет, а не быдлячте!
Василий, 28 октября 2011 23:49
летом и зимой на "всесезонках-липучках" хотя это зимняя...ну да ладно..меня устраивает!
Проезжал мимо, 29 октября 2011 01:38
Бывалй и опытный!, 28 Октября 2011 18:23
Читайте инструкции к резине!
=====================================================
На заборе тоже написано...бабушка проверяла, оказалось неправда!

Отец рассказывал, что в 80-е зимой (на заднем приводе!) он и многие его знакомые ездили на БЛ-85. Для тех кто не знает, скажу, что БЛ-85 – это летние колёса, которые и летом то плохо держат сухой асфальт, а зимой при минусовой температуре они вообще становились деревянными. Так вот ездили люди на этих колёсах не столько от бедности, сколько оттого что ничего другого просто не было. Особым шиком было ездить зимой на "снежинках", но они были в страшном дефиците, и достать их было просто нереально. А когда изнашивался протектор, то колёса не выбрасывали, а отдавали в наварку. И, представьте себе, за столько лет ни одной аварии!
Вот где он - настоящий опыт и профессионализм! Так что, никакой ты не опытный, а смешной и хвастливый балабол!

Конечно, повторять подвиги наших предков лично у меня нет никакого желания. Смысл в другом – если ты с головой не дружишь и по жизни балбес, то никакие супершипы, никакая СуперМегаУльтра фрикционная резина тебе не помогут, даже если ты переобуешься в июле. Посмотрите, сколько сегодня развелось недоумков на дороге. Люди элементарно не понимают, что с приходом зимы нужно мгновенно и кардинально менять стиль вождения.

Машину купить сегодня не проблема, можно и в кредит, а вот мозги даже в кредит вам никто не даст!

Всем удачи на дороге!
Гость, 30 октября 2011 10:01
Вам папа рассказывал, а мы ездили в 80-е! Папа не врёт- всё так и было! К любой резине мозги надо, а есть возможность, обуйся по сезону и разъежай спокойно)))
Гость, 31 октября 2011 00:45
Если человек со странностями, то хоть переобувайся, хоть не переобувайся, ему уже ничего не поможет, даже зимняя резина! :D
Гость, 31 октября 2011 01:41
А во время ВОВ полуторки вообще имели тормоза с приводом от троса.
И ничего выиграли у немцев, которые на опелях передвигались....
Действительно Опытный, 31 октября 2011 12:46
Бывалй и опытный!, 28 Октября 2011 16:05
...А мозги и резина это разные вещи, разбивают вашу телегу может по тому, что вы тащитесь 20 км в час по гололеду и провоцируете неопытных волителей на рисковые обгоны?
...
Это что вообще за бред? Браво! Ваша "адекватность" и "здравомыслие" не вызывают никаких сомнений.  Вы это подтвердили сами. Да пусть человек тащиться хоть 20 км/ч, хоть 10 км/ч. Значит, у него есть на это свои причины (и неважно какие именно). А вот то, что вы не можете беспрепятственно обогнать его, не нарушая правил и не попав в ДТП, это ваши личные проблемы, а не его! Некоторые ездуны на зимней резине не могут объехать даже стоячую на обочине машину, у которой скорость 0 км/ч. О чём ещё тут можно говорить? Может быть, таким "опытным" ездунам, как они и как вы лучше вообще сидеть дома и не выезжать на дороги общего пользования? Так было бы лучше для всех. Есть золотое правило: НЕ УВЕРЕН – НЕ ОБГОНЯЙ! Жаль, что вы о нём ничего не знаете. Короче, всё с вами "бывалый и опытный" понятно. Правильно написали: вы обычный БАЛАБОЛ!
P.S. Кстати не подскажете, где и главноё почём вы покупали права? Ну, очень интересно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений