РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
17 Сентября
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (290)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (299) Сдам (33) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ГИБДД объявила о старте социальной кампании "Притормози!"

Автоновости, 11 апреля 2014 10:51, источник: Собинформ

Госавтоинспекция ОГО планирует проведение ряда мероприятий, направленных на повышение безопасности пешеходов, в рамках проводимой Всероссийской социальной кампании «Притормози!»:

· на экранах, расположенных в автобусах, принадлежащих МУП «УАТ», на телевизионных каналах местного телевидения, а также в эфире радиостанции «Авторадио – Озерск», на страницах официального интернет - сайта УМВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области будут размещены социальные аудио и видео – ролики, подготовленные для проведения данной социальной кампании Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков;

· на страницах официального сайта Управления образования администрации Озерского городского округа в целях массового использования данного материала при проведении профилактических бесед в образовательных учреждениях с педагогами, родителями и детьми;

· в ряде автотранспортных предприятий, занимающихся транспортным обслуживанием населения, автошколах и в детских образовательных учреждениях инспекторский состав ОГИБДД проведет занятия по повышению безопасности пешеходов.

16 апреля запланировано провести профилактический рейд «Водитель – притормози!», в рамках проведения специального профилактического мероприятия по отработке групп нарядов ОГИБДД, направленных на пресечение нарушений проезда пешеходных переходов, с привлечением представителей СМИ, отрядов ЮИДД;

26 апреля на базе филиала «Озерского технического колледжа», который расположен на ул. Космонавтов – 27, будет проведена городская семейная игра – соревнование по БДД «Семейный автомобильчик» среди учащихся начальных классов школ Озерского городского округа и их родителей. Желающих принять участие в данной игре, а также просто зрителей, приглашаем 26 апреля, на «Автодром» «Озерского технического колледжа», в 14.00 часов. Заявки на участие в игре необходимо подавать в школах, где обучаются дети, не позднее 18 апреля. Ждем желающих и зрителей.

Цель кампании – сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Наша задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй». А пешеходам обязательно нужно убеждаться в безопасности перехода.

По данным официального сайта Госавтоинспекции МВД России, каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий.

Эти участники дорожного движения не защищены — у них нет железного каркаса вокруг тела. И в случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым.

В 2012 году Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков провели широкомасштабную социальную кампанию, направленную на пропаганду использования пешеходных переходов, — проект «Пешеход, на переход!».

Результаты кампании лучше всего демонстрирует статистика: вне пешеходных переходов стало меньше аварий с пешеходами! В 2013 году количество жертв таких ДТП снизилось на 6,5 %.

К сожалению, в то же время количество погибших пешеходов по вине водителей (в том числе на пешеходных переходах) увеличивается. Именно поэтому было принято решение о проведении социальной кампании «Притормози!»»

За 3 месяца 2014 года на территории Челябинской области зарегистрировано 112 дорожно-транспортных происшествия, совершенных на пешеходных переходах, в которых 5 человек погибли и 110 получили ранения. На территории Озерского городского округа в сравнении с аналогичным периодом прошлого года зарегистрирован рост количества ДТП с участием пешеходов на 25% - 5 ДТП (АППГ – 4). 3 ДТП с участием пешеходов были совершены на пешеходном переходе и в них травмированы были 4 пешехода, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка (АППГ- 0).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость лукерий копырзин, 11 апреля 2014 11:09
Чо тормозить то при скорости городского катафалка :?:
ГостьВВ, 11 апреля 2014 11:22
Когда утвердили поправки в ПДД и увеличили штрафы,власть имущие говорили,что на четырёх полосных дорогах не должно быть не регулируемых пешеходных переходов.Может ГИБДД обратиться в дорожные службы и в администрацию с заявлением об установке на таких переходах светофоров.Наверное толку будет больше.
Гость, 11 апреля 2014 13:05
Уважаемые работники ГИБДД, сделайте проще - выйдете с ходатайством в городскую администрацию, чтобы ямы у пешеходных переходов не заделывали НИКОГДА. И тогда ни к чему будут все, перечисленные выше, меры - будем всегда ездить тихо.... А вообще, больше на издевательство похоже на фоне отсутствия дорожного покрытия на ВСЕХ без исключения участках дорог города))))
Exder, 13 апреля 2014 12:13
16-го будет рейд типа  московского СтопХам?)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.
Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Погода в Озерске

16 сентября 2025 - ночь

8oC, Ветер Западный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


Самые читаемые новости

РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости

Последние вакансии в Озерске
Администратора салона красоты
Продавец-консультант, старший продавец
Работник в прачечную

Последние резюме в Озерске
Уборщица
ЮРИСТ
Охрана

Дополнительно
Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU