РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

МВД введет норму промилле для пешеходов

Автоновости, 27 февраля 2014 08:11, источник: news.rambler.ru

МВД России предлагает предоставить полицейским право проверять на наличие алкогольного опьянения любого гражданина, совершившего административное правонарушение. 

Соответствующий проект постановления правительства, пишет «Коммерсантъ» в четверг, 27 февраля, подготовило Министерство внутренних дел России. Состоянием опьянения, являющимся отягчающим обстоятельством при избрании наказания для провинившегося, будет считаться 0,16 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 февраля 2014 08:16
ВОТ И ПРАВИЛЬНО :!:  :!:  :!:
Гость, 27 февраля 2014 08:18
Туда-сюда,сюда-туда!эти миллиграммы туда-сюда,сюда-туда :!:
Гость, 27 февраля 2014 08:36
температура воздуха повышается, а маразм крепчает.
Гость, 27 февраля 2014 08:44
не знают уже как еще денежки отмыть...и откаты наполучать....
Гость, 27 февраля 2014 08:55
я хоть и пешеход, но я только ЗА! Это будет честно, раз уж мы, пешеходы, претендуем на статус полноценных участников дорожного движения и требуем к себе уважения. Тогда мы тоже должны соблюдать правила игры. Нарушил пьяным - получи по шее в двойном размере. Единственное, что для водителей и НЕ нарушать пьяными нельзя, к пешеходам эта норма пока мягче, ибо они все же не представляют такой опасности, тем более, что большую часть времени они не на проезжей части.
Хотя в перспективе я была бы так же всеми руками ЗА закон, по которому нахождение в общественных местах и на улице в пьяном виде тоже бы каралось административным штрафом или иным "атата", но там промилле надо выше, конечно. Но все эти проекты и законы разбиваются об один и тот же камень - необязательность исполнения. Больше полугода уже запрет на курение действует - И ЧО?
asura, 27 февраля 2014 09:15
МВД введет норму промилле для пешеходов
------------------------------
И как это будет называться ? Управление средством передвижения повышенной опасности-ходулями в не шипованных китайских тапках в состоянии апохмела,превышающего 0,0001 промилю на 1 милю расстояния от чипка до квариры?! :D
Гость, 27 февраля 2014 09:19
Я СЧИТАЮ НАДО РАЗРЕШИТЬ ВСЕ И ПОДОЖДАТЬ ПОКА, ПРОИЗОЙДЕТ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ВЫЖИВУТ СИЛЬНЕЙШИЕ!ЭТО В ПРИРОДЕ ТАК ВСЕГДА !!!!А МЫ ПОХОДУ ЖИВОТНЫЕ)))
Владимир, 27 февраля 2014 09:21
а сколько промилле должно быть у проверяющих?
Ветеран холодной войны ,, 27 февраля 2014 09:26
Больше полугода уже запрет на курение действует - И ЧО?

Вы ничего не путаете?Курение пока никто не запрещал и сигареты присутствуют в свободной продаже.
хоть в подполье уходи), 27 февраля 2014 09:44
Класс. Выхожу из кабака, иду к такси . . а . . тут . . БАЦ!!! Птаруль ППС - предъявите документы! Опачки! А вы выпимши???? Дыхните в трубку!!! Пройдемте протокол составлять! Ах, буянить?! Проедимте в ДЖ, а там посмотрим!!!
Сходил в кабак в конце недели. Расслабился, б**!!! :evil:
Гость, 27 февраля 2014 09:46
давно пора это ввести!
жжжжжжжжж, 27 февраля 2014 09:49
Гость, 27 Февраля 2014 11:19, животными мы рождаемся, а вот людьми становимся. Только смотрю я животные не хотят становиться людьми в большинстве своем. И это определяется не положением в обществе или мат. положением, ни образцовым "человеческим" поведении (и собаки себя при хорошей дрессировке и воспитании прекрасно себя ведут).
А вообще, если оглянуться, то все напряги с алкоголем в нашей истории вели к великим потрясениям. Враги они. И ВВП пора уже жестче разбираться с пятой колонной!
Гость, 27 февраля 2014 09:51
Именно 0,16 промилле, посчитали российские законодатели, соответствуют погрешности измерений алкотестеров. Соответственно приборы гаишников могут показать такие значения, отреагировав на безобидный кефир или квас! Согласитесь, что от 0,5 пива 4,5 об. пешеход на корячках ползти не будет. Вобщем xyzня это всё полная - очередной развод граждан на бабло и новая кормушка для жандармов. Явно пьяного шатко-валкого конечно следует наказать х2, но выпитая бутылка пива - это просто смешно.
Гост., 27 февраля 2014 09:52
Про БАБЛО для "дяди" что то промолчали.
Когда огласят сумму гражданам, у которых столько(!) :o  промилей в крови и находящихся на улице(оскорбляющих ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО), - что считается административным правонарушением?
P.S. Таким строем не доволен - в армии намаршировался, но платили мне.
Гость, 27 февраля 2014 09:53
Вот насмешили-то. Незнаю ни одного сотрудника мвд непьющего и убежденного трезвенника)
Гость, 27 февраля 2014 10:05
Скоро штрафы введут за то, что вообще вышел на улицу! Задолбали!
Ветеран холодной войны ,, 27 февраля 2014 10:15
хоть в подполье уходи

Проверять предлагается тех,кто совершил административное правонарушение.В кабак ходить не запрещают.Пока.
Бесправный, 27 февраля 2014 10:19
Класс. Выхожу из кабака, иду к такси . . а . . тут . . БАЦ!!!
---------------------------
И тут БАЦ!!! - Вторая смена...(Ляпишев из "Большой перемены"). Или так: Выхожу с "Аквариума", и, чтобы не загребли,начинаю нарезать круги внутри квартала. Придётся заночевать в Универмаге.
Гость, 27 февраля 2014 10:30
Ветеран холодной войны ,, 27 Февраля 2014 11:26
Вы ничего не путаете?Курение пока никто не запрещал и сигареты присутствуют в свободной продаже.
------------------------------------------
Гость 27 Февраля 2014 10:55  совершенно прав! Ветеран, вы не так поняли, что он имел ввиду. Продавать то сигареты не запретили, но курить в общественных местах запрещено! Приведу выдержку из СПС Гарант:

"С 1 июня 2013 года, за исключением нескольких положений, вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (далее — Закон), запрещающий курение в общественных местах, спонсорство и рекламу табака, а также вовлечение детей в употребление табака".

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/article/474859/#ixzz2uV8F5trm
Alive, 27 февраля 2014 10:34
Ветеран холодной войны ,, 27 Февраля 2014 11:26
Гость, 27 февраля 2014 10:35
Ветеран холодной войны ,, 27 Февраля 2014 11:26
Больше полугода уже запрет на курение действует - И ЧО?

Вы ничего не путаете?Курение пока никто не запрещал и сигареты присутствуют в свободной продаже.
______________
Имелся в виду запрет на курение в общественных местах, конечно же. Полагала, что это и так всем ясно, о каком конкретно законе речь, ведь его столько мусолили тут... Зачем придираетесь, нечего больше сказать?
Гость, 27 февраля 2014 10:39
хоть в подполье уходи), 27 Февраля 2014 11:44
Класс. Выхожу из кабака, иду к такси . . а . . тут . . БАЦ!!! Птаруль ППС - предъявите документы! Опачки!
__________
Для самых одаренных в статье конкретно указано, что норма введена не для просто каждого пешехода, а лишь в случае совершения им административного нарушения. То есть если вы, выпимши в кабаке, идете к стоянке такси на красный свет или, например, прилюдно мочитесь на стену кабака, или бьете морду встречному - то есть совершаете административное правонарушение, и на вас составляется протокол - вот ТОГДА только ваше опьянение и учитывается. А если мирно и законно идете себе к такси, ничего не нарушаете, доезжаете домой и опять же не суетесь в неприятности - да хоть залейтесь водкой, всем пофиг.
Светофор, 27 февраля 2014 10:42
"животными мы рождаемся, а вот людьми становимся"
________________________________________________
Вы ничего не попутали?! Типа из обезьяны НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ усилиями появился человек :D  :D
Гость, 27 февраля 2014 10:42
что считается административным правонарушением? - есть такая штука, называется "Кодекс об административных правонарушениях", сокращенно "КОАП", он есть в свободном доступе, если вас не забанили в гугле, а так же продается в книжных магазинах на бумажном носителе, стоит недорого. Это касается, впрочем, и всего законодательства. Незнание законов не освобождает от ответственности. Вы бы еще спросили, что является уголовным преступлением)))
Гость, 27 февраля 2014 10:43
Давно пора!
А то, что это получается? Водителям за рулем можно пить только чуть-чуть, не превышая допустимую норму, а сумасшедшим пешеходам можно напиваться до потери сознания, потому что ограничивающей нормы на законодательном уровне у них нет? Весело! А потом эти сумасшедшие и полуживые пешеходы кидаются под колёса. И тебе же придётся доказывать, что ты не верблюд!
Всё верно! У пешеходов тоже должна быть своя норма!
Ибо нефиг!...
Alive, 27 февраля 2014 10:52
Гость, 27 Февраля 2014 12:35
Зачем придираетесь, нечего больше сказать?
------------------------------
Я не придиралась, а просто пояснила
Гость, 27 февраля 2014 10:54
Предлагаю вести закон о защите от депутатской деятельности!
Любое слово депутата расценивать как ущемление моральных и физических прав человека, отбирать мандат и отправлять на стройки народного хозяйства. 8)
Гость, 27 февраля 2014 11:03
Эндогенный алкоголь не связан с употреблением спиртных напитков. Он вырабатывается в ходе реакций превращения углеводов из пищи и всасывается в кровь. По данным различных исследований эндогенный алкоголь в крови может варьировать в пределах 0,008-0,4‰. Однако чаще всего он не выше 0,1‰.
Алкогольный калькулятор
Алкашище, 27 февраля 2014 11:05
Воспользуюсь услугой доставки алкоголя на дом, надеюсь что дома то мне можно будет квасить до посинения :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Ветеран холодной войны ,, 27 февраля 2014 11:10
Курить в общественных местах запрещено!

Не в общественных местах,а в ряде общественных мест(из приведённого вами закона).
Таким образом запрета на курение нет.Потому и сигареты продаются.Речь может идти только об ограничении.
Гость, 27 февраля 2014 11:51
Гость, 27 Февраля 2014 12:39
хоть в подполье уходи), 27 Февраля 2014 11:44
Класс. Выхожу из кабака, иду к такси . . а . . тут . . БАЦ!!! Птаруль ППС - предъявите документы! Опачки!
__________
Для самых одаренных в статье конкретно указано, что норма введена не для просто каждого пешехода, а лишь в случае совершения им административного нарушения. То есть если вы, выпимши в кабаке, идете к стоянке такси на красный свет или, например, прилюдно мочитесь на стену кабака, или бьете морду встречному - то есть совершаете административное правонарушение, и на вас составляется протокол - вот ТОГДА только ваше опьянение и учитывается. А если мирно и законно идете себе к такси, ничего не нарушаете, доезжаете домой и опять же не суетесь в неприятности - да хоть залейтесь водкой, всем пофиг.
------------------------------------------------------------------------------------
А как на счет "появление в нетрезвом виде в общественном месте, оскорбляющее человеческое достоинство"? - это не нарушение административное, уважаемый не одаренный? Или рестораны русские в тайге находятся, т.е. не в общ. месте(хотя и тут сомневаюсь)? Вот и доказывай полисмену, что ты или он не верблюды.
Но ОН законный дядя, а мы, пардон, никто. Подпишешь протокол и ступай с Богом, если не хочешь наполучать тумаков. ))) А вот дома заливайся водкой, где всем действительно пофиг. Пока. Пока пофиг. Не сравнивайте горький хрен с трамвайной ручкой.
-----------------------------------------------------------------------------------
"бьете морду встречному - то есть совершаете административное правонарушение, и на вас составляется протокол"
-----------------------------------------------------------------------------------
 :o  Не вводи народ в заблуждение. Это уголовное преступление.
Гость, 27 февраля 2014 12:22
а кто будет проверять пешеходов. интересно
Гость, 27 февраля 2014 12:40
Alive, 27 Февраля 2014 12:52
Гость, 27 Февраля 2014 12:35
Зачем придираетесь, нечего больше сказать?
------------------------------
Я не придиралась, а просто пояснила
_____________
Простите, но мой пост был не вам, а Ветерану холодной войны, это же он придрался к антитабачному закону...
Гость, 27 февраля 2014 12:48
а за ходьбу по тротуару в состоянии алкогольного опьянения лишение пешеходных прав на два года, за появление после лишения на тротуаре - 15 суток
Гость, 27 февраля 2014 12:52
А как на счет "появление в нетрезвом виде в общественном месте, оскорбляющее человеческое достоинство"? - ну так это опять же, да, правонарушение. А я говорю о ситуации, когда человек НЕ нарушает закон. Вот если он может выйти из кабака и не нарушить ничего (то есть он идет на своих двоих, ровно, песен не горланит среди ночи, не блюет, не падает, не смердит перегарищем и так далее) - то о каком нарушении речь? Чье достоинство он тогда оскорбил то? Я и пишу о том, что если не нарушаешь - пей. Как только состояние опьянения таково, что человек себя не контролирует и начинает бузить и попадать под административку - упс, вот тут его и за опьянение прижмут в довесок. Написано русским языком по монитору, что "право проверять на наличие алкогольного опьянения любого гражданина, совершившего административное правонарушение", именно _совершившего правонарушение_, а не любого, кто приглянулся. То есть сначала на него составляют административный протокол, и под это дело продувают. Тем самым простой поход от кабака до такси без косяков не грозит проверками и привлечением только за промилле.

Подпишешь протокол и ступай с Богом, если не хочешь наполучать тумаков.  - от такая позиция ведет к произволу. Зачем подписывать протокол о том, чего не совершал? Сами по себе промилле в крови никого не оскорбляют так то. То есть полисменам придется сначала доказать, что вид чистого опрятного человека, ровной походкой идущего к такси, оскорбляет человеческое достоинство))) Ну а если тумаки за неподписание - если не прогнуться и не подписывать, или написать "с протоколом не согласен, так как не совершал", то потом можно и к этому прицепиться. Ну что вы, право слово, преувеличиваете то. Вот дела больше полиции нет, кроме как к никому не мешающим людям цепляться - у них и без вас дел хватает.

Не вводи народ в заблуждение. Это уголовное преступление. - так то да, но сначала протокол за нарушение общественного порядка, а потом уже уголовка. Но опять же, если без тяжких или средних телесных, то полиция заниматься не будет делом, выпишет постановление, что есть признаки, а дальше уже в мировой суд отправит с 116 статьей, и это уже пострадавшему придется бегать и доказывать, чтоб как-то привлечь. Увы, опыт есть, легкие телесные и просто побои полиция не ведет, и суд только у мирового судьи.
Гость, 27 февраля 2014 12:58
Значит сумашедшим бабулям, по городу бродить можно :D
А мне респектабельному, уставшему и замахнувшему после работы не-зя Вы господа не --- ли ????
Гость, 27 февраля 2014 13:19
Да. С одной стороны законом теперь стало разрешено выпивать за рулем определенную норму. А с другой стороны, это же совсем не означает, что перед тем как сесть за руль, нужно выпить эту норму в обязательном порядке. То же самое и с пешеходами. Никак не пойму, чем вы все так сильно недовольны? Неужели жизненный кайф можно получать только рефлексируя в состоянии алкогольного расслабления, будучи как водителем, так и пешеходом? Неужели только в этом вы находите настоящую радость и безграничное счастье? Ведь в жизни есть еще и много других интересных вещей помимо спиртосодержащих напитков, от которых можно получать ничуть ни меньшее удовольствие!
Не понимаю...
Не пью совсем, 27 февраля 2014 13:58
И все таки иногда в жизни случаются рестораны, юбилеи, дни рождения. корпоративы... Выпил человек, и что ему по улице нельзя ходить? До дома то можно дойти? Или арестуют за пьянство в общественном месте? :oops:
., 27 февраля 2014 14:27
:D  Эх, дороги...
гocть, 27 февраля 2014 14:47
а скоро и правила поведения введут , одни для тех , кто БАРЕ , и прочие - для ХОЛОПОВ )))
Гость, 27 февраля 2014 15:47
Как то всё странно в нашем государстве!
Случилось - побывал на юбелее - возвращался домой, оставалось до дома метров 500 - подошли молодчики в форме, мочканули резинкой по ноге, увезли, заломали на "вертолёт", утром недосчитался 5500 тыров... Говорят в Европе даже пьяного за рулём могут проводить до дома!
Я конечно согласен об ужесточении наказания для пешеходов, но как? Документов нет , человека не могут просто забрать, или у нас как -то ...?
Я бы лучше наказывал неодкватных мамочек, которые коляски на проезжую часть выставляют , а сами на тротуаре остаются!!!!
Гость, 27 февраля 2014 19:16
ДУРДОМ - НАВЕРНОЕ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ ЕЩЕ ДО ТАКОГО НЕ ДОДУМАЛИСЬ. ДЕПУТАТЫ - КАКОГО ,,,, И ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ В ДУМЕ. УЖАС!!!
Кулибин, 27 февраля 2014 19:24
А я уже два бокала пива выпил, мне на улицу низзя. Вдруг наши полисмены не помнят, что проверять они могут на опьянение совершивших правонарушение. Начнут всех собирать для досрочного выполнения плана, а мест в обезьяннике не хватит. Придётся школьные автобусы из детства вспоминать.
А пожизненных сенаторов (Жирик обещал, скоро будут), интересно, при едва уловимом запахе алкоголя (0,16 промилле) с кортежем и мигалкой доставлять будут или просто по рации передавать, чтобы "зелёный коридор" организовали?
"Умом Россию не понять ..... "
Гость, 27 февраля 2014 19:40
А за скорость передвижения пешеходом улицы - штрафовать не будут? а то многие улицы перебегают.
Гость, 27 февраля 2014 20:11
я так понимаю, что маленькими темпами к нам ближется сухой закон. сразу же его ввести нельзя, люди бунтовать начнут. а вот постепенно и практически безболезненно это можно. умно, умно))
Гость, 27 февраля 2014 20:13
А не трезвых пешиходов лишат права на хождения  :D
Гость, 27 февраля 2014 20:27
Еще один запретительный закон, на который всем плевать. В последнее время сплошные повышения штрафов,  ужесточения и запрещения. Они там наверху принимают, а мы учимся обходить.
Гость, 27 февраля 2014 20:56
А за превышение  промилле интересно на сколько будут лишать ходьбы или перехода через дорогу?
Гость, 27 февраля 2014 21:06
Пойду уже повешусь, пока еще не поздно..........
Гость, 28 февраля 2014 08:43
"Документов нет , человека не могут просто забрать, или у нас как -то ...?"

Вот если документов нет, то точно могут забрать "до выяснения личности". Носите паспорт с собой и не совершайте противоправных действий. А в случае совершения таковых в ваш адрес, даже сотрудниками полиции, боритесь законными же методами - они есть. Просто большинство или молча терпит, или начинают бузить и сами в ответ нарушают закон, и вот тогда уже о неправоте сотрудника в форме можно забыть.
Басюк, 28 февраля 2014 10:27
Надо эти промилле дифференцировать. Для передвижения на 2-х - одна норма, на четвереньках-другая
Гость, 28 февраля 2014 18:33
Следующим президентом станет кандидат, который пообещает сразу,сходу применить все вышеупомянутые и др. законодательные инициативы в стенах Госдумы.Зуб даю.Ну и конечно, с показательной поркой хотя бы десятка-полутора(для начала) СЛУГ (степень уважительности ещё никто не отменял) народа.
Значит так - курилки в Думе закрыть,в буфете всё с депутатской 500% накруткой,дальше ...  Личных водителей отменить(ну чтобы после вчерашних чтений новых уточнений к законам сами за рулём и без знака ВИП-лица).Вот тогда всё по-взрослому.
БУГАГА!, 1 марта 2014 01:00
Гость, 27 Февраля 2014 23:06
Пойду уже повешусь, пока еще не поздно..........
-----------------------------------------------------------
Поторопитесь, пока еще бесплатно...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений