РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

C 1 сентября таксисты должны получать специальное разрешение

Автоновости, 27 июля 2011 16:41, источник: chelyabinsk.ru

Сегодня правительство Челябинской области утвердило порядок выдачи разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Однако, по словам главы регионального минстроя Виктора Тупикина, пока не назначен уполномоченный орган, который будет выдавать разрешения, и также не определена их стоимость.

По словам Виктора Тупикина, сейчас на Южном Урале 1060 предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров. Из них 976 – индивидуальных предпринимателя, и 84 – юридических лица. Согласно федеральному закону, все они с 1 сентября этого года должны будут получить для каждого таксомотора специальное разрешение.

«Стоимость разрешения должен определить Единый тарифный орган Челябинской области, и это будет сделано в течение ближайших недель, – отметил министр. – Но, я думаю, это сумма не будет очень большой, она должна покрывать только «бумажные» расходы на изготовление разрешений».

Виктор Тупикин также подчеркнул, что пока губернатором не определен уполномоченный орган, который будет выдавать разрешения. «Это готово делать и наше министерство, но только представьте, что нужно будет выдать разрешения для примерно 9000 автомобилей, – заявил он. – Это потребует серьезных трудозатрат – нужно проверить документы, осмотреть автомобиль и так далее, потом вести реестр разрешений».

Согласно постановлению для получения разрешения потребуется заявление (с наименованием предприятия; маркой, моделью, номером автомобиля, ФИО водителя), выписка из ЕГРЮЛ (или ЕГРИП), копия документа удостоверяющего личность (для ИП); нотариальные копии документов на автомобиль, водительского удостоверения, учредительных документов, договоров на техобслуживание таксомоторов и медосмотр водителей, трудовой книжки водителя.

Срок рассмотрения заявления – 30 дней.

Анатолий Паршуков

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2011 17:38
Давно пора легализовать частный извоз.
Интересно,а наш Озерск затронет этот закон? А то получится как с пивом,на всю область опозорились.Или Озерску законы не писаны?И ещё хотелось бы знать,как отличить нелегального извозчика? Может он родственников везет,или знакомого. Кто контролировать будет? Скорее всего наши таксисты перейдут на SMSки,там то, там то,забрать того то,того то.Таксист выехал,забрал человечка,взял денежку.Кто ловить будет?Какой орган?
Гость, 27 июля 2011 18:31
Ну не будет в нашем городе такси, ну и будите темной ночью ходить пешечком с дока в город. Прошу язвительно не комментировать наших таксистов.
Гость, 27 июля 2011 18:44
Захотят поймать - поймают, захотят получить откат - получат, и никого не будут ловить. ИМХО.
Гость, 27 июля 2011 18:48
to Гость, 27 Июля 2011 17:38

А, ещё один гомо-бубнилус, который не в состоянии за такси заплатить, либо скупердяйство давит отстегнуть шесть червонцев за проезд, либо зависть зажрала, что некоторые на такси кое-какие крохи, но самостоятельно зарабатывают.
Успокойтесь - специально для Вас будет создан не орган - а вездесущее органочленище, которое всё будет контролировать и по мере потребностей натягивать.
Гость, 27 июля 2011 19:04
Поднял руку поймал тачку. Почему у нас так нет, а тут еще и разрешения надо, все не как у всех. :|
Гость, 27 июля 2011 19:57
Ждите, цены на такси возрастут процентов на 50
Jaskal, 27 июля 2011 20:19
Если бы на 50, чтобы легальное такси было рентабельно, с учетом специфики нашего города, стоимость поездки должна быть минимум 150-200 руб
Гость, 27 июля 2011 20:26
Ну хоть на дорогах хамла поменьше будет,хоть в этом плюс.
Гость, 27 июля 2011 20:27
А интересно много возмущений будет если на ПО МАЯК ГЛОНАССЫ поставят? Вот смеху над таксистами будет :D
таксист., 27 июля 2011 20:32
пусть останется как есть одни платят другие зарабатывают хоть как то. и всё в ожуре, все довольные. а кому не нравиться ходите пешком или платите в двойне..............
kotyara02, 27 июля 2011 21:15
да уроды бала заработать не дают мужикам,чиновники хотят за счет работяг которые с утра до ночи пашут свои карманы набить,если не будет такси все ахать будут да в автобусах с авоськами давиться. :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 июля 2011 21:46
Скоро ВСЕХ  защемят :o  готовьтесь :evil:
Гость, 27 июля 2011 21:59
А по телевизору, точнее 1-му канала, вообще сказали, лицензия будет выдаваться в течении 3-х дней!!! А административные штрафы вступят в законную силу с 01.01.2012, согласно закону. Вопрос, зачем лицензия???
Гость, 27 июля 2011 22:13
Ну задавят таксистов,а кто от этого проиграет только мы с вами по 200рублей платя за поездку,остаёться купить кеды поудобней
Гость, 27 июля 2011 22:17
Как зачем лицензия? А как же чинодралам с таксистов что-то поиметь?
Мания, 27 июля 2011 23:14
Ну супер, жизнь становится веселее. Если таксистов в городе задавят, я вот картину представила: зима, на улице -35, и прется бедная мамочка с лялькой в коляске с пятнашки, а да кстати, еще и метель на улице, и тащит она свое чадо ко врачу на выписку.... а на след день сама свалится от простуды, а все почему??? Да потому что денег на ЛЕГАЛЬНОЕ такси нет, а общественный транспорт не ходит, холодно однако.... а про пенсионеров с палочками, еле ходящих, я вообще промолчу, ущербно..... :(
Гость, 27 июля 2011 23:23
фамилия  главы минстроя ТУПИКин говорит уже сама за себя ....всё через анус у них....порядок выдачи разрешений быстренько накатали, а КТО выдавать будет,как? они не знают сами ещё...."верной дорогой идёте,товарисчи!"
Alone, 28 июля 2011 00:21
Вспомните, а кто пишет все эти законы - чиноники - разве они пользуются услугами такси или может пьют пиво на улице - нет, у них есть служебные машины и дачи и крутые рестораны - а народу нужны ли ТАКИЕ законы?
Гость, 28 июля 2011 02:42
Н-да... а в какой-то мере пострадают все...  утренний автобус на вокзал в Че или Ёбург... как писали до меня: со старого на ДОК/наоборот... а социальные конторы, а ведь там инвалиды ездят и порой им надо помочь сесть в машину и вылезть из неё, в автобусе они не физически не смогут ездить,а  что-то я сомневаюсь, что их потом согласятся возить по 50р. Да и мы... вот сейчас жара, ну, лень тащиться порой даже на маленькое расстояние, вызвал, сел, довезли, счастлив. А в морозы, ну там и цены жаль, что выше, как правило, а седалищное место ой, как не хочется на автобусной остановке морозить, ещё и не факт, что автобус придёт, хотя, помню, пришёл, -25, а вот печка не работает
А таксисты... Да побольше у них скорость, но мне на них пофиг, Че и Ёбург меня приучили давно к тому, чтобы двигаться на дорогах, а не плестись на них.
А вообще... кто в такси, чтоб ЗАработать, кто, чтобы ПОДработать, а кто от того, чтобы не мучаться безделием.
Услугами наших такси пользуются все, но вот добрая часть постоянно поливает их гадостью. Это уже к доктору.
Гость, 28 июля 2011 07:09
Послушай,заводчанин,надо было Калину покупать и таксовать на ней,а не прыгать выше попы.Это твои проблемы,что тебе нечем будет кредит отдавать.И ещё,заводчанин,покупая что нибудь в магазинах,бытовую технику,продукты и за другие услуги,ты получаешь чек? Получаешь!!!!Так вот,заводчанин,буть так добр,за свои услуги извозчика предоставить чек.И не надо плакать заводчанин,что тебе плохо живется,повторяю это твои проблемы. А пока трудись Негра до первого сентября,пока тебе государство разрешает.
Гость, 28 июля 2011 07:53
Легализовать частный извоз - это как борьба с алкоголем. НЕ победить :(
Татьяна, 28 июля 2011 09:06
А причем тут сразу цены поднимутся до 150-200 руб.? Это что за компенсацию за бумажную волокиту что ли ? Ну один раз или пару раз свозил и окупили все.А что так все перепугались,если бы еще на дорогах вели бы себя нормально и ездили бы аккуратно никто бы ничего не делал,а так сами спровоцировали на закон такой.А то как не авария так обязательно у нас таксист присутствует,как подрезать вы все любите остальных участников движения создавая аварийные ситуации,это для вас все нормально.Сама водитель и вижу как вы носитесь нарушая все правила дорожного движения,вечно куда то торопитесь - наверно на тот свет! А жить то хочется НАМ ПАССАЖИРАМ!
Гость, 28 июля 2011 09:52
Собственно, как поднимите цены, так и опустите, потому что иначе с рынка многим придётся уйти. Это сейчас людям не жалко полтинника за "прокатиться", вот и работа есть у всех. Если будет поездка по стольнику, половине таксёров придётся искать способ заработка для выплаты кредита за тазик в другом месте. Просто люди станут меньше ездить на такси, ведь в среднем из 5 поездок - только одна остро необходима, остальные - привычка или стремление к комфорту.
Гость 13, 28 июля 2011 10:22
Гостю от 28 Июля 2011 07:09
Судя по комменту, ты далеко не заводчанин! А завадчанин заводчанину рознь. Зарплаты варьируются от 10-12 тыс. руб. и выше. Так что не надо. А людям подзаработать не дают. Не от хорошей же жизни таксисты мочалят свои машины. С одной работы на другую, не каждый пойдет.
Гость, 28 июля 2011 12:12
Лишь бы войны не было!
Гость, 28 июля 2011 18:21
КАК У НАС ЛЮБЯТ ПОРЯДКИ НАВОДИТЬ,
ГОЛОВЫ У НАС УМНЫЕ ПРИДУМАЕМ КАК ВЫЖИТЬ,
ТАКСИ КАК БЫЛО ТАК И БУДЕТ... УДАЧИ!!!
:)
Гость, 28 июля 2011 23:18
Гость, 28 Июля 2011 07:53
Легализовать частный извоз - это как борьба с алкоголем. НЕ победить smile:(

+100500, также как и пиво не перестануть пить
истина есмь, 29 июля 2011 20:23
за вилы мужики :!:  :evil:
Гость, 29 июля 2011 22:46
Причем здесь заводчане? У нас что таксуют только они? Сами же завоем когда дождь, снег или ножки из гостей не идут.У нас правительству походу заняться больше нечем. Лет несколько назад уже пытались что-то такое изобразить. Ребята не против покупать разрешения, выдавать чеки (тоже уже проходили, сами же клиенты от них и отказываются). Ведь у многих это единственный источник дохода. Здравствуй, безработица.
Гость74, 30 июля 2011 12:22
Мы то найдем подроботку другую а вот вы в заозерку с гайдара пешим походите да еше ночью с гостей  может когда вас гопники разуют по другому запоете хуже только простым людям а не таксистам
Гость, 30 июля 2011 19:19
Закон действительно дебильный. На неделе смотрел заседание правительства Татарстана. Там депутаты тоже отказываются понять  необходимость данного закона. На докладчика сыпались нормальные такие вопросы типа: Кто будет контролировать его исполнение? Как можно определить, занимается ли данный водитель частным извозом? ну и т.д. Докладчик выглядел жалко.
Частный извоз в нынешнее время победить нельзя, а самое главное - НЕ НУЖНО! Ведь и потребитель (пассажир) и поставщик данной услуги (частник) довольны, вмешательство государства тут лишне!
Гость, 31 июля 2011 19:36
Ждем с нетерпением 1 сентября.Бомбил поменьше станет. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений