РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Где поставить укол

Здоровье, 20 марта 2013 09:31, Читатель

Здравствуйте. Я на днях ходила к платному врачу и мне выписали ставить уколы. Сама я их ставить не могу да и из родственников никто не умеет. Уколы надо ставить каждый день в течении месяца. Подскажите, пожалуйста, где кроме поликлиники можно делать уколы? В поликлинике - только по направлениям, а направления у меня нет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Виктория, 20 марта 2013 09:46
у меня у будущего мужа была такая же проблема - уколы нужно ставить каждый день, а времени на поездки в поликлинику нет. Сели, поговорили, он осторожно спросил смогу ли я помочь, я отрицательно закивала в ответ, так как не умела, ссылаясь на родную сестру, которая учится в медакадемии  в Челябинске. Итог- яндекс рулит.  Посмотрели видео как это нужно делать, почитали статьи, сейчас я его личная медсестра. главное перебороть страх :)  :)  Может я конечно и не права  и инъекции должны делать ТОЛЬКО профессионалы, но к сожалению не всегда это получается, а лечение откладывать нельзя!!!
Гость, 20 марта 2013 09:52
она должна была дать направление
Гость, 20 марта 2013 09:56
Уколы разные бывают. Если внутримышечно-то да, это очень легко делать,можно в Яндексе посмотреть. А если внутривенно?Мы обратились к медсестре знакомой(если нет такой-можно в поликлинике договориться). За некоторую сумму она приходила к нам домой и ставила системы.
Гость, 20 марта 2013 09:59
Потренируйтесь на подушке)))
Мы с мужем так и научились ставить друг другу уколы.
Ничего сложного и страшного там нет, поверьте!
Зато научитесь - и в будущем никуда не придется бегать при необходимости!
ЕМ, 20 марта 2013 10:05
Учите ставить кого-то из близких родственников! Мне быстро пришлось научиться ставить своему ребенку в 1 год уколы по 4 раза в день, а взрослому гораздо легче это делать. Главное первый раз перебороть страх. Ну если не решитесь - обращайтесь ;)  - опыт в этом деле уже 9ый год), а последний раз - месяц назад ребенку антибиотики.
ежик в тумане, 20 марта 2013 10:05
внутримышечно или подкожно реально самому научиться колоть, ну или родственника научить. будет, может, больнее, с синяками, по сравнеию с профи, но препарат будет доставлен по... хм.. адресу. я в свое время за две попытки научилась это сносно делать. можно первые разы потренироваться на плотной подушечке. самому себе тоже получается, только в бедро, а не в традиционное место. а вот внутривенные инъекции - это только к профи, при том не абы какому, а к максимально толковому из имеющихся.
ну или вариант дать объявление в газете и найти медсестру, которая будет приходить и ставить за некоторую финансовую благодарность.
Гость, 20 марта 2013 10:06
и мне, ранее не умевший муж, посмотрев видео в инете, проставил уколы)) а вот я бы не решилась ставить)
Наталия, 20 марта 2013 10:13
Я своей мамуличке ставлю сама.  :{}
Гость Багира, 20 марта 2013 10:23
В бытность маленьких детей ребенка на пенициллин в детскую подликлинику с температурой да два раза в день??? Внутримышечные уколы - это очень просто. С той поры даже сама себе в ягодицу умею сделать (только в одну ;) . Страшно первый раз. Несколько раз в подушку, чтобы научиться с первого раза проколоть (сила прокола). Больно только если кожу медленно прокалывать. А затем разлинуйте попу йодом, стобы попасть  в нужый квадрант (наружный верхний). Это просто!
папа, 20 марта 2013 10:41
Верно, нетрудно научиться с помощью интернета. Главное - не трусить!
Гость, 20 марта 2013 10:46
Мы обращались в Галатон, там дали телефон медсестры.
Спасибо, помогли.
Гость, 20 марта 2013 11:12
Раньше , когда не было одноразовых шприцов , действительно было сложнее научиться , стерилизаторы , все брать пинцетом  , иглы от многократного использования тупые ! А сейчас -то красота ! Тем более взрослому ! Он ведь , надеюсь , не будет вырываться как ребенок ? Мы-то на детях своих маленьких учились - и ничего , справились . Главное во всей этой процедуре - не занести инфекцию , т. е. сохранить стерильность иглы , а уж  неприятные ощущения вполне можно терпеть . Сын со снохой в Чел. тоже все куда-то ездили , кого-то нанимали , а потом надоело , сами стали ставить  :) Преодолейте первый страх , жизнь длинная , еще не раз вам пригодятся эти навыки
Бабушка из соседнего подъезда, 20 марта 2013 11:25
Приезжайте ко мне в подъезд. Вам здесь быстро, качественно, а главное - бесплатно поставят укол. Судя по огромному количеству валяющихся здесь использованных шприцов, у меня в подъезде прживает огромное количество высококвалифицированных врачей и медсестер, которые, по всей видимости, работают на износ, беря работу на дом во внеурочное время. Мир не без добрых людей. Кто-нибудь из них вам обязательно поможет.
Malysh, 20 марта 2013 11:29
внутривенно любой нарик умеет ))
asura, 20 марта 2013 11:34
ежик в тумане, 20 Марта 2013 10:05
а вот внутривенные инъекции - это только к профи, при том не абы какому, а к максимально толковому из имеющихся.
------------------------------------
Ни чего сложного..Вон наркоманы-по 10 раз на дню себе внутревенные иньекции делают-проффи уже! :D
Arnold, 20 марта 2013 11:41
8)  Если неумеют родственники делать уколы, то можно самому в большую мышцу ноги! Я уколы делать умею, но самому себе в 5 точку проблемно, тогда приходит смекалса, в ногу. :D  8)
Гость, 20 марта 2013 11:43
Можно сходить к своему участковому терапевту на прием, показать назначение от платного врача и попросить выписать направление на уколы в поликлинику.
Гость, 20 марта 2013 12:08
Да Вы что, люди чего тут сложного - воткнул - нажал. Сам Себе делаю..
Гость, 20 марта 2013 12:22
".Вон наркоманы-по 10 раз на дню себе внутревенные иньекции делают-проффи уже!" - забыли упомянуть, чем им это периодически оборачивается))) явно качество там страдает весьма и весьма.
Гость, 20 марта 2013 13:23
Когда меня настиг ишиас, я сам научился ставить себе уколы в ... правую ягодицу  :D
Гость, 20 марта 2013 13:39
попробуйте обратиться в медицинский центр Галатон, 7-04-05 вроде тел..а может и другой..не помню...
Гость, 20 марта 2013 17:54
Все такие умные,без мед.образования инъекции ставят... не боитесь? не дай бог ,конечно, а если анафилактический шок или другая аллергическая реакция, что вы сможете дома самостоятельно сделать? особенно антибиотики! не рискуйте! обращайтесь только к медработникам! не пожалейте денег на СВОЕ здоровье!
Гость,медработник, 20 марта 2013 18:47
Медиков,которые поставят уколы полно!!!  И любой платный доктор даст направление в городскую пол-ку(если его попросят). Просто это неудобно людям.Кому-то далеко,кому-то не хочется сидеть в ожидании своей очереди.
 Если уколы в/м-пишите и договоримся.
Гость, 20 марта 2013 18:55
А в каком районе вы живете? Могу помочь, оставьте координаты. По образованию мед.сестра.
Гость Багира, 20 марта 2013 19:12
Внутримышечные уколы ОБЯЗАН уметь ставить каждый человек. Мало ли что....... Возможность анафилактического шока при выписке лекарства ДОЛЖЕН ПРЕДУСМОТРЕТЬ врач, на то он и врач. У меня анафилактический шок был в хирургическом отделении, несмотря на то, что я предупреждала врача, но он не поверил: больная капризничает..... С тех пор  (уже 20 лет) - НИКАКИХ лекарств в моей жизни. Нет доверия медработникам с такой квалификацией. А в инструкции К КАЖДОЙ упаковке лекарства теперь пишут: противопоказания - индивидуальная непереносимость. Лекарств-то нет, кругом деньги на неизвестно чем. Знаю много людей, которые привозят все лекарства из-за границы: "там не подделывают": от давления, от диабета, сердеШные и пр. Се ля ви- Россия
Гость, 20 марта 2013 19:16
Я могу помочь!
Гость, 20 марта 2013 19:40
Обратитесь в процедурный кабинет любой поликлиники. Вам предложат несколько телефонов медсестер, готовых обслужить вас на дому.  ;)
Гость, 20 марта 2013 20:36
Багире. Да будет вам известно уважаемая,то возможность возникновения анаф.шока  нельзя предусмотреть,т.к это индивидуальная реакция организма на введение препарата или любое попадание аллергена в организм. Но можно его предупредить. И в любом процедурном кабинете имеется пртивошоковый набор медикаментов .
Гость, 20 марта 2013 22:02
а еще бывали случаи в мире, когда больные сами себе  операции без наркоза делали.
зачем тогда вообще медперсонал существует?
зачем их всему учат?
тетеньки, а вы согласитесь пойти к гинекологу  - любителю? там же только посмотреть?
так что же с уколами то советуете людям?
ну у вас получилось без последствий и слава создателю!
а если кто не дай бог пострадает после кустарного укола ?
да и лекарства, поверьте,  уметь вводить в мышцу правильно с нужной скоростью не сразу можно научиться.
Гость, 21 марта 2013 00:16
никто не будет вам за некоторую сумму ставить внутривенно. сейчас заразы полно. сами себе ставьте.никто из мед сестер не будет рисковать.
bukashka, 21 марта 2013 01:14
главное правило постановки укола - *ОПА НЕ ТВОЯ!  :D
Гость, 21 марта 2013 08:58
делать внутримышечный просто укол, имхо, должен уметь каждый взрослый человек. мало ли какая экстренная ситуация... по идее этому стоит еще в старших классах учить. мы ведь не зовем врача нос побрызгать))) так и тут - смазал, шлепнул, ввел и ваткой прижал) вот одежду шьют спецы, о пуговицу пришить вполне может любой на дому.
Гость, 21 марта 2013 09:26
теперь и сестры неохотно соглашаются , за эти несчастные копейки всю душу вымотают. неееее не надо.
Гость, 21 марта 2013 09:54
Ну не знаю... можно ли самому себе укол ставить или доверять дилетанту?.. Лет пять назад мне уколы прописывали от болезни сустава, в городской поликлинике. Там же, собственно, и ставили их мне - в процедурном. Так вот... Может, неудачное стечение обстоятельств или еще что - после одного из уколов нога не то что бы отнялась, но около месяца я ее (ногу) еле волочил!!! Видимо, куда-то не туда медсестра попала... А Вы говорите самому!
Гость Багира, 21 марта 2013 12:20
А теперь, кто знающий, дайте объяснение: физиокабинет на дому - это как? Напокупали себе всяких дэнасов и прочего  и лечатся все сами без ума. Еще раньше видела Нуга-бест: приходят, сами себе назначив лечение, ложатся на кровать с катающимися и роликами и ПРОГРЕВАНИЕМ, и ну давай лечиться!!!  Медицина, это как по вашему?
зы: все равно считаю, что каждый человек обязан уметь ставить внутримышечные уколы.
Гость, 21 марта 2013 15:25
В передаче "Жить здорово" Е.Малышева учила, как ставить укол внутремышечно. Я поразилась этому ходу. Оказывается, теперь все могут, если захотят. Только правильно ли это? Все равно есть риск. В сосуд попасть, или еще что. Все-таки это должны делать профессионалы.
Гость Багира, 21 марта 2013 15:51
Гость, 21 Марта 2013 15:25
В сосуд попасть, или еще что

Попа - это одна большая мышца :D . Сосудов в ней нет, по крайней мере таких, которые может повредить игла :(  Ну разве в капиллярчик попадете. Анатомию в школе проспали?
Гость, 21 марта 2013 17:16
Вообще-то это не одна большая мышца))) там еще седалищный нерв прходит в определенном месте и не дай бог в него попасть!
медсестра, 21 марта 2013 18:16
Работаю в больнице, не прочь подработать, звоните 98403
Гость Багира, 21 марта 2013 21:38
гостю 17-16
Вооще-то выше я написала, в какую четвертинку (квадрант) колоть, рачертив попу йодом. В этой четвертинке нет седалищного нерва
asura, 22 марта 2013 06:50
Гость Багира, 21 Марта 2013 21:38
гостю 17-16
Вооще-то выше я написала.. колоть, рачертив попу йодом.
-------------------------------------
Это,как? Мишень на попе нарисовать И сыграть в ДАРТС?! :D
Гость, 22 марта 2013 13:03
ходила в процедурный на уколы, и, знаете ли, увидела женщину, которая после этого процедурного записывалась к хирургу, занесли инфекцию, скопился гной в месте укола Это не шутки.
Гость, 24 марта 2013 00:35
сама себе ставила в/м уколы во время беременности и в ягодицу, и в ногу. потом своему 10-месячному ребенку, а недавно вот даже кошке и морской свинке пришлось ставить. ничего сложного, главное - стерильность: чистые руки еще протираю спиртом, вскрытый шприц с иглой перед уколом на что попало не кладу и тп.
Гость, 29 марта 2013 14:14
А если не секрет, сколько сейчас стОит один внутримышечный укол?
Андрей, 21 мая 2013 02:45
Люди! Вы русские или кто? В русском языке нет понятия поставить укол. Укол делают, капельницу и банки ставят! Не зас....райте великий и могучий, плз! И откуда понабрались то?
Гость, 21 мая 2013 09:11
где поставить укол?
--------------------------
укол ставят в попу  ;)
Ольга, 13 января 2014 13:32
Подскажите, а как правильно снять алюминиевый колпачок с флакона? Всегда мучаюсь с этим делом.
Багира, 13 января 2014 14:11
как правильно снять алюминиевый колпачок

Его не надо снимать, открываете серединку и втыкаете иглу через резиновую пробку. Ну или если уж очень хочется именно снять - ножницами: захватываете лезвиями и поворачиваете их, снимается вместе с резиновой пробкой.
Настя, 21 апреля 2014 16:23
Просто не бойся коли а если боишся бойся :{}  :?:  :idea:  :oops:
Милена назаренко школа90 2б класс, 21 апреля 2014 16:35
будьте спокойным и не дергайтесь  :oops:  :o  :|  :cry:  :)  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений