РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Собрался за границу? А прививку сделал?

Здоровье, 20 сентября 2013 11:21, Собинформ

До настоящего времени случаи заболевания полиомиелитом регистрировались в трёх странах мира – Пакистане, Нигерии и Афганистане.

Эпидемическая ситуация по полиомиелиту, сложившаяся в мире в 2013 году, свидетельствует о международном распространении вируса. По информации Всемирной организации здравоохранения по состоянию на август 2013 г. в Израиле зарегистрировано 42 случая носительства вируса полиомиелита. Вирус найден в пробах сточной воды практически на всей территории Израиля. «Дикий» штамм вируса полиомиелита, выделенный на территории Израиля, практически идентичен вирусу, который был обнаружен в Египте несколько месяцев назад. Этот факт предполагает достаточно широкую его циркуляцию и на территории Египта.

Учитывая активную миграцию населения, существует риск завоза вируса на территорию России и распространения среди неиммунного населения.

Что такое полиомиелит?

Полиомиелит – это острое, тяжелое, высококонтагиозное инфекционное заболевание, характеризующееся поражением спинного мозга и развитием параличей. Заражение чаще всего происходит при попадании вируса через загрязненную пищу, руки, воду. Возбудитель может интенсивно циркулировать в окружающей среде и сохраняться на различных предметах (фекалии, сточные воды, овощи, молоко) до нескольких месяцев. Возможна передача вируса воздушно-капельным путем.

Чем опасен вирус? Параличи, вызываемые полиовирусом, несмотря на проводимое лечение, в большинстве случаев носят необратимый характер, остаются параличи мышц конечностей и туловища с атрофиями, деформациями, контрактурами, калечащими больного. При тяжёлых формах заболевания может наступить летальный исход.

Какие существуют меры профилактики полиомиелита?

Полиомиелит – это «управляемая» инфекция. Уровень заболеваемости полиомиелитом зависит от состояния привитости населения – коллективного иммунитета. Для обеспечения эпидемиологического благополучия на территории уровень охвата профилактическими прививками среди детского населения должен быть не менее 95%.

Прививки против полиомиелита включены в Национальный календарь профилактических прививок большинства стран мира, в том числе и в календарь прививок Российской Федерации. В России прививки против полиомиелита проводятся детям с 3-месячного возраста до 15 лет: вакцинация в 3 – 4,5 – 6 месяцев, ревакцинации – в 18, 20 месяцев и в 14 лет. Прививки проводятся бесплатно.

По желанию родителей можно привить ребёнка комбинированной вакциной за счёт собственных средств. Вакцина против полиомиелита входит в состав вакцины «Пентаксим» производства «Sanofi Pasteur», Франция (вакцина против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции).

Обращаемся к родителям, отказывающимся от прививок своим детям. Необходимо пересмотреть своё отношение к прививкам, особенно против полиомиелита.

Региональное управление № 71 ФМБА России рекомендует гражданам, планирующим поездку в вышеуказанные страны, проверить наличие прививок против полиомиелита у детей. В случае отсутствия прививок побеспокойтесь о вакцинации своего ребёнка заранее и не подвергайте его жизнь опасности!

Лариса Вячеславовна Ромадина, начальник отдела эпидемиологического надзора Регионального управления № 71 ФМБА России 


1273821099_polimielit.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2013 11:31
До настоящего времени случаи заболевания полиомиелитом регистрировались в трёх странах мира – Пакистане, Нигерии и Афганистане.

А зачем тогда массово прививали?!  :evil:
Гость, 20 сентября 2013 11:56
Какие прививки!? У нас россияне любят по горящим путёвкам ездить! Хоть в Египет, хоть в Таиланд, хоть во Вьетнам! А уж в Турцию для многих, как в Кыштым съездить! Все такие смелые, здоровые, и детей за собой тащат в чужой климат! Думают, так они закаляют своих деток! А потом болеют на родном Урале с осени до следующего лета раз по10! Все ротовирусы, которых великое множество, завезены из этих стран! И продолжают завозиться!
Гость, 20 сентября 2013 19:30
До настоящего времени случаи заболевания полиомиелитом регистрировались в трёх странах мира – Пакистане, Нигерии и Афганистане.

А зачем тогда массово прививали?!
========
Потому у нас не регистрировались, так как прививали.
Гость, 21 сентября 2013 01:13
при советской власти не спрашивали хочешь? или не хочешь прививаться?-прививали всех -благодаря чему многие болезни просто исчезли а вот теперь потихонечку опять появляются болезни об которых уже давно забыли
Гость, 21 сентября 2013 02:59
Потому у нас не регистрировались, так как прививали

Недоказуемо.
Гость, 21 сентября 2013 13:49
Вакцинация -это бизнес, довольно таки прибыльный. Странные люди, ставят прививки, а что за прививки. откуда, как транспортировались, никому дела нет. А то, что говорят...., в Москве тоже кур ...
кузя, 22 сентября 2013 13:56
Народ, вы в лесу живете, что-ли. Не будете прививать - будут детки умирать массово...
Гость, 23 сентября 2013 07:24
Уже это проходили. Родители в начале 90 стали отказываться от прививок. Года через три детки начали умирать от дифтерии (не привитые).
Гость, 25 сентября 2013 07:55
Письмо матери пострадавшего ребёнка от вакцины Пентаксим

ВНИМАНИЕ!!! У кого маленькие дети. Кто не равнодушен, помогите распространить информацию. Может мы успеем кому то помочь.!!! Дорогие мамочки, не делайте прививку Пентаксим своим деткам, мы сделали и вот что произошло спустя неделю, это очень опасно, у нас во Владивостоке от нее погибло за этот год уже 4 малыша... Берегите своих деток!!! Сейчас мы еще находимся на лечении!!! Все мы думаем, а это будет не с нами! У нас все будет хорошо! Я тоже так думала, но увы.... "Французы" (на самом деле американцы, прикрывающиеся заводом-производителем во Франции) тестируют на России свою пятикомпонентную вакцину Пентаксим, которую в таком тестовом варианте у себя даже и не собираются применять. Просто проплатили Москве за это (сведения взяты из новостей). Это вакцина, которая состоит из пяти различных компонентов в одном шприце: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция типа b. Каждый компонент любой прививки уже сам по себе шок и стрессовое воздействие на организм ребенка. А тут сразу пять! Можно долго разводить безрезультатную полемику по этому вопросу. А можно привести простую метафору: «Что вреднее: пять стаканов водки за пять дней или литр за раз?» Цитата о Пентаксиме: — комбинированная педиатрическая вакцина для защиты от 5-ти опасных инфекций — коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b (Хиб) — начиная с 3-х месячного возраста. — иммуногенность соответствует таковой при раздельном введении вакцин, при этом резко снижается инъекционная нагрузка на ребёнка (от редактора: о последствиях введения такого большого количества инфекций умалчивается.) — инактивированный полиомиелитный компонент устраняет риск осложнений от живого вакцинного вируса (от редактора: это ведь пятикомпонентный состав, а здесь говорится о всего одном компоненте) — Хиб-компонент обеспечивает высокий уровень защиты от менингитов, пневмоний, отитов, вызываемых этой инфекцией в самом раннем возрасте (от редактора: этот Хиб-компонент поставляется отдельно в виде порошка и вакцина может использоваться без него как четырехкомпонентная. Вот что пишет руководитель Клинического центра иммунопрофилактики детских инфекций профессор Михаил Петрович Костинов: «Гемофильная (ХИБ) инфекция — это группа заболеваний, вызываемых гемофильной палочкой типа b. Она распространяется со слюной при чихании и кашле, а также через игрушки и предметы обихода, которые детки тащат в рот. Гемофильная палочка может вызывать воспаление легких, ОРЗ, бронхит, сепсис, отит, менингит и другие заболевания. К сожалению, в национальном масштабе в России только начинают выявлять и регистрировать эту инфекцию и, соответственно, учить врачей. Именно по этой причине она относительно малоизвестна.» Прежде чем прививать пятый компонент, поинтересуйтесь, существует ли реальная угроза в вашем регионе заболеть этой инфекцией.) Многие против вакцин вообще, мы же хотим предостеречь от иностранных вакцин, которые тестируют на подопытных детках в России, вовсю рекламирую «чудо-вакцины» и привлекая врачей их рекомендовать.

Елизавета Зимина (Иващик) город Владивосток.
Гость, 28 января 2014 03:17
в 90-е годы моя одногруппница в колледже умерла от дефтерии. болезнь развилась очень быстро. в больнице не спасли - не сразу поняли что дифтерия. наверное не было прививки. у нее были приятели с кавказа. поди они привезли инфекцию?
Гость, 30 января 2014 14:21
Елизавета Зимина!!!  

Я - детский врач и скажу вам, что Гемофильная (ХИБ) инфекция — страшная штука, не сразу и трудно диагносцируется, развивается скоротечно, трудно ребенка спасти. В течение года в нашей небольшой районной гор. больнице было два случая - 1,5 и 2 года. Страшно вспомнить! Так что реальная опасность есть!

гор. Казань
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений