РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Непонятные знаки

Новости читателей, 7 апреля 2013 11:08, источник: Читатель
В нашем небольшом городе есть места установки знаков дорожного движения с непонятным сочетанием. Внимательные водители эти места знают, и руководствуются при движении не этими знаками, а здравым смыслом. Другие просто не замечают этих «нюансов» и «едут как все».

 Недавно, после известных событий с недостроенным мостом над дорогой в посёлок Татыш, появилось ещё несколько «непонятных» знаков дорожного движения. Посмотрите внимательно на первую фотографию. С верхним знаком всё понятно, это знак 2.1 "Главная дорога". Знак ниже - 8.13 "Направление главной дороги", указывает, что главная дорога на данном перекрестке поворачивает налево. Теперь нижний и самый интересный в данном случае знак. Это знак 4.1.4 "Движение прямо или направо".
 Получается, что этот знак разрешает повернуть направо, продолжить движение прямо по несуществующему здесь направлению и, одновременно с этим, запрещает движение налево по главной дороге. А как раз туда всем и надо, так как это единственный объезд закрытого участка дороги под мостом.

 Ну, и на «добивочку», еще одно место на нижней фотографии. Здесь, в районе дамбы, дорога поворачивает направо, а знак предписывает нам двигаться по несуществующему прямому направлению. 

В качестве заключения хочется добавить, что подобные путаницы сбивают с толку водителей и в худшем случае могут создавать аварийные ситуации. Остаётся только надеяться, что ответственные за это службы сделают «работу над ошибками».



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2013 11:22
Я вот не пойму на первой фотографии как сочетаются знаки Направление главной дороги друг с другом. В отношении правой и левой полосы главная дорога меняет направление? И что то непонятно мне по знакам Уступи дорогу и Главная дорога.... :o
Baron, 7 апреля 2013 11:58
Ничего не понял  :(  Объясните, а в чем неадекватность сочетания знаков?
ТАНКИСТ, 7 апреля 2013 12:00
И чего непонятно, левые знаки  предназначенные для полосы которая идёт когда вы сворачиваете с татышской дороги налево когда проезжаете под мостом двигаясь в сторону города.
Непонятно, 7 апреля 2013 12:05
У меня вопрос к дорожным службам и слугам БДД:
могу ли я проезжать под знаки "ремонтные работы" и "проезд запрещен" уста-
новленные перед пешеходным переходом у шк.24?
Это кормушка или недоразумение
Sergey S, 7 апреля 2013 12:21
Гость, 7 Апреля 2013 11:22
-----------------------------------------------------------------
Если возникают такие "непонятки", лучше не садиться за руль.
А перечитать ПДД.
И вы откроете для себя массу неизвестного.
Как - например, что дорожные знаки устанавливаются согласно ГОСТ Р 52289-2004, в 5-ом разделе которого вы и найдете ответ на свои вопросы:
5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.

Т.е. в данной ситуации знак "Уступи дорогу" расположенный слева, не имеет к вам никакого отношения.
Гость, 7 апреля 2013 12:25
По моему всё понятно :| не вижу никаких противоречий
Бродяга по жизни, 7 апреля 2013 12:37
ЧТо до знаков (писал раньше, почему-то до сих пор не появилось), автор здесь тема для сарказма, только Ваше не знание ПДД. А Так, ьема из серии "До столба докопаться!".Совершенно никаких несоответствий. Все знаки устанавливаются в соответствии с ГОСТ и ПДД, как места установки, так и вид и рисунок самих знаков. И устанавливаются они для ДУМАЮЩИХ водителей.
Ну вот НЕТ знаков где стрелки искривляться, что бы повторить все изгибы данного участка. Поэтому устанавливаются только стандартные, и направление на них обозначено условно! Для более точного понимания знаки ставятся в паре с другим, как в данном случае.
Учите мат часть!!!
Гость неугомонная, 7 апреля 2013 12:41

И что из этого вытекает?
общественникЪ, 7 апреля 2013 12:41
Вы хотите, чтобы знак в точности повторял изгибы дороги?
В случае если бы на 1 фотке висел знак разрешающий движение налево, то это вызвало бы ещё большую неразбериху, таким образом разрешался бы поворот на встречное направление, а следствие - аварии!
На 2 фото всё также предельно ясно, примыкание идет под меньшим углом. Знак направо здесь не нужен.

А теперь вопрос автору темы: включаете ли вы поворотники если дорога по которой вы едете изгибается, например на дамбе?
Артем Кочнев, 7 апреля 2013 13:10
на нижнем рисунке все правильно, там жэ не поворот, дорога прямая, ну почти!
а на верхнем ошибку заметил тлько на левом сочетании знаков
Гость, 7 апреля 2013 13:45
На мой взгляд. Нужно было оставить как было раньше. Я сейчас себя на мысле поймал что я мост считал главной дорогой... И ехал не смотря по торонам. Кст о стороны моста установили знаки???
Павел, 7 апреля 2013 13:46
А мне интересен знак "Движение без остановки запрещено" возле п/л №46, для чего он там установлен?
Сан Саныч, 7 апреля 2013 13:46
М-да уж!!! Хотел написать: "Автор, учите мат. часть!" Но до меня уже написали Вам! По установленным знакам никаких несоответствий, всё правильно!
Гость, 7 апреля 2013 13:53
Все согласно ГОСТ и ПДД!
Бродяга по жизни, 7 апреля 2013 14:47
"Павел, 7 Апреля 2013 13:46
А мне интересен знак "Движение без остановки запрещено" возле п/л №46, для чего он там установлен?"(с)
Для того, что бы вы останавливались, прежде чем ехать дальше. ;-)
Гость, 7 апреля 2013 14:49
нормальные понятные знаки
гость, 7 апреля 2013 15:17
чаще читайте ПДД!!!
БЕЗЕНЧУК, 7 апреля 2013 15:19
:D Получается, что этот знак разрешает повернуть направо, продолжить движение прямо по несуществующему здесь направлению :)
Направо направление в сторону ДОКа. Что не понятно?
 :) одновременно с этим, запрещает движение налево по главной дороге.  :)
"Налево " - это примыкающая второстепенная со стороны МАЯКа/Татыша,
а направление главной дороги -ПРЯМО.
Пы.Сы. Если Вы честный человек, немедленно верните права обратно в ГИБДД.
синий троль, 7 апреля 2013 15:25
знак движение прямо и направо, значит что водитель имеет право продолжить движение прямо в направлении главной дороги. так по знакам выходит. так то оно так.
просто на самом знаке направления главной дороги в районе её перегиба должен быть значёк "кирпич".
Гость, 7 апреля 2013 15:26
на верхней фотке по дороге в татыш явно чо -то перемудрили со знаками, мне вот интересно и долго мы так в татыш ездить будем??? кто заведует этим мостом??, а из 15 мкр все ясно УСТУПИ ДОРОГУ или только мне он понятен?
Павел, 7 апреля 2013 17:32
А мне интересен знак "Движение без остановки запрещено" возле п/л №46. Для чего он там установлен?
Гость, 7 апреля 2013 18:37
если вы внимательно смотрите то направления главной дороги указывает что главная дорога уходит на лева,а знак 4,1,4 запрещает поворот на лева он разрешает только прямо и на права тем самым этот знак 4,1,4 вообще лишний
Daymon, 7 апреля 2013 21:13
Все знаки по делу и правильны. Буду третьим- учите матчасть. Сами себя в глупое положение ставите такими темами. Ладно хоть фамилию не обнародовал автор.
Гость74, 7 апреля 2013 21:43
Ответ Павлу На этом месте в 1972 году произошла трагедия с участием поезда и грузовика который перевозил школьников в этой аварии погибли несколько детей.
Гость, 7 апреля 2013 21:51
;) кто задал этот вопрос да еще  картинку выложил, пожалуста выбросите свои права и не создавайте аварий на дороге.
Juice, 8 апреля 2013 01:39
Возле ПЛ-46 знак "движение без остановки запрещено" установлен перед ЖД путями.
Правда по ним уже лет 10 не ездили.
Кулибин, 8 апреля 2013 09:03
Знак перед переездом возле п.л 46 частенько используется нашими доблестными ДПС-никами для выполнения плана. Советую там быть осторожными.
Мне интересно, они возле пешеходного перехода, что у 24-й школы кормушку уже обустроили или ещё думают? Знак там должен быть не "кирпич", а направление объезда препятствия. Хорошо моя дорожка там редко проходит.
Фрекен Бок, 8 апреля 2013 09:06
автор, а сколько вам лет?  :oops:
моя трехлетняя дочь очень любит дорожные знаки.
каждое утро, идя по пешеходной дорожке в ясли, мучает меня вопросом: чем отличается "Жилая зона" от "Пешеходной дорожки", если по последней машины ездят, как по обычной проезжей части, заставляя пешеходов месить грязь на обочине?
Гость, 8 апреля 2013 09:51
На ул. Индустриальная имеется железная дорога. В настоящее время часть ее демонтирована. Со слов начальника ЖДЦ ПО Маяк, в 2013 году пути разберут и переезда не будет. Разборка путей идет с площадки, где установлена крановая установка. Поэтому переезд еще действует, знаки необходимы. Но вот знаки, требующие обязательной остановки можно убрать. Поставлены они как дополнение к улучшению организации движения.  Движение тепловоза ограничено, есть закрывающий шлагбаум. Водители в этом случае правы, тем более очень часто стоит наряд ГАИ около автобусной остановки. Это наталкивает лишний раз на мысль - стоят ГАИ и собирает штрафы, нет бы находились на аварийных участках. Если, Вы, уважаемый Андрей Валерьевич, читайте новости, укажите своим ребятам - дорожникам, пусть напишут предписание УАТ о демонтаже знаков. Точно спасибо скажет народ, и безопасность не пострадает.
Гость, 8 апреля 2013 11:07
Учите мат часть!!+100%
Гость, 9 апреля 2013 00:04
А еще года 3 назад, учась в пл-46 лично видел, что там несколько раз проезжал толи тепловоз толи что!
Автор, 9 апреля 2013 13:19
Что-то многие заладили про мат. часть. Приведите обоснование правильности установки данных дорожных знаков со ссылками на пункты ПДД. А то одни эмоции.
Гость, 9 апреля 2013 13:25
Здесь несколько раз высказывалось мнение, что движение "прямо" на этом перекрестке есть движение по главной. Тогда зачем все включают левый поворотник, если это движение прямо? Не все здесь однозначно.
А., 10 апреля 2013 09:16
К сожалению, у нас знаками занимаются разные ведомства. Устанавливают одни, контролируют исполнение другие. Знаки часто ставят "от фонаря". Сам был свидетелем. А гаишники тупо следят за соблюдением. И светофоры, и знаки придуманы для упорядочивания и безопасности движения, а на деле - это кормушка для контролёров. Например, на дороге неровность - поставили ограничение. Но ведь целостность подвески и колёс - моё дело. Так нет же, гаишники тут как тут!
"...Дороги и дураки"
Гость, 13 апреля 2016 19:05
здесь имелось ввиду, обратить внимание на знак 4.1.1  и 4.1.4
на первой фотографии должен быть знак 4.1.6 "Движение направо и налево" , а те знаки что слева относятся к дороге слева и там тоже должен быть знак 4.1.3 "Движение налево"

А  на второй- знак 4.1.2 "Движение направо", но никак не "Движение прямо", дорога же поворачивает!
Ни там , ни там нет прямой дороги! :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений