РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (849)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Рассмотрели частые обращения жителей и не только

Городская жизнь, 16 мая 2024 07:32, источник: Евгений Щербаков

Вчера в администрации состоялось расширенное совещание с руководителями городских организаций по различным вопросам жизнедеятельности города. Об этом глава округа Евгений Щербаков рассказал на своей страничке в социальной сети:

- Совместно с генеральным директором «Маяка» собрали управляющие компании, дорожников и других подрядчиков, представителей служб администрации и «Маяка». Хватит переписываться официальными бумагами, надо общаться с глазу на глаз. Это новый формат, и он зарекомендовал себя очень неплохо!

Первое. Точечно рассмотрели самые частые обращения жителей нашего округа. Некачественная уборка дорог, вывоз мусора, уборка мешков после субботников - всё то, о чем вы пишете мне в Телеграм и ВКонтакте. Кстати, после субботников: вывезено более 130 тонн мусора, но местами уборка идет, останавливаться не будем. Подрядчик обещал к началу июня закончить все работы.

Второе. Ремонт дорог. С 16 мая начинают в Метлино, с 22 мая - в Озерске. Поручил производить видеофиксацию работ и отчитываться мне. Буду лично контролировать качество и соблюдение сроков. До 10 июня потребовал завершить ямочный ремонт.

Третье. Проект «Наш дом - наш двор - наш город». Работы по благоустройству на проспекте Ленина начались раньше официального срока, это радует. Газоны также будут обновлены: засыпят новый чернозем и засеют газонной травой. По благоустройству отдельно остановились на теме мемориала Вечный огонь. Обязали подрядчика установить ограждение строительной площадки с организацией безопасных пешеходных проходов.

Отдельно обсудили «Бродвей». Потребовал до 10 июня провести уборку пешеходной зоны, восстановить скамейки. Срочно навести порядок, альтернативных вариантов быть не может.

Дорожное ограждение: после зимы и уборки снега ограждения местами снесены, где-то стерлась краска, где-то погнуты дорожные знаки. Подрядчик проведет ревизию с отмывкой, покраской и восстановлением.

Откровенно говоря, начало сезона по уборке города было неважным, поэтому приняли решение проводить такие совещания каждую среду. Все озвученые сроки взяты на контроль.


1-kL_0YV4DS88.jpg

2-pynk-mKU-V8.jpg

3-WKbekPOQ85c.jpg


 


  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

TVI, 16 мая 2024 08:03
А не проще оторвать одно место от кресла и лично проконтролировать выполненные работы и не надо никакой видеофиксации и последующих отчетов? Интересно, чем в такой схеме управления занимается Жмайло? И нужен ли он?
Гость, 16 мая 2024 08:14
Дворников нет, есть совещания.Удивительно,почему весь город в неубранной посыпке, позапрошлогодних листьях и в какой то трухе.Очевидно нужно ещё больше совещаний.Тогда начнут сами расти и сами себя очищать урны,пылища, мусор и грязь от стыда улетят на луну.Из секретных укрытий появятся поливальные и уборочные машины. Это очень правильный,креативный подход.
Гость, 16 мая 2024 08:22
Первым вопросом на повестке дня надо было ставить - "Холод в квартирах озерчан". С кого-то спросили ? Сегодня ночью было -2, и десять дней как ледяные батареи в квартирах :!:
Гость, 16 мая 2024 08:45
Ой, ну прямо возвращение "Озерск. без галстуков". Туда писали-писали, аж пальчики устали, там обещали всё принять к сведению и всё исправить. И так всё и сдулось. И только прокуратура и администрация президента помогала. Теперь - "новый формат"?
Гость, 16 мая 2024 08:54
Проект «Наш дом - наш двор - наш город».
Что за проект? Мы не успеваем за потоком улучшений. Дайте посмотреть - что за проект. И как в нём участвовать? Когда парковки возле нашего дома появятся во дворе в нашем городе? Озерчане паркуются на газонах и тротуарах, ездят по тротуарам не  потому что они такие вот плохие -администрация своим бездействием их вынуждает, спихивая всё на укашки и самих граждан. Нам не нужны ремонты нужны реальные дела для наших домов и дворов, а не парадные реляции по замене асфальта на плитку и прочие решения ненужные и непопулярные как новоделы добротных советских мемориалов. Займитесь домами-дворами и перестаньте пиарить беспомощность Жмайло, что он ничего не может приказать УКашкам или найдите нормального зама по ЖКХ, кто бы смог найти общий язык или потребовать сотрудничества, а не просто лапки вверх.
Гость, 16 мая 2024 09:00
Можно подумать, что спрятавшемуся в ВК Щербакову там напишут как же про проблемы города и дворов) Так наши любители зализать и выстелиться и напишут) Там же "друзья" у него. Как же ему друзья правду то скажут))))?
Гость, 16 мая 2024 09:09
На ДОКе вместо того что бы отдать часть (извините-засратых) территорий под парковки автомобилей озерчан, укашки понаустанавливали убогие бетонные чурбаки -выглядит уродливо. Ну кое где столбики вогнали в землю ещё. А ведь ничто не мешало сделать карманы для авто. И все были бы довольны и никто бы газоны не портил и грязь не развозил. И экологи бы в адме занимались бы экологией, а не вот этими парковщиками. Да кое-где ещё вовсе анохранизм остался - дворовые проезды на ширину только одного авто. Разъезжаться приходится по тротуару!!! А там дети, старики, коляски!!! А ОСЖС говорит -не наше дело -это дело администрации города- делать парковки и расширять проезды.
Гость, 16 мая 2024 09:25
В этом годы выбора будут и кого?
Гость, 16 мая 2024 09:28
всё что тут написали-решили на совещании стыдно (за администрацию города) читать. Вся эта работа должна автоматически выполняться ежегодно-ежедневно.Кто ответит за постоянное безделье администрации,депутатов и подрядчиков?Это как min (халатность)
Гость, 16 мая 2024 09:59
ИБД!
Гость09:28, 16 мая 2024 10:16
Отвечать перед кем? Перед людьми, дышащими пылью разбитых дорог, замерзающих в разваливающихся домах? Шапку снимай, когда обращаешься к представителю власти.
Гость, 16 мая 2024 10:26
Набережная 69, Бажова 36 когда будет сделана мусорная точка! Распахано поле и дорожка в ужасном состоянии прямо до Школы 36.
Гость, 16 мая 2024 10:27
Гостю 09:09. А почему УК должны отдавать часть двора под стоянки? Ваши машины ваши проблемы. Ходите пешком. Другие люди хотят дышать свежим воздухом.
Гость, 16 мая 2024 10:29
Когда благоустроят мусорную точку во дворе дома 81 по ул.Ленина :?:  :evil:  Постоянная грязь, зимой не подойти .. скользко, старички еле поднимаются т.к. баки стоят очень высоко :!:
Гость, 16 мая 2024 10:59
Парковки бывают разные. Если простенько разобраться то платные и халявные народ предпочитает последние. Платные простаивают без клиентов.
Гость, 16 мая 2024 11:19
Про Жмайло и его неумение работать здесь написано уже много. Вот и на фото он что-то усердно записывает. Человек не на своём месте. Здесь должен работать хозяйственник, а не теоретик, умеющий только циферки рисовать. Неужели в городе не осталось ни одного хозяйственника? Раньше они были (Лифанов, Корякин и т.д.).
Сальма, 16 мая 2024 11:28
А по замороженным квартирам сказать нечего было? У нас дома потеплело: было +16, стало +17. По прогнозу, на улице больше +17 еще долго не будет. Промороженные жилые помещения прогреваться даже до нормативных +20 при таких условиях будут ещё долго. Моя 85-летняя свекровь Щербакова и Жмайло кроет на чем свет стоит. А этим все как с гуся вода.... Свекровь живёт в другом доме, и температура у неё в квартире такая же, как у нас. В Кыштыме только сегодня собрались жилфонд отключать хорошие-то руководители.
Сальма, 16 мая 2024 11:33
Кстати, в ВК, откуда взят этот пост, комменты могут писать только те, кто добавит Щербакова в друзья. :D Демократичный мэр какой, открытый донельзя.
Только вот он мне в моем френд-листе нафик не нужен. 8-)
Гость, 16 мая 2024 12:07
Да сколько же можно заседать!!!!!!
Гость, 16 мая 2024 12:08
Дорогу у школы  по Бажова сделайте,хоть что-то сделайте.
Гость, 16 мая 2024 12:12
Гость, 16 мая 2024 09:09
На ДОКе вместо того что бы отдать часть (извините-засратых) территорий под парковки автомобилей озерчан, укашки понаустанавливали убогие бетонные чурбаки -выглядит уродливо. Ну кое где столбики вогнали в землю ещё. А ведь ничто не мешало сделать карманы для авто. И все были бы довольны и никто бы газоны не портил и грязь не развозил. И экологи бы в адме занимались бы экологией, а не вот этими парковщиками. Да кое-где ещё вовсе анохранизм остался - дворовые проезды на ширину только одного авто. Разъезжаться приходится по тротуару!!! А там дети, старики, коляски!!! А ОСЖС говорит -не наше дело -это дело администрации города- делать парковки и расширять проезды.

А может быть автовладельцы будут ставить свои по 33 машины в семье на стоянку и НЕ ЛЕНИТЬСЯ??? А другие УБИРАТЬ ЗА СВОИМИ ВЕЗДЕСРУЩИМИ ПИТОМЦАМИ?
Гость, 16 мая 2024 12:17
Менять всех пора! Одна болтовня восемь лет.У меня сохранился постер 2015 года,где Похлебаев говорит,каких он профи набрал в команду и как скоро зацветёт город!
Гость, 16 мая 2024 12:29
Прилетели во двор, Завели разговор: "Кар, кар!"  :D  :D  :D  :D
Чего изменится от этой болтовни :?:  :!: Покалякают и разойдутся по домам, на этом всё и закончится 8-)
Гость, 16 мая 2024 12:50
в Новогорном 2023 году восстановили сквер за дк и что теперь ,декоративное ограждение переломано и главное ни кому нет дела. Столько денег было вложено и что теперь . кто будет восстанавливать? а все переломали при чистке снега.  начальник отдела по Новогорному,что за должность такая ,вообще не видит  а ведь ему видно из окна администрации. Культурное наследие ДК разваливается ,не ужеле нельзя выйти на федеральный уровень.  Когда было ремонта на 2 миллиона нужно было кровлю восстановить не хотели а теперь....слов нет. дорога из поселка до кпп это что то. в общем куда ни кинь везде клин. ул Верхняя п.Новогорный не ужеле нельзя освещение сделать.в 23 году целая делегация приезжала походили,поглядели и на этом все. это все идет с тех пор когда был еще Качан это уже 10 лет.
Гость, 16 мая 2024 13:09
Гостю 09:09 А почему во дворах нужно для вас устраивать двухстороннее движение?Изуродовали все дворы машинами,ездите где хотите,еще вам и условия создай!Под окнами грязь от колес,пыль,окно открыть нельзя.Да пусть эти дороги вообще не ремонтируют,чтобы вы проехать не смогли.Достали уже со своим транспортом,ставьте машины на стоянки,загадили все дворы.Боитесь лишнюю копейку за стоянку заплатить,тогда потребуйте дорогу прямо в подъезд.
Гость, 16 мая 2024 13:14
>> А ведь ничто не мешало сделать карманы для авто.
Кроме такое мелочи как провести общее собрание и заручиться согласием собственников
Гость, 16 мая 2024 13:15
>> а все переломали при чистке снега
Собственники отправили письменную претензию по факту порчи имущества? Какой был ответ?
Гостья, 16 мая 2024 13:22
"Совместно с генеральным директором «Маяка» собрали управляющие компании......"- у него всё хорошо на комбинате? Каждый должен работать на своём месте !!!
Гость, 16 мая 2024 13:44
В квартирах без отопления холод третью неделю. А они все языками треплют. Все жилые дома выстудили. Внутри теперь к июлю только наверное прогреется до нормальной температуры, если на улице будет ещё долго такая температура стоять. Прогноз плохой. Жары и близко не обещают. Вот если б они только сейчас тепло выключили, то в прогревшихся домах было бы уже и без отопления нормально. А они город морозят при отрицательных ночных температурах. Как так можно! В "минус" целый город без отопления! ...
Гость, 16 мая 2024 13:47
Да, самое время обсудить некачественную уборку снега.
И убрать его, наконец, выделив дополнительные средства из бездонного городского бюджета.
Гость, 16 мая 2024 15:01
Назрела проблема дополнительных парковочных мест во дворах, в первую очередь в новой части города.
Дворы проектировались и строились, когда не было такого количества машин.
Я не автолюбитель, но очевидно, что проблема назрела, её надо как-то решать.
Например мне, чтобы вызвать такси, приходится идти к соседнему дому, у моего подъезда всё заставлено.
Зачастую затруднён, а то и невозможен проезд спецтехники к подъездам - пожарной, скорой  в том числе.
Может быть, изучить опыт других городов, где есть соответствующие городские программы?  Не хотелось бы, чтобы новые парковки создавались за счёт жильцов-собственников, зачастую не имеющих автомобиль.
Гость, 16 мая 2024 15:08
Интересно, чем в такой схеме управления занимается Жмайло?

Точно не метёт тротуары. Может согласует температуру отключения отопления? )
Гость, 16 мая 2024 16:28
Какие же вы все душные  :o
Гость, 16 мая 2024 17:15
В начале весны Глава округа выходит на улицу и появляется его запись: зимой кажется плохо убирали снег.
Сегодня . Месяц назад прошли субботники, а мусор в мешках на Октябрьской так и лежит. Они лежат и в других местах , но эта ул. центральная. А еще говорите с кладбища вывозили.
Гость, 16 мая 2024 17:17
Гость 16 28
А вы очень радостный.
Только смех без причины... ну вы сами знаете.
Гость, 16 мая 2024 17:37
Через 4 года здесь будет город сад,но это не точно.
Гость, 16 мая 2024 18:14
Нам ежедневно обещает мэр в телеграмм канале убрать мешки после субботника на всей ул. Пушкина !!! На Победе собранную в кучи листву тоже обещает убрать, Завтра месяц будет и скоро птицы разнесут весь мусор. Что за компания  «ДорСтройУрал»?- лидер в содержании дорожной сети ОГО.
Гость, 16 мая 2024 18:28
« останавливаться не будем. Подрядчик обещал к началу июня закончить все работы» Кто подрядчик по уборке мусора в старом городе????
Гость, 16 мая 2024 19:01
А Жмайло слушает, да ест)))
Р О К Е Р, 16 мая 2024 19:16
С поразительной лёгкостью человек даёт обещания и не выполняет их. И этот человек - не бомж возле овощной палатки,а глава округа. И так из раза в раз!И из года в год!!
Сегодня днём шёл на поминальный обед по своему другу,параллельно шли две девочки из школы.Вы бы слышали,как эти третьеклашки отзывались о грязи в городе и о его руководителях! И что они после школы со скоростью звука уедут отсюда! Третьеклашки!! ....
Гость, 16 мая 2024 19:27
Гость, 16 мая 2024 17:17
Гость 16 28
А вы очень радостный.
Только смех без причины... ну вы сами знаете.

Хи-хи. Ой.
Гость, 16 мая 2024 19:29
"Партия учит нас, что слабые токи под её наблюдением с каждым разом становятся всё сильнее и сильнее!"

                         Из монолога героя А Райкина.
Гость, 16 мая 2024 19:42
Гость, 16 мая 2024 13:44
В квартирах без отопления холод третью неделю. А они все языками треплют. Все жилые дома выстудили. Внутри теперь к июлю только наверное прогреется до нормальной температуры, если на улице будет ещё долго такая температура стоять. Прогноз плохой. Жары и близко не обещают. Вот если б они только сейчас тепло выключили, то в прогревшихся домах было бы уже и без отопления нормально. А они город морозят при отрицательных ночных температурах. Как так можно! В "минус" целый город без отопления! ...

Полностью поддерживаю ! После такой критики и таких косяков порядочные руководители уходят в отставку. У нас всё наоборот: прилипли к денежным креслам - не оторвать .....
Гость, 16 мая 2024 20:04
Кстати, в"Коричневом квартале" порковка всё, для археологов?
Гость, 16 мая 2024 20:43
Собственники отправили письменную претензию по факту порчи имущества?

В том-то и фокус, что подрядчик делает вид, что не заметил своего "косяка". А собственник пиши жалобы. Вы много жалоб писали при советской власти? Если бы нынешние еще реагировали!Как пример, отопление. Вот что-то плохо слышать стали....
Гость, 16 мая 2024 21:41
"Это новый формат, и он зарекомендовал себя очень неплохо!"

Все всё поняли? Собраться обсудить дела отныне называется "новый формат". Или до этого они там вообще ничего не обсуждали, молча сидели? :D
Гость, 16 мая 2024 22:03
Напротив прокуратуры и по всей улице Пушкина до школы 24 долго стоят мешки, со стартовавшего  в апреле, субботника! А они все заседают о жизнедеятельности города, обещая нам комфортную жизнь.
Старый город скоро зарастёт без  дворников.
Гость, 16 мая 2024 23:43
Про раннее отопление тоже обсуждали?Кто понесёт наказание за это?Как можно было отключать отопление не только в жилом фонде, но и в муниципальных учреждениях??!С 30 апреля температура воздуха стала понижаться.
Гость, 17 мая 2024 01:05
Некоторые (не буду называть имëн) стремятся посетить Питер, Москву, а ещë хлеще, стремятся ездить отдыхать за границу! Чего здесь не отдыхается, уважаемые граждане? Чем наш город хуже, например, того же Питера или Москвы? Наш Озëрск, к счастью, на пьедестале почëта по чистоте, медицине, качеству жизни и безопасности в мире :!:  :!:  :!: Думаю, очень многие со мной согласятся!!!
Гость, 17 мая 2024 08:28
Когда включат отопление? Когда мороз ударит в минус сорок?
Гость, 17 мая 2024 08:30
Гость, 17 мая 2024 01:05. Согласна полностью!
Гость, 17 мая 2024 08:32
Гость, 16 мая 2024 22:03. Вам трудно самим взять веники, грабли и пойти самим убраться? В Советском Союзе вообще никогда дворников не было! Всë убирали сами!
Гость, 17 мая 2024 08:33
Гость, 16 мая 2024 09:25. Выборы уже прошли 2 месяца тому назад!
Гость, 17 мая 2024 08:42
Гость, 16 мая 2024 15:01. Я нигде проблемы не вижу! На Музрукова-Верхней сделали огромную парковку, где некогда стояли деревянные дома, по Гайдара 17 тоже расширяли парковку. Есть стоянка за фестивалем, есть стоянка на Бажова, на перекрëстке Семëнова-Музрукова! По мне, так все условия есть! Да везде парковки расширены по большому счëту и стоянок очень много у нас! Что вас не устраивает? Зачем искать причину там, где отродясь еë не может быть?
Гость, 17 мая 2024 08:50
Р О К Е Р, 16 мая 2024 19:16. Я считаю, что глава прекрасен и не надо валить на него, типа ничего не делает, мол! Он для нас делает как раз всë и вся! Он поддерживает город в безопасности, чистоте, зелени, цветах! Город-сад, да и только! Все те, кто уехал из города, возвращаются сюда, так как нигде нет таких условий и добрых людей, как у нас! Я переезжал в Челябинск жить и вернулся через год оттуда! Жить невозможно там: грязь, шум, дышать нечем, вечный смог, через который вообще порой ничего не видно даже, люди там злые, агрессивные!
Гость, 17 мая 2024 09:59
8:32 Не заливай!всю жизнь в Советском Союзе были дворники, были поделены на участки и всегда вовремя всё убирали.
Гость, 17 мая 2024 10:00
Гость 08:50 Прогиб засчитан.Наверно даже премию выпишут.Смешно, да и только.
Гость, 17 мая 2024 10:08
Оставьте главу в покое! Он для нас очень многое сделал и ветеранам войны очень огромный подарок ко дню Победы, когда город просто блестит от чистоты ко Дню Победы! Ветераны очень ему за это благодарны!
Гость, 17 мая 2024 12:51
Интересно   ,а кто нибудь из администрации читает эти посты ? или это как на приеме у психолога,психологическая разгрузка.
Гость, 17 мая 2024 14:51
Гость, 17 мая 2024 12:51. Читают, конечно! А иначе зачем бы сюда выкладывали статью для высказываний пожеланий в комментариях?
Гость, 17 мая 2024 16:27
Конечно читают Гость 12:51 , даже  положительные отзывы пишут.
Гость, 17 мая 2024 17:46
иначе зачем бы сюда выкладывали статью для высказываний пожеланий в комментариях?

Фикс: Чего им ещё делать в рабочее время.
Гость, 17 мая 2024 21:08
Город действительно стал чище и молодцы, что убрали тогда заросли вокруг пруда на Карла-Маркса и недавно сквер перед ДК Маяк!
Гость, 18 мая 2024 10:41
Гость, 17 мая 2024 21:08. Молодцы. Подлерживаю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений