РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Такой ремонт нам не нужен!

Новости читателей, 7 апреля 2013 11:00, источник: Читатель
Отводил утром сына в дошкольное учреждение и увидел такую картину: засыпают песком ямы. В обед обратно шли: яма опять образовалось на своем месте как и была.


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Медведь, 7 апреля 2013 11:06
Владельцы автотранспорта примите соболезнования... Вылез из берлоги,осмотрелся и залез обратно,ужас!
Гость, 7 апреля 2013 11:19
если в ыпишите на этот сайт,значит вы его читаете,так в нескольких темах было уже написано,что асфальт еще не варят и в такую погоду еще его не кладут и пока только так можно заделать эти дыры! вы думаете,что Уату делать нечего покругу ездить и засыпать их!!??они бы их заделали и сидели уже на месте.терпите-одно можно сказать!и будьте осторожны на дорогах!
Утренняя ГостьЯ, 7 апреля 2013 11:19
ну что сказать...   Это Озерск детка :D
Василий, 7 апреля 2013 11:25
Россия. Озерск :!:
Гость, 7 апреля 2013 11:29
Это Озерск, детка :o
Выбрали нового сити-менеджера.
Гость, 7 апреля 2013 11:33
конечно! на дороги денег как обычно нет... они у дяди в кармане!!!!! :evil:
Гость, 7 апреля 2013 11:42
Гость, 7 Апреля 2013 11:19                                                                                                                    
одно не понятно,зачем заниматься мартышкиным трудом?!  Пользы от такой работы нет,потом весь этот песок надо будет убирать...  да и сама по себе затея какая то, от отчаяния  что ли  ;)
Гость, 7 апреля 2013 12:16
Дороги как всегда будут осенью делать, в октябре-ноябре!  :D  А до осени денюжки в банк положат, потом известные люди снимут с них проценты, а уж потом,при минусовой температуре будут на дороги асфальт укладывать.  :D  ...
Гость, 7 апреля 2013 12:25
А потом этот песок попадает в ливневую канализацию, водоотвод ухудшается, лужи остаются на месте и снова образуются ямы, ямы засыпают песком....ну и дальше по кругу ))))
Гость, 7 апреля 2013 12:26
это указание начальника УКСиБ заделать дыры на дороге, каждый год такое не впервой все это, а после этот же песок выметаем но уже другой техникой :!: Двойная в итоге работа и такая же оплата!
Гость, 7 апреля 2013 12:44
вы попадаете в яму,что то ломаете,в какой то срок эту яму должны в срочном порядке заделать!а чем? давай те вы умные все тут,подскажите!если асфальта еще нет,что чем посыпать,то и скажем,может действенней будет)))
Гость, 7 апреля 2013 12:54
Хватит уже ворчать, везде одно и то же. Будьте аккуратнее на дорогах. Кстати, в Челябе тоже не сахар, да и по области... Весна пришла, терпите, нет терпения - ходи пешком.
Гость, 7 апреля 2013 12:56
Кстати дорожникам пора начать убирать сырой песок по окраинам, скоро высохнет и пылюка полетит, вот тогда будет весело... :(
Гость неугомонная, 7 апреля 2013 13:07

Когда будут вот такими тогда и отремонтируем!
Гость, 7 апреля 2013 13:34
Ни копейки не выделяют из областного бюджета на ремонт в 2013 году. Остались только свои 80 млн. рублей  из бюджета  ОГО.
Их решили потратить вот так бездарно что ли?
Гость, 7 апреля 2013 13:56
Может хватит желчь свою показывать?
Bulama 74, 7 апреля 2013 14:16
СКОРО ВСЕ ДОРОГИ БУДУТ ИЗ ЩЕБЕНКИ!!!!!!!!!!!БУДЕМ КАК В НАСТОЯЩЕЙ ДЕРЕВНЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!!!!!!!!!!мне интересно,а как в наш город приезжают чиновники и не замечают наших дорог,либо их возят по каким то подземельным тоннеля про которые мы не знаем!...
Гость, 7 апреля 2013 14:24
Да не говорите заколебали!!!
Весёлый, 7 апреля 2013 14:49
Да бросьте, Вы! Зато теперь, после выборов, на все вопросы: "Почему(дороги,ЖКХ,канализация,спорт и т.д.?)" - можно смело отвечать:"Да по Качану!!!".Еть будет истинная правда!
Гость, 7 апреля 2013 15:31
Опять наши деньги закапали в воду
Гость, 7 апреля 2013 15:40
ГРЯЗЬЮ еще в том году дороги ремонтировали. Это золотова ноу-хау. Молодцы! Взяли на вооружение метОду "очки втирать", бюджет "пилить" (не проверишь, сколько на грязь денег потрачено, её ведь первым паводком смоет), да об "успехах" рапортовать.
тюмень, 7 апреля 2013 15:47
сегодня приехал из снежинска там токого ужаса нет дороги в отличном состоянии :!:  :!:  :!:
синий троль, 7 апреля 2013 15:48
хаить то все можно. а что предлагаете? дороги после зимы разбиты в хлам. класть новый асфальт пока не позволяют погодные условия. бетонировать ямы? так это минимум на сутки нужно перекрыть дорогу, пока он не схватиться. можно конечно было бы бетон с жидким стеклом замесить, чтобы он быстрее схватился, но так это навык и скорость нужны в работе, что тоже как бы проблемка. песок, щебень на данном отрезке времени самый оптимальный выбор и без больших финансовых и технических затрат.  но это конечно до мая. всё-таки хочеться надеяться что в мае у нас наконец возьмутся за наслоящий ремонт дорог, а не оставят эту щебень на зиму.
Гость, 7 апреля 2013 15:50
Гость, 7 Апреля 2013 13:34
Ни копейки не выделяют из областного бюджета на ремонт в 2013 году. Остались только свои 80 млн. рублей из бюджета ОГО.
Их решили потратить вот так бездарно что ли?
-------------------------------------------------------------------------------
Из областного бюджета,губернатор не выделил Озерску ни копейки, знаете из за чего? Из-за того что многие Шейна видеть на посту сити-менеджера не захотели. Не нужны видите ли варяги. Вот и остается Озерск без областных денег на ремонт дорог, зато в гордости! :D
Гость, 7 апреля 2013 15:52
Можно забетонить и то лучше будет!
Гость, 7 апреля 2013 16:04
сегодня приехал из снежинска там токого ужаса нет дороги в отличном состоянии    
-------------------------
Потому, что в Снежинске двух мэров посадили, а у нас пока одного. Вот второго прикроют и все начнет налаживаться. :D  :D  :D
Гость, 7 апреля 2013 16:16
губернатор не выделил Озерску ни копейки, знаете из за чего? Из-за того что многие Шейна видеть на посту сити-менеджера не захотели.
-----------------------------
Мы что, холопы его, по повелению высочайшему князька на кормление ставить!?!? Есть федеральный закон, что положено - должен выделить!
бах, 7 апреля 2013 16:24
чем такой ремонт,так лучше вообще никакого.полчаса красиво,а потом опять яма и за ней кочка из этогоже песка,двойной удар по подвеске.гтховцы хорош издеваться над народом,погоней за деньгами(песок насыпь,позже собери) только добиваете что и так на ладан дышит(да и ливнёвку забиваете).на большой земле я видел что в это время ямы заделывают кирпичём(небольшая неровность остаётся,но это уже не яма),кирпич не вымывается,щебень из под него тоже,месяц другой такая заплатка живёт.чтото другое мартышкин труд,пока бегут ручьи,вода не даст ничего сделать.конечно кирпич забить более трудоёмко и дороже,но с этого хоть какойто толк.а вообще пока таять не начало можно было дорогу и подготовить к паводку:трещины пролить битумом и начинающие появляться выбоины заделать.нормальный хозяин начинает вовремя чесаться
Гость, 7 апреля 2013 16:59
Гость, 7 Апреля 2013 11:19
Если Вы пишете и соображаете, ЧТО пишите, то этих ям не должно быть вообще. Или кому то хорошей погоды не хватило в прошлом году? Так и в этом не хватит. )))
Посмотрите  Гость неугомонная, 7 Апреля 2013 13:07  .Подушка + толщина асфальта 10-15см. "Вам и не снилось". И нам. Люди на Аляске строят дороги.Да-да, ДОРОГИ, а не "направления песочные", как в Озерске. А что УАТ работает, ))) кто бы сомневался? Только как, и зачем деньги в воду сыпать? Что бы здесь умничать? Ну-ну )))
Михалыч, 7 апреля 2013 18:20
Предлагаю открыть фонд под названием"Бездорожье Озерска"Каждый Озерчанин кому не безразличен город выделит по своей возможности.Особенно это касается автомобилистов.После чего контролировать расход средств самим.Ремонтников выбирать самим.По окончании всех работ предъявить счет администрации.Деньги из фонда на "лево" уже никуда не уйдут.Эти деньги будут работать на нас с вами!
Гость, 7 апреля 2013 18:49
видел вчера вечером как около УМРа едет МАЗ пескотряс нащупывая в луже своими колёсами ямы и тутже сыпет туда песочек. ахахаха ремонт блин.
Местный, 7 апреля 2013 19:18
Поздно включился...Эй,читатель! Ваши предложения в студию! В той ситуации начала весны? С самым снежным годом десятилетий. Давайте,пробуйте! А ещё лучше и добавьте финансы. Дети какие-то. Вы хоть раз лопату брали в руки? Советую хоть в саду поработать немного...
., 7 апреля 2013 19:31
Гость, 7 апреля 2013 21:20
Будущее Озерска.
Гость, 7 апреля 2013 21:37
А зачем мы налоги платим?Нужно всем отказаться тогда чинуши и забегают.
миш а миш, 7 апреля 2013 21:45
Михалыч, 7 Апреля 2013 18:20





Предлагаю открыть фонд под названием"Бездорожье Озерска"Каждый Озерчанин кому не безразличен город выделит по своей возможности.Особенно это касается автомобилистов.После чего контролировать расход средств самим.Ремонтников выбирать самим.По окончании всех работ предъявить счет администрации.Деньги из фонда на "лево" уже никуда не уйдут.Эти деньги будут работать на нас с вами!
 
хороший вариант!а кто у нас хорошо делает дороги?кто знает???
BMW 750, 7 апреля 2013 22:21
:idea:  Зато скоро власти отчитаются, что все дороги ремонтировали по плану, деньги на ремонт потрачены! А что, разве нет :?:  Ремонт же был! Был! Ну и все, вопросы не принимаются! А КАКОЙ был ремонт, не важно!))) Главное что был! И по документам деньги потрачены :!:
Гость, 7 апреля 2013 23:28
Ребят хватит ныть, давайте пешочком :D  для здоровья ух как полезно ;)
Был город,а теперь деревня-жизнь как морд...об асфальт.  8)
Doc174, 7 апреля 2013 23:37
Как много "умников"...Асфальт можно класть и при минусовых температурах ,это называется "современные технологии" ,не надо парить людям мозг .Нет возможности ? Так ни кто не заставляет укладывать весь город ! Хоть одну дорогу (от светофора до светофора),но качественно !!! Можно класть покрытие ,стойкое к любой температуре и влажности ! Не выгодно дорожным службам, экономически ? Это да ,тут не поспоришь...
Гость, 8 апреля 2013 09:14
Гость, 7 Апреля 2013 23:28
Ребят хватит ныть, давайте пешочком  для здоровья ух как полезно  

Конечно полезно, если бы ходить была возможность по тротуарам, а не по тропам с собачьими фекалиями в огромном количестве!
Гость, 8 апреля 2013 09:25
Вчера побывал в Кыштыме. На отремонтированных дорогах ям нет.
В Озёрске дорогу отремонтируют, а на следующий год ямы появляются.
Может у наших дорожников руки не из того места ростут, или их научили хорошо только бордюрный камень укладывать?
Вот заставить разок переделать за счёт самих дорожников, тогда и дороги будут в приличном состоянии. :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 апреля 2013 17:57
вот  и  давайте  спросим  у  нового  сити -менеджера  почему  у  нас  так  дороги  начали  ремонтировать  засыпая  писком  и  грязью  . ямы   :?:  мы  его  выбирали   :!:
Россиянин, 10 апреля 2013 16:58
Мне понравилась фраза: засыпают ПЕСКОМ ямы. Я не понял. А чем сыпать то? Какие варианты?   Засыпать ямы с ВОДОЙ: 1.опилками 2.керамзитом 3.цементом 4.асфальтом. 5.да хоть сахаром. Любому здравому уму,даже мне,понятно. Это форсмажор. Чтобы хотя-бы транспорт не угробить. А потом,с пивком,можно подумать, куда сахарок использовать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений