РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Всем спасибо

Новости читателей, 6 апреля 2013 14:17
Привет, Озерск! Хватит ныть и жаловаться!
Не знаю пропустит ли Редакция мое сообщение, оно не несет в себе никаких особо умных мыслей. Я просто хочу сказать, что по моим наблюдениям, хороших, добрых и честных людей – большинство! Их много, даже в Озерске.
И я решил сказать им спасибо. Вот просто так. Дорогие хорошие люди, спасибо вам за то, что вы не хамите в автобусах, не орете под окнами, пропускаете вперед беременных.
Добрые, отзывчивые мужчины и женщины, девушки и парни, мальчики и девочки, оставайтесь такими и не растрачивайте эти качества.
Спасибо всем кто улыбается в 7 утра на автобусной остановке.
Спасибо всем, кто вообще еще не утратил способность улыбаться.
С приветом, Игорь.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 6 апреля 2013 14:31
И тебе привет, Игорь! ;)  :D
Доброжелатель, 6 апреля 2013 14:41
Какой Вы затейник, Игорь, похоже действительно с приветом.
Оса, 6 апреля 2013 14:46
Привет, Игорь! Что, тему с интернета слизал?
Гость, 6 апреля 2013 14:46
Игореха морит))) с утра видимо хорошее настроение )) спасибо тебе Игорь)! ;)
Гостьгость, 6 апреля 2013 14:49
Игорь, спасибо Вам! Это так. Но порой нужно Ваше обращение к людям, чтобы они стряхнули груз забот и  увидели мир в другом ракурсе. И станет легче. Получается, что Вы помогаете людям быть счастливыми.
Гость, 6 апреля 2013 14:50
Демагог
Гость, 6 апреля 2013 15:14
Действительно таких больше. Но когда из десяти человек добрых и светлых найдется одно г...о, то уже через пять минут все хмурые и серые. Такая вот великая сила у зла...
Гость, 6 апреля 2013 15:24
Да , прав Игорек, люди по своей природе добрые, люди награждены РАЗУМОМ, а разум контролирует все остальное в человеке: чувства, эмоции, негативные желания. Если все это понимаем, то мы и наши дети и дальнейшее продолжение останутся настоящими Людьми. Спасибо Игорь.
Гость, 6 апреля 2013 15:29
Лучше дороги давайте обсудим. Когда едешь за рулём, улыбаться что-то не хочется. Наоборот, хочется орать благим матом на нашу никчёмную "единую" власть!
Гость, 6 апреля 2013 15:45
Жизнь у каждого одна и она быстротечна
., 6 апреля 2013 15:52
И, Вам, не хворать!
Гость, 6 апреля 2013 15:57
что поздно ты сегодня похмелился.
Гость, 6 апреля 2013 16:02
:)
Игорь Лазарев, 6 апреля 2013 16:02
И даже здесь не без сарказма и злобы :)
Ну что вы, люди! живёте сами - дайте жить и другим, каждый имеет право на солнце, над место под солнцем, на хорошее настроение, на не быть обхамлённым в автобусе, в магазине, на работе ... Давайте просто радоваться жизни, вот такой, какая она есть здесь и сей час - другой всё равно не будет :)
калдырь, 6 апреля 2013 16:02
Это все про меня :D  :D  :D  :D
Дружище, вот бы еще денежек подсыпал мальца и совсем бы был молотком :D  :D  :D
Гость, 6 апреля 2013 16:10
Просто Спасибо! :D  :{}
Гость, 6 апреля 2013 16:15
по моим наблюдениям, хороших, добрых и честных людей – большинство! Их много, даже в Озерске.

Судя по количеству негативных комментариев, автор немного просчитался.
Гость, 6 апреля 2013 16:37
Гость 14:50
Вам спасибо не говорили. Игорь, и Вам спасибо за хорошие слова. Доброе слово и кошке приятно!
Гость, 6 апреля 2013 16:40
И тебе спасибо, Игорь!
Гость, 6 апреля 2013 16:43
я то же начала чаще улыбаться)))заметила молодеть начала)))
Гость, 6 апреля 2013 16:50
"Их много, даже в Озерске". А почему  "даже"? В Озерске как раз очень много хороших людей. И вообще, это хороший город. Это очень хороший город.
Позитив, 6 апреля 2013 16:50
И Вам Игорь спасибо))))
Гость, 6 апреля 2013 16:53
Научите, как быть веселым в 7 часов утра с зарплатой в 9 тысяч ? Боюсь, что такой человек похож на идиота.
Гость, 6 апреля 2013 16:54
А  почему бы не открыть на "Озерск.74"  еще один раздел "Спасибо"? Ну есть "Барахолка", "Попутчик" и т.д.  Мы часто про себя говорим спасибо человеку, а в лицо то неудобно, то некогда...А вот здесь может и легче было бы это сделать. Да и озерчане могли бы убедиться, что хороших людей среди нас много.
asura, 6 апреля 2013 17:03
Игорь Лазарев, 6 Апреля 2013 16:02
.. каждый имеет право на солнце, над место под солнцем..
-------------------------------
И каждый имеет право на право мечтать,о праве на место под солнцем на Куршевеле.. :D
яга, 6 апреля 2013 17:13
Один светлый человек, и миг стал светлее.  А если сто?  Двести?  Как жить то станет хорошо! Улыбайтесь, Игорь, глядишь и к вам будут присоединяться. А на мрачных и злых не обращайте внимания!  Они несчастные. а несчастье заразно. :D  :D  :D
Гость пенсионер, 6 апреля 2013 17:20
9 тысяч -это приличные деньги. Надо просто потратить их с улыбкой за один день. И больше не думать, больше улыбаться или смеяться.
лёх@, 6 апреля 2013 17:22
город у нас относительно вежливый и в дорогах и в жизни!))) а как за КПП выйдешь, хамло сплошное! Волнует только свой зад! ! (
Гость, 6 апреля 2013 17:59
я в 6 часов утра улыбаюсь на остановке...
Гость, 6 апреля 2013 18:00
Игорь С Приветом.  
А вот моя мама умудренная опытом говорит, что в Озерске люди почему-то хуже чем в окресностях и я с ней абсолютно согласен.
Гость, 6 апреля 2013 18:16
Игорь, Вы хороший человек, позитивный и открытый! Не надо вам больших благодарностей здесь людям выражать, лучше - маленькие подарки, пускай не материальные, но очень нужные. Вы грамотный человек, а здесь грамотность и орфография - проблемы многих постоянных  посетитиелей сайта. К примеру, пользователь "вова", не имеет понятия о знаках препинания. Он вместо них печатает "смайлики". Общаясь с грамотными людьми, этот эмоциональный товарищ сам себя позорит, и не уважает других форумчан, пользователей сайта. Лупит всё подряд, без точек и запятых!  Проведите ликбез таким "вовам" !?  И тогда все - Вам в ответ улыбнутся !   :)
LyLy, 6 апреля 2013 18:17
И тебе добра,Игорь!!)))
с приветом, 6 апреля 2013 18:33
И тебе привет :!:  :!:  :!:  :)  :)  :)  :)
Гость, 6 апреля 2013 19:17
Молодец Игорь, правильно сказал,  есть добрые люди и их много , просто кто привык видеть кругом негатив, тот его и видит .  Мне любопытно, каков твой возраст?
Гость, 6 апреля 2013 19:52
Нет, я не соглашусь, добрых людей очень мало, все какие то сейчас зажратые, завистливые,наверное надо чтобы какое то страшное событие случилось ,что бы всех как то встряхнуло и сплотило
asura, 6 апреля 2013 20:10
Гостю, 6 Апреля 2013 19:17
Тут дело,не столько в возрасте,сколько в статусе и тылах, этого возраста на социальной лестнице.. ;)
Гость, 6 апреля 2013 20:30
Хотя я свой Озёрск и ругаю, но только потому, что мы можем быть лучше и должны  а ничего не делаем. Люди у нас есть.))) а так, мы не хуже соседей и др.городов, надо просто собраться вместе и решить что и как делать и калининых к власти не пускать.
Гость, 6 апреля 2013 21:04
Ха,незнакомые люди все кажутся добрыми и вежливыми,пересеклись на минуту-две, на это воспитания хватает. Улыбаются же всем и вся американцы.
нина, 6 апреля 2013 21:08
радуйтесь, господа! здоровья всем, даже занудам!
Благодарная водилка, 6 апреля 2013 21:21
А я уже три  дня хожу и езжу довольная и счастливая. Я застряла на Калинина 7  и трое мужчин (один на машине) помогли мне выехать. Ещё четвёртый на машине остановился и предложил свою помощь. Но его поблагодарили  и отказались, потому что сами справлялись. Хоть я и опоздала на работу, но настроение прекрасное - есть нормальные, порядочные, сильные мужчины, которые могут прийти на помощь. Всем спасибо!
Гость, 6 апреля 2013 21:36
Гость, 6 апреля 2013 22:01

:D
Гость Багира, 6 апреля 2013 22:02
asura, 6 Апреля 2013 20:10  
Тут дело,не столько в возрасте,сколько в статусе и тылах, этого возраста на социальной лестнице

Как прекрасно, что и asura начал писать почти без ошибок и перестал намеренно коверкать прекрасный русский язык, спасибо за это всем форумчанам.
Гость Багира, 6 апреля 2013 22:06
Автору и всем: http://www.youtube.com/embed/T76GMen5y0U
После минуты 5 сек можно не смотреть, остальное - чушь.
Гость, 6 апреля 2013 22:19
Кто бы мог подумать, сколько добра!! Так неожиданно и приятно.
Спасибо всем неравнодушным и добрым. Убирайте экскременты за своими собачками, пожалуйста.
В Озерск пришла весна.
Гостья, 6 апреля 2013 22:20
Мужчины помнят о своём статусе МУЖЧИНА только 8 Марта. Почему так? И это грустно...
Гость пенсионер, 6 апреля 2013 22:28
На какое то время вернулся в Советский Союз. Машин было мало,зато добра - как никогда. А сейчас от лишних машин, асфальт не выдерживает даже во дворах. Соседи дружно выходили на субботники и хотя бы там общались. Мужики потом выпивали и никто их не ругал. Было то,что называется соседство. Дети были рядом и работали чуть не на перегонки. В каждом дворе стол и скамейки. Вечерами лото по копеечке.Да было племя в наше время.....
Гость, 6 апреля 2013 22:48
СПАСИБО ЗА ДОБРОТУ!!
Желаю вам ничего не бояться, рисковать в любом возрасте. Хоть 20, хоть 40, хоть 60! Живем один раз!
Лучше быть счастливым здесь и сейчас, потом будет поздно.
Мужчины, сделайте первый шаг к своим любимым женщинам.
Девушки, любите своих мужчин!
Гостья, 6 апреля 2013 22:50
Да, и ключик от квартиры оставляли под половичком :!:  А иногда забывали двери закрывать на ночь, и ни - че - го  не случалось:!:
Асурахан, 6 апреля 2013 23:17
Гость Багира, кроме проверки орфографии в отзывах форумчан Вас ещё что-нибудь интересует? Читать между строк и видеть за этим человека Вы, пока что, ещё не умеете. Попробуйте этому научиться. Уверяю Вас, это гораздо интереснее, чем поучать других.
lisa, 7 апреля 2013 00:15
Асурахан, 6 Апреля 2013 23:17
Гость Багира, кроме проверки орфографии ...
=======================
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%
Весенний смайлик, 7 апреля 2013 00:20
Всем привет! Господи! Как приятно видеть такой пост! я тоже считаю что добрых людей у нас больше! И не только в нашем городе! Сама стараюсь всегда с позитивом к клиентам. Может за это мне небольшие поблажки в жизни были. Например на Челябинском китайском рынке я как-то сумку оставила. А в сумке деньги документы ключи пропуск и т.д. одним словом "безголовая"! Уехали на другой конец города, хватилась, вернули! Даже благодарности не приняли! А потом подобное на отдыхе в Геленджике. Тоже всё вернули! Спасибо Вам ЛЮДИ С ДУШОЙ!  ;)
Гость, 7 апреля 2013 00:46
Мужчины, делайте комплименты девушкам. А то вообще фигня какая-то. Не стесняйтесь.
ЛЁХА, 7 апреля 2013 00:47
Гостья, 6 Апреля 2013 22:20
Мужчины помнят о своём статусе МУЖЧИНА только 8 Марта. Почему так? И это грустно...

Не скули.Сильные мужчины любят сильных женщин,слабые мужчины любят слабых. ;)
лех@, 7 апреля 2013 01:17
я сёня вспоминая автора и доброту на этом свете,с пивком,с такой любовью крутил гайки и менял масло в 190 сильном своём "мопеде" что до сих пор счастлив))) завтра хочу прокатиться,свербит! Лиши бы не умататься от слепых водил и от у. . . Х дорог!((
лёх@, 7 апреля 2013 01:19
привет Лёхам от лёхи!)
лех@, 7 апреля 2013 01:20
не наезжать на Багиру! ! !
asura, 7 апреля 2013 08:07
Гость Багира, 6 Апреля 2013 22:02
-----------------------
Рано радуешси! Я просто сейчас пытаюсь пролонгировать,заключённый с зелёным Змием,в лице "сорокаградусной", мораторий на уничтожение друг друга. :)
По поводу вашей ссылки на бредовый ролик,который даже в первой части нельзя
не назвать - однобоким.. Скажу,что деньги это просто - ИНСТРУМЕНТ,с помощью которого можно изменять жизненные условия.. А от качества проживания жизни,которое, от их наличия или отсутствия может существенно разнится - во многом зависит и всё остальное,перечисленное в первую минуту вашего клипа.. ;)
Солнечныйзайчик, 7 апреля 2013 09:12
С приветом, Игорю: спасибо, улыбнуло, подняло настроение!
Благодарная водилка, 6 Апреля 2013 21:21   +1000 :D  Я тоже встречаю только джентельменов на парковках. Спасибо вам мужчины!!! Ни разу не облаяли. А вот вчера в Кыштыме одна псевдокрутая дамочка так обложила...

Асурахан, 6 Апреля 2013 23:17
Гость Багира, кроме проверки орфографии в отзывах форумчан Вас ещё что-нибудь интересует? Читать между строк и видеть за этим человека Вы, пока что, ещё не умеете. Попробуйте этому научиться. Уверяю Вас, это гораздо интереснее, чем поучать других.
lisa, 7 Апреля 2013 00:15
Асурахан, 6 Апреля 2013 23:17
Гость Багира, кроме проверки орфографии ...
=======================
СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А я нет! Типичная отговорка неучей. Как увидеть человека и его понять, если он безграмотно и несвязанно излагает свои мысли? Если не хватает мозгов на грамотность, то какие там могут быть интеллектуальные изыски достойные внимания?
Гость, 7 апреля 2013 09:39
Добрых и приветливых больше на Земле, а противоположных мизер. Этот мизер портит жизнь. Не зря есть мудрость: " ЛОЖКА ДЕГТЯ В БОЧКЕ МЕДА".
Гость Багира, 7 апреля 2013 10:31
лех@, спасибо. Что-то редко ты появляешья, но все равно приятно. С весной тебя, теперь уже наступившей.
Асурахан и lisa, видимо, не застали тот кошмар, на котором писал asura.
Асурахану и lisa посвящается: http://ozersk74.ru/news/city/68689.php
Счастья вам
Гость Багира, 7 апреля 2013 10:34
Всех форумчае поздравляю, сегодня Благовещение!!!
Пессимист, 7 апреля 2013 10:57
Игорь Лазарев, 6 Апреля 2013 16:02
И даже здесь не без сарказма и злобы smile:)
Ну что вы, люди! живёте сами - дайте жить и другим, каждый имеет право на солнце, над место под солнцем, на хорошее настроение, на не быть обхамлённым в автобусе, в магазине, на работе ... Давайте просто радоваться жизни, вот такой, какая она есть здесь и сей час - другой всё равно не будет smile:)
---------------------------------------------
Ой,да рады бы радоваться, да вот вчера вышли прогуляться по набережной,что на б.Гайдара... подышать свежим весенним воздухом, погреться на долгожданном солнышке... :) Но... радость куда-то улетучилась! Кое как пробрались из дома через дорогу на набережную и... ужаснулись! Кругом грязь. лужи, окурки и пакеты с бутылками, какашки собачьи - вообще вступить не куда! Конечно, можно было закрыть глаза и гулять. гулять,гулять... Но,как представишь,что с закрытыми глазами, можешь наступить на "мину", а потом с этой "миной" на обуви явишься надышавшийся домой, то сразу охота отпадает закрывать глаза на это безобразие. И улыбаться что-то больше не хочется.А хочется сказать людям: ЧТО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ,ЛЮДИ! ПОД НОС СЕБЕ И ДРУГИМ ГАДИТЕ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ БРАТЬЯМИ МЕНЬШИМИ И НЕ ДУМАЕТЕ УБИРАТЬ НИ ЗА СОБОЙ НИ ЗА НИМИ. А ведь все это дерьмо поплывет в озеро (я уж не говорю,что его и на самом льду навалом за зиму накопилось). А ведь этой водой садоводы близлежащих садов поливают свои помидорчики-огурчики и даже земляничку.  :( А значит все это они поедают вместе с яйцами гельминтов,которые собачки оставляют после своего выхода погулять. Где уж тут,до улыбок ли! :(
Гость, 7 апреля 2013 11:00
Культура обшения не зависит от образованости она или есть или ее нет совершенн посмотрите ролик о министре образования!
Den85, 7 апреля 2013 11:01
Багира , привет :)  :)  :)!!! Спасибо, и тебя с праздником! Здоровья и удачи!
Бродяга по жизни, 7 апреля 2013 11:12
Автор вот ни как не удержался, что бы уколоть горожан. "Их много, ДАЖЕ в Озерске. "(с)
., 7 апреля 2013 11:27
не наезжать на Багиру! ! !(с)
так пусть, с темы не "съезжает"  ;)  
Спасибо!  :D
Игорь, 7 апреля 2013 11:37
Привет, добряки! А вот и я 8)
Отвечаю на вопрос. Сколько мне лет - мне 30. Не женат 8) (вдруг, кому интересно)
Перед написанием поста ничего не курил и не пил. Написано в полном адеквате.
У меня сосед сверху музон включает постоянно - добротный такой рок. Все хотел подняться, руку пожать. А оказалось, что это девушка :!:  :!:  :!:  
Вообще круто!
Гость Багира, 7 апреля 2013 12:11
точка с запятой, поясните в чем съезд. Я поблагодарила форумчан и выразила комплимент в адрес asura, или здесь тема не про благодарность? Или вы во всем видите подвох? Я искренна.
Den85, приветствую вас персонально, рада слышать!
Кулибин, если зайдете в тему - и вас с праздником!
И Наталию поздравляю!
asura, будь осторожен в своей войне!
Гость Багира, 7 апреля 2013 12:14
Солнечный зайчик, вам спасибо, но право слово, не стоит. Я знаю, чем болен asura, предлагала ему помощь, но он мыслит категориями борьбы и войны, и пока это ему нравится. Пусть (право выбора). Мне его искренне жаль.
Гость, 7 апреля 2013 12:30
Народ , не отвлекайтесь .... в продолжении темы можно так ,например:
-Мужчины,любите ухоженных женщин,так ухаживайте!
Асурахан, 7 апреля 2013 12:56
лёх@, 7 Апреля 2013 01:20
не наезжать на Багиру! ! !

Лёх@, так ты и есть ТОТ САМЫЙ хороший человек, о котором пишет автор? Девушек защищаешь.
Гляди, как бы эта девушка и твои печатные работы проверять не начала.
лех@, 7 апреля 2013 13:25
Дэн 85,а со мной поздороваться? ? Привет Багира и всем читателям! Не ожидал что так заёрничают! Давайте жить дружжжно!)))
Орфографический словарь - Гостю, 6 Апреля 18:16, 7 апреля 2013 14:11
Дорогой Гость! Вы напрасно считаете, что хорошо владеете письменной речью. Прежде, чем указывать на ошибки других, в частности "вовы" с его знаками препинания, следует критичнее относиться к себе, чтобы не было, как в пословице: "В чужом глазу...". Давайте поработаем над Вашими ошибками. Вы сами убедитесь, что со знаками препинания у Вас, как и у "вовы", не всё обстоит благополучно. Итак, начнём.
"Игорь, Вы хороший человек, позитивный и открытый! Не надо вам (ошибка1 - в данном контексте слово следует писать с заглавной буквы) больших благодарностей здесь людям выражать, лучше - маленькие подарки, пускай не материальные, но очень нужные. Вы грамотный человек (это Ваша субъективная оценка: прочтите заметку Игоря повнимательнее и Вы увидите, что кое-где не хватает запятых), а здесь грамотность и орфография - проблемы многих постоянных посетитИелей (ошибка 2 - лишняя буква, описка, но учитель снизил бы оценку) сайта. К примеру, пользователь "вова", (ошибка 3 - здесь запятой не требуется) не имеет понятия о знаках препинания. Он вместо них печатает "смайлики" (ошибка 4 - кавычек не требуется). Общаясь с грамотными людьми, этот эмоциональный товарищ сам себя позорит, (ошибка 5 - запятой не требуется) и не уважает других форумчан, пользователей сайта. Лупит всё подряд, без точек и запятых! Проведите ликбез таким "вовам" !? (ошибка 6 - вопросительный знак здесь лишний) И тогда все - (ошибка 7 - тире ставить  не надо) Вам в ответ улыбнутся!  :) "
Извините за "разбор полётов". Возможно, Вы и грамотнее некоторых, но такта Вам явно не хватает.
Нашёл в Яндексе, 7 апреля 2013 15:01
Когда мы пишем местоимение Вы с прописной буквы?

По сути, лишь в двух случаях. Во-первых, когда обращаемся к одному конкретному лицу в каких-то официальных сообщениях: "Поздравляем Вас... Прошу Вас... Искренне Ваш... Сообщаем Вам...". В этой ситуации выбора у нас нет: Вы, только Вы.

Во-вторых, Вы с большой буквы возникает, когда мы пишем личное письмо и опять-таки обращаемся в нем к одному конкретному лицу. Но тут - внимание! - выбор за вами, автором письма. Если хотите выразить особо уважительное отношение к адресату, проявить вежливость - пишите Вы. Нет у вас такой задачи - используйте строчную букву, пишите вы.

Собственно, это и есть тот самый "скользкий" момент, когда мы не знаем, что именно написать: Вы или вы, Вам или вам. И, надо признать, все чаще в письмах (в том числе электронных) мы заменяем церемонное Вы на более демократичное вы. Не корите себя за эту замену: она вполне укладывается в предписания справочников.
Гость, 7 апреля 2013 15:28
У вы какие вумные хе хе
Гость, 7 апреля 2013 15:42
ПОЧЕМУ, даже самая светлая и добрая тема непременно превращается в выяснение отношений и в проверку орфографии? Зачем вы все это пишите?
Здесь надо дарить и творить добро, а не ядом исходить.  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 апреля 2013 15:59
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Как известно, все глупости в мире делаются с самыми серьёзными лицами..."
Den85, 7 апреля 2013 15:59
лёха@, привет! На ветку заскочил на коротке, увидел Багиру, времени было 30 сек., поэтому получилось так персонально. Не серчай! Кстати, куда пропала Yolka?
Автору спасибо, всем позитивным форумчанам большой превед! :)  :)  :)
Отдельный респект Гостье, Кулибину, Наталии, Коняшке, Пломбиру, Бывалому, В трусах и бусах, Oxford(у), Sergey S и многим другим. Всем здоровья, удачи и хороших дорог :) , хотя с последним- большая проблема :evil: !
С уважением!
синий троль, 7 апреля 2013 16:00
сава плющит на кредитных комбинатовцев, багиру на орфографию, гостя игоря на поволоцкого, а меня плющит от всех. :D  и ещё я два раза кликаю мышкой на 8 винде.
Гость Багира, 7 апреля 2013 17:15
Синий троль, поздравляю и вас с сегодняшним праздником. Меня не плющит от орфографии, здесь вы неправы. Я не люблю, когда язык коверкают нарочно. Опечаток в форуме и у меня хватает, окно маленькое, проверять неудобно. И еще не люблю, когда человек высказвает свои мысли агрессивно или видит подвох там, где его и не предполагалось. Ну и конечно всех вам благ
Гость, 7 апреля 2013 17:33
Гость Багира, 7 Апреля 2013 17:15
Опечаток в форуме и у меня хватает, окно маленькое, проверять неудобно.

Но ведь в современных браузерах есть встроенная проверка орфографии!
asura, 7 апреля 2013 18:07
Гость Багира, 7 Апреля 2013 12:14
Я знаю, чем болен asura,.. он мыслит категориями борьбы и войны, и пока это ему нравится.  Мне его искренне жаль.
------------------------------------
Да бог с вами,какая война?! :o
Похоже это вы ,воюете тут, с ветряными мельницами..
И не надо мне своих болячек,приписывать,да ещё и жалеючи,недоделанный вы наш доктор - Айболит.. :D
Асурахан для Солнечныйзайчик (орфография сохранена), 7 апреля 2013 18:16
Привет, Солнечныйзайчик! Раз я злодей, не разделяющий ваших общих восторгов, брошу тень и на твой "опус". /Извини, что на "ты", но пока ты зайчик, а не заяц. К детям на "вы" только один Якубович обращается./ Итак, начнём.
"А я нет! Типичная отговорка неучей. Как увидеть человека и его понять, если он безграмотно и несвязанно (ошибка 1 - связанными могут быть руки, а речь может быть только свяЗНой) излагает свои мысли? Если не хватает мозгов на грамотность, то какие там могут быть интеллектуальные изыски (ошибка 2 - в этом месте нужно поставить запятую, т.к. далее следует причастный оборот) достойные внимания?
А теперь подсчитаем количество ошибок: одна в логине и две в тексте. Ставлю тебе, Зайчонок, жидкую троечку. Теперь у тебя есть повод поискать отговорку для неучей.
asura, 7 апреля 2013 18:51
Гость, 7 Апреля 2013 17:33
Но ведь в современных браузерах есть встроенная проверка орфографии!
-----------------------------------
Конечно,есть..
Поэтому Багирище и строчИт - шаблонами..
Чуток слово не так по форме вставлю,у ней всё красным  чертит по глазюкам,как быку тряпкой!
Мне то по хрену,а у ней сразу -  реактивный психоз.. :D
А уж, ежели на абстрактную тему,пару мыслей сопряжённых меж собой,одновременно начать развивать,захватывая текстом,векторно сопутствующие дериваты ,то и вообще начнёт диагнозы выставлять..всему что не укладывается в её формат,утверждённый ГОРОНО.. :D
., 7 апреля 2013 20:13


Гость Багира, 7 Апреля 2013 17:15
Опечаток в форуме и у меня хватает, окно маленькое, проверять неудобно.

Но ведь в современных браузерах есть встроенная проверка орфографии!(с) ой! не "взрывайте мозг"  ;)  Багире, она это не любит.
Спасибо за внимание! . и точка, без запятой.  :)
Гость Багира, 7 апреля 2013 21:15
Всем моим доброжелятелям: я тупой пользователь, а не продвинутый юзер (user - пользователь, to use - пользоваться, использовать), какой браузер поставили, такой и стоит (я даже не знаю, что означает слово "браузер" :( . У меня не подчеркивает. Кстати, это не всегда спасает, поскольку существуют слова ИЩЕТЕ и ИЩИТЕ, и когда они употребляются неправильно (а на нашем форуме это происходит часто), то ничего не подчеркивается, так что человек и не знает, что пишет, а смысл порой неясен.
ПыСы: к ГОРОНО никакого отношения не имею. Чистоту мышления (и речи) имею свою встроенную.
Ник (для Асурахана) пишет человек как сам хочет, это его право, даже Солнечныйзайчик. Это нельзя считать ошибкой, паспортисты чаще ошибаются, и то возводят в ранг правила имено свое написание- документ ведь (так у нас на работе семья Кирсановых стала семьей Крысановых :cry: ).
И снова: всем здоровья и с праздником! Не уходим от темы, продолжаем благодарить друг друга. Счастья!!!
asura, 7 апреля 2013 22:06
Багира.
По поводу вашего орфографоболезного восприятия.
Пройдите по ссылке,может догоните, наконец ..
С исследованиями,по этой теме,если заинтересует,можете ознакомиться,прибегнув к - Gуглу.
http://xopoiiio.ru/main/kak-my-chitaem
В трусах и бусах, 7 апреля 2013 22:27
:)
lisa, 8 апреля 2013 00:02
Гость Багира, 7 Апреля 2013 21:15
asura, 7 Апреля 2013 22:06
Всем моим доброжелятелям...
===========================

 Вчера была на кладбище, обошла всё!!!  ВЕСНЫ ТАМ НЕТ!!! Значит где-то задержалась, но идёт!!!  

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 апреля 2013 00:08
Очуметь можно, как у нас на любую тему ведро помоев готово!  По мне, так если каждый по слову доброму с утра скажет( а, может, просто дурного ничего не сольет)  - так и жить веселее будет. Игорь, привет тебе!
Гость, 8 апреля 2013 00:14
ВЧЕРА ВИДЕЛА ВЕСНУ, ПЬЯНАЯ ИДЁТ, ХОХОЧЕТ! Я ЕЁ СПРАШИВАЮ. ТЫ ГДЕ ПОТЕРЯЛАСЬ?
ДА ИДУ УЖЕ, ИДУ!!!
БАГИРЕ, АСУРАХАНУ, ASURA, И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, СЧАСТЬЯ И УЛЫБОК!!!!!!!
Гость, 8 апреля 2013 00:33
Много хороших людей, но очень много ЗАНУД :!:  :!:  :!:
asura, 8 апреля 2013 08:01
Ну что,Багирка, прочлась текст по ссылке?
Не смотря на то что он утрированно-исковеркан до полного безобразия,а самомнение комментаторов -хорохорится в своём грамотействе.Тем ни менее,смысл схватывается на лету,и притормаживать я стал,зациклившись на буквах,только после того,как моё внимание косвенно было обращено на эти закорючки. ;)
Так что избавляйтесь от своей патологии и хорош занудствовать!
(а поскольку в РФ,каждый день,какой нить,да праздник, то)
С ПРАЗДНИКОМ ВАС! :D
Гость, 8 апреля 2013 08:21
Ну и что грязь?Ну и что кругом какашки? Это все ерунда! Как вспомню личико внука, с утра иду и улыбаюсь. Улыбаюсь и молю, чтобы и этот день был хорошим для моих детей и внука.Бабушка всегда учила "Будь благодарна каждому дню". Привет всем!  :)
Асурахан для asura, 8 апреля 2013 12:06
Аsura, хорошо, что ты в теме. Скажи, чуднАя эта девушка -  Гость Багира: нетерпимо относится к недостаткам других людей, но совершенно не замечает своих. Совсем молодая ещё, должно быть. Не знает, что гордыня считается самым страшным грехом, потому и стоит в перечне 7 смертных грехов на первом месте.
Интересную ссылку ты тут подбросил. Читается легко. Несколько лет назад в одной из газет нечто подобное на эту тему  уже было. Только тогда предложенный текст состоял из слов, написанных одними согласными. Нормально читалось, скажу тебе.
Солнечныйзайчик, 8 апреля 2013 14:01
Асурахану от Солнечногозайчика 7 Апреля 2013 18:16
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
1. Разве я называла кого-то злодеем?
2.Что ж, пусть будет "ты".
3.Ваши слова: "ошибка 1 - связанными могут быть руки, а речь может быть только свяЗНой" А при чем тут речь? В моем предложении говорится о мыслях. А вот они, как раз, могут быть несвяЗАННыми. Вывод: читайте внимательнее. Минус 1 ошибка.
4.Ваши слова: "Если не хватает мозгов на грамотность, то какие там могут быть интеллектуальные изыски (ошибка 2 - в этом месте нужно поставить запятую, т.к. далее следует причастный оборот) достойные внимания?" Увы, здесь нет причастного оборота. Прича́стие — это самостоятельная часть речи, либо (в зависимости от точки зрения) особая форма глагола, которая обладает свойствами как глагола, так и имени прилагательного. Обозначает признак предмета ПО ДЕЙСТВИЮ. Вывод: повторите правила. Минус еще одна ошибочка.
5. Пропущенный пробел в логине считать?
Солнечныйзайчик, 8 апреля 2013 14:10
Асурахану от Солнечногозайчика 7 Апреля 2013 18:16
+++++++++++++++++++++++++++++++++
1. Разве я называла кого-то злодеем?
2.Что ж, пусть будет "ты".
3.Ваши слова: "ошибка 1 - связанными могут быть руки, а речь может быть только свяЗНой" А при чем тут речь? В моем предложении говорится о мыслях. А вот они, как раз, могут быть несвяЗАННыми. Вывод: читайте внимательнее. Минус 1 ошибка.
4.Ваши слова: "Если не хватает мозгов на грамотность, то какие там могут быть интеллектуальные изыски (ошибка 2 - в этом месте нужно поставить запятую, т.к. далее следует причастный оборот) достойные внимания?" Увы, здесь нет причастного оборота. Прича́стие — это самостоятельная часть речи, либо (в зависимости от точки зрения) особая форма глагола, которая обладает свойствами как глагола, так и имени прилагательного. Обозначает признак предмета ПО ДЕЙСТВИЮ. Вывод: повторите правила. Минус еще одна ошибочка.
5. Пропущенный пробел в логине считать?
Асурахан для Солнечныйзайчик (орфография сохранена), 8 апреля 2013 14:52
Привет, Зайчонок! Тебе, как я вижу, свойственно не только ошибаться, но ещё и настаивать на своих ошибках. Отвечать и "разбор полётов" проводить не буду: вижу, что бесполезно что-то доказывать человеку, не понимающему, в чём связь между мыслью и речью. Но впредь советую тебе: прежде, чем отправлять свои "опусы" на сервер, проверь, что накалякано. А то ведь смешно читать, как ты на соседней страничке наследников наследственниками  называешь. Эх ты, грамотей!
Солнечныйзайчик, 8 апреля 2013 15:25
Асурахану
+++++++++++++++++++++++
И тебе не хворать. Ошибаться свойственно человеку. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не лишай меня этого. Я прекрасно понимаю связь между мыслью и речью. Именно об этом я и высказалась в первом "опусе" (твоя цитата). Если есть мысль, то ее можно выразить словами, а не восклицательными знаками, хмыканьем, нуканьем и т.п. Зачем это? Если хочешь сказать - скажи!
А на соседней страничке просто претензия на юмор. Наверно неудачная...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений