РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Требуют погасить несуществующий долг

Новости читателей, 7 ноября 2014 11:22, источник: Читательница

Здравствуйте, у меня вопрос к читателям, может, кто сталкивался с такой проблемой.

Несколько месяцев назад у нас поменяли номер городского телефона с 6 на 2. И вот месяца два назад начались настойчивые звонки с требованием погасить долг в Сбербанке.

К слову сказать, я никогда не брала кредит в Сбербанке. Звонят и утром, и днем, и вечером. Надо отдать должное, ночью звонков нет. Но все равно напрягает. Проговаривает текст робот, в конце дает телефон 8-800….

Звонила я по этому телефону. Еле-еле дозвонилась до тамошнего менеджера, объяснила ситуацию, обещали разобраться, но звонки продолжаются.

Ходила в наш головной офис Сбера, но там футболят из кабинета в кабинет, ничего толком не говорят.

Ходила на нашу телефонную станцию просила дать контакты человека, которому раньше принадлежал наш номер, но они такую информацию не дают.

А звонки продолжаются…

Читательница



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2014 12:27
поменяйте номер..это обойдется вам всего чуть больше 100 рублей!!!и нет проблем..мы так после покупки квартиры поменяли..а то алкашня достала ночью звонить(((
Гость, 7 ноября 2014 12:30
Смените номер, у нас так родственники делали, им названивали как в какое-то учреждение, просто поменяли две цифры местами.
Гость, 7 ноября 2014 12:34
Дорога прямая - в СУД. Сбер только "губы накрасил", селав ремонты в отделениях, а обслуживание и сервис тот же.
Гость, 7 ноября 2014 12:44
самый быстрый способ-пишите заявление в УВД о вымогательстве с вас денег. Проведут за 3 дня проверку-вздрючат кого надо и звонки прекратятся
Ася Лесева, 7 ноября 2014 12:45
Жертвам неправомерной активности чужих кредиторов, желающим ЭТУ активность свети к нулю навсегда и активизироваться для поиска НАСТОЯЩЕГО должника  следует обратиться сразу в несколько мест:

1. В полицию или прокуратуру, написав заявление о вымогательстве (статья 163 УК РФ). Здесь вам помогут заранее сделанные аудиозаписи, например с автоответчика.
2. ПИСЬМЕННО управляющему отделением  банка с требованием предоставить документы о якобы имеющейся у Вас задолженности по кредиту для предъявления в суд, с изложением фактов звонков и требованием прекратить преследование. Это ЗНАЧИТЕЛЬНО подстегнет активность "футболистов", поверьте.  
3. В Центральный банк России или Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Подавая жалобу в Роспотребнадзор, необходимо указать на то, что ваши персональные данные (номер телефона) были переданы третьим лицам без вашего ведома и согласия. Это является нарушением ваших прав по закону ФЗ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».
Ася Лесева, 7 ноября 2014 12:49
Пы.Сы. Ну, если нет цели наказать мотальщиков нервов, а просто "уЗБАГоиться", то смените номер. Но! Где гарантия, что и на новом номере не "сидели" раньше чьи-то должники...  :)
вова, 7 ноября 2014 13:04
....расслабься  ;)
Гость, 7 ноября 2014 13:21
А что, смена номера теперь стоит не 7000 (семь тыщщщ), а 100рублей??? Давно?
Гость, 7 ноября 2014 13:23
Ася Лесева, 7 Ноября 2014 14:45

Всё верно! Я бы не поленилась и сходила СРАЗУ ВЕЗДЕ: в прокуратуру с заявлением, в отделение банка с заявлением! И требовала бы наказать виновных и предоставить вам извинения!
Гость, 7 ноября 2014 13:26
У Ваших знакомых наверняка есть в компе справочник электронный, он сколько то лет назад вышел. Попробуйте там посмотреть, там даже те телефоны есть, которые в 09 не дают.
Гость, 7 ноября 2014 13:32
а мы на работе прикалываемся над сотрудниками банков, когда они звонят и ищут у нас на работе должников, которые здесь никогда и не работали :D  :D  :D
после стодвадцатого объяснения все равно звонят, вот и  развлекаемся
говорим, что слинял на украину, сменил пол и проч.
Афффтор, 7 ноября 2014 13:39
Ася Лесева, 7 Ноября 2014 14:45
Спасибо за советы, номер менять не очень удобно, т.к только четыре месяца назад практически всех обзвонила, дала новый номер, и опять! Все бы ничего, но вот забыла позвонить в поликлинику, дать свой новый номер, а меня там разыскивали, была квота поехать в Ект. в клинику((( Теперь оставляю на всякий случай сотовый. А вдруг опять с новым номером кого нибудь забуду! А потом, Вы правильно сказали: Где гарантия, что и на новом номере не "сидели" раньше чьи-то должники...
вова, 7 Ноября 2014 15:04
Как бы вы расслаблялись, если бы Вам, каждые выходные звонили в 7 утра? :o  И выключить не могу, родные часто звонят, помощи или совета просят. Хотя... родные и на сотовый наберут ;) Все! В выходные телефон выключаю!
Гость, 7 ноября 2014 14:11
Гость, 7 Ноября 2014 15:21
А что, смена номера теперь стоит не 7000 (семь тыщщщ), а 100рублей??? Давно?
-----------------------------------------------------
чуть больше года назад оплатила в квитанцию в размере 100 рублей и номер был поменен
Гость2, 7 ноября 2014 14:20
У нас то же была ситуация.Звонили к ребёнку 7 лет во время уроков и говорили что какой то дядя должен денег.Я звонила банк и объясняла ситуацию .После второго звонка звонить перестали. Почему я должна была сменить номер.ЭТО БАНКА БЕДА ПРОБЛЕМА.
Гость, 7 ноября 2014 14:50
Банкиров надо штрафовать за такие косяки лямов на 100-200, сразу всё прекратится :!:  :!:  :!:
Гость, 7 ноября 2014 14:51
Гость, 7 Ноября 2014 15:21
А что, смена номера теперь стоит не 7000 (семь тыщщщ), а 100рублей??? Давно?
========================
Вы не путайте установку телефона и смену номера на уже установленном  ;)   :)   :)
Гость, 7 ноября 2014 14:54
Мы и тут впереди планеты всей ;)  ;)  ;)  Против лома нет приема, если нет другого лома :D  :D  :D
Вся наша жизнь сплошная борьба с системой :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 ноября 2014 15:47
У меня была такая же ситуация, только банков сразу 3  :o .Я настойчиво звонила в эти банки , причем в головные отделения в конце концов они проверили по моим паспортным данным , что я никогда не была их клиентом, и звонки автоответчика прекратились.
Гость, 7 ноября 2014 16:28
Ахх, лямов на 100-200? Во сне приснилось? У нас за серьёзные преступления даже так не штрафуют
Багира, 7 ноября 2014 18:26
Гость 7 Ноября 2014 16:51:00
Гость, 7 Ноября 2014 15:21
А что, смена номера теперь стоит не 7000 (семь тыщщщ), а 100рублей??? Давно?
========================
Вы не путайте установку телефона и смену номера на уже установленном
++++++++++++++
Я как-то хотела номер поменять с 6 на 2 - сказали считается как установка нового. Сейчас не так уже?
Гость, 7 ноября 2014 18:55
Такая же ерунда. Звонили постоянно. Но поскольку я никаких кредитов не брала, то я спокойно клала трубку и все. Никуда не ходила. Буквально вчера опять позвонили из Сбербанка, разговаривала я уже с девушкой, а не автоответчиком. Она мне сказала фамилию должника, который жил до нас в съемной квартире. Я ей объснила ситуацию, что знать его не знаю. Пока звонков больше нет.
Гость, 7 ноября 2014 19:23
Если телефонная станция дала вам чей то номер, то ей о отвечать.
Если телефонщики не хотят давать нормальный номер, можно смело писать на них заявление на сайте "госуслуги".
Им вменяется не предоставление частного номера или предоставление заведомо чужого действующего номера.
Гость, 7 ноября 2014 21:31
просто забейте и все или попробуйте заявление в сбер написать пусть разбираются
Гость, 7 ноября 2014 22:01
требуется кредитная амнистия всех и вся!!!
Гость, 8 ноября 2014 01:56
Зачем людям стационарный телефон?
Багира, 8 ноября 2014 08:31
Зачем людям стационарный телефон?

когда придет Большой Пипец, сотовые сдохнут. Останутся только стационарные телефоны.
Гость, 8 ноября 2014 10:55
Багира, 8 Ноября 2014 10:31
Зачем людям стационарный телефон?

когда придет Большой Пипец, сотовые сдохнут. Останутся только стационарные телефоны.
------------------------------------------
Увы, но вы ошибаетесь. Современные АТС сделаны на той же элементной базе, что и станции сотовой связи. Это не ранешные на релюшках. Поэтому, когда придет Тот, О Ком Не Говорят Вслух, медным тазом накроется всё, кроме полевых телефонов. У вас есть полевой телефон? Срочно приобретите.
Гость, 8 ноября 2014 13:38
можно им начать названивать (во все отделения, управляющей, секретарю управляющей, что-нибудь обидное говорить и намекать на их некрасивое поведение и телефонный терроризм)
Гость, 8 ноября 2014 13:41
Багира, 8 Ноября 2014 10:31
Зачем людям стационарный телефон?

когда придет Большой Пипец, сотовые сдохнут. Останутся только стационарные телефоны.
----------------------------------
Бред! В ТАКОМ случае телефон меньше всего нужен будет, тем более стационарный. Как в анекдоте: если отключат электричество, телевизор будем смотреть при свечах.
Багира, 8 ноября 2014 16:25
Перефразирую. Когда придет Большой Пипец в виде сильного магнитного шторма (или подобное), сотовые накроются, а домашние нет. Или стационарная телефонная связь тоже теперь воздушная (электромагнитная) и уже без проводов?
Гость для Багиры, 8 ноября 2014 16:42
Когда придет Большой Пипец сотовые будут нужны чтобы фоткать этот Пипец и слушать музыку, а ещё смотреть календарь, пользоваться калькулятором, будильником, диктофоном, встроенным фонариком, только заряжать придётся от солнечного зарядника. А учитывая тот факт, что сейчас во всю продаются защищённые сотовые со встроенными рациями дальней связи, с таким сотиком вы будете на связи при любом Большом Пипеце, при условии что у другого человека сотик с такой же функцией, так как такая связь автономна не нуждается в ретрансляторах, вот вам полевая технология в сотовом, сотик - полевой телефон.
Багира, 8 ноября 2014 19:07
Гость для Багиры

Спасибо за ликбез.
У меня Самсунг, ему 8 лет, он для того чтобы звонить. Просто звонить, и он прекрасно справляется с этой задачей. А чтобы фотографировать - у меня есть фотоаппарат. Музыку слушаю дома в проигрывателе или компьютере. Будильник с батарейкой есть. Фонарик купила, и не один. Что еще? А, у меня есть книги. Бумажные. В обложках. Много.
Ну как-то так. Я не страдаю от сознания, что у кого-то что-то есть, у меня есть то, что необходимо мне. Еще я умею шить, вязать, работаю эл.пилой, шуруповертом, умею пилить, копать, шпаклевать, красить, клеить обои, кафельную плитку, наверное, смогу поменять молнию, поставить любую заплатку, (минимально) починить обувь.
Думаю, далеко не при любом БП вас спасут ваши полевые телефоны. Особенно когда надо будет разжечь костер из дров и приготовить еду. Или питаться тем, что найдется, и дезинфицировать/обеззараживать (самостоятельно) воду для питья. Думаю, в это время будет не до музыки из сотового.
А БП фотографировать не надо, надо ложиться на живот ногами к взрыву и зажмуривать глаза. Это уже поняли те, кто прошляпил гражданскую оборону и пялился и "фотал" летящий над Челябинском метеорит.
Гость, 8 ноября 2014 20:45
РОСКОМНАДЗОР вам в помощь
asura, 9 ноября 2014 05:39
Дась"Багира",старость- не радость.Читай по меньше советских газет перед сном о концах света,ну и прочих зелёных человечках-присланных высшим разумом с пиццей ,к тебе с доставкой на дом. ;)  :D
Гость, 9 ноября 2014 10:07
Багира, 8 Ноября 21:07

Есть женщины в русских селеньях - их бабами нежно зовут: слона на бегу остановят и хобот ему оторвут.
Багира, 9 ноября 2014 12:02
Есть женщины в русских селеньях - их бабами нежно зовут: слона на бегу остановят и хобот ему оторвут.

Ну когда видишь, что Мужчины повывелись, лучше так, чем в белые тапки ;)
mops, 9 ноября 2014 19:24
что значит "футболят", сейчас без бумажки вы Какашка, написали заявление и ждете ответа! :)
Наш Сбер. тут не причем, сейчас все централизовано, все в Москве.
asura, 9 ноября 2014 19:33
Багира, 9 Ноября 2014 14:02 и хобот ему оторвут. Ну когда видишь, что Мужчины повывелись, лучше так, чем в белые тапки ;) :D
----------------------------
Чёж  всем мужьям хоботы поотрывала?Не встают уже на тебя?!Перекрась свои белые тапки в красныёй-может те  в личной жизни поможет такая фигня!  ;) :D
Гость, 11 ноября 2014 18:16
Я не понимаю Банки, оформителей кредитов! Телефон можно дать от фонаря и пусть ищут, а для чего прописка требуется в договоре? У нас  так тоже было, когда сменили 6 на 2 звонили месяца два и когда я им сказала, что скоро  их искать будут отстали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений