РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кошачья информация

Новости читателей, 13 июля 2014 10:24, источник: Читатель

Дорогие озерчане! У нас на садовом участке в одно прекрасное утро, на балконе домика мы услышали какие-то странные звуки. Поднявшись на балкон, увидели очень красивую кошку и четырех только что родившихся котят. Сейчас котятам чуть больше 1,5 месяцев, кушают самостоятельно, очень подвижные и игривые, как все малыши. Очень нуждаются в заботливых и добрых хозяевах, т.к. скоро наступит зима, и они просто не выживут. Себе оставить не можем, т.к имеются в наличии собака  и хорек. Душа болит за маленьких беззащитных котят, возьмите себе преданного и хорошего друга. Наш контактный телефон: 89090854452.

DSCF1393.JPG


СРОЧНО! за Шармом, на стоянке около Челиндбанка сидит крохотный котенок, мокрый, холодный, мордочка побита, на вид не больше месяца, от людей убегает, пытались его поймать 40 минут, он забрался в машину. Если кто может, постарайтесь помочь малышу! Если нужна помощь, обращайтесь! 89512479509 Алена.


Чудесные мальчишки ищут хозяев! Котятки замечательные, красавцы, мурчалки! Обработаны , вымыты, 2 месяца! 89511119192.

A2lXnsSwsTU.jpg


Под крышей козырька над гаражом в здании по Калинина, 1а сидит молоденький вислоухий шотландец. На вид от 4 до 7 месяцев. Худющий и перепуганный. Хватает еду и прячется под козырек. Но! Похоже что можно поймать - красотулька вроде не против рук. Хозяева отзовитесь. Или может есть желающие приютить. Зимой это чудо там не выживет. Там холодно, да и не приспособлены эти породы к дикой жизни.

На фото котэ один в один.

tvoikot2.jpeg


Позавчера утром, с балкона 7-го этажа упала киска, зовут Муха, в районе Гайдара, 23. Искали всей семьей и продолжаем искать. Если кому-то что-то изестно о ее состоянии или местонахождении, пожалуйста, откликнитесь!!! 

y_24392a9e.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Алене, 13 июля 2014 11:36
Котенок в машину забрался., а вы как то владельцу машины это обозначили? Запиской например?? Машина поедет, кроха погибнет!!! Раз начали доброе дело, не бросайте ребенка в беде!!
Гость, 13 июля 2014 12:00
Доведите дело до конца! В кыштыме около Монетки котейка малява тоже под капот залез, вытаскивали и вытащили. Машина тронется нго заживо перекрутит .
Лис, 13 июля 2014 12:31
На Калинина под козырьком уже никого нет. Может забрал кто, отпишитесь пожалуйста.
Наталья Сабитова, 13 июля 2014 12:42
Тем,кто дал объявление о шотландце,ездила не нашла,может у вас есть возможность его поймать,я заберу,позвоните пожалуйста 9048072159, может конечно кто-то и забрал уже.
  , 13 июля 2014 12:43


Гость, 13 июля 2014 12:49
Вчера вечером в районе Гайдара 16, 18 плакала красивая кошечка, кидалась ко всем проходящим людям. Голубоглазая, цвет необычный какой-то желтоватый, ушки рыжие. Худенькая.
Гость, 13 июля 2014 13:05
Уехали за шотландцем, может  найдем! Это у нас уже 4 приемыш.
Гость, 13 июля 2014 13:15
Кто забрал шотландца ? Отзовитесь!
В ШОКЕ, 13 июля 2014 13:30
А чем вам дворянской породы котики негоже  :?:  На шотландца по накинулись  :!:
  , 13 июля 2014 13:56
- Кошка в доме - к благополучию и миру в нем: трехцветная - к везению, полосатая, пятнистая - к деньгам, черная - оберег от зла, кошка - к процветанию, кот - к защите.
Гость, 13 июля 2014 13:58
В ШОКЕ, 13 Июля 2014 15:30
присоединяюсь. копец, за котенком в машине никто не бросился, а как на халявного вислоуха, так побежали.
  , 13 июля 2014 14:04
- Если удача и деньги покинули ваш дом, подберите с чистым сердцем на улице бездомную кошку или котенка - в доме все наладится.
Гость, 13 июля 2014 14:27
Вместо того, чтобы других осуждать, оделись бы да приютили котенка, выбирали бы себе породистого или озерского дворового...
asura, 13 июля 2014 14:27
Кисы - это ГУД! Спросите у SAVа! :)  SAV,они у тебя в ногах спят? ;)  Лечебные это тврарюги! :D
Гость, 13 июля 2014 14:44
На свердлова 56 есть трое пушистых котят. Живут в теплоузле или в солнечную погоду около автомобилей. Котята немножко похожи на шотландцев. Если кому нужен котенок звоните 94923 (помогу выловить, а то они прячутся от людей) или спросите у жильцов они покажут где котята.
Котуха, 13 июля 2014 14:49
вислоушку отловили. Сейчас передали в добрые ручки. УРААААА!
Давайте теперь поможем остальным котейкам!!!
Гость, 13 июля 2014 16:07
Про кошку красивую на Гайдара уже писали, что плакала и к людям подбегала прося о помощи :cry:  ну неужели не забрали?? :o
  , 13 июля 2014 17:35
Кошка дарует жизнь, благополучие и здоровье, она делает это каждый день и обеспечивает спокойную старость.
Надпись на древних могилах.
 :D
Гость, 13 июля 2014 19:28
посмотрите МУХУ в подвале вашего дома. (недавно у знакомых тоже упала кошка все обыскали у слесарей еле ключи выпросили нашли в подвале)
Гость, 13 июля 2014 20:11
Котуха, 13 Июля 2014 16:49
вислоушку отловили. Сейчас передали в добрые ручки. УРААААА!
Давайте теперь поможем остальным котейкам!!!

Вислоухую искали хозяева рядом с домами на Дзержинского 36,38. (недалеко от Калинина,1а) очень страдали девочки и мама, искали, плакали. Развешивали объявления на подъезды.но на нашем посмотрели не осталось.завтра посмотрим на других ....
ХХХХ ХХХХ, 13 июля 2014 21:48
на остановке Гайдара 24 висит объявление,что найдена домашняя котейка, ищут старых хозяев или отдадут в хорошие руки
Гость из Питера, 13 июля 2014 23:48
(Не бейте меня сейчас за черный юмор, но не могу не съязвить). Муха... Как корабль назовешь, так и полетит...

Нет, я не циник. Сама кошатница. Когда кошка выпала с большой высоты, скорее всего, сгруппироваться то успела, это природный инстинкт. Но при такой высоте могут быть внутренние ушибы, тогда животное отползет отлежаться и успокоиться. И , скорее всего, никуда с места отлежки от страха не двинется. Ищите любые укромные места близко. Под чем-то, даже может под машиной лежать тупо, если во дворе ставят. Далеко не должна ичезнуть. Ищите... Удачи.

И еще вопрос. Вы сам момент падения видели ??? Или Вы это предполагаете ???
Асурахан, 14 июля 2014 11:52
Гость из Питера, 14 Июля 2014 01:48
И еще вопрос. Вы сам момент падения видели ??? Или Вы это предполагаете ???

А что тут предполагать? Кошка не птица - ввысь не подымется. У меня, например, кот из окна на бешеной скорости вылетел. Увлёкся. Охотился в комнате за мухой, а она на кухню полетела. Вот он по прямой разогнался, так со всего разбега и улетел во двор. К улице не привыкший был, оторопел сразу, когда приземлился. Мы за ним сбегали, домой принесли. Хороший котишка был, красивый. Как собака поноску приносил, хотя никто его этому не учил. Мячик бросишь, а он его обратно тебе в зубах несёт: давай ещё поиграем. Ей-богу не вру! Жаль, умер молодым от мочекаменной болезни.
Гость из Питера, 14 июля 2014 15:32
Асурахан, 14 Июля 2014 13:52
________________________
Любо-дорого, что Вы тоже кошатник. А про мочекаменную болезнь, виноваты. Неправильное кормление. Я причем тоже не пример. У нас гастритные проявления бывают у моей. Вот жду, должен наш врач из отпуска выйти, может помогут скорректировать. Моя на натуральном , в основном, питании. Мясо вырезку даю немного, курицу отварную, консервы Schesir они тоже на натуральной курице и говядине, лучше, чем для человека делают.

Но с питанием часто даже врачи толком помочь не могут. Очень трудно убедить животное есть то, что для него новое или не есть то, что полюбилось...
Асурахан для гостьи из Питера, 14 июля 2014 16:16
Да, знаю, что сами виноваты, сгубили кота по своему незнанию. Теперь вот лет 10 уже без кошек живу. Но есть мечта - завести мейн-куна.
Гость из Питера, 14 июля 2014 17:32
Асурахан для гостьи из Питера, 14 Июля 2014 18:16
...Но есть мечта - завести мейн-куна.
_____________________________
Ой, ой, не вздумайте. Сейчас свежий пример расскажу. Мои знакомые взяли мейн-куна, решили стерилизовать (это красавца-то !!!). После стерилизации, у него сильно упал иммунитет, он заболел, подробностей не знаю. Но , говорят, они наркоз практически не переносят. Кололи кота, выдергивали...1,5 месяца мучений , и кот скончался. Это очень сложная порода. Только если вы готовы к такому жизненному опыту. У нас в Озерске ветеринары слабоватые. И выбора почти нет. Поэтому любовь к хорошему это, конечно, замечательно, но только с осознанием всей ответственности за ваше животное.

Я вот тоже не ко всем жизненным ситуациям со своей трехцветной была готова. Под Новый год прямо в нокдаун с ней вылетела с ее 2 операциями, 17 тысяч как с куста.Мне сестра так цинично заметила : "Зашибись..." обо всем этом. А что мне животное бросить в ее трудностях ??? Член семьи. Не брошу. Я ей (коше) говорила все время : "Не вздумай у меня умереть, нам с тобой еще в Озерск возвращаться".

Так что думайте наперед.
euphoria), 14 июля 2014 18:45
Асурахан 14 Июля 2014 18:16:00, Теперь вот лет 10 уже без кошек живу. Но есть мечта - завести мейн-куна.
*****************************************
Прекрасный выбор! Это котопёс, который мячик принесёт, а вот носки нет - гордый.
У меня кошки с таким же собачьим апортом, но только короткошёрстные, а куны громадно-лохматые друзья.
asura, 14 июля 2014 19:43
Я просто обожаю кисов! :D  Наверно что то генетическое или из прошлых жизней.. :)  Но собак убить готов! Наверное я был доброй кисой в прошлом и любил валерианку.. :D  Щшшшшы.. :D
Гость из Питера, 14 июля 2014 19:58
asura, 14 Июля 2014 21:43
...Добрая киса из прошлых жизней ...

Я как-то в буддийском храме была, разговариваю с настоятелем, говорю : "Помните , я у Вас кошку маленькую забрала ?" А он в ответ : "Вы знаете, если Вы взяли кошку в храме, значит она или в прошлой жизни жила при храме или была ленивым монахом."
Гость из Питера, 14 июля 2014 20:00
А какая-то собака из прошлой жизни , видимо, asura, загнала тебя на дерево...Осталась генетическая память. Простим тебе это.
Асурахан для паранойи-эйфории, 15 июля 2014 06:38
euphoria), 14 Июля 2014 20:45
Асурахан 14 Июля 2014 18:16:00

Что, милая, за чёрной полосой белая пришла, коль ник сменила? Честно скажу - этот мне больше нравится, хотя тоже отклонением от нормы попахивает. Пишы исчо, а то соскучились мы тут по тебе.
Умница, 15 июля 2014 08:00
Котят-то хоть разобрали? Люди обратились за помощью.
А то развели базар с шутками-прибаутками. Больше негде поупражняться в "остроумии"?
euphoria) для Асурахана, 15 июля 2014 08:33
Да, ник это всё несерьёзно - нелепые попытки соскочить с сайта. А мечту не откладывай! Я буду ждать.
А "чёрной полосы" у меня нет, потому что рядом со мной чёрная кошка-защита от негатива.
Андрей П, 17 июля 2014 07:17
маленький котенок, около Челиндбанка, убежал, найти его вместе с волонтерами так и не смогли, из машины выбрался, съел сосиски, которые мы оставляли, был совсем малюсенький, может от мамки убежал, а она его нашла и уволокла обратно, только вот больной он весь был, найти бы весь выводок, они там все такие, наверное, судя по внешнему виду, ветеринарная помощь нужна обязательно. много таких кисок,  вчера избитого худого рыжего кота  видели на Блюхера  за хлебным, как только попытались подойти, убежал так быстро, что мы даже не заметили куда. грустно это....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений