РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"О борьбе с мусором". Почти по Путину

Новости читателей, 9 июня 2014 10:51, источник: Собинформ
За основу взят фрагмент речи Владимира Путина "О борьбе с бедностью", 2007г.

В течение года много было сказано о борьбе с мусором. Это важная тема, напрямую отражающая состояние инфраструктуры нашего "ядерного щита". Как на данный момент обстоят дела с чистотой Озерска?

С одной стороны, на уборку территорий и вывоз отходов выделяются деньги, и, судя по ответам чиновников, вполне достаточные для поддержания обстановки в норме. С другой - неразбериха в сфере договорных обязательств между администрацией, управляющими компаниями и подрядными организациями лишает озерчан возможности жить в чистоте.

Давайте называть вещи своими именами: получается, чиновники вроде бы и работают (чего стоят такие заявления: http://ozersk74.ru/news/city/172631/?sphrase_id=215116), но то ли неумело, то ли с таинственными палками в колесах.


Угол улиц Набережная и Бажова
DSCN3257.JPG

DSCN3258.JPG

Возникающее социальное напряжение в таком неухоженном городе потенциально ведет к падению нравов, неуважению к "малой Родине", что, в свою очередь, неизбежно выльется в рост бытовых конфликтов.

Очевидно, что чиновники должны видеть эту угрозу. И, соответственно, выстраивать систему, работающую должным образом, а не абы как. Такую систему, в которой хочется находиться, ради которой стоит трудиться.


Дзержинского, 35: хорошо хоть, что голуби, а не крысы.
DSCN3245.JPG

Punk not dead - это весьма символично. Только панками нам в такой обстановке и быть.
DSCN3246.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Владимир, 9 июня 2014 11:06
как платят дворникам такая и чистота.
Гурд, 9 июня 2014 11:13
с мусором бороться не надо,его надо во время убирать 8)  :!: опять договора с подрядчиком составлены абы как,за не своевременный вывоз мусора должен нести ответственность подрядчик :!: УКаши должны правильно составлять договора и подключать хвалёных экологов для совместной работы в этом направлении 8)  :!: подрядчик похоже монополист-скажите спасибо что так работаю,не нравится ищите другого :!:  :evil:
Гость, 9 июня 2014 11:16
ДЕЛО ВОВСЕ НЕ В ДВОРНИКАХ, ЛЮДИ "ПОШЛИ"- СВИНЬИ!!! :!:
Гость, 9 июня 2014 11:22
Голуби - это летающие крысы :D  :D  :D
Гость, 9 июня 2014 11:24
Как показала практика - сбор мусора со всего района и вываливание его у здания администрации, весьма эффективный способ борьбы с мусором :!:
Гость, 9 июня 2014 11:26
а есть ли дворники?
Гость, 9 июня 2014 11:52
виноваты  управляющие компании и руководители города Озерска,т.е теперь Мухос... Хорошая идея поставить мусорные баки возле входа в ад-му, чтоб не могли войти в кассу.. за зряплатой!
Гость, 9 июня 2014 11:57
Причем тут дворники? Мусор просто не вывозят. В нашем дворе это событие происходит 2раза в неделю. За это время заполняются контейнеры и территория вокруг них. Машина забирает мусор из контейнеров, сугробы мусора вокруг продолжают копиться.
Басюк, 9 июня 2014 12:13
Гайдара 13  со стороны Гайдара 22  мусор гниет больше месяца
Гость, 9 июня 2014 12:19
Почему Вы считаете, что люди -свиньи? Я плачу регулярно за выброс мусора, и когда несу пакет выбросить, то его даже поставить некуда!!! Куда мне его девать? Что нести обратно домой что ли? Вот и ставишь его возле такой помойки. А помойка все больше и больше, потому как мусор вывозить никто не собирается. Даже из контейнеров до конца не выбрасывают, когда приезжает, а вокруг вообще не убирают. А вот вчера проходила мимо одного такого двора, так там собака по куче мусора скакала и драла пакеты. Свиньи - это те кому мы платим деньги, а они мусор не вывозят.
Победы 18, 9 июня 2014 12:32
Когда наконец- то уберут возле баков весь мусор????? Завтра пишу губернатору с фото. Юристы готовы.
Гость, 9 июня 2014 12:42
только разговоры, только отписки, а говорить - то не о чем, - и так всё видно (см фото)
Гость, 9 июня 2014 12:56
Ха-Ха-Ха! А знаете как называется компания, которая мусор вывозит?!  "ЧИСТЫЙ ГОРОД"! Не пора ли название поменять? :evil:
Гость, 9 июня 2014 12:59
Помню, в своё время сколько было дискуссий о баках во дворах. Одни уверяли, что будут баки - будет чисто, другие говорили, что ничего не изменится. Правы оказались последние. по-моему, после установки баков стало ещё хуже, чем было раньше. А вот в Снежинске нет баков, там мусоровоз по расписанию.
Гость, 9 июня 2014 13:26
Набережная 63 даже тротуары около домов в этом году никто не подметал после зимы! Земля около бордюров! Прямо свинарник да и только! Во дворе, где дети играют, три большие кучи с мусором гниют уже неделю третью! Никто не убирает. Дворников вообще не видели!!! Дворы не подметают!
Мусорки все мешками мусора завалены. Не вывозятся!
Самое неприятное: люди привыкают жить в свинарнике и стараются не замечать грязь вокруг! И детей в грязи растим.
Озерчанин, 9 июня 2014 14:46
Нести весь мусор к администрации! Может тогда будет толк!
Гость, 9 июня 2014 15:46
У нас, судя по бумагам чиновников, улицы города каждый день поливаются из поливальных машин.  :evil:
Гость, 9 июня 2014 15:53
"ДЕЛО ВОВСЕ НЕ В ДВОРНИКАХ, ЛЮДИ "ПОШЛИ"- СВИНЬИ!!!" - по себе судить не надо. В былые времена сбор мусора производился два раза в день.,и было чисто. На точках сбора мусора объявления весели о запрете сварки мусора. Размер штрафа был указал. И все это работало. А сегодня. Свинья всегда прикрывается свиньей. Это очень удобно. А сэкономленные деньги в карман. Народ мусор даже в пакетах выносит. Но, вовремя все не убирается.Пакет рвут птицы, собаки. Ветерок тоже делает свое дело. Если нет изначально порядка, то о результатах и судить нечего. На каждой точке сбора мусора должно висеть объявление с указанием УК, которая отвечает за своевременный вывоз. И телефоны тоже должны быть указаны. С этого хотя бы начать.
Василий Белогуров, 9 июня 2014 19:45
В большинство европейских товарах стоимость утилизации заложена в цену товара. Может пора нашим руководителям задуматься о перераспределении ответственности. Население платит исправно за вывоз мусора, а кучи мусора растут не по дням, а по часам. Но как бы администрация не старалась, ничего не получится пока мы не поймем простой истины, "Чисто не там, где убирают, а там где не сорят".
Гость, 9 июня 2014 20:38
Надо привлекать самых "дорогих" дворников (карандашей) ;)  ;)
Они, чтобы отработать назначенную самим  себе зряплату, должны очистить всю территорию округа и прилегающие к ним территории :!:  :!:  :!:
Гость Бабка, 9 июня 2014 20:43
Администрации наше возмущение - п у с т о та а а а аааааааа.... Нас - нет! В упор не видят. Народ - трусливый и мелочный. Всосались каждый в свой кусочек сухарика и боятся. что отнимут. Да ещё выгонят из обжитой норки. И я такая же. Извиняет меня немного только то, что старая и нищая. А состоятельные, полные сил мужчины? Для многих из них этот городок родной. А они его презрительными кличками обзывают. Это отвратительно, как если бы так - со своей старой мамой. Какой бы она ни была! Найдутся ли в этом городе мужчины, имеющие право сказать: честь имею! У нас только все ЖЕСТЬ имеют. У каждого своя жестяночка, вот и выпендриваются ими друг перед другом.
Гость, 9 июня 2014 21:04
А мы сегодня с ребёнком стали свидетелями как в детском парке детишки, видимо после городского лагеря, переворачивали урны, нарочно вываливая из них скопившийся мусор. Жаль не догадались их сфотографировать, чтобы родителям показать! Они их ,наверное, не научили ценить чистоту. Кто из них вырастет?
Гостья, 9 июня 2014 22:06
А я хочу выразить благодарность нашей Администрации за начало ремонта дорог в городе. Но хотелось бы нам ,простым горожанам, что бы все делалось комплексно. Заасфальтировали дорогу- тротуар рядом почистите и глаз радует и идти приятно. А то, как-то все недоделано, а может и недодумано, хочется в чистой обуви ходить, а не в пыльной и грязной. Это адреса Ленина 14,16,18,20...
Гость, 10 июня 2014 22:51
"Чисто не там, где убирают, а там где не сорят".- тогда зачем нам сбор ТБО оплачивать. давайте договоримся - не сорить. Так рассуждая, и УК не нужны. Речь идет об неисполнении оплаченных услуг. Теория разбитых окон срабатывает. Под это дело все прячутся: одни - бросают мусор в неположенных местах, а другие, исправно складывая собранные деньги в свой карман, делают вид, что все нормально. Остается ждать третьих лиц в виде крыс, мышей, мух и инфекций. В свое время была холера. При въезде в город организовали карантинный рубеж. Интересно. случись сегодня что, как будем выбираться из проблем, организованных собственноручно?
Гость, 18 июня 2014 17:39
Давайте платить за мусор,Есть граждане собирающие лом за 5-00р.,ноего уже не найти.Думаю здать мусор по 1,5-2р им будет выгодно,тем более его до.......ну очень много!   А организовать весы на свалке и со всех мусорок отходы вывезут.И не надо будет никаких договоров!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений