РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Потеряшка ищет хозяина

Новости читателей, 7 июня 2014 07:45

Отдадим в добрые руки найденного кота, оставить не можем, т.к. дома собака/попугай/крыс. Кот очень спокоен, адекватен и любит, чтобы его гладили, общителен. 

Тел. 4-48-07.


Фото-0355.jpg

Фото-0356.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июня 2014 07:52
Хочу добавить - кот очень истощен. Есть только сухой корм,пытаемся перевести на кашу.На фото он мокрый,после купания.
., 7 июня 2014 10:18
Похож на правого, 7 июня 2014 12:56
Гость, 7 июня 2014 13:12
Щё там киса, перхоть з головы хозяева слизывает иди его шкирку со своей спутала? :D
Гость, 7 июня 2014 14:13
Голубые глаза!
Это лунный кот!
Такие коты, они приносят удачу и успех в делах!
Ах какой милашка, я бы взял, но у меня дикая пятнистая кошка, боюсь она его съест.
Автор, 7 июня 2014 15:27
Я не кошатница и если придется оставить это чудо прошу помощи!!! Не дает расчесываться, не могу определить пол котяры (кусается), во время еды рычит со страшной силы. И если у кого есть не нужная,старая переноска - подарите мне. Деньги просто улетают на "найденыша"(сухой корм,чесалка,капли,шампунь). У меня на собаку,крысу и попугая уходило меньше денег,чем на котяру в один день все потратила!
Гостья, 7 июня 2014 16:18
Рычит потому что голодный. А расчесываться не многие коты любят. Привыкнет к Вам немного - позволит пол определить.  :)  Так что - терпение и все получится, и расчесать тоже.  Коты вообще с трудом переносят смену обстановки, так что у Вашего найденыша пока самый настоящий стресс, так что повторюсь - терпение и ласка. А вообще присмотритесь к поведению - кошки обычно более независимые и "вредные" чем коты. Хотя не в 100% случаев, но в большинстве. Удачи Вам.  :)
Автор, 7 июня 2014 17:39
Спасибо.Терпения набираемся.Голову дает гладить (даже пытается урчать),а вот ниже нет.Такое чувство,что карандаш накрыли мехом.Под шерстью нет вообще ничего!!! Голова и задние лапы,да же взять не за что! Попугай на голову сядет,котяра не обращает на него внимания.Охотничьих повадок нет.Точно был домашним!
Гостья, 7 июня 2014 22:10
Боюсь утверждать, но мне кажется, вто такая апатия - не очень хороший признак. Наверное нужно котейку специалисту показать. И кстати, кошки  урчат не только от удовольствия, но и при стрессе. Надеюсь все у Вас будет хорошо - отойдет Ваш найденыш, откормится, и тогда попугаю нужно будет осторожнее ему на голову садиться.  :)
Пломбир, 7 июня 2014 22:17
Может он с паразитами, поэтому выкинут? Я б его угостил (на всякий случай) лекарствами. А если есть блохи надо помыть котика в отваре из полыни - все насекомые мгновенно  сдохнут, млекопитающие те выживут)
Гость, 8 июня 2014 00:29
Гостья, 7 Июня 2014 18:18 - А вообще присмотритесь к поведению - кошки обычно более независимые и "вредные" чем коты.
---------------------------------------------------------
Вот такие "эксперты" и дают "советы". Кот-самец больной и проблемный (для сиамок не удивительно). Автору - если взяла к себе - то и ответственность на себя нужно брать. Нечего тут писать. Либо содержишь - либо не берёшь в руки!
asura, 8 июня 2014 00:32
Батареи отключили за неуплату.вот и греется об запаренную башку хозяина.. вместо шапки ушанки-и главное обоим комфортно..:D
Гость, 8 июня 2014 04:31
для 02-29:
не несите чушь про сиамок, если их никогда не видели.
Автор, под переноску можно использовать любую спортивную сумку, даже китайскую в клетку-только дно жесткое надо.
Очень красивый домашний кот-кошка с сиамским окрасом, но не сиам, траты по уходу будут потом небольшие: сухой корм и присыпка в горшок. А гладить себя не дает, так может обижали его или не приучен, или больно ему, некоторые даже играть не умеют, но кошки благодарные и уют и тепло в доме вам обеспечен. Вам немного терпения и ласки.
Гость, 8 июня 2014 04:51
Котяра не обращает внимания на попугая, даже когда птица садится ему на голову?
Это необычный кот, его не интересуют Земные заботы, цель у него особая, по всему видно. Скорее всего он обладает какими-то высокими знаниями, о которых мы не знаем и извлечь не сможем как минимум пятьсот лет, таких технологий пока нет. Кошки, они видят пространственно временные ходы, они так устроены, и, при желании могут прыгать в эти ходы, перемещаясь на немыслимые расстояния. Они знают о аномальных зонах, предвидят природные катаклизмы и погоду, вплоть до изменения климата и геомагнитной обстановки.
Гость, 8 июня 2014 07:00
Автор, обратитесь в "Золотой питон", там у владельца магазина есть ветеринар знакомый, может что то вам подскажут и котеечку вашего посмотрят.
Гость, 8 июня 2014 08:29
Автор, не надо в "Золотой питон"! Лучше сходите в нормальную ветклинику, да и всё! Зачем придумывать.
Гостья, 8 июня 2014 09:10
Гостю 8 июня 02:29, Боже упаси, какой я эксперт. Все мною написанное основано на собственном опыте, на опыте друзей с котами-кошками и на прочитанной литературе. А вы, я вижу, фелинолог - эксперт со стажем или даже фелинолог - экстрасенс. Как вы по фотографии пол кота определили - браво! А то что это " сиамка " , это потому что " глазки голубые " ? Человек пожалел живое существо в беде, просит совета чтобы помочь, по-моему это нормально, очевидно вы бы мимо прошли. Так что, пользуясь вашей логикой: или помогите советом, или " нечего здесь писать "  :D
Гость, 8 июня 2014 11:14
такой окрас - термозависимый, и судя по тому, что кот такой тёмный, зимой он очень мёрз :(
обратитесь к Марине Сибиряк (8-961-794-19-73, 2-43-31), она осмотрит нормально, у неё и не такие строптивые в руках были. желаю терпения вам, он сторицей добро вернёт.
Гостья, 8 июня 2014 11:47
У Марины Сибиряк своего кота лечили. Действительно сидел как шелковый. :)  Так что обращайтесь.  :)
Автор, 8 июня 2014 13:52
Всем спасибо за поддержку.Теперь другая проблема: наелся от пуза и гадит где попало. Кошачий туалет игнорирует.Квартира устелена газетами,есть и позитив-знаю (слышно) куда пошли собака,ребенок и где попугай пролетел!!!
Гость, 8 июня 2014 14:50
Попробуйте туалет с наполнителем, обычно кошки с удовольствием туда идут, если есть возможность следите, поел - значит в течении часа сходит, немного контроля, внимания и всё решится положительно.
Гостья, 8 июня 2014 15:25
Попробуйте кусок газеты с его запахом ( мокрой ) в горшок положить. Хотя не знаю - поможет ли. Так обычно котят приучают. А его можно понять - везде чужой запах - старается чтобы побольше им пахло, уверенней себя чувствует !  :D
Гость, 8 июня 2014 15:39
При проблемах с питомцем обращайтесь в специализированную ветклинику, не надо экспериментов! Потом сами поймёте(((
Автор, 8 июня 2014 18:17
Наполнитель котяру пугает (лапой дотронулся подпрыгнул испугался),мокрая бумага вообще раздражает (унюхал свои.......дела) развернулся в другом месте надудолил. Чувствую верну-ка я его на место,где взяла и на улице буду подкармливать.Пару дней попробую перевоспитать нет-так нет-значит судьба его на улице жить. И все-же ещё раз спасибо всем,кто сочувствовал и помогал советами.
Гость, 8 июня 2014 19:02
Не отчаивайтесь, закройте его с горшком с сухой газетой в туалете на 2 дня эти (покормили и закрыли), это будет лучше, чем на помойку его снова.
Ирина, 8 июня 2014 22:11
Лучше всех наполнителей, просто песочек. Самое лучшее для приучения котов к туалету, они сразу начинают копать и делают свои дела. Проверено временем, прислушайтесь и все у вас будет в порядке.
asura, 9 июня 2014 01:22
Я ужо писАл тут,как к толчку котяру приучить с одного раза-для месных аборигенов .. Где вы ходите? Один раз натыкать носярой в его же пруд - и за шкварник на лоток.апосля в ваши тапки за версту гадить не подойдёт!Рецепт конечно не от братьев Запашных,но работает 100%,Ну если котовичь не совсем дебил из коррекционной школы.. :D
., 9 июня 2014 08:12
Гостья, 9 июня 2014 15:14
Asura, нужно узнать причину такого поведения прежде чем лупить, а то можно только хуже сделать. Кот может заболеть и ему будет просто больно ходить в туалет, и у него возникнет ассоциация : горшок - боль. И естественно он начнет горшка бояться. А тут еще вы с наказанием. И вторая ассоциация : хозяин - лупит когда видит что писаю, надо пИсать тайком и где - нибудь в укромном месте. И т. д.  Нужно попробовать найти причину, сводить к ветеринару.  А автору хочу сказать, что совет посадить котейку в ванную с горшком, не так плох. У него будет безопасное место, он немного успокоится. То есть : покушал - в ванную. Потом понемногу выпускать на большее время. Так у него будет время привыкнуть к чужой обстановке и компании. Кошкам очень нужно укромное место, где они чувствуют себя в безопасности.  :)  Ну и все-таки показать ветеринару.  Надеюсь все у Вас получится.
asura, 9 июня 2014 16:20
Гостье, 9 Июня 2014 17:14
Ну что вы ерунду то гоните типа кошке укромное место в толчке надо -подальше от хозяина.где он не видит что она мимо его тапок писиет? :D У меня укромное место у кисы в моей постели было,мурлыкала сильней чем я храплю! :D  Я кошек знаю насквозь,Ваша дурь ветеринарная уместна только в случае болезни блохастика.. Не знаю как там у вас,но я с кисами на одном языке говорю.. очень к ним симпатизирую,с одного "слова"меня понимают,ну иногда чуток  на место их ставить надо.Хотя я в них души не чаю..  :)
Гостья, 9 июня 2014 20:17
Зачем же так хамить ? И потом этот кот найден на улице. Так что хозяев, в его понимании, у него пока нет. Он на чужой территории, с чужими запахами, людьми и животными. Так что укромный угол для успокоения нервов ему просто необходим.
Гость, 11 июня 2014 09:54
Есть два вида кошек - домашние и дворовые. К сожалению, если котяра уличный или не смог приучиться к туалету, бесполезно с ним бороться! Так и будет гадить во все углы. Они такими рождаются. В Кыштыме таких кошек из домов на улицу выгоняют. Придут, поедят, и гулять вольготно по округе. Автор, если котяра неадекват с туалетом, значит он уличный. И потуги ваши будут напрасны. Рычание и царапанье тоже повадки с улицы. Думайте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений