РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

О новом русском патриотизме

Новости читателей, 5 июня 2014 14:18, источник: Читатель

Здравствуйте! Прогулка по набережной б.Гайдара вдохновила на написание этой заметки.

***

Поворот не туда

Теплый летний вечер, набережная вдоль озера, болотистый запах, снесенные ограждения и толпы гуляющих. Молодежь, люди среднего возраста, пожилые, пенсионеры. И большинство из них – с пивом или с джином. У кого-то явно свидание (может, и не первое), но девушку угощаем непременно пивом на лавочке, закусываем тут же – чипсами, а она и не против.

У кого-то просто семейная прогулка с детьми. И дети видят, как пьют родители, как смеются во весь голос неприличным смехом, и впитывают это в себя.

Все пьют. Все залили остатки своих мозгов пивом или коктейлями.

Вы так молоды, почему вы не представляете своего досуга без бутылки? Почему вы не умеете развлекаться на трезвую голову? Даже чуть-чуть, всего одна бутылочка на вечер – зачем?

Только не надо рассказывать, что русские всегда пили и будут пить, и преподносить это как национальную гордость. Этого надо стыдиться.

Вокруг столько всего! В наше время доступ к различной информации открыт, как никогда раньше – бери и изучай, ведь вокруг миры: от молекул до огромных галактик. А вы… пьете и смотрите Дом-2?!

Я много путешествую по разным странам и делаю печальный вывод. Россия – это не 145 миллионов замечательных людей. Это спивающаяся ленивая молодежь, не желающая думать о своем будущем и будущем своих детей, которых уже нарожали больше двух. Это злые взрослые люди, живущие от пятницы до пятницы – в этот вожделенный день недели их ждет холодная бутылка пива и баня. Это нищие старики, считающие копейки в магазинах, а свой досуг проводящие на грядках, загибаясь от болей в спине после изнурительных работ.

Но при всем при этом все пронизано новым русским патриотизмом. На автомобилях «Спасибо деду за победу», на футболках надписи «Я с гордостью русский», на антеннах и зеркалах машин Георгиевские ленточки…

Нет, ребята. Благодарность деду за победу – это не Георгиевская ленточка на антенне или зеркале машины, где ей совсем не место! Благодарностью за победу будет элементарное знание своей истории и готовность ее обсуждать. Патриотизм – это не ненависть ко всему остальному миру и вознесение до небес самих себя, и оправдание массы проблем нашим «особым русским путем развития», а готовность спокойно и честно признать свои проблемы и общими силами решать их.

Многие из вас, наверняка, считают, что от одной бутылки пива ничего страшного не будет. А по-моему будет. И не когда-нибудь потом будет, а уже сейчас.

Очень хочется, чтобы мои слова хоть для кого-то что-то изменили. Может, хоть кто-то задумается и сегодня в магазине пройдет мимо холодильника с пивом, а проведет вечер со своими детьми, не просто сунув им в руки планшет, а почитает сказку.

Кстати, завтра пятница…

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2014 14:31
я не пью и не смотрю дом 2. может просто вы только плохое замечаете?? или попадаете в общество только пьющих людей?
Гость, 5 июня 2014 14:35
с языка сняли
Гость, 5 июня 2014 14:38
дааа...у меня муж тоже искренне не понимает - что такого в бутылочке пива...печально это...
Гость, 5 июня 2014 14:42
напьешся?
Гость, 5 июня 2014 14:54
Константин Фролов-Крымский

"Мы русские - какой восторг!"
А.В.Суворов

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
Гость, 5 июня 2014 14:56
Согласен.
Багира, 5 июня 2014 15:09
В теме рядом обсуждали: сниженное восприятие жизни. Печально.
симс, 5 июня 2014 15:36
я молодёжь которая не пьёт не смотрит дом 2 и вкалывает как лошадь ибо по другому семью не прокормить а вы замечаете только плохое , а это не хорошо
Гость, 5 июня 2014 15:50
симс, 5 Июня 2014 17:36
я молодёжь которая не пьёт не смотрит дом 2 и вкалывает как лошадь ибо по другому семью не прокормить а вы замечаете только плохое , а это не хорошо
-----
а вы, значит, замечаете только хорошее? А то плохое, что нас окружает, предпочитаете не замечать, надев розовые очки?
Очнитесь уже! Пора признаться себе, что это огромная проблема современной России и не замечать этого (а видеть только хорошее) - это лицемерие.
Гость, 5 июня 2014 15:54
Вот было бы место в городе,куда б сходить культурно,а то как в четырех стенах.Только и остаеться на лавочках с пивасом сидеть.
Гость, 5 июня 2014 16:08
Вклад России в мировую цивилизацию - нулевой. Да и зомбоящик своё дело делает.
http://www.novayagazeta.ru/columns/63895.html
Гость, 5 июня 2014 16:38
Молодежь, которая не пьет, занята делом. Им некогда сидеть с пивком. То, что мы видим, это-пена. Пена, которую при советах умели "сдуть", так что она почти не была заметна. Сейчас эта пенная молодежь ходит гордо, видимо думает, что именно этот образ соответствует "раскрепощенным" евростандартам. НО раскрепощенность и распущенность-разные вещи.
Сергей Мосеев, 5 июня 2014 17:16
Не вижу ничего плохого ,  пусть для русского , бутылочку пива и баню в выходной, ну мож это я такой испорченный.....
Гость, 5 июня 2014 17:45
Автора под пивом на лирику потянуло :)
Гость, 5 июня 2014 18:06
Гость, 5 Июня 2014 18:08 не читайте пятую колонну
со стороны, 5 июня 2014 18:22
Гость, 5 Июня 2014 16:54

Размещая такой замечательный стих, могли бы не просто Гостем назваться. Хочется сказать Вам спасибо.
Гость, 5 июня 2014 18:33
Как-то вечером шла домой мимо кукольного, молодежь там по постоянно присаживается на гитаре побренчать и себя показать, сидят парни класс так 8 и девушки, у каждого бутылка пива, не смеются, а ржут,  ведь придут домой с запахом спиртного и что родители? Наверное, такие же не учуют, а потом их детки, нечаянно деток пивных настряпают, это уже потерянное поколение?
Z, 5 июня 2014 18:33
"Мы стали более лучше одеваться.
Стали засеивать больше земель, овощи там, рожь, вот это всё"
(с)
Гость, 5 июня 2014 18:47
Салтыков-Щедрин: "Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли..."
Велес, 5 июня 2014 19:08
В принципе всё верно, кроме одного факта. Автор очень сильно заблуждается, когда пишет про всё молодое поколение: "это спивающаяся ленивая молодежь, не желающая думать о своем будущем и будущем своих детей, которых уже нарожали больше двух..." Именно спивающаяся ленивая молодёжь и имеет трёх детей или больше. Тенденция, однако. А целеустремлённая и трезвая молодёжь (поверьте, такая существует), как правило, имеет либо одного ребёнка, либо вообще ни одного. К огромному сожалению.
А самое печальное заключается в том, что даже и не собирается заводить детей в дальнейшем. Соответственно, в обозримом будущем нет никаких оснований полагать, что изменится в лучшую сторону соотношение между количеством адекватных людей и сказочных ...
Мелкая, 5 июня 2014 19:12
Полностью согласна с автором. Я тоже в шоке от всего происходящего. От злобности людей, от того, что действительно без спиртного люди  не умеют расслабляться. От того, что  надо стесняться, выставляется напоказ. Недавно еду в автобусе и мне как резануло по ушам разговор двух девушек лет 14-16. Не то, что я специально подслушивала, нет. Просто резануло. Одна говорит: " Ты чё  ещё девственница? Ты чё? ненормальная да?. Вторая забубнила, что-то под нос. Автобус, народ едет. Как о таком вообще можно разговаривать в общественном месте? Почему девственность, эта ценность, эта святость, эта непорочность, расценивается как, что-то нехорошее от которого надо срочно избавляться, и чем раньше тем лучше? Я порой смотрю на людей, на то, что город загнивает, на людей, которым  лишь бы поесть, переспать с кем-нибудь, залить шары и всё, и больше ничего не надо. Деградирует нация. Ловлю себя на мысли, что рассуждаю как ханжа, а ведь мне всего 32. И я хочу верить в светлое будущее, но реальность такова, что светлого и не будет. Мир перевернулся с ног на голову. То что раньше было чёрным, в наше время это преподносят белым. Я не удивлюсь, что в скором будущем страна настолько  деградирует, что такие вещи, как однополые браки, педофилия, алкоголизм и наркомания, это станет, чем то естественным и законным. Честно не хочу дожить до такого будущего.
Гость, 5 июня 2014 19:17
Так пиво и по телевизору рекламировали не один год. А реклама - двигатель торговли. Сначала делаем. а потом думаем. Потрясает создание природы - пчелиная семья, где все по законам: пчела-матка, откладывает яйца; рабочие пчелы - собирают нектар и принося его в улей; пчелы -охранницы, охраняют улей от чужих пчел; пчелы-трутни, делают свое мужское дело, вылетают из улья. нектар не приносят, не работают. Обратно пчелы-охранницы их не пускают, и трутни погибают от голода. Сегодня в человеческом обществе очень много трутней.  Делаем выводы. "Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы." В 90-х, разрушая СССР, об этом не думали. Даже подхихикивали над соц.строем. Вот и дохихикались!!!!!
Гость, 5 июня 2014 19:24
Вот и весь патриотизм в соседней теме http://ozersk74.ru/news/city/176262.php
Гость, 5 июня 2014 19:29
Гость, 5 Июня 2014 17:54
Вот было бы место в городе,куда б сходить культурно,а то как в четырех стенах.Только и остаеться на лавочках с пивасом сидеть.
------------------------------------------------------
Попробуй сходить в нашу городскую библиотеку. Кстати, сегодня там тематическая новинка - "Ночь в библиотеке".
., 5 июня 2014 19:31
., 5 июня 2014 19:32
молодежь 21 века, 5 июня 2014 20:01
дайте нам работу с зарплатой в 45 тыс.руб.и жилье сразу И СЕ НЕГАТИВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ...
Гость, 5 июня 2014 20:40
молодежь 21 века, а почему вам кто то должен давать работу,жилье? Нет стремления самому достичь чего то?
Гость, 5 июня 2014 20:41
со стороны, 5 Июня 2014 20:22
Гость, 5 Июня 2014 16:54

Размещая такой замечательный стих, могли бы не просто Гостем назваться. Хочется сказать Вам спасибо.

автор указан, зачем вам мое имя?  :)

Мы - русские
и пусть запомнит враг
что лишь тогда встаем мы на колени
когда целуем русский флаг
Гость, 5 июня 2014 22:04
да чтож вы к пиву то прицепились??? давайте вспомним тогда уж русские народные детские песенки... к примеру ладушки ладушки и в конце мед бражку пил... или и я там был мед пиво пил.... вот скажите мне разницу кваса и пива в квасе разве что 2.5% спирта а в пиве 4%.... и пить не забойно до утр на лавочке. вопрос про пиво бутылочку.. возразите про какое у нас пиво.. извините и квас не тот. оставьте свои брюзги дома перед зеркалом стойте и плюйтесь... и патриотизма тут ну ни грамма даже не пахнет. или вы ищите все происки империализма?? не наше поколение сделало нас такими и не наше поколение разввлило ссср... так что...
Няша с УралМаша :3, 5 июня 2014 23:04
молодежь 21 века, 5 Июня 2014 22:01
Может дать вам машинку, чтобы губы закатать?
Учиться и работать. Вперед.
Молодежь - ленивая, избалованная. Они не видят будущего. Они просто не представляют его. Живут настоящим, хотят "нагуляться". А многим родителям просто "до лампочки".
Я считаю, что все дело в воспитании.
Спасибо маме и папе, за то, что воспитывали меня и "держали в ежовых рукавицах".
Гость, 5 июня 2014 23:07
молодежь 21 века, 5 Июня 2014 22:01
дайте нам работу с зарплатой в 45 тыс.руб.и жилье сразу И СЕ НЕГАТИВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ..
---------айда в армию! все там вам будет и зарплата и квартира и все нахаляву! пить отучат работать научат или заставят , ну только единственное что придется потерпеть - так это вопросы граждан - "за что вам такая зарплата???" :o  :o  :o
Багира, 5 июня 2014 23:22
вот скажите мне разницу кваса и пива в квасе разве что 2.5% спирта а в пиве 4%

А не приходило в голову, что пиво и бражка в ТЕ времена были не теми напитками, какими ВЫ их сейчас представляете? В ТЕ времена мёд-то - ПИЛИ!!!
Гость, 6 июня 2014 03:24
я с вами полностью согласен во всем!молодежь сейчас вся бестолковая,наглая,бескультурная пошла!кроме алкоголя и мата ничего незнают и не умеют! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 июня 2014 05:04
молодежь 21 века, 5 Июня 2014 22:01
дайте нам работу с зарплатой в 45 тыс.руб.и жилье сразу И СЕ НЕГАТИВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ...

Учитесь, думайте своей головой (если есть) и зарабатывайте, а не ждите пока вам дадут. Россия большая, границы открыты - вперед. Я тоже жил на стипендию в 30 долларов, учился, пробивался, мотался по миру - сейчас зарабатываю в разы больше чем 45 тысяч рублей в месяц.

А автор заметки прав - молодежь (и не только) спивается. Мне как и другому комментатору 32, но меня ужасает пропасть между моим поколением и подростками 14-17 лет.
Гость, 6 июня 2014 05:09
Мелкая, 5 Июня 2014 21:12

полностью согласна с Вашей точкой зрения. а воочию увидеть степень грядущей развращенности можно уже  на пресловутом Западе и в Израиле. Степень разврата нерелигиозного нселения Святой Земли просто зашкаливает. На днях случился скандал из-за того, что охранник и кассир одного из магазинов выгнали из магазина двух целующихся девок, сказав им, что они ведут себя омерзительно. Девки пожаловались правительству. Правительство выдало руководству магазина предписание разобраться по факту дискриминации  на почве сексуальной ориентации. Руководство торговой точки ответило, что  виновных найдут и накажут!!! Там очень часто происходят групповые изнасилования  среди детей 11-15 лет! В Тель-Авиве и Иерусалиме проходят ежегодные гей-парады с большим количеством участников, включая детей, под эгидой государства, во главе с мэром и на бюджетные деньги!!! В этом году парад будет 13 июня, а весь июнь объявлен "месяцем гордости", целый месяц для всей этой толпы извращенцев будут проходить  мероприятия. Бюджетные деньги тратятся на разъяснительную работу в школах о недопустимости презрительного отношения к геям, о толерантности и о том, что не надо стесняться того, что ты гей. Вы бы почитали, с какой ненавистью израильские СМИ пишут про мусульман и Россию, когда касаются темы геев.

"За последний год мэрия Тель-Авива-Яффо выделила более 2 миллионов шекелей на нужды ЛГБТ-сообщества. Только нынешний "Парад гордости" обошелся городской казне в 590.000 шекелей. 225 тысяч шекелей были выделены на развитие "гей-туризма" в городе, 90 тысяч шекелей – на разъяснительную работу в школах. Данная информация приведена на официальном сайте тель-авивского муниципалитета." http://newsru.co.il/israel/07jun2013/pride_parade_104.html   в этом году на этой вакханалии "впервые будет действовать детская сцена - в связи с тем, что в городе значительно выросло число однополых семей" http://newsru.co.il/israel/05jun2014/pride_505.html  и это еще только начало. в истории человечества мы уже все это проходили, когда  высшей степени развращенности достигали целые народы, когда педофилия, гомосексуализм, инцест считались нормой, а люди, которым это было противно, преследовались и убивались. но и результат нам известен. там, где разврат достигает такого размаха, когда дети развращены с малолетства, а сознание и мораль вывернуты наизнанку, неизбежно происходит какой-нибудь катаклизм, убивающий огромное количество людей. Израиль, кстати, по площади и численности населения почти такой же, как наша Челябинская область. так что все можно на себя примерить. кстати, еще факт из тамошних вчерашних новостей. в парке нашли брошенную коляску с младенцем. а в коляске , кроме младенца, еще и несколько бутылок водки. мамашу молодую нашли. напилась и забыла ребенка... как там бухают подростки - это что-то с чем-то. конечно, к ним сразу подходят полицейские в штатском, есть там спецподразделения такие, бутылки конфискуют и тут же содержимое выливают. но детишки ничего не боятся, группами сидят и пьют. 11-летние девчонки, не стесняясь, стреляют у взрослых дяденек покурить. у подростков просто сносит мозги. ходят с ножами, которые постоянно пускают в ход. дети неуправляемы. ювенальная юстиция делает свое дело. в порядке вещей картина: родители зовут 7-8-летнего ребенка с улицы домой, а ребенок посылает их махровым матом на всю улицу.  Мы уже не сильно отстаем...деградирует не только Озерск. деградирует все человечество. к счастью, адекватные люди еще есть в большом количестве, в том числе и среди молодежи. на них вся надежда. мы-то уж доживем как-нибудь свой век.
никита, 6 июня 2014 05:49
Российский телепатриот страстно ненавидит Запад, но:
мечтает о немецком автомобиле (в немецкий автомобиль - только японскую магнитолу, без вариантов!);
пользуется компьютером, процессор и операционная система которого разработаны в США, с комплектующими дела не лучше;
бреется американскими бритвами;
мобильный телефон имеет финский;
кафтан стирает итальянской Indesit;
водку и пельмени охлаждает в южнокорейском LG;
днюхи, шашлыки-рыбалки снимает на японскую "мыльницу";
пылесосит свои ковры шведским Electrolux;
дарит супруге на 8-е марта французскую мультиварку и французские же духи;
по грибы или в турпоход - тут уж без пиндосского навигатора Garmin и не выйдет;
если имеет загородный участок, то выбирает газонокосилку, бензопилу и прочие садовые инструменты фирм Husqvarna (Швеция) и Makita (Япония);
когда появляется на свет маленький патриот... польские-то коляски подешевле будут, чем итальянские;
заливает бензин в свой автомобиль посредством топливораздаточных колонок Gilbarco;
впитывает божью росу вождя через голландскую плазму Philips с широкой диагональю;
даже поправляясь после попойки, казалось бы, исконными Ессентуками, спонсирует американскую PepsiCo http://pepsico.ru/brands/

При том, что в быту почти на 100% зависит от импорта, умудряется (приходится) ненавидеть, чуть ли не до падучей, тех, кто ему эту комфортную жизнь обеспечил, открыто глумится над ними между своими и старается демонстративно выказать презрение, чувствует над ними превосходство, причем раздражает его не какой-то конкретный правитель, а нации целиком; никакого уважения к чужой культуре; лезет к соседям, хотя кроме баек о величии предложить нечего ни им, ни остальному миру; постоянно ссылается на прошлое - в настоящем-то ничего нету. Ну и как не  ***  от такой жизни, а? Вот и теряют рассудок.
Гость, 6 июня 2014 06:17
Дорогой автор, не надо всех под одну гребенку ровнять. Я и очень многие из моих знакомых не такие
Гость, 6 июня 2014 07:10
Гость, 5 Июня 2014 18:08
Вклад России в мировую цивилизацию - нулевой. Да и зомбоящик своё дело делает.
http://www.novayagazeta.ru/columns/63895.html
---------------------
эту статью написал русофоб.
Россия - могучая стана, которая специально искусственно вгоняется в жалкость. Переписывается история, замалчиваются факты.
Россию боятся. Поэтому всеми способами пытаются уничтожить. А уничтожить легче изнутри. Что сейчас и делается.
Россия никогда не будет жить как запад. И никогда она так не жила. У России всегда был свой путь развития, ибо находимся мы между западом и востоком.

А кто поклоняется Западу - пожалуйста. Кончиты Вурст и прочие мужики в юбках и бабы с бородами. Поклоняйтесь шизеющей Европе, которая уже с ума сошла со своей толерантностью и считает нормальным всё то, что у нас испокон веков считалось болезнью.
Терпеть не могу людей, которые живут в России и ненавидят ее. Сейчас все границы открыты, почему вы не уезжаете в Европу или Америку?

Германия, Чехия, Англия, да и другие продвинутые страны, пьют не меньше наших! Еще и пивные фестивали устраивают, где женщины пьют наравне с мужчинами. Только вот почему же про них никто не говорит, что они спиваются? Да и по телевизору показывают, как там весело. И никто не осуждает их и никто не говорит, что нация спивается. Так почему говорят только про Россию? Да потому что это политический ход! Это специально делается, чтобы Россия стала слабее. Потому что боится эта позорная Европа Россию!
Гость, 6 июня 2014 08:23
Из стихотворения «Зимний вечер» (1825) А. С. Пушкина (1799—1837):
Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.
------------------------
С днем рождения Пушкина, господа!
Гость, 6 июня 2014 08:35
дайте нам работу с зарплатой в 45 тыс.руб.и жилье сразу И СЕ НЕГАТИВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ...
____________
ой да ладно? Как будто от большой зарплаты вы сразу займетесь делом и саморазвитием))) К тому же зарплату надо заслужить, заработать, а не просто получать деньги за то, что ты такой вот есть на белом свете! А такие индивиды (или стадо?), что описаны автором статьи, при зарплате в 45+ килорублей просто будут вместо Балтики покупать дорогое импортное пиво, элитный коньяк и виски вместо бюджетной бурды, будут ездить под этим дорогим пивом на машинах, наплевав на правила и считая себя хозяевами жизни. Большой доход ценит и умеет им распоряжаться лишь тот, кто его своим трудом зарабатывает, а не просто "дайте мне". Хочешь денег - пойди и заработай. Имеешь право - возьми. Не можешь? Значит, не имеешь никакого права.
Z, 6 июня 2014 09:46
Гость, 6 Июня 2014 09:10
У России всегда был свой путь развития,
-------------
Как мне нравится эта фраза! Только всегда она используется, как популистский прием для оправдания отставания России в той или иной области.
Гость, 6 июня 2014 09:52
Потому что боится эта позорная Европа Россию
--------
Чего или кого Европа боится? Дети всех российский чиновников, депутатов живут в Европе! Учатся в Европе! Лечатся в Европе! Деньги хранят в европейских банках! Так чего именно боится Европа, какая такая угроза исходит от России?
Гость, 6 июня 2014 10:01
багире

мед пили называется медовуха... ну так к слову
Лори Попинс, 6 июня 2014 10:10
Вот и я о том же!!!
Не умеет молодёжь веселиться и наслаждаться жизнью на трезвую голову - мозгов не хватает!!! Нам в молодости нашей достался период андроповской антиалкогольной компании... Так у наших друзей и свадьбы были безалкогольные и представьте себе БЫЛО ВЕСЕЛО БЕЗ АЛКОГОЛЯ и без всякой "расслабляющей тело" химии!!!
На все 100% согласна с Автором!!!
Сейчас от молодёжи только и слышишь: Дайте мне ЗП огромную, Дайте мне квартиру, Дайте мне машину, Создайте мне условия, чтобы я мог развлекаться без алкоголя и пива, а не то я пойду и буду бухать, колоться, сходить с ума и заниматься сексом. Да иди и занимайся чем хочешь!!! Кто на кого учился в этой жизни!!
Гость, 6 июня 2014 10:19
Приятно ,что есть люди которые меня не осудят.Все кругом-россия могучая,мы победим все дела,ванга нам великое будущее предсказывала.А на мои доводы о современной россии ,о том какие мои сверстники и что им от жизни надо они открещиваются и называют меня сволочью,что я идиот и все подобные проклятия насылаются на меня.
Я не пью практически-За исключением редких праздников,и то я предпочитаю достаточно дорогой коньяк.И я могу себе его позволить.Ведь в свой 21 я успешно совмещаю учёбу и работу,при том имею достаточно хороший средний балл-а не так как некоторые только бы отходить и хоть как отучиться.
Проблема очень актуальная.Найти хороших,вменяемых,боле менее здоровых людей вокруг себя очень тяжело.Я уже и не говорю о девушке.Мне просто противно смотреть на вот этих всех озёрских воспитанных убогими заводчанами,которые только и могут что напиваться каждые выходные в айвенго и прочих заведениях.А хороших девушек очень мало,и их очень тяжело найти =/
Я хочу много детей 3-4,к 27-30 годам у меня уже будет своя квартира,своя респектабельная машина и я смогу должны образом обеспечить свою семью.Но я постараюсь сделать это не в россии...
Гость, 6 июня 2014 10:29
Никите.
Нельзя быть столь категоричным. Вы забыли, дорогой друг, что весь цивилизованный мир читает русскую литературу, восхищается русскими композиторами, давится в очередях, чтобы попасть на русский балет, пользуется достижениями российской науки... Конечно, гордиться тем, что самое продаваемое в мире оружие- автомат Калашникова, дело сомнительное. Но, космос! Какая из перечисленных Вами "продвинутых" стран не пользуется достижениями России в этой отрасли?! При этом они все нас ненавидят за то, что мы обладаем огромными ресурсами и территорией, имеем свою точку зрения на многие вещи и никого не боимся, потому что неплохо вооружены и можем себя защитить.
Осталось всего-то избавиться от 2 главных бед :)
Если же не нравится- вперед на Запад. Там почувствуете на себе, что такое толерантность. К Кончитам Вюрст, к сожалению, там относятся лучше, чем к обычным россиянам. Хотя, если сменить пол или, хотя бы, ориентацию... ;)
Гость, 6 июня 2014 11:56
"было бы место в городе,куда б сходить культурно,"- так человек красит место, а не место красит человека. Поиски культурных мест свойственны пассивным людям. В городе много мест, куда можно сходить и организовать свою культуру. Другое дело, не всегда хватает зрелищности. Так выезжайте на выходные в другие города. Можно и пожить в больших городах. Благо, они недалеко. Только и там вы потеряетесь. Рожденный ползать, летать не умеет. На худой конец, создайте что-то свое. Гранаты подтаскивают только на войне. И радуйтесь, у нас пока нет войны.
Гость, 6 июня 2014 13:17
Гость, 6 Июня 2014 12:19
Но я постараюсь сделать это не в россии...
----------------
А я даже могу предположить, что будет у тебя в твои 27-30. Отучишься с красным (или синим) дипломом, амбиций дофига - "я молодой, отучившийся, давайте мне большую зарплату". Женишься на какой-нибудь, потом будешь ее проклянать, что она тебе жизнь испортила. Детей четверо у тебя не будет, после первого жена в позу встанет, что хватит, фигура портится, грудь обвисает.
Если в заграницу уедешь, то там русские никому нафик не нужны. А то что они поют, как хорошо устроились, так это только поют, не будут же ныть. Так что тоже, если устроишься, то в какую-нибудь замухранскую фирму.

Поменьше амбиций, автор.
И ты тут не один в городе непьющий (почти) и не один единственный такой положительный во всех местах. У нас много молодых людей непьющих и ведущих здоровый образ жизни. Стоит только в парк вечером сходить и можно увидеть.
Как тут выше сказали, пьющие на лавочках - это всё пена. И ее нужно сдувать. Видящий да увидит.

А ты едь, едь... в европу, америку.... лет через 20 напиши только, как оно...
Гость, 6 июня 2014 13:57
Гость, 6 Июня 2014 05:24
я с вами полностью согласен во всем!молодежь сейчас вся бестолковая,наглая,бескультурная пошла!кроме алкоголя и мата ничего незнают и не умеют! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:

Да ладно, если глаза пошире открыть, то и другие найдутся. А среди взрослых таких мало что ли?
уральский мастер, 6 июня 2014 15:39
а кто на маяк идет :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  нищая пропасть,да и город-деревня забытая всеми :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 июня 2014 18:56
Россия встала с Колен! На четвереньки :|
asura, 7 июня 2014 04:48
Призрак коммунизма бродит по "Багире".. :D
Гость, 7 июня 2014 18:05
Немцы пьют пиво и это национальный напиток. Англичане виски и свое пиво. Французы вино и  любят свое французское пиво (к стати очень не плохое). Но им почему-то можно, а у нас сразу находятся неуемные ревнители и критиканы нравственности народа (точнее ее молодой неустоявшейся части) которые своим черным глазом точно высматрили некое отклонение от лицемерных норм и используя первую возможность долбят в болевую точку как ненасытные  комары, не забывая примешивать к проступкам некий идеологический антирусский штамп к обрячению Русского народа сгинуть в пьяной вакханалии.  Не дождетесь.
Действительно нашей молодежи не хватает доброго участия государства в создании нормальной личной жизни, и ей не просто жить без этой помощи. Родители тянутся изо всех сил чтобы у детей было свое жилье и своя семья, но плохо получается.  Но сегодня молодежь  другая: думающая, действующая и патриотичная. И нам есть на кого опереться в будущем.
Не верите.  Сходите  и посмотрите, где и как они работают.
Р. Зорге, 8 июня 2014 11:47
Афтар Ника Неудачина с братьями, это наша молодежь! Сборная по хоккею это наша молодежь! Ребята в поисковых отрядах тоже не старики. В секциях у Власова, Жигмонта, Корочкина тоже молодые ребята. Говоришь много путешествуешь, достаток позволяет побывай в Ливии, Афганистане, Сирии, турецких кварталах Германии, во Франции посети кварталы Туниса и Марокко. Ровняться на Европу! дак там Люся женится на Клаве, а Петя выходит замуж за Вову, легализованы ЛЕГКИЕ наркотики. А Россия это 143 миллиона нормальных людей и 2 миллиона подобных тебе без Родины флага и совести. Кстати хорошо работаешь, выбрасывая очередную порцию грязи на страну в которой живешь. Кстати ребята из 6 роты, тоже были молоды и полны сил, доказав в очередной раз, что слухи о нашей молодежи, как о разложившейся МИФ, мы все еще берсерки, готовые бросится под танк, закрыть амбразуру, умереть если надо. А все твои писавки, так о шелухе, до первого ветра. Злит и раздражает, что РОССИЯ встает с колен, был на турнирах посвященных Скопову, Муссатову?, сходи на американский футбол, посмотри на ребят, тоже молодежь,они пол Америки в асфальт закатают. УДАЧИ НЫТИК!!!!!!!!!!!!!!!
OK', 8 июня 2014 15:32
Гость, 7 Июня 2014 20:05
---------------
молодец, хорошо сказал


а кто там о пьяных русских говорит? мол, только мы спиваемся и ведем себя некультурно, а продвинутый мир весь такой трезвенник? посмотрите на продвинутых япошек, какие они культурные трезвенники.

http://surfingbird.ru/surf/gPZH72FeD
Гость, 9 июня 2014 07:48
пффф, ну и бред, прогулялись бы по улицам Испании, например, или Греции, Германии, Италии и т.д., где полно пьющей молодежи, каждый второй, нет даже первый курит без остановки и не только сигареты, а что творится на паромах, которые катаются из Питера в Финляндию и обратно, до какого состояния напивается финская молодежь, что валяется в коридорах на полу. Лично у меня большое количество знакомых от 23 лет и старше, которые не пьют, не курят, матом не ругаются, любят читать книги, работать, заниматься творчеством и спортом, и Вы представляете они живут в Озерске :)
Гость, 12 июня 2014 07:31
Моя дочь заканчивает 11 класс. В разговоре с ней я понимаю, что почти ВСЕ ее сверстники настроены пессимистически, что "надо валить из России", что российских чиновников не победить. В ее окружении нет курящих, пьющих одноклассников. Откуда у них такие мысли?  Может это мода такая, что "а-а-а уеду за бугор, там жизнь цивильней". Повзрослеют,поймут.
Гость, 13 июня 2014 14:16
Хочется на все это сказать: Где нет хороших стариков, там нет хорошей молодежи. В любое время были и достойный люди и прозябатели... Есть кто пьет, курит и колется. А есть здравые ребята. Занимаются спортом, не пьют. И таких большинство.  :)
Диана ..., 13 июня 2014 21:59
Ну вот автор почитайте коменты и порадуйтесь что были не правы в своих суждениях. Есть еще люди в русских селениях.  :)
Гость, 14 июня 2014 13:54
....русских сколотили из разных народов. Получились - как всегда......  :)
Гость, 14 июня 2014 14:08
на осинке не растут Апельсинки
Гость, 14 июня 2014 23:07
В такие города, как Озерск, нужно просто вкладывать. Хоть раз в десять лет по сотне миллиардов - и проблем не будет.
Гость, 15 июня 2014 09:38
Гость, 14 Июня 2014 15:54
....русских сколотили из разных народов. Получились - как всегда......\\\\\\ Из каких разных-разных народов?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений