РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Для южноуральцев открыты кабинеты отказа от курения

Новости читателей, 1 июня 2014 14:27, источник: pravmin74.ru

В настоящее время в регионе работает уже 55 «антитабачных» школ, которые открыли практически во всех районах Челябинской области, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Борьба с курением усиливается повсеместно. В Челябинской области ведется активная профилактическая работа, направленная на борьбу с этой «вредной привычкой». Южноуральские врачи беседуют с пациентами о последствиях злоупотребления табака, проводят акции, показывают подросткам документальные фильмы и снимки курильщиков со стажем. Такие мероприятия, по словам специалистов, уже принесли свои плоды.

«На многих детей производит большое впечатление то, когда мы поясняем наглядно, к чему может привести курение, какой страшный итог их может ожидать. Потребление табака увеличивает риск развития тяжелых сердечно-сосудистых, бронхиальных, желудочно-кишечных, эндокринных и онкологических заболеваний, заболеваний репродуктивной системы и других. Также мы проводим акции, в которых принимают участие целые семьи, где курят и мамы, и папы, и их дети. Наша задача — так замотивировать наших пациентов, чтобы они в итоге отказались от табака навсегда», — рассказала специалист по профилактической медицине минздрава Челябинской области Таисия Грищенкова.

Работа школ отказа от курения направлена на преодоление никотиновой зависимости, снижение числа заболеваний, связанных с вредной привычкой, и на оказание помощи тем, кто хочет бросить курить. С посетителями работают квалифицированные медработники, которые прошли обучение, в том числе, им передали опыт и столичные коллеги. Среди желающих попрощаться с «вредной привычкой», – в основном, бизнесмены и мужчины, в семьях которых планируется появление детей.

Школы отказа от курения работают как при центрах здоровья, так и при поликлиниках Челябинской области: в медучреждениях Миасса, Магнитогорска, Троицка, Южноуральска, Копейска, Карабаша, Агаповского, Увельского, Аргаяшского района и других.

Прийти в школу отказа от курения может любой желающий. Специалистами будут сформированы группы по результатам анкетирования, затем начнутся консультационные беседы. В ходе работы посетители получат соответствующие рекомендации по борьбе с курением. Для южноуральцев посещение таких кабинетов — бесплатно. Врачи рекомендуют курильщикам попрощаться с вредной привычкой и прийти в школу отказа от курения уже сегодня.


Вопрос от читателя: "Интересно, где у нас в городе такой кабинет???"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июня 2014 15:00
Для галочки где нибудь может и откроют. :D
Гость, 1 июня 2014 16:56
вот-вот, меня тоже очень интересует этот вопрос
может кто подскажет???
ДоброжелательОзерчанин, 1 июня 2014 18:31
Я бы сходил... т.к. был бы непротив отказаться от это "дурной" привычки...
Только действительно, ГДЕ?
Гость, 1 июня 2014 18:39
Ща деньги на помощь разворуют и все будет прекрасно
КВВК, 1 июня 2014 21:03
Закон немыслимо категоричный и думаю, что он не приживётся, так же, как антиалкогольный. Нельзя резко ломать менталитет и психику человека. Похоже это проделки молодого правителя Медведева.
Гость, 1 июня 2014 21:22
тож хочу курить бросить, редакция, спросите у Фомина, будет ли у нас такой кабинет
Женя Черкасов, 2 июня 2014 02:26
Платные кабинеты? Если да, то всё ясно, туда ни ногой. Очередная финча "срубить капусты".
Не знаете как бросить курить? Подсказываю, берёте, не покупаете сигареты день, потом второй, потом третий, уже неделю, ого, уже целый месяц(!), о, Господи, полгода! Енот меня в рот, год! Ха-а-а-а-лилуйя.
Про зависимость, ломки, мысли, нечем занять себя и подобный бред - оставьте в мыслях. Ни одна из перечисленных левее причин не помешает человеку бросить курить, если он сам этого хочет. Ни одна. Сила воли - вот лекарство.
Шафаль Аль-Фали, 2 июня 2014 05:58
Странно что он ещё не запрещён.
Табак культивируется как наркотическое средство. Он  содержит более десятка наркотических веществ, вещества изменяющие сознание, в том числе основной из них - никотин. Никотин это нейротоксин, вызывающий паралич нервной системы. Табак и табачный дым содержат радиоактивный элемент полоний-210, отсюда рак. Яды табака накапливаются в костях и тканях организма, и, если человек бросает курить, яды продолжают отравлять организм, это хроническое отравление. Подробно. Всем хорошего дня.
Пломбир, 2 июня 2014 06:11
Пару дней народ попугается (чисто ради разнообразия) не понятно чего, а потом все устаканится и рассосется.))
Гость, 2 июня 2014 07:09
Лучше бы обеспечили народ тем, чем должны - специалистами в поликлиниках и полной медпомощью в рамках ОМС... А то, например, у нас ни одного окулиста, к остальным врачам не попасть, а открываем кабинеты по курению...
Гость, 2 июня 2014 14:54
Шафаль Аль-Фали, 2 Июня 2014 07:58


Давно так не смеялся.Положительный эффект после отказа от курения проявляется через 20 минут!
Где вы откопали эту клюкву?
Гость, 2 июня 2014 16:49
Гость, 2 Июня 2014 16:54
эффект после отказа от курения проявляется через 20 минут!
------------------------------------------------------------------
Спад артериального давления и частоты пульса, это не положительный эффект, положительного вообще может не быть, просто состояние прекратит ухудшаться, зависит от количества накопленных ядов в костях и тканях.
Гость, 2 июня 2014 17:18
Я так и не поняла, а у у нас-то в городе есть такой кабинет? И где находится?
asura, 2 июня 2014 17:36
Гостю, 2 Июня 2014 18:49
Не путайте никотин с угарным газом! ;)
Коим и травитесь в перёд прочего.. таблицу Менделеева и в  мед. справочниках -сами пошукайте инфу .. ;)
Гость, 2 июня 2014 19:44
Я ДАЖЕ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА У НАС СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕСТА ДЛЯ КУРЕНИЯ!
Гость, 2 июня 2014 20:54
Спад артериального давления и частоты пульса, это не положительный эффект, положительного вообще может не быть

Ну, и какой смысл прекращать курение?
SugarFree, 3 июня 2014 17:39
Гость, 2 Июня 2014 22:54
Ну, и какой смысл прекращать курение?
-----
а какой смысл его начинать???
чтобы потратить кучу денег на то, чтобы угробить самое ценное и невосполнимое - свое единственное здоровье?
и чтобы потом потратить не меньше денег на лечение, которое хоть и уберет некоторые симптомы, но на 100% не восстановит здоровье?
бестолковые люди... как удобно зарабатывать деньги на тех, кто живет, не включая мозг((( продавая им дешевую дрянь в виде курева и спиртного :evil:
Гость, 4 июня 2014 12:46
Все как-то странно получается? Табачных киосков было тьма, продавали всем. Заведомо - товар убийственный. На пачках так и написано. Но деньги не пахнут. Так, количество кабинетов медпомощи должно теперь соответствовать количеству табачных киосков. В нашей поликлинике врачей просто не хватает. А тут такая проблема! "бестолковые люди..." - знать бы, где упасть. Сейчас все уйдет в подполье. А кабинет так и не откроют. Нет официально продажи, нет необходимости и в помощи. Все вокруг толковые, рассуждают толково. А результат, как всегда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений