РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Получил урок нелитературного языка, «не отходя от кассы»

Новости читателей, 27 января 2014 08:08

Вчера учительница, известная в Озёрске как защитница животных, закатила скандал в магазине «Елена» из-за котенка, которого охранник выгнал из магазина.

Охранник, может, поступил и не по-человечески, но по долгу своей службы.

Более того, мужчина, в чьи обязанности входит охранять порядок в общественном месте, в процессе «урока», преподнесённого данного учительницей, пополнил свой лексикон, который на уроках русского языка называется "мусорным".

А этим лексиконом, как убедились некоторые свидетели скандала, она владеет довольно успешно. Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
Кость, 27 января 2014 08:13
Скорей всего она просто ТП  8)
Гость, 27 января 2014 08:14
Хорош долг службы - котенка выгнать на улицу....
Гость, 27 января 2014 08:23
А что, учитель не человек? Не думаю, что она матом ругалась...
Гадя Петрович Хреново, 27 января 2014 08:25
Нет я конечно понимаю что котёнок в магазине "мусор", но всётаки там могли быть и дети  :o   :o   :o
Гость, 27 января 2014 08:33
О, эта дамочка на всех лает ;)  Как-то был свидетелем, как она девчонку-продавца ТАК хорошо "отгавкала", за то, что она посмела сделать перерыв 5 минут и та стоит и ждёт здесь, а ей очень надо. Больше всего понравилась из её лая, что у неё ученик (она у него репетитор) уже полчаса её ждёт, а эта "леди" из-за таких продавцов опаздывает :o  Да и знакомые говорят, что она также и с детьми общается, стыда нет у тётеньки: с людьми как собака разговаривает, но вот собачек она очень любит....
Гость, 27 января 2014 08:34
Подтверждаю данный факт. Были его свидетелями. Честн говоря, после увиденного встает вопрос: Как можн такому учителю доверять своих детей. Человек рамок приличия не знает совсем и тогда хочется понять, чему же такому красивому, доброму, вечному учит сей педагог.От охранника не слышала ни одного неприличного слова, а вот последовательница Макаренко на эпитеты и оскорления не скупилась. Причем котяра, из-за которого весь сыр-бор, вообще не понимал, что происходит, зачем его притащили в тот магазин, тк. место его насиженное совсем у другого магазина и без проблем он там харчуется и греется, не мешая никому. ПОсле сканала в "орфее" дама притащила бедного котейку в Русь", шлепнула его на пол так, что у защищаемого от дальнейшего непонимани происходящего аж шерсть на загривке подпрыгнула, и как фурия накинулась на продавца обуви, чтобы та показала ей какие-то особенные сапожки. Котяра, не долго думая, смылся под шумок на свое место перед магазно. ТАм его покормил сердобольный товарищ, послсе этого котик зашел внутрь на ступеньки "Руси, гд его ждала теплая подстилка. В связи с этим вообще непонятно, для чего такому "заслуженному учителю" нужен великий и могучий русский язык. Если для брани, то и диплом о высшем образовании не нужен, а педагога этого я бы к своему ребенку на пушечный выстрел бы не подпустила. Вообще, сложилось ощущение, что у тетеньки не все нормально с головой. Жалея братьев меньших, мы забываем, что сами человеки и каждый из нас друг другу товарищ и брат.
Гость, 27 января 2014 08:39
Похоже, он ан етлько в Елен скандалила. То же саоме происходило и в Орфее с кучей оскорблений в адрес охранника.
Гость, 27 января 2014 08:39
Господа сочувствующие! Я котов люблю, причём искренне, а разве этих пушистых тварей можно не любить? Дома - кошка, которую лелеем. Но подумайте - по всем санитарно-гигиеническим нормам в магазинах, торгующих продуктами, не должно быть никаких животных! Это - про котов и магазины. Теперь о мадам "защитнице" - она такими же словами и своих учеников и коллег кроет. Знаю это точно, из первых рук, такой уж она человек - зверушек любит, а людей ненавидит. Феномен, кстати, часто встречающийся среди защитников животных.
Гость, 27 января 2014 08:53
Это которая блондинка бальзаковского возраста?  :?:
Гость, 27 января 2014 08:53
"зверушек любит, а людей ненавидит"
__
Человек может постоять за себя, а кошка - нет. Все правильно сделала учительница. Как любить людей после таких случаев (я уже молчу про издевательства над животными)?
Гость, 27 января 2014 08:58
помешал охраннику котенок..в таких поступках и проявляется человечность....лучше бы пьянь всякую выгонял, от которой грязи больше в разы, на беззащитных то легко свой "долг охранника" показывать...(я за учительницу, что вступилась за малыша, но ни в коем разе не защищаю ее словарный запас..если таковой имелся вообще..)
Гость, 27 января 2014 09:28
Люби, делающие вид, что они защитники животных, на самом деле  это бред. Они не любят детей, людей, а только СЕБЯ. В этом я убеждена, наблюдая за многими не имеющими собственных детей и близких, а якобы любят кошек и собак. Причину не пойму, пусть объяснят психиатры и другие ученые.
Гость, 27 января 2014 09:40
А тараканы и муравьи разве не беззащитные животные :!: Что ж вы сюда пишите, как от них избавиться :!:  :!:  :!:
Я - за!, 27 января 2014 09:44
Как показывает жизнь, люди с активной гражданской позицией часто "мешают" обществу. Да, они эмоциональны, возможно, излишне экспрессивны. Да и учительская работа не добавляет здоровья нервной системе. Идеальных людей не бывает. А я ее уважаю. Она умница. Многим мужчинам стоит поучиться смелости и мужеству у этого человека. А с "синдромом вахтера" действительно что-то надо делать. Пусть охрана тоже поучится с людьми себя вести.Нельзя - поговори, убеди, но корректно.  Однажды меня школьный охранник так допек, хватая за руки и толкая -  не пуская к ребенку даже по после предъявления документов, что было желание вызвать милицию.
Гостья со стороны, 27 января 2014 09:50
Гость, 27 Января 2014 10:53
Это которая блондинка бальзаковского возраста?
--------------------------------------------------------------------------
Нет, это яркая брюнетка, покрашенная в блондинку! Она хочет людям показать, что она белая и пушистая, а на самом деле остаётся чёрной брюнеткой внутри! Жаль, что жизнь не меняет её скандальный характер, а с годами выводит на новый уровень!  :o И тут дело не совсем в котёнке!..
Владимир, 27 января 2014 09:51
Эти "защитники" животных сами опустились до уровня этих собачек.Держат в квартирах две,три,а то и четыре крупных собаки,всюду шерсть,вонь,грязь.Город весь загажен собачьим г....Я люблю кошек,уважаю собачек,но это животные.К чему мы идём? Официально только в Москве за год до 90000 людей страдает от укусов,тяжёлых травм и увечий от домашней живности.А по стране? Как на приличной войне.Срам,людоедская мораль.
Гость, 27 января 2014 10:10
Гость, 27 Января 2014 10:58 Полностью поддерживаю! Со всякой пьяни и нечистоплотных людей дерьма сыпется больше на прилавки чем от маленького котёнка сидящего на полу где нибудь в углу!
Гость, 27 января 2014 10:11
Так зачем орать то на весь магазин? Забрала бы к себе! Или было бы лучше, если бы охранник после закрытия выкинул на улицу? Вот тогда точно кранты котенку!
Гость, 27 января 2014 10:15
1. Магазин «Елена» - частная собственность, и решать вопрос о том, будет ли там жить приблудный котенок ВПРАВЕ только хозяин или от его имени директор (если, конечно, это не один и тот же человек).
2. Вполне возможно, что прогоняя из магазина котенка, охранник выполнял указания директора (хозяина) или просьбу продавцов. Но какие тогда основания орать на охранника?
3. Где гарантии, что котёнок не болен и не превратит магазин в очаг распространения болезни (например, лишая)?
4. Интересно, какова дальнейшая судьба котенка? Забрала ли его себе эта сердобольная (к животным) женщина, или прооралась и сочла свой долг по отношению к братьям нашим меньшим исполненным?

Я - за!, 27 Января 2014 11:44  
А с "синдромом вахтера" действительно что-то надо делать. Пусть охрана тоже поучится с людьми себя вести.Нельзя - поговори, убеди, но корректно.

Скажите, а где написано, что охранник ("вахтер"???) вёл себя некорректно. Почему Вы считаете, что он не пытался объяснить свой поступок, но не смог из-за "излишней эмоциональности" оппонента?
Гость, 27 января 2014 11:25
Этот учитель предлагал на уроках ученикам сделки, возьмешь себе домой кошку или собачку бездомную я тебе поставлю 5 или 4. Вот так в мое время было)
Гость, 27 января 2014 12:20
Все промолчали, глядя на то, как на мороз выбросили животное. Одна заступилась (пусть так, как могла). Я за неё.
Гость, 27 января 2014 12:35
Молодец учительница? Любовь к животным прививала.
Гость, 27 января 2014 12:50
А вот я на распутье, не знаю, на чью сторону встать - учителя или охранника. Помогите определиться, рассказав о дальнейшей судьбе котенка.
Гость, 27 января 2014 13:22
Котенок, точнее не котенок, а жирный черный лишайный котяра живет там. Его кормят многие прохожие и на досуге он заходит погреться в магазин "русь" (внутрь, на ступеньки между входом в магазин на нижнем ярусе и дверями на выход. Зачем педагог таскала его по дугим магазинам - непонятно По-моему, он сам не понимал, что ей от него надо. Н а тому, кто не знает, на чью сторону лучше встать - задуматесь и встаньнте на сторону детей, которые, не дай Бог попадут к такому педагогу ...
Гость, 27 января 2014 13:24
У учительницы и дома много кошек, около 30. Нравится ли это соседям (запах и пр.) - история умалчивает.
., 27 января 2014 13:42
Гость, 27 января 2014 13:50
и молодец эта учительница, что оценки хорошие ставит тем, кто приютит маленького бомжишку-котенка! эта оценка за человечность и милосердие! как может так и пристраивает наших меньших братьев! правда , голосить не к лицу учителю....
Гость, 27 января 2014 14:34
педагог, глубоко знающий свой предмет, очень умный и интересный собеседник. но вот что то , видимо . пошло не так в жизни, как жалко и обидно, что вот такие истории выносят на обсуждение, неужели не подумали , прежде чем об этом писать, о человеке? город то маленький, все друг друга знают, в том числе и ее ученики, Вокруг полно такого хамства и безобразия!!!!!!!! Вон, лучше про платные врачебные услуги напишите,,,,. Например , на каждого горожанина по платной стоматологии в городе,
Гость, 27 января 2014 14:36
Гость, 27 Января 2014 15:50
и молодец эта учительница, что оценки хорошие ставит тем, кто приютит маленького бомжишку-котенка! эта оценка за человечность и милосердие! как может так и пристраивает наших меньших братьев! правда , голосить не к лицу учителю....
****
Простите, вы может и не в курсе, но учитель русского языка детей должен русскому языку учить, а не оценки за милосердие ставить!
Гость, 27 января 2014 14:42
Как учтель эта женщина очень хорошая! Я у нее училась и очень довольна!
Гость, 27 января 2014 14:45
Она же 2 не ставит тем, кто не взял котёнка, а кто взял, заслуживает хорошей оценки. Вообще, она ведь умный человек и борец по жизни. К сожалению, нервы уже некрепкие. Остановить себя  не может.
Гость, 27 января 2014 15:03
Давайте честно дадим оценку этому человеку - хамка! В коллективе её не любят и заслуженно! И речь не о коте, а об отношении к людям.
Анири, 27 января 2014 15:03
Учительница - молодец. Доверять ей обучать своих детей можно и нужно. Она сможет привить ученикам доброту, заботу, сочувствие. Не каждый родитель понимает как это важно. Поэтому кругом царит злость, люди готовы загрызть друг друга из за всяких мелочей. Я уж про живодерство вообще молчу. А на счет сколько у учительнице кошек и какая вонь дома, это не вам судить. Лучше за собой следите, когда курите и пьете. Вот где вонь. У меня дома 6 кошек и нет ни какого запаха.
Гость, 27 января 2014 16:34
Гость, 27 Января 2014 17:03
"В коллективе ее не любят" LOLWUT :?:  :?:  Ее все любят и уважают, даже Барабас,когда еще был директором в 24 поддерживал и ценил ее. Так что не стоит грязью ее поливать,если уж ничегошеньки не знаете.А то что женщина с характером и любит животных,то здесь уж ничего страшного. Все люди разные. У нас в стране привыкли проходить мимо и отмалчиваться, так что Людмила Анатольевна просто молодчинка. Всегда уважал ее:)
гocть, 27 января 2014 17:18
Крышка уже слетает , конкретно так ...

вообще бесит , когда ЕДУ покупаешь , я рядом всякая кошара лохматая валяется , непонятного своего внутреннего содержания ))

сам , лежал в больничке  по юности - приютил котёнка , тот оказался лишайным . потом было - пару лет содержал жирнейшего котяру - Я НЕ ЗВЕРОНЕНАВИСТНИК .
Гость, 27 января 2014 17:51
Гость, 27 Января 2014 16:45
Она же 2 не ставит тем, кто не взял котёнка, а кто взял, заслуживает хорошей оценки. Вообще, она ведь умный человек и борец по жизни. К сожалению, нервы уже некрепкие. Остановить себя не может.
----------------------------------------------------
Ой, прекратите! Она и в свои 20 и в 30 нервы не могла в порядке держать! А то, о чём вы пишете - это шантаж! Детей и их родителей! А сколько среди родителей подхалимов, чтобы детям аттестат не попортили, вот и судите сами! А такое эксцентричное поведение - это распущенность!  :evil:
Гость, 27 января 2014 17:55
Анири, 27 Января 2014 17:03
У меня дома 6 кошек и нет ни какого запаха.
==============================================
Не может быть! У вас нюх атрофирован! А давайте послушаем соседей таких кошатниц! :idea:
Гость, 27 января 2014 17:58
Кошара лохматая не появляется ниоткуда - её людяра жестокая выкинула. Причём догадываетесь какого внутреннего содержания эта людяра?
Гость, 27 января 2014 18:11
Одиночество пахнет кошками
Гость, 27 января 2014 18:41
Гость, 27 Января 2014 16:42
Как учтель эта женщина очень хорошая! Я у нее училась и очень довольна!
--------------------------------------------------------------------

Видно сразу, как эта УЧТЕЛЬ учит!!!! Будьте дальше довольны.
SOn, 27 января 2014 18:41
"Дебилы!  Олигофрены! " 30 лет прошло, а помнится ещё.,.
Гость, 27 января 2014 19:32
Гениальный учитель! Многие из моей семьи у неё учились: брат, дочь. Подготовка к ЕГЭ - лучше не найдешь.
Ну а поорать? Кто не любит? Вы тоже не любите орать? Если Вы не любите поорать - я Вам сочувствую. Вы лжёте.
., 27 января 2014 19:36


Гость, 27 января 2014 20:13
Гость, 27 января 2014 20:28
Увы, полюбовалась бы я на деликатного человека в этой ситуации. А ОНА на то и литератор, ораторским искусством владеет, а вот охранник,похоже, нет.
Гость, 28 января 2014 04:54
Ораторским искусством там и не пахло, а вот ор и хамство процветали по полной. Просто не хочется опускаться до ее уровня и повторять весь лексикон. Но сцена была отвратительная. Кроме того. все это напомнило один эпизод из фильма "Любовь и голуби", когда дама покидала помещение. открывая дверь пинком Здесь все это выглядело так же. ...
Гость, 28 января 2014 07:29
Что-то мне подсказывает, что Людмила Анатольевна здесь от имени "гостей" оправдывает себя, мол какая она хорошая (т.е. какая я хорошая). Вы, уважаемая, наконец-то дождались своего звёздного часа  ;)  Раньше люди друг-другу, да директору жаловались на Вас, а сейчас просто терпение у всех лопнуло!...Вы повышали свою самооценку за счёт детей, обзывая их мыслимо и немыслимо, принижая их достоинство, дети же Вам не могли ответить. Да и любовь к животным у Вас скорее всего от того, что Вы просто одиноки. А одинока от своего характера и неумения держать себя в руках ...
Гость, 28 января 2014 08:03
Гость, 28 Января 2014 09:29
Что-то мне подсказывает, что Людмила Анатольевна здесь от имени "гостей" оправдывает себя, мол какая она хорошая (т.е. какая я хорошая).
____________________
Ошибаетесь. Я посторонний человек, например.  Обсуждать характер и личную жизнь других  - неприлично (если Вам Ваши воспитатели в свое время не объяснили). У Вас, я подозреваю, все просто супер... Как профессионал на сегодняшний день в своей сфере - она вне конкуренции. И очень неординарный, интересный человек, красивая женщина. Была бы счастлива иметь такого наставника по работе. Ее отношение к животным - ее личное дело.
Гость, 28 января 2014 09:17
SOn, 27 Января 2014 20:41
"Дебилы! Олигофрены! " 30 лет прошло, а помнится ещё.,.

Тоже помню!)))
А еще помню случай как она на учительницу кричала, обзывала на всю школу, так у той приступ случился, скорая приезжала, увезла женщину в больницу. Жалко было учительницу.
Гость, 28 января 2014 10:06
Гость, 28 Января 2014 10:03
".....если Вам Ваши воспитатели в свое время не объяснили..."  Ха, Так она и была, тем самым "воспитателем" :cry:
Гость, 28 января 2014 11:01
Гость, 28 Января 2014 10:03
Извините, а у этого "профессионала" есть результаты хотя бы на уровне побед в городских олимпиадах, не говоря уж об области?  :?:  :?: По каким критериям судите о ее профессиональных качествах? :?:  :?:  :?:
А вот то, что Л.А. - вне конкуренции - это точно. :!:  Во всех смыслах!
Гость, 28 января 2014 11:28
Охранник очень вежливо попросил убрать кота, а вот неиссякаемый поток брани из уст учителя русского языка и литературы не оставил сомнений в том, Велик и "прекрасен" русский ызык Если честно, поражаюсь выдержке охранника, который мог и  физическую силу применть.
Гость, 28 января 2014 12:35
У человека в голове произошла подмена понятий. В заботе о ближнем она видит лишь заботу о животных, а на юдей ей, видимо плевать.
Гость, 28 января 2014 14:25
Извините, а у этого "профессионала" есть результаты хотя бы на уровне побед в городских олимпиадах, не говоря уж об области
_____________
Хи-хи-хи...Вы еще спросите, почему не было 100-балльников в этом году. Они ж теперь у каждого второго имеются...:)
А как гонят "стада" на олимпиады, рассказывать не нужно. Алфавит знаешь - вперед, иди на олимпиаду. Кроме того, олимпиадников очень часто не школьные учителя готовят. А вот премии за это получают те, кто официально учителем считается. Так же как и ЕГЭ, Так что давайте не будем.
Кроме того, готовить к олимпиаде хочется ученика, который имеет способности. А в массовой школе учитель такого выбора не имеет. Профессионал - это личность. Это тот, кто в наше время сам читает и детям интерес к книге прививает. ИМХО. Просто у нас с Вами разные критерии к определению этого понятия.
Гость, 28 января 2014 15:26
Гость, 28 Января 2014 16:25 Хи-хи-хи,а Л.А. по этим "критериям" подходит? Что-то из области фантастики.  :D  :D
Гость, 28 января 2014 16:01
Сколько можно злословить. Опять собралось сообщество, чтобы языками почесать. Займитесь-ка лучше делом: детьми своими (которые только и знают, что в интернете с утра до вечера сидеть, дабы не доставлять проблем своим шумом маме с папой), ими заниматься надо, воспитывать. Тогда и некогда будет другим кости перемалывать. Каждый из Вас безупречен?! А судьи-то кто? Сколько в вас во всех злости и цинизма. О профессионализме рассуждать взялись, это ж немыслимо... Эксперты! Отчего ж по-вашему, у этого непрофессионального учителя от репетиторства и подготовки к ЕГЭ отбоя нет. А дети, поступая в престижные ВУЗЫ потом при каждом возможном случае  спешат к ней в гости, чтобы выразить свою благодарность и просто пообщаться, пишут ей такие трогательные письма, которые переполнены чувствами восторга от того, что в их жизни был такой Учитель! Лично я имела счастье работать вместе с ней, и считаю её высокопрофессиональным учителем, которых в наших школах очень мало. Так что судачьте, сколько хотите, языки ведь без костей,  но НЕ СМЕЙТЕ рассуждать о профессионализме! Здоровья Вам всем, дорогие Озерчане! По-моему, это весьма кстати, потому что наше общество давно и серьёзно больно!!!
ʁņонɐdɐu, 28 января 2014 18:09
Гость 28 Января 2014 18:01:00
"Так что судачьте, сколько хотите, языки ведь без костей, но НЕ СМЕЙТЕ рассуждать о профессионализме! Здоровья Вам всем, дорогие Озерчане! По-моему, это весьма кстати, потому что наше общество давно и серьёзно больно!!!"

О5 истерика?
Гость, 28 января 2014 18:45
Гость, 28 Января 2014 16:25
Такой бред про то, что для победы в олимпиадах достаточно алфавит знать, может писать только тот, кто заданий ни городского, ни тем более регионального уровня и Всероса в глаза не видел. В этом году уже на муниципалке такие задания были - вынос мозга просто.
Гость, 28 января 2014 18:53
18:01
И Вам не хворать, Людмила Анатольевна!
Гость Арно, 29 января 2014 09:28
Иногда хочется орать и материться,глядя на злодеяния,царящие в городе,но НИЗЯ,
осудят "высоко воспитанные" озерчане.
Олимпиад Иваныч, 29 января 2014 10:10
Такой бред про то, что для победы в олимпиадах достаточно алфавит знать, может писать только тот, кто заданий ни городского, ни тем более регионального уровня и Всероса в глаза не видел. В этом году уже на муниципалке такие задания были - вынос мозга просто.
------------------------------------------------
Рад, что Вы видели задания "Всероса" в глаза.
Что такое олимпиада? Это во многом лотерея. Совокупность факторов, которые к профессионализму учителя отношения не имеют.
1.Например, со способностью решать нестандартные задания человек все-таки рождается. Или нет.
2. Нервная система ребенка, которая часто не выдерживает олимпиадного стресса.
3. Отношение к книге и к чтению в семье (если мы говорим о гуманитарных предметах).
4. Недосып перед олимпиадой, которому подвергаются дети, выезжающие в 6.30 из города, хорошо, если еще и не в мороз. (Челябинским проще - они дома).
5. Уровень сложности и непредсказуемость заданий - всего учитель не в состоянии предусмотреть.
Можно продолжать бесконечно.
И не всякому учителю этим хочется заниматься. И не всякий обязан. Есть молодость, силы - нет опыта. Есть опыт -  нет сил, да и амбиции уже удовлетворены.
Речь идет не об уровне заданий, а о том, как озерские педагоги пытаются добывать себе места на олимпиадах (мы ведь об этом говорим?).  Не все, конечно, но многие: не качеством подготовки детей, а численностью "поголовья", отправленного на эти самые олимпиады. Глядишь, из 10 кто-ньть чего-ньть и займет. По теории вероятности.
Думается, честнее - совсем никого туда не отправлять, если отправить некого ( учитывая специфику контингента). Талантливых детей все равно единицы.
Гость, 29 января 2014 14:34
Я с этой женщиной живу в одном районе и очень-очень часто наблюдаю, как она, не зависимо от погоды, с многочисленными пакетиками и баночками ходит и подкармливает бездомных кошек, может быть и тех, от которых, за ненадобностью, избавились и вы "добропорядочные" озерчане. И злословят в ее адрес скорее всего те, кто сам не способен на добро и милосердие. Я не берусь судить какой она Учитель, не имею на это никакого морального права, но то, что человек она с большим сердцем, это факт и дай БОГ ей здоровья и терпения!
Гость, 29 января 2014 14:46
Так с чужими-то талантливыми что не заниматься. Потом же можно на весь город кричать,что это она подготовила,а учитель вообще ни при чем.Со своими учениками что-то не получается  результатов достигать,ни на ЕГЭ, ни на олимпиадах.:(  :(  :(  :(
Гость, 29 января 2014 16:06
Гостю, 28 Января 2014 20:53
Я не Людмила Анатольевна! Но пожелания здоровья от Вас приму. Оно никому не повредит в наше время! Вы, видимо, очень плохо знаете Людмилу Анатольевну, раз предполагаете, что она отвечала бы Вам анонимно. Не в её стиле такое обращение. Более того, она до сегодняшнего дня даже не в курсе этого обсуждения и Вашего внимания к её персоне. Лишь 5 минут назад ей об этом сообщили, как я поняла из общения с ней.
И ещё Гостю, 29 Января 2014 16:46 - интересно знать, откуда такая осведомлённость про отсутствие результатов??? Спешу Вас расстроить, они, к счастью, есть!!!
ГостьНадежда, 29 января 2014 18:17
Да,похоже,вам,которые злословят,это событие с котом - как бальзам на сердце,наконец-то можно по персоне Абраменко проехаться на велосипеде,которым дороги катают!Да вы ,господа,просто завидуете ей - и ее внешности,и ее успехам в работе,и тому,что основная масса учеников ее обожают,и тому,что она отпор может дать хаму,злодею и просто черствому человеку,а вы можете только под личкой "гость" выступать и,опять же,чернить порядочного человека.Молодец,что заступилась за кота,молодец,что кормит и спасает бездомных животных,молодец,что берет их себе домой и пристраивает их потом,а вам многим очень интересно - взяла она себе этого кота или нет?А почему бы вам,обсуждающим,не взять каждому по такому бездомному коту?И кто это решил,что он лишайный?И правильно она клеймит таких,как вы,сплетники!Вы обсудили здесь все -и ее личную жизнь,и ее профессиональную деятельность,а о том,что это добрейшей души человек,никому и в голову не пришло,т.к.злые и завистливые не будут в любую погоду подкармливать животных-.ходить в места обитания кошек и носить им еду и в дождь,и в мороз.Коты вам поганые,а крысы и мыши заполонили город - это вам нравится,об этом никто не пишет,а они уже на всех этажах и во всех районах города,а все потому что не с теми боремся.А вам известно ,что в Ленинград после войны специально кошек завозили?Вот и подумайте - права ли Абраменко!И еще - я -не Абраменко (для подозревающих,что она сама за себя пишет)
А вот и я! Людмила Ан.- с опозданием:, 29 января 2014 20:27
Вроде и не Тина Канделаки, и даже не Ксения Собчак, но какой интерес к моей персоне!!! Спасибо вам, редакторы и модераторы сайта, за то, что не обделяете своим вниманием!! Это лестно, когда событием городского масштаба становится отповедь «известной учительницы» безвестному охраннику при безымянных свидетелях!!! И да Бог с ним, что у « виновницы торжества» даже не поинтересовались происшедшим, хотя иному учат журналисты-профессионалы, - я не в обиде: с профессионалами у нас теперь совсем плохо! Спасибо за пиар! Кстати, есть люди, уверенные, что я вам за него приплачиваю! ( Ну ведь есть же те, кто думает, что я ставлю пятёрки ученикам, взявшим осиротевшее животное!! И чего мои двоечники не догадываются?..) Да… много про себя можно узнать на вашем сайте!!! .Очень познавательно!...... Узнала, что «долг» охранника – в том, чтобы выбросить на мороз несчастного кота, не дав ему и 5 минут погреться!... Очень по-мужски!! Очень по-человечески!!! Будем теперь знать, от кого охраняют наши магазины! Будем знать, что можно написать про человека любую ложь – и её немедленно опубликуют! Будем знать, с какой готовностью люди пишут гадости анонимно! МОИ УЧЕНИКИ НА ЭТО НЕСПОСОБНЫ!
Спешу успокоить добрых и воспитанных, безупречных и счастливых горожан: с охранником магазина от кота я говорила литературным языком! Другого не признаю. Литературным и адекватным неадекватному поступку (попробуйте рассказать в любой цивилизованной стране, как дядя выгоняет кота в 30-градусный – и вы поймёте, что там этого не поймут)… Ко лжи и клевете мне не привыкать. Но вот только, когда клевещете, помните: вы пишете свой портрет! Порядочные люди не пишут анонимок, точнее- пасквилей. P.S.Дело было не в "Елене", не в "Руси"и не в продовольственном магазине, и был это не котёнок, а кот, и не лишаенный, а просто замёрзший, и сидел он не у "Руси", как обычно, а на ступеньках "Орфея", и ни в какой "Руси" я " на пол" его не "шлёпала", и к продавцу обуви я подошла не за "особенными сапожками", "как фурия", а за помощью: мы с ней вместе кота кормили... Вот и судите о порядочности людей, которые возмущаются чужим поведением, а сами просто лгут. ...... А ещё у нас в городе недавно в одном магазине дверь выбили.. И её тоже я?????....
Людмила Анатольевна-трусливым анонимам, 29 января 2014 20:33
"Этот учитель предлагал ученикам сделки"... "5" за кота бездомного!!! "Так в моё время было..." Ну уж если я говорила "дебил", то, видно, тебе!!!! Авторизуйся, трусишка!!!! Будем знать, кто врёт так глупо! И ведь находятся же такие, кто верят!!!
Гость Тамара, 29 января 2014 20:34
Я-за Абраменко! У человека душа болит за каждое бездомное животное. Вы лично могли бы в любую погоду КАЖДЫЙ ДЕНЬ! не пропуская! ходить и кормить безд. животных! При всем том, что дома у нее таких же,подобранных,больше 20.А вы не считали, сколько денег на это нужно?И сколько надо учителю на это работать! Мир перевернулся: многие считают,что о безд.животных заботятся только городские сумашедшие и одинокие неудачники, а вы,нормальные и не одинокие спокойно проходите мимо замерзающего щенка или котенка,да еще и ребенка за руку тащите так же мимо горя и голодных глаз.Хотя бы во имя собственного будущего подайте детям пример милосердия,глядишь и вам в старости оно понадобится.Сколько бьется Людмила Анатольевна над проблемой создания приюта для безд.животных! Она человек Совести и Милосердия! и поучиться у неё активной жизненной позиции не мешало бы многим! Даже то, что вокруг неё разгорелся такой диспут говорит о том, что она человек неординарный-Личность.
Гость, 29 января 2014 20:42
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
Гость, 29 января 2014 20:45
Начали бедным охранником, продолжили внешностью, закончили олимпиадами!!!!! Успокойтесь: есть у меня  победители олимпиад и городского, и областного уровня, только не это- показатель профессионализма. Одно дело-учить Ломоносова, другое- Митрофанушку! И не волнуйтесь за моих учеников: посмотрите, сколько тёплых слов пишут они мне в соц. сетях! Я уж не говорю о мешках писем и толпах гостей.... Если бы то, что вы тут пишете, было правдой, вы бы не писали анонимно.Да, я не такая, как вы: я прямо говорю в лицо то, что думаю, а вы так не можете! Вы можете подло, из-за угла. Потому и злобу свою изливаете. Пока вы сплетничаете, я делаю настоящее доброе дело: помогаю нуждающимся в помощи, не только животным, но и людям. И учу этому своих детей, которые поддерживают меня в этом.
Шопенгауэр, 29 января 2014 20:47
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А.Шопенгауэр
Людмила Ан.-безымянной "свидетельнице", 29 января 2014 20:59
Кто же ты, та завистница, что ходила за мной в тот день по пятам? И в обувной зашла, и в "Русь"!!!! Это ж надо!!!! Какое внимание!!! Или слежка? А потом письмишко в "Панораму" накатала (о бедном охраннике замолвила слово!) и здесь десяток комментариев оставила, безымянная "свидетельница"! Что ж безымянна-то? Не потому ли, что лжёшь? Да, я полная противоположность, таким, как вы: я действую прямо и открыто, презираю трусов и сплетников, отсюда ваша ненависть, помноженная на зависть.Завидуете, потому что сами так не можете! Слабо!!
Гость, 29 января 2014 22:45
Учительница наорала на охранника, выбросившего кота, т.е. прямо в лицо сказала человеку и заступилась за того, кто сам за себя постоять не мог. А "воспитанные" горожане  АНОНИМНО  обсудили её со "знанием дела"- вплоть до личной жизни (как будто со свечкой рядом стояли). И считают, что это лучше? Уж лучше орать, чем сплетничать, да ещё анонимно.....
Гость, 29 января 2014 22:52
Давайте учителей, у которых сейчас есть олимпиадники, отправим в школы со "слабым" контингентом и посмотрим, будут ли они у них там! Победитель олимпиады - это прежде всего спасибо маме с папой за хорошие гены, о чём ещё Булгаков в "Собачьем сердце" написал.....Великим учителем была Губанова Екатерина Фёдоровна, но вот олимпиадников у неё не было....Как не было званий и наград.Зато сейчас много победителей разных конкурсов и лауреатов Президентских премий, которые совсем не остаются в благодарной памяти учеников.
Гость, 29 января 2014 23:01
Люди, помогающие животным, видят много людской жесткости и равнодушия.  Может быть, отсюда их резкость в ситуациях, когда "брата меньшего" обижают. Вспомните известное высказывание:"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"....Заступиться за четвероногого - не значит не любить людей. Не надо противопоставлять людей и животных. Мы и так погрязли в жестокости. Погрелся бы кот и ушёл. Ничего страшного! Мы по-прежнему милосердны только в школьных сочинениях.
Гость, 29 января 2014 23:21
"Так с чужими-то талантливыми что не заниматься".... А почему они к от своего "замечательного" учителя идут к Л.А.?? В 24-й сейчас контингент совсем не тот, что прежде, не тот, что в ФМЛ, 32-й и 23-й. Попробуйте достичь высоких результатов с троечниками! Учитель не  Господь Бог.
Гость, 29 января 2014 23:30
Удивляюсь: как можно вот так писать, не будучи свидетелем? Да мало ли кто что скажет!! Мало ли врагов и завистников?! И что - верить? Есть неписаное правило-  АНОНИМКИ ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ! Жаль, что на этом  сайте авторизация до сих пор отсутствует. Это развивает самые низменные качества у людей. Под собственным именем поостереглись бы писать явную ложь. Авторизация необходима, чтобы учить людей высказывать своё мнение открыто , но не клеветать. А то "давайте дадим честную оценку", а ЧЕСТНО - это под собственным именем.
Гость, 29 января 2014 23:35
Гость Тамара, 29 Января 2014 22:34  Она человек Совести и Милосердия! и поучиться у неё активной жизненной позиции не мешало бы многим! Даже то, что вокруг неё разгорелся такой диспут говорит о том, что она человек неординарный-Личность.
===================================================
Иногда надо остановиться и задуматься, что ты плохого сделал людям: обидел, наорал, унизил, оскорбил, уволил, лишил здоровья, карьеры, уважения окружающих. Только после этого можно претендовать на звание неординарной личности! В этом случае никто не будет следить за вашим поведением по магазинам и улицам.
Академик Лихачёв Д.С., 29 января 2014 23:36
"Человек должен защищать права животных... Дельфины, киты, слоны, собаки — мыслящие, но бессловесные существа. За них человек обязан говорить, писать, даже судиться...." Добавлю: и ОРАТЬ!!!
ʁņонɐdɐu, 30 января 2014 08:41
Людк, а Людк! Тьфу, деревня!!!©
Накопительство животных вызывает массу проблем как у животных, так и у самого собирателя и других связанных с ним людей – его близких, соседей.
Навязчивое собирательство животных: «кошкобабкинизм» как нарушение психики:
Навязчивое (компульсивное) собирательство животных (англ. animal hoarding) это патологическое психологическое состояние, характеризующееся следующими признаками: (1) накопление животных в месте своего проживания, (2) невозможность обеспечить им нормальные условия жизни и (3) отрицание факта страданий и неблагополучия этих животных.Типичный портрет человека, страдающего собирательством животных: незамужняя или разведенная немолодая женщина, живущая одна и зачастую малоимущая. Однако в принципе собирателями могут быть лица любого возраста, пола и семейного положения. Впрочем, подавляющее большинство собирателей по мере прогрессирования своего заболевания теряет семью, поскольку выдержать совместную жизнь в таких условиях невозможно. Примерно в половине случаев собирательство животных сопровождается другими психологическими/неврологическими проблемами, например, тревожностью, депрессией, синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), деменцией и др., хотя некоторые собиратели в остальном абсолютно здоровы психически. Есть данные, что у пожилых людей собирательство усиливается параллельно с увеличением деменции (старческого слабоумия). Компульсивное собирательство животных как психологическое расстройство имеет общие черты с обсессивно-компульсивным расстройством личности, ОКРЛ (к которому сейчас и причисляется как его вариант) и с химическими зависимостями. Однако, поскольку оно имеет серьезные отличия от ОКРЛ, исследователи предлагают выделить его в отдельное расстройство личности, что, вероятно, и будет сделано в ближайшем будущем.©
Гость, 30 января 2014 08:46
Всем не мешает время от времени остановиться и задуматься, что ты плохого сделал: оклеветал человека, солгал, выбросил кота на мороз..... А то, получается, что только Л.А. должна подумать... Вообще-то анонимные обвинения сами за себя говорят: враньё! А если нет, то почему все обвинители безымянны???
Гость, 30 января 2014 08:49
"Перед ним молва бежала, быль и небыль разглашала"....Участь всех личностей, интересных обществу.
Гость, 30 января 2014 08:55
Если кто-то всерьёз утверждает, что Людмила Анатольевна ставит "5" за подобранных котов, то "олигофрен" - это не оскорбление, а просто констатация факта.
Я ненавижу сплетни в виде версий".., 30 января 2014 09:04
"Ложь и зло - посмотри, как их лица грубы, и попробуй на вкус настоящей борьбы!!" В. Высоцкий.
"...если, руки сложив, наблюдал свысока, если  в бой не вступил с подлецом, с палачом, значит, в жизни ты был ни при чём, ни при чём!" Он же - Владимир Семёнович.
ʁņонɐdɐu, 30 января 2014 09:09
to be continued  :)  
Как у нас в России, так и за рубежом "кошкобабкинизм"-психологическое нарушение: расстройство недостаточно изучено. Причины его полностью неясны. Предположительно, накопление животных связано с желанием восполнить недостаток теплых и близких отношений, который по-другому удовлетворить не получается. Считается, что в детстве такие люди страдали нарушением отношений привязанности со значимыми людьми, прежде всего с родителями. Собиратели чувствуют сильную привязанность к своим животным. Они рассматривают животных как единственный реальный источник любви и близких взаимоотношений в своей жизни, причем источник, который гарантирует любовь без конфликтов и сложностей.
Типичная психологическая защита, характерная для собирателей животных – отрицание, причем в тяжелых случаях она принимает форму абсолютного отрыва от реальности. Характерно отсутствие критики к своему поведению.!Собирательство животных является прогрессирующим состоянием, то есть со временем ухудшается. Специфического лечения навязчивого собирательства животных (как медикаментозного, так и психотерапевтического) пока не разработано. К сожалению, терапевтические методы, приносящие хорошие результаты при работе с ОКРЛ, при навязчивом собирательстве животных нерезультативны. Перспективы терапии неблагоприятны, так как отсутствие критики к своему состоянию и поведению мешает пациентам проявить достаточную мотивацию, чтобы лечение было успешным. Однако отмечается, что при наличии даже минимального сотрудничества со стороны можно добиться прогресса в лечении. К каждому случаю необходимо подходить индивидуально и осуществлять психотерапию с проработкой проблем, являющихся причиной данного состояния. Во многих случаях приносит пользу выявление и лечение сопутствующих нарушений типа тревожности и депрессии. Сейчас в США разрабатывается специальное направление когнитивной психотерапии для лечения навязчивого собирательства животных. Хорошие результаты дает вовлечение в процесс терапии родственников и друзей пациентов, страдающих данным расстройством.(с)
Гость, 30 января 2014 09:28
Вот авторы этих опусов точно "нужных книг" в детстве не читали! Ну неведомо им, что такое сострадание! Не понимают, зачем люди подбирают животных! Нормальным людям непонятно, как можно пройти мимо страдающего существа... У вас, а не у тех, кто жалеет,  были проблемы в детстве и недостаток теплоты, коль вы неспособны понять. что такое СОСТРАДАНИЕ  и желание помочь, даже ценой собственного комфорта.
Гость, 30 января 2014 09:31
Невозможно объяснить слепому, что такое красота заката. Невозможно объяснить бессердечному, ЧТО ТАКОЕ ЖАЛОСТЬ.
Гость, 30 января 2014 09:40
Прочитала -  и подумала: правильно говорят, что ВСЁ ОТ ЗАВИСТИ!!!!
asura, 30 января 2014 09:44
Гость, 30 Января 2014 11:31
Невозможно объяснить бессердечному, ЧТО ТАКОЕ ЖАЛОСТЬ.
------------------------------------
И Невозможно ей, по подьезду - общественному,обьяснить,что такое - неприязнь к собакам её..
Гость, 30 января 2014 09:55
Бедная Бриджит БАРДО!!! Она и не догадывается, что у неё "кошкобабкинизм"! :!:  ;)
Гость, 30 января 2014 09:59
Неприязнь к собакам - это точно психическое расстройство :o  :(  :(
Гость Любовь, 30 января 2014 10:46
Зачинщикам обсуждения: Ну что вы ядом плюёте, да ещё в душу? Не подрывайте веру в милосердие у тех, кто читает ваши сообщения! У соседей по подъезду никаких претензий нет, мы на стороне Добра!
ʁņонɐdɐu, 30 января 2014 10:50
Для гость 30 января 2014 11:55:00
«Я — кошка, превращенная в женщину: мурлыкаю, царапаюсь и могу укусить», — сказала однажды французская актриса Брижит Бардо. Она зоозащитница и у неё одна кошка.
Нейтралитет., 30 января 2014 10:51
Гость, 29 Января 2014 22:45
. Если бы то, что вы тут пишете, было правдой, вы бы не писали анонимно.
--------------------------------------------------
Мда... Видимо Гость- это ФИО! :D  :D  :D
Гость, 30 января 2014 10:56
Людмила Анатольевна-трусливым анонимам, 29 Января 2014 22:33
"Этот учитель предлагал ученикам сделки"... "5" за кота бездомного!!! "Так в моё время было..." Ну уж если я говорила "дебил", то, видно, тебе!!!!
Простите, это пишет УЧИТЕЛЬ?!  :o   :o   :o   :o   :o  
...
Гость, 30 января 2014 11:49
Ну уж если я говорила "дебил", то, видно, тебе!!!!
Простите, это пишет УЧИТЕЛЬ?! :o :o :o :o :o
Вот об этом и речь. :!:
Свидетельница, 30 января 2014 12:07
Людмила Анатольевна! Я не ходила за Вами по пятам, это абсолютно случайно получилось, что совпали Ваши тропы инеобходимость посетить данные магаины моя и моего мужа. Но могу сказать, что Вы прилюдно оскорбили, а не просто выразилил свое возмущение, охранника магазина. Считаю, что такое поведение, в принципе, неприемлемо, а уж тем более для учителя словености.  даже не собиралась об этом писать и не я выступила инициатором анного поста. Просто, когда увидела, что кто-то еще был свидетелем того, чему просто ужаснулась я не стала стоять в сторне. Если бы Вы демонстрировали уважение к своим коллегам, ученикам и просто люям таккое же, как Вы демонстрируете к животным, возможно, я бы еще задумалась о действиях охранника. Но Вы не оставили мне шанса своими словами и гневом. Раз вы столько агрессивны по отношению к людям, то значит, что в душе и животных Вы ненавидите. и Ваши действия по их защите - эт просто видимость. А охраннику, которого зовут Евгений Александрович Вы зря стлько дерьма в душу налили. Он и своим многолетним трудом на "Маяке" и работой сейчас доказал, что он очень хороший, отзывчивый и добрый человек.
Людмила Анатольевна, 30 января 2014 12:25
Резюме: дорогие "гости"-злопыхатели!! Вы меня избаловали своим вниманием! Я  вдруг  почувствовала признаки звёздной болезни и поняла : мне понравилось дразнить вас!..."Я люблю врагов, хотя не по-христиански,  - говорил Печорин.-Они меня забавляют, волнуют мне кровь"! Вот так же и я! ... И Бриджит Бардо на моём месте поступила бы точно так же! Она отстаивает права  животных  горячо и страстно  и непримирима к их  противникам !
Гость, 30 января 2014 13:17
Если честно, поражаюсь выдержке охранника, который мог и физическую силу применть.
________
Не мог вообще-то. Он не полицейский и применять силу не вправе, тем более в ответ на всего лишь слова. Применил бы - пошел бы по статье за побои, это если бы без следов сумел применить. То есть применть то силу может кто угодно, хоть случайный прохожий, и вот тут у охранника магазина не больше прав. Они даже обыскивать права не имеют, и удерживать силой. Львиная доля их деятельности зиждется на правовой безграмотности людей, видящих в них какую-то силу.
А вы, может, и сумку на входе в супермаркет оставляете в ячейке???
Гость, 30 января 2014 13:33
Людмила Анатольевна сдалась)))
город победил)))
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений