РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Спасибо за обслуживание

Новости читателей, 25 января 2014 09:18, источник: Жители дома Космонавтов 14

Мы, жильцы дома 14 по улице Космонавтов, хотим выразить свою благодарность коллективу нашей новой управляющей компании «Жилищно-коммунальная сфера»

За время работы Вашей компании в нашем доме заметно улучшилось качество обслуживания коммунальных служб. В подъездах и во дворах, всегда чисто. Выражаем Благодарность сотрудникам компании ООО «ЖКС» за чуткость, интеллигентность, высокий профессионализм, умение отреагировать на пожелания жильцов по управлению нашим домом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2014 11:16
Если бы кое-кто из вашего дома не звонил постоянно им и не указывал на то, что там лампы нет, там крыльцо не почищено и т.д., то не было бы повода для благодарности УК :D
Гость, 25 января 2014 12:09
Видимо .все внимание вашему дому.про нас забыли..ждем третий месяц замены труб...пора звонить!!!!!!!
мышонок, 25 января 2014 12:43
а на Строительной 56 (весь дом) за неделю 3 раза эта компания отключала электричество на длительный период. у нас в доме стоят электрические плиты ни покушать приготовить ни что то другое
Гость, 25 января 2014 13:05
УО МУП "ДЕЗ" учитесь. Самая плохая компания. Нет на них Трофомчука , который обещал воздействовать на работу МУП "ДЕЗ". Кочан не будет предпринимать ничего , т.к. управление домами его бизнес.
Гость, 25 января 2014 13:40
Соглашусь с первым комментарием. Наш дом тоже стало обслуживать ООО "ЖСК". Пользуясь случаем, замените пожалуйста перегоревшие лампочки, и поставьте на двери в тамбуре пружины по адресу ул. Уральская, д.16. А то уж сильно темно и холодно  в подъездах. Спасибо!
Rimm, 25 января 2014 14:02
"...  в нашем доме заметно улучшилось качество обслуживания коммунальных служб..."  ???  Вообще то должно было улучшиться качество обслуживания дома.  Видимо укашка поскупилась нанять специалиста  по хвалебным отзывам.  Жители дома Космонавтов 14 ,а вы в курсе, что кроме влажной уборки в подъезде,вы платите за ремонт и обслуживание жилья ? Да.... дошло до скверного анекдота. - заплатить,а потом униженно благодарить,что не все украли.  ;)
Гость, 25 января 2014 15:39
Пиар для новой-старой УКашки! Ха-Ха! У них всего два слесаря .... знаю точно
Гость, 25 января 2014 15:45
У нас на Строительной 56 сливной шланг замерз от стиральной машины, потому что под ванной пол настолько холодный, что льдом покрылся. Под нашей квартирой (первый этаж) вход в подвал находится, который почему то доблестные специалисты ЖКС забыли закрыть, да там и замка то вовсе нет, сегодня пришли из аварийной службы проверили: Да действительно лед под ванной... еще добавили, что скажут об этом УК ЖКС. Подперли дверь в подвал железякой и уехали.
Гость, 25 января 2014 15:50
А я жалею, что наш дом перешел в управление ЖКС, третий месяц не могут восстановить работу стояка горячей воды в доме, заявки их аварийная служба принимает, а работы не выполняются, директор ЖКС постоянно отсутствует на рабочем месте, вместо нее отвечает какой-то специалист Наталья Сергеевна, которая информацию "типа" записывает, а решений по жалобам жильцов нет. Деньги за оплату услуг по содержанию жилья принимают, а работы не выполняют, около дома снег до весны не убирается, подъезд не моется. Вообщем мнение о них не хорошее. Что ОКХ, что ЖКС одно!  Кроме того, ДЕЗ опублковал статью о том, что в домах, которые находятся в управлении,  устанавливаются общедомовые счетчики. А эти ни решение об их избрании до сих пор не представили жильцам, ни заключили договора с жильцами дома, и даже не ставят перед жильцами вопрос о том, необходимо ли будет проводить работу по установке общедомовых приборов учета, вот и управляющая компания, главное чтоб деньги им жильцы платили, а зачем они будут выполнять их главную задачу - управление домом!!!
Гость, 25 января 2014 15:54
Шаньшерова прошла сама (вместо инициативной групп из числа жильцов), собрала подписи, сама их сосчитала и подвела итог, что жильцы за нее проголосовали большинством от числа общей площади дома. И прикрываясь тем, что её учредители администрация, в лице ДЭЗа, выборы были проведены законно (вод бы прокуратуре проверить на подлинность подписей за ЖКС). На Строительной 56 ни мусор вокруг дома не убирают, ни снег не чистят. И отопление при - 15 отключали, в то время когда по норме после - 10 нельзя отключать!!! И еще аварийная служба "007", как интересно в нее позвонить, если электричество отключат (телефон радио если)
Гость, 25 января 2014 16:34
А у нас на Советской 41 давным-давно была уборщица!Когда будем мыть полы?  :cry:  :cry:
мышонок, 25 января 2014 17:47
Гость, 25 Января 2014 17:54, я при отключении электроэнергии, звонил с телефона автомата около почты Строительной 56
Уборщица, 25 января 2014 18:00
Заходи,обсудим....
Гость, 25 января 2014 19:06
Хватит говорить глупости про ЖКС, это всё неправда. Если Ваша компания БОНКРОТ то Шаньшерова не причём!.
Гость, 25 января 2014 19:47
Если толком не собираются обслуживать, не кем и не на что ( в смысле как обычно себя любимых не обделить - отложить на безбедную старость), зачем хватать дома в таком количестве.
кое кто, 25 января 2014 20:50
Я вот постоянно звоню в ук и теперь у них на плохом счету, как еще объяснить, что все работы задерживаются, а то и вовсе не выполняются? Теперь дозвониться до них весьма проблематично, по крайней мере с моего номера.
Гость, 25 января 2014 20:51
Заказная благодарность :)  ну не верю я в благородство укашек :D  :D  :D
Гость, 26 января 2014 08:41
Гость, 25 Января 2014 21:06
Хватит говорить глупости про ЖКС, это всё неправда. Если Ваша компания БОНКРОТ то Шаньшерова не причём!.
вот и я не понимаю причем тут Шаньшерова со своим ЖКС. хоть ОКХ и банкрот но их можно было заставить что либо сделать через озерское ЖКХ. А ЖКС учреждена администрацией и попробуй на нее как-нибудь надави через озерское ЖКХ. Шаньшерова сейчас деньги с жильцов соберет а когда начнут лицензировать УКашки - смоется, так как УК ЖКС состоит из директора, юриста и бухгалтера, ни своих слесарей, ни аварийной службы, ни электриков и т.д. на здании ДЭЗа даже вывески нет, что находится УК ЖКС, и один телефон на всю компанию)))
Гость, 26 января 2014 10:46
Дмитрий Медведев в ходе совещания рассказал, что уже подготовлен законопроект о введении лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. «Как только он превратится в закон, каждая управляющая компания должна будет получить лицензию на управление многоквартирным домом (во всяком случае когда речь идет о компании, которая управляет двумя и более домами), – пояснил премьер-министр. – Эта лицензия будет действовать в том регионе, где была выдана».

По словам Медведева, отзываться лицензия будут в случае разного рода нарушений. А руководитель компании должен иметь специальный квалификационный аттестат. Это все, отметил премьер, позволит очистить рынок от проблемных компаний и нарушителей.

Как рассказал журналистам по итогам встречи заместитель председателя комитета Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, законопроект о введении лицензирования управляющих компаний в сфере ЖКХ должен быть принят нижней палатой парламента до конца весенней сессии и может вступить в силу с июня этого года, пишет «Прайм». Качкаев пояснил, что будет предусмотрен переходный период – примерно один год, «потому что многоквартирные дома не должны лишиться управления».

«ФедералПресс» напоминает, что в начале декабря на форуме ОНФ депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков заявил о том, что в настоящее время существует очень много недобросовестных компаний, в том числе аффилированных с местными администрациями. «Много нареканий на качество услуг, отсутствуют рейтинги, поэтому эту систему надо делать прозрачной, конкурентной, чтоб жителям было понятно, куда обращаться, какую компанию нанимать. Простым людям во всех хитросплетениях разобраться сложно. Попытки в некоторых регионах проводить рейтинги управляющих компаний – правильный шаг», – подчеркнул он.
Источник: http://fedpress.ru/news/econom/jkh/1390450319-zakon-o-litsenzirovanii-deyatelnosti-upravlyayushchikh-kompanii-budet-prinyat-uzhe-vesnoi
Гость жильцы дома, 26 января 2014 12:28
Да, вам повезло! а по ул.Герцена 20 редко и плохо убираются подьезды, дворовая территория.За что платим деньги, непонятно... Из одной управляющей компании перешли к Шеньшеровой, надеялись что наведет порядок. Пока все по старому.
Гость, 27 января 2014 08:13
Дмитрий Медведев в ходе совещания рассказал, что уже подготовлен законопроект о введении лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами
оЛицензирование - это еще одна кормушка для своих.  Она ничего не даст , т.к. кто заплатит , тот и получит лицензию. Оплачивать лицензию , будут из кармана собственников.  Лицензия выдается сроком на 5 лет , за это время создателям УО хватит времени , чтобы урвать свой кусок.  У руководителей и создателей УО в большинстве нет даже высшего образования , или образование заушное. Основной контролер , это собственник. Но собственники дома , как правило не хотят ни о чем думать и не пытаются объединиться . Из всех руководителей УО самый честный был Георгиев , который заявил , что пришел разруливать финансовые потоки и разрулил , направив финансовый поток на сумму почти в 200 мил.руб, в свой карман. Остальные создатели УО врут , что готовы обслуживать качественно наши дома. На самом деле они просто нашли хорошую кормушку. Все , что они делают ходят на работу , протирают штаны , отбиваются от населения и еще получают 2 раза в месяц заработную плату. Почти у всех большой , не работоспособный штат администрации и отсутствие рабочих. На оплату труда рабочих денег не хватает  . В УО большая текучесть рабочих , зато тетки пенсионного возраста в УО сидят и уходить не собираются. Зачем уходить ,тепло , светло и  все что им приходиться делать  , это ходить в банк за заработной платой. Обещали , что муниципальная УО будет обслуживать лучше , получилось , что хуже. Муниципалы не привыкли работать , они могут только поучать и указывать. Я думаю , что муниципальным УО не будут выдавать лицензию , т.к. государство передало этот вид деятельности в частные руки.
Много нареканий на качество услуг, отсутствуют рейтинги,
О каких рейтенгах может идти речь. Учредитель ООО ЖРЭЦ-4 допустил банкротство своего предприятия , население выбирает вновь созданную  этим деятелем от ЖКХ УО ООО ЖЭК-4. Руководителя ООО ЖРЭЦ-4 судят и признают уголовницей и собственники опять ей верят , отдав свои дома ей в управление , доверив ей свои деньги. Что вы хотите получить , если даже напрячь мозги не в состоянии. Есть даже определенная часть населения , которая готова в защиту  этого руководителя броситься в бой, В здоровом обществе этому руководителю не только перестанут верить , но даже перестанут здороваться и никогда не подадут руки. Можно сделать вывод , наше общество очень больно. И пока мы не выздоровим , будут такие руководители и такие УО.
С.Н., 27 января 2014 09:21
Часто приходится заниматься кризисными ситуациями. И прихожу к выводу, что люди советской еще номенклатуры работать в рыночных условиях  такие не умеют.  
Однажды именно из-за плохой работы , которую  организовывала  именно Шеньшерова в ОКХ. На общем собрании дома Георгиев был очень удивлён, что услышав претензии жильцов, им то там казалось, что  все вопросы Шеньшерова как директор ЖЭК-5 успешно решала. А это оказалось не так.  И тогда было принято решение уйти на обслуживание другой УК.
Совсем не удивительно, что номенклатурная высокомерность, которая присуща 80% нынешним чиновникам, не удовлетворяет запросы гражданского общества.  А если еще  оказание услуг доверяется таким странным структурам как ДЕЗ. Если еще и создаётся монстр в виде  номенклатурщика  и  МУП ДЕЗ.
МУПы образовались в  оголтелое время  сумасбродного рынка  только для временного  сохранения  муниципальной собственности в переходный период и уже давно не отвечают реалиям экономики. Но в Озёрске как ЗАТО они живут и даже вновь образуются. А некоторые еще и образуют ООО в союзе с частными лицами и допускаются администрацией муниципалитета до управления собственностью граждан.
  Как это назвать?
По новому это называется неэффективный менеджмент.  А по простому - безалаберность. Это,конечно, сугубо ИМХО.
Жители города, 27 января 2014 11:31
Что вы на неё набросились. Нам жителям нравиться как нас обслуживают. Жители Блюхера№25. Дворники убирают, полы в подъезде моют, свет горит. ЖКС держитесь! Мы за Вас! Кому не нравиться никто Вас насильно туда не тянет. Сидите дальше в БАНКРОТАХ, кому деньги за обслуживание перечисляете подумайте................Нет компании, нет обслуживания. Пока другой компании по обслуживанию нет так хоть вЖКС перейдите. Что-то Качан старый город брать на обслуживания  не стал?вот и подумайте кому эти
развалены  нужны?. Совет дома соберется решит, постановит, не нравиться, переходите куда хотите, никто,
никого не держит насильно. Шаньшерова знает своё дело, и кроме неё некому вы не нужны. Пусть хоть как-то чем совсем ни как. У ЖКС полная команда они уже работают во всю. Призадумайтесь сколько лет старому городу? Чут-ли ни каждый дом нужно сносить от старости. Перед тем чем писать гадости про ЖКС а сами вы чего представляете?, узнали что УК БОНКРОТЫ и руки решили нагреть. Про Шаньшерову слух пустим дурной и наобещаем в три короба народу, создав ещё неизвестную компанию. Люди не верти сплетням ЖКС держись!
Житель, 27 января 2014 11:40
Герцена 20 мы сами виноваты поменьше уборщиц третировать нужно, У нас есть совет дома вот  и бумагу с претензиями напишите Кочану. Почему бардак разводим? Кто не довольно пишет или пиарит? Он над ЖКС начальник, ему отчитывается Шаньшерова за проделанную работу.
Гость, 27 января 2014 14:50
Ау, Блюхера, д.25 - вы путаете чего-то, вас обслуживает не ЖКС, а УК ОКХ
житель, 27 января 2014 15:15
Самый заср...ный дом Строительная 56. Ну живете вы культурно, не сорите из окон, не гадьте в подъездах. Ни одна уборщица к Вам идти мыть не хочет.
Жители Октябрьской д.21, 27 января 2014 19:55
Гость, 25 Января 2014 17:50  


А я жалею, что наш дом перешел в управление ЖКС, третий месяц не могут восстановить работу стояка горячей воды в доме, заявки их аварийная служба принимает, а работы не выполняются, директор ЖКС постоянно отсутствует на рабочем месте, вместо нее отвечает какой-то специалист Наталья Сергеевна, которая информацию "типа" записывает, а решений по жалобам жильцов нет. Деньги за оплату услуг по содержанию жилья принимают, а работы не выполняют, около дома снег до весны не убирается, подъезд не моется. Вообщем мнение о них не хорошее. Что ОКХ, что ЖКС одно! Кроме того, ДЕЗ опублковал статью о том, что в домах, которые находятся в управлении, устанавливаются общедомовые счетчики. А эти ни решение об их избрании до сих пор не представили жильцам, ни заключили договора с жильцами дома, и даже не ставят перед жильцами вопрос о том, необходимо ли будет проводить работу по установке общедомовых приборов учета, вот и управляющая компания, главное чтоб деньги им жильцы платили, а зачем они будут выполнять их главную задачу - управление домом!!!
----------------------------------------------------------------------------------------
Адрес указывайте.Для непонятлевых АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА "007" ТУДА НАДО ЗВОНИТЬ,если вам не перезвонили это не значит что девушка не передала инф.Все вопросы к Шаньшеровой идите к ней лично.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений