РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Помогите опознать нерадивого папашу

Новости читателей, 22 января 2014 19:19, источник: Читатель
Помогите опознать нерадивого папашу

Уважаемые горожане! Прошу опознать папашу, из-за которого сегодня на перекрестке около рынка чуть не пострадал ребенок. Ребенок с папой выбежали на дорогу на красный свет, к моменту когда ребенок был на дороге, у меня был желтый свет. Чудом успел затормозить.

Папаша подбежал и начал материть и угрожать. Да, я хотел проехать на желтый свет, и считаю что успел бы (только пожалуйста не нужно флуда на эту тему) . Папа с ребенком выбежали на красный, а я получил порцию адреналина и мата от папы. Прошу помочь опознать данного гражданина. PS На снимке четко видно, что у меня желтый, а у них красный.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2014 19:35
купи новый регистратор и перечитай ПДД!
Гость, 22 января 2014 19:37
Уморил просто! Папаша, значит, козел, - на красный шел с ребенком, а я - зайка, просто на желтый ехал ( и не надо флудить) :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 22 января 2014 19:39
Чувак, пдд говорит однозначно-желтый как красный запрещающие. Иди перездавать. А если бы наехал на ребенка даже на зеленый то это  не гуд.
Гость, 22 января 2014 19:42
Зря ты парень со своим вопросом сюда вылез . Заклюют тебя . А на желтый ехать нельзяяяя !! Не ездей больше на желтый , и как зеленый замигает тормози ! А так ты до светофора еще не доехал и уже желтый , перекресток на красный проходить будешь , а пешеходы по твоему снимку ещё на тротуаре . То что тебя отматерили  это пол беды , не дай Бог собьешь кого , и тогда сядешь . Не прав ты парень на все 100 !
Татьяна, 22 января 2014 19:45
Не переживай им все равно не понять нашего адреналина, а у них видимо нет его. Они же думают что машина на скользкой дороге быстро затормозит, мозгов если нет у них и не будет никогда.
Гость, 22 января 2014 19:48
Автор, не позорься и не порть себе карму. Тебе в голову не приходило, что когда на светофоре горит желтый, то пора бы уже о педали тормоза вспомнить? Да, они пытались побежать на красный. Не приходила мысль в голову, что они могли на автобус, например, опаздывать, нет? А такие как ты со светофора трогаться сами на красный начинают, так что "папаша" по-человечески был абсолютно прав в данном случае!
Дурак без справки, 22 января 2014 19:53
Согласен с первым кометатором.И вторым тоже.Не на велике по пляжу катаетесь. Автомобиль источник опасности,тем более скользко.
Гость, 22 января 2014 19:59
...На снимке четко видно, что у меня желтый...

Больше ничего и не видно :D
Гость, 22 января 2014 20:04
в правилах написано,если загорелся желтый сигнал светофора и водителю ,чтобы остановиться придется прибегнуть в экстренному торможению,то можно продолжить движение.
если была такая же ситуация,то водитель прав был бы при дтп,но возмещать вред все равно пришлось бы,такие законы у нас:(
Гость, 22 января 2014 20:08
Автор так же не прав, как и папаша. Так что благодарите Бога, что успели затормозить!
ЧТо до дороги и детей с родителями. На днях проезжал Касли по окружной. Напротив магазина, вроде "первомайский" прямо на обочине стоит ребёнок лет 3-4 ОДИН!!! торможу, проезжаю мимо него со скоростью черепахи, всё-таки ребёнок, кто знает, что ему в голову придёт. И вижу, как позади него метрах в 50 спокойно идут его родители. И им совершенно по барабану, что место достаточно опасное, что ребёнка могут раздавить.
автор, 22 января 2014 20:08
> перечитай ПДД!
Не понял, по новым правилам пешеходам можно на красный свет ВЫБЕГАТЬ на дорогу???

> просто на желтый ехал
Да, ехал, на желтый можно ехать, почитайте правила.
Гость, 22 января 2014 20:09
Папаша молодец - идет на красный, а малыша вперед отпустил.
автор, 22 января 2014 20:12
Да, забыл добавить - увидел выбегающего ребенка, когда у меня был еще ЗЕЛЕНЫЙ! начал сигналить, и тормозить. На снимке - когда ближе подъехал был уже желтый. Так что выбежали они на мой зеленый. Не знаю уж какой у них там цвет был
hex29a, 22 января 2014 20:15
Вообще-то жёлтый сигнал - запрещающий. Это у нас привыкли проскакивать, а вообще-то это нарушение.
С Иртяшской, 22 января 2014 20:17
Согласен с гостями 21:35 и 21:37. Насчет владельца регистратора вспоминается высказывание "Я дурак, но мне хорошо!"
Гость, 22 января 2014 20:18
на жёлтый цвет нельзя ехать,начинать движение,а можно лишь закончить манёвр!!! вот если бы вы двигались на зелёный и поворачивали бы на лево и вам бы нужно было пропустить машину ,то вы бы могли закончить на жёлтый цвет.
автор, 22 января 2014 20:20
Перечитал ПДД
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение. - ОДНОЗНАЧНО!!!
ЖЕЛТЫЙ разрешает в случае  6.14 Правил,
И повторю, увидел я их и тормозить начал, когда еще был мигающий зеленый
Гость, 22 января 2014 20:24
совсем оборзели, на жёлтый ездит!!!! ты лучше свою машину и номер выложи и себя и приди к сотрудникам гибдд и скажи я на жёлтый всегда езжу,успеваю,а тут не успел(((и где вам права то только выдуют и кто вас учит ездить .Права бы у таких забирали бы и заново учить правила дорожного движения
74rus, 22 января 2014 20:24
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение,  :idea: кроме случаев :idea: , предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх :idea:  не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению  :idea: в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно – остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
КВВК, 22 января 2014 20:25
На жёлтый и красный нужно стоять спокойно и ждать. Никакой дисциплины! И ещё разборки устраивают. Вот Русь-невежда!
автор, 22 января 2014 20:26
Снимок как папаша бежит на МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ
http://savepic.net/4381192.htm
На снимке видно что человек бежит
И мой зеленый тоже видно
После этого стал тормозить. Когда подъехал, был мой желтый.
Гость, 22 января 2014 20:35
Согласен с автором на 50%. Пешеходы в Озерске считают, что можно ходить на красный, а вот водители всегда обязаны и должны что-то пешеходам. Автор, вы же понимаете зима, гололед и т.д. вы тоже не должны были торопиться. Если бы что-то случилось в этой ситуации, то вы-автор, были бы виноваты. Тише едешь, дальше будешь
Гость, 22 января 2014 20:51
У многих озерских оборзевших водителей почему-то правило такое: видишь мигающий зеленый-поднадави на газ. Затормозить он чудом успел)) Чудом, уважаемый автор, вы до сих пор за рулем спокойно ездите. Аккуратнее, а то с такими маневрами и до статьи недалеко
Кулибин, 22 января 2014 20:52
Ну вам уже всё пояснили, господин изобретатель новой трактовки значения ЖЁЛТОГО сигнала светофора.
P.S. Вот такие, как ты, считающие, что успеют, пешеходов на пешеходных переходах и сбивают. По мне, так если бы тебе папаша ещё и фотокарточку подрихтовал, польза была бы - наука на будущее.
Не люблю с незнакомыми людьми "на ты" с порога переходить, но в этой теме не язвительное "вы" как-то неуместно.
озерчанин, 22 января 2014 20:55
Похоже автору нужно вернуть права Деду Морозу, который их (права) ему подарил. Увидел ребёнка, приближающегося к дороге, хоть с кем, - убери ногу с педальки газа, включи мозги, просчитай возможные ситуации... Сколько же Вы ехали, что "чудом успели затормозить"? Разрешённые по знакам и плюс ещё 20 за которые не штрафуют??? Так или нет???
Гость, 22 января 2014 20:58
ты автор управляешь источником особой опасности и поэтому ты должен быть на чеку!!!! тебе может лось выскачет на дорогу или собака,ты то же начнёшь их разыскивать??? ты должен быть всегда начеку,аль нет так и не садись за руль,...
AVG, 22 января 2014 20:59
Автор! Неужели не понятно, что полностью виноват. И правильно на Вас наорал папаша, хотя он этого тоже заслуживает! НЕ ПРОЕЗЖАЙТЕ ПЕРЕКРЕСТКИ НА ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ СФЕТОФОРА!
озерчанин, 22 января 2014 21:03
Ведь видишь, что человек бежит на твой зелёный, МОЗГИ ВКЛЮЧИ: он ведь сразу не остановится (человек) . НЕТ, Я ПРАВ и всё тут!!! Это Ваша логика!!! Меняйте её... :cry:  :cry:  :cry:
ворчунья, 22 января 2014 21:46
А папаня-то с ребёнком притих! Ему, наверное, маманя много русских слов сказала, если на сайт зашла. Выпороть не мешало бы своих мужичков, чтобы раньше времени на дорогу не скакали! Разве можно доверять некоторым водителям, которые и на жёлтый, и на красный не побрезгуют "доехать" на ровном месте!  :evil:  :evil:  :o
Гость, 22 января 2014 23:12
ВСЕ БЫ ТАКИХ "мигальщиков  зеленых" КУДА БЫ ПОДАЛЬШЕ!!! надо уважать всех участников движения... а такие кто гонит уже на желтый надо штрафовать!!! на перекрестках некоторых завершить поворот налево получается уже на красный свет и то одной машине в очереди, т.к. те кто едет по встречке даже на желтый свет продолжают движение вперед!!!!!!!!!!!!!
гибдд, 23 января 2014 05:09
У нас как обычно, пешеходы смотрят не на светофор для пешеходов, а на основной, для автомобилей, и идут когда желтый загорается. Люди берегите свою жизнь, не всегда автомобиль успевает остановиться на желтый, а согласно ПДД он может проехоть и на желтый, если нет возможности остановиться, не прибегая к экстренному торможению. И потом вы (пешие) не докажите, что была возжмозность затормозить!
Владимир, 23 января 2014 05:31
и не один на вопрос то и не пытался ответить (опознать папашу).Но грамотность свою показать аж захлёбываются
Живу в этом районе 25 лет, 23 января 2014 06:47
Почаще бы здесь стояли ГИБДД, водилы без стеснения едут на красный.
company-it, 23 января 2014 06:47
Любят у нас люди давать пустые советы. Вы всё это видели  :?:  Нет? А что лезете :?: Я видела, стояла напротив  :!:   :!:   :!:
именно так всё и было
http://savepic.net/4381192.htm
машина подъезжает на зеленый, а на дорогу выбегает папаша, а впереди - ребенок. водила тормозит, сигналит, останавливается, загорается желтый.
папаша про ребенка совсем забыл, на водилу с кулаками побежал. стоит посреди дороги и матом водилу кроет, руками машет. водила реально ребенку жизнь спас. папаш таких в психушку сразу.
Гость, 23 января 2014 06:48
Виноваты оба и автор и папаша! Автор, не экономьте секунды, которые могут оказаться для кого-то последними. Это про желание проскочить на Желтый. А папаша вдвойне дурак - ребенка подставляет. Может этот папаша все-таки прочтет публикацию и выскажется. Когда мы - пешеходы, мы ругаем водителя. Когда сидишь за рулем - виноваты пешеходы. Куда Вы все торопитесь? Будьте взаимовежливы! Автор и пешеходы стресс получили, выводы все равно сделают.
company-it, 23 января 2014 07:15
НА КРАСНЫЙ НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ НА ДОРОГУ !!!
о чем тут вообще говорить?
Гость, 23 января 2014 07:16
он может проехоть и на желтый, если нет возможности остановиться, не прибегая к экстренному торможению. И потом вы (пешие) не докажите, что была возжмозность затормозить!
__________
Вообще-то в этом случае ВОДИТЕЛЬ должен будет доказывать, что возможности затормозить не было. У данного водителя она явно была. Возможности нет, например, в ситуации, когда он выехал на перекресток на зеленый, а тут переключился желтый. А автор еще на перекресток не выехал - у него уже желтый, желтый горит мало, получается, что на перекресток он собирался выскочить на бледно-розовый, который на самом деле красный. И да, правильно выше пишут, из-за таких "доезжальщиков" встречный поток налево повернуть не может((( И еще он не думает, что когда будет выезжать с перекрестка, пешеходам уже точно зеленый будет - получается, тех, кто от Зеленого острова переходят, он таки собирался давить? Или тоже потом обвинять, что его на красный не пустили?
Автор, пункт 6.14 не ваш случай в данной ситуации, вы остановиться МОГЛИ, если бы начали тормозить на мигающий зеленый и соблюдали скоростной режим. Вы за рулем источника опасности, и вы должны думать, как вам не создать аварийную ситуацию, а выезд и доезд на желтый и красный - именно такая ситуация. Папаша с мальчиком то не прав тоже, но вас это никак не оправдывает. И если бы вдруг что случилось - виноваты были бы вы, и вам бы пришлось доказывать, что вы не нарушали.
Гость, 23 января 2014 07:16
Безотносительно к теме поста: Добрая половина острых ситуаций на перекрестке возникает из-за любителей доезжать на желтый. Именно они и создают нервозность в движении. Понаблюдайте  и убедитесь в моей правоте. Уважаемые участники движения! Светофоры переключаются через минуту-полторы. Ну потеряйте вы эту минуту ради спокойствия всех, кто на дороге, будьте людьми.
Гость, 23 января 2014 07:17
> Почаще бы здесь стояли ГИБДД, водилы без стеснения едут на красный.

Почаще бы ВЕЗДЕ стояли ГИБДД, и штрафовали пешеходов, идущих на красный свет
Гость, 23 января 2014 07:34
экстренно тормозить и одновременно фотографировать
Гость, 23 января 2014 07:44
> экстренно тормозить и одновременно фотографировать

почти на всех авто уже лет пять регистраторы стоят, они сами снимают.
Гость, 23 января 2014 07:46
>  А автор еще на перекресток не выехал - у него уже желтый, желтый горит мало, получается, что на перекресток он собирался выскочить на бледно-розовый,

зачем выдумывать чего не было? есть фото
http://savepic.net/4381192.htm
пешеходы бегут, когда у автомобиля зеленый.
у них красный
бег видно по ногам
Женя Черкасов, 23 января 2014 08:03
company-it, 23 Января 2014 08:47
Спасибо Вам, за честный комментарий, в отношении этой ситуации. Будем знать. :)
Автор - молодец. Спас ребёнку жизнь, уважаю.
Гость, 23 января 2014 08:06
почти на всех авто уже лет пять регистраторы стоят, они сами снимают. > показалось, что это фотография из архива убийства Кеннеди.
AVG, 23 января 2014 08:14
company-it, 23 Января 2014 09:15  
НА ЖЕЛТЫЙ НЕЛЬЗЯ ВЫЕЗЖАТЬ НА ПЕРЕКРЕСТОК !!!
о чем тут вообще говорить?
Гость, 23 января 2014 08:15
На красный нельзя никому. Красный - СТОЯТЬ!!!
Гость, 23 января 2014 08:21
> НА ЖЕЛТЫЙ НЕЛЬЗЯ ВЫЕЗЖАТЬ НА ПЕРЕКРЕСТОК !!!

на фото - ехал на зеленый, встал на желтый
Гость, 23 января 2014 08:25
Папу лишить родительских прав
водителя лишить водительских прав
Гость, 23 января 2014 08:53
> Папу лишить родительских прав
> водителя лишить водительских прав

улыбнул  :)  :)  :)
Гость, 23 января 2014 09:44
на фото
http://savepic.net/4381192.htm
водитель едет на зеленый, пешеходы выбегают на красный.
О чем обсуждение  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 23 января 2014 09:53
Проблема в том что пешеходы думают что если переходят по зебре, то им и на красный должны уступать. И типа отмазка у них - мы же правила не читали.
Возьми и почитай что на красный нельзя. Или в деревню иди живи.
На красный, еще и бегом - ...
Гость, 23 января 2014 10:10
пешеходы бегут, когда у автомобиля зеленый.
у них красный
__________
на фото пешеходы еще не на проезжей части. И как это оправдывает автора, который еще не выехал на перекресток, а у него желтый, а он собирался и дальше переть вперед? Или если пешеход бежит, то надо на желто-красный проскакивать? Автор сам то на ПДД плевал, а чужими огрехами возмущается...
Гость, 23 января 2014 10:22
на фото - ехал на зеленый, встал на желтый

На фото скорее всего мигающий зелёный,надо было останавливаться.
автор, 23 января 2014 10:50
> Или если пешеход бежит, то надо на желто-красный проскакивать?

Не так. если пешеход бежит, то надо на ЗЕЛЕНЫЙ проскакивать?
Или теперь пешеходов на любой цвет пропускать нужно  :?: новые правила :!:

> На фото скорее всего мигающий зелёный,надо было останавливаться.

Это что-то новое! Стоим на зеленом :!:
Гость, 23 января 2014 10:55
А почему видео не выкладываете :?:  АВТОР, ВИДЕО В СТУДИЮ :!:
Гость, 23 января 2014 10:58
все по правилам ты ехал. начал маневр на желтый цвет и ты вправе его завершить
автор, 23 января 2014 11:06
> все по правилам ты ехал. начал маневр на желтый цвет и ты вправе его завершить

Спасибо.
автор, 23 января 2014 11:08
Вообще то я просил узнать в этом "папаше" знакомого, или как-то иначе его опознать, наверняка он будет всем знакомым рассказывать как переходил на зеленый цвет,
по крайней мере в своем "наезде" на меня он был убежден в том что шел на зеленый.
Наверное смотрел на мой зеленый в этот момент.
Гость, 23 января 2014 11:16
> А почему видео не выкладываете

на видео такой мат, что его никакая цензура не пропустит. Многие таких слов и не знают. По этой причине выложить не могу.
Вырезать мат времени нету. Сделал пару снимков - начало и остановка. Этого достаточно.
Администратор, 23 января 2014 11:19
Автор, можете выслать видео на наш электронный адрес panorama@ozersk74.ru. Мы уберём звук.
Гость, 23 января 2014 11:25
кто-то узнает этого человека или нет???
Автор, 23 января 2014 11:35
а я собственно говоря ищу этого "папашу" именно за незаслуженно выслушенный от него мат.
В момент происшествия я находился в таком состоянии, что подумалось что может я в чем-то виноват .... на ребенка чуть не наехал ...
Гость, 23 января 2014 11:42
на видео такой мат, что его никакая цензура не пропустит. Многие таких слов и не знают. По этой причине выложить не могу.

Ну,если многие таких слов не знают,чего вы боитесь?
Видимо ,был мигающий зелёный,потом жёлтый.Коли вы остановились,была возможность остановки без экстренного торможения.Поэтому и видео боитесь выложить.
автор, 23 января 2014 11:50
Фантазируйте что хотите, это Ваше право.
я просил не совета, а опознать человека.
автор, 23 января 2014 11:52
> была возможность остановки без экстренного торможения

Да, была возможность оставить машину в гараже,
а пешеходам сидеть дома
ничего бы не было
хватит уже о пустом.

Выбежал на красный, а на меня наехал.
Хочу его найти.
автор, 23 января 2014 12:21
Похоже, на этом форуме только флуд можно получить.
Ладно, фиг с ним, с этим папашей.
В следующий раз найдется водитель, который не будет так старательно останавливаться как я. Ребенка реально жалко.
Гость, 23 января 2014 12:39
Выбежал на красный, а на меня наехал.
Хочу его найти. - а вы ехали не желтый (а в итоге и на красный были на перекрестке), с чего вы решили, что вам нарушать можно, а другим нет? Правильно наехал - вы правила нарушить намеревались. На фото ребенок максимум одной ногой на проезжей части, а где зеленый - вообще еще не на дороге. А вот вы четке едете на желтый на фото.
Гость, 23 января 2014 12:41
В следующий раз найдется водитель, который не будет так старательно останавливаться как я.
_________
Кто бы спорил, что преступников у нас пруд пруди, и вы сами только чудом не пополнили их ряды. Водятлов море, найдется и такой, что на тротуаре собьет. И что теперь, из дому не выходить? Вы обязаны были остановиться на светофоре, неужели только выбегающий ребенок может вас сподвигнуть соблюдать правила движения??
Гость, 23 января 2014 12:46
Люди! Вы о чём сейчас толкуете? Может автор Вам и не может внятно всё объяснить, но Вы то не раздувайте уж так, хватит на автора ругаться, он пытается до вас донести, что ехал на свой зелёный, а пешеходы шли на свой красный, вот и все! Ему пришлось не маневр заканчивать, а экстренно тормозить, на мигающий зеленый, впоследствии несомненно жёлтый! Дело в другом: ПОЧЕМУ ВЗРОСЛЫЕ (ТЕМ БОЛЕЕ РОДИТЕЛИ) ПОКАЗЫВАЮТ ДЕТЯМ ТАКОЙ ПРИМЕР? ЧТО ЗА РАВНОДУШИЕ К СВОЕЙ И К ДЕТСКОЙ ЖИЗНИ??? Правила надо знать не только водителям, но и пешеходам, ужесточая наказания водителям, надо ужесточать наказания и пешеходам!!! Если бы мой муж оказался бы на этом видео я бы его наверно придушила, а ребёнку уши на драла, что своей головой не подумал!!!
Мать двоих детей. Пешеход.
Гость, 23 января 2014 12:46
Не так. если пешеход бежит, то надо на ЗЕЛЕНЫЙ проскакивать? - вы проскакивали НЕ на зеленый, а на самый что ни на есть желтый. Вам желтый еще до выезда на перекресток даже! Значит, уже обязаны стоять. Дело не в том, что вы обязаны пропускать пешеходов на любой цвет. Дело в том, что даже без этих пешеходов вы должны были стоять, а не ехать, когда вам желтый до выезда на перекресток. Когда загорелся желтый, вы еще НЕ успели начать маневр, не выехали на перекресток. Вы имели бы право завершать, если бы на момент включения желтого были уже на перекрестке. А это не так. Маневр начинается не тогда, когда вам 30 метров до стоп-линии, а в момент выезда на пересечение проезжих частей. Идите уже и сдайте права инспектору, у которого купили их. И да, видео вам явно страшно выкладывать, потому как оно подтвердить вашу неправоту. Достаточно убрать звук, чтобы не было мата. Явно там очевидна ваша неправота.
Гость, 23 января 2014 14:52
Автор, вот вы странный человек. В статье сказали одно, в комментах другое. Вы уж если написали, что хотели успеть проскочить на желтый, то и нечего переобуваться! А то, видите ли, тонкая душевная организация у него, обматерили за нарушение-обиделся. С себя начинать надо всегда!
Гость66, 23 января 2014 18:05
Во первых - может я бы и узнал его, но не по этой вырезке! Выкинь регистратор , он в суде не проканает!
Во вторых - видишь - же у перекрёстка ребёнок! Ожидать от него можно , что - угодно!
В третьих - ехал до перекрёстка метров 250-300, рассчитать переключение светофора должен был! (если только не гнал километров 70) Скорее всего гнал , по-этому и на жёлтый хотел проскочить!
гocть, 24 января 2014 13:48
дитя лишить мороженого на пару дней , папашку пива-секаса на пару недель , а водятла - на пару месяцев лишить машины и отправить ещё разок в автошколу ..)
Гость, 24 января 2014 15:46
"Автор"ты о чём.ты черкани свои данные он сам тебя найдёт.Уверяю.
Гость, 24 января 2014 16:01
пиши номер я наберу
Гость, 25 января 2014 13:15
отец при ребенке матом ругается? полный дегенерат
Гостьфаузар, 25 января 2014 17:18
Видишь ведь скоро заморгает зеленый лучше сбавь скорость .минуту времени потеряешь зато спокойно потом на зеленый проедешь
Гость, 25 января 2014 21:58
Продай машину и больше не садись за руль, а то тебя как бы не опознали, вопросы к тебе есть.
asura, 27 января 2014 23:03
Почитал и чёт задумался,а на хрена третья лампочка с жёлтым-боткинским светом нужна лишняя на светофоре,ежели все под неё бегают и ездят?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений