РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Он не Карл Маркс, а Кар. Маркс

Новости читателей, 22 августа 2013 10:25, источник: Читатель

Банкоматы в наше время дело привычное и большинству людей доступное. И очень удобно, когда такие устройства стоят, в частности, в Росреестре (именуемом в народе «регистрационная палата»). Но вчера столкнулись с такой ситуацией, когда совершенно адекватный и толковый мужчина в банкомате «Челябинвестбанка» никак не мог оплатить пошлину.

Вся очередь начала сопереживать, давать советы, выучив при этом все его персональные данные, так как он раз двадцать вводил информацию о себе. Но в итоге появлялась запись «Такой улицы в Озерске не существует» или что-то в этом роде. А улица та была одна из главных в городе под названием проспект Карла Маркса. Так вот, этот посетитель писал «Карла Маркса», «проспект Карла Маркса», «пр. Карла Маркса» «ул.Карла Маркса». Подошел один из сотрудников Росреестра и тоже ничем не смог помочь. Потом позвали еще одну сотрудницу, она и разрешила проблему. Надо было писать… «Кар. Маркса»! И банкомат принял платеж! Господа программисты Челябинвестбанка! Если вы придумали для своего банкомата новые названия улиц, надо хотя бы указывать информацию, как их надо вводить и помещать данные на видное место.

А ещё лучше ввести справочник улиц, когда после выбора города Озерска, они бы автоматически появлялись! Это же, мягко говоря, введение граждан в заблуждение и пособничество частной фирме, расположенной тут же у банкомата, которая за 50 рублей оказывает помощь в оплате услуг. В данной ситуации любой проживающий на улице «Карла Маркса» обратился бы к ним за помощью, потому что догадаться о предложенном банком варианте сокращения наименования, когда у тебя подошла очередь и тебя все ждут, согласитесь, ну очень сложно! Справедливости ради, сотрудники Росреестра, несмотря на очереди в их окошки, помогают людям оплатить услуги бескорыстно.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2013 10:37
Самому приходилось платить госпошлину там, и при вводе начальных букв улицы появляются ниже полностью написанными, выбирай-не хочу....может, конечно, что-то изменилось, но думаю вряд ли...
mnm84, 22 августа 2013 10:53
Там нужно ввести первые три буквы названия улицы, после этого появляется список из улиц. Выбираете из списка "Карла Маркса" и все. Так же и другую любую улицу. Можете еще раз сходить и проверить. Я через этот терминал уже два года оплачиваю.
вова, 22 августа 2013 11:09
а зачем нам  проспект с  таким названием  :?: что сделал карл для этого проспекта за какие заслуги его именем назвали проспект в маленьком уральском городке  :?: все что написал и сделал этот господин простому человеку мозг вынесет  :D что за мода  :?: то учебное заведение назовут именем патриса лулумбы кто такой этот патрис  :?: на его родине его ни кто не знает  :D
Граффоманка, 22 августа 2013 11:32
КарМэн))  ;)  :D
Гость, 22 августа 2013 11:42
Гость, 22 Августа 2013 12:37  

Это было бы легко и просто, но, скорей всего, это на сбербанковском банкомате, а здесь ничего не появляется ни на какой "кар", к сожалению. Несколько человек пытались помочь, ничего не получалось :( .
Гость, 22 августа 2013 12:02
В данном случае, это явная попытка перенаправить денежный поток в фирму напротив. Если программисту надо, чтобы клиент не смог воспользоваться услугами, есть несколько приёмов, это - один из них.
Русофил, 22 августа 2013 12:19
Скажу одно. Пока все эти наименования улиц большевиков-врагов русского народа не переименуют, жить мы нормально не станем. Неуважение к своим предкам и преклонение перед палачами и врагами нашего народа всегда ведет к вырождению. Вот и имеем, что имеем. по 1,5 млн. человек в год теряем. И вроде без войны... Вот и этот "кошерный" Маркс - что он сделал хорошего для нашего народа, этот русофоб??? Те кто кричат, что это мол наша история, отвечаю: А что же тогда немцы исторического Гитлера в прах втоптали? Не потому ли, что он не немецкий народ гнобил, а интернационал и комминтерн? а в России их не трогали, а вот 30 млн. лучших русских людей зверски замучили!?
Гость, 22 августа 2013 12:33
А в электронном телефонном справочнике "ПО "Маяк"  пр.Карла Маркса написан через черточку К.-Маркса. Это кто???? Может нужно задуматься и переименовать улицы. Когда они назывались: Угловая, Дуговая, Цветочная, Песочная, Верхняя, Больничная, жить было в городе интереснее, веселее и спокойнее!!!! Как назовёшь, так и поплывёт...
Гость Кость, 22 августа 2013 13:14
Русофил, 22 Августа 2013 14:19
Скажу одно. Пока все эти наименования улиц большевиков-врагов русского народа не переименуют, жить мы нормально не станем. Неуважение к своим предкам и преклонение перед палачами и врагами нашего народа всегда ведет к вырождению. Вот и имеем, что имеем. по 1,5 млн. человек в год теряем. И вроде без войны... Вот и этот "кошерный" Маркс - что он сделал хорошего для нашего народа, этот русофоб??? Те кто кричат, что это мол наша история, отвечаю: А что же тогда немцы исторического Гитлера в прах втоптали? Не потому ли, что он не немецкий народ гнобил, а интернационал и комминтерн? а в России их не трогали, а вот 30 млн. лучших русских людей зверски замучили!?
-----------------------------------------------------------
Карл Маркс не был большевиком ;)  И к репрессиям в России он отношения не имеет, не дожил он до них, умер в 1883 году у себя на родине в Германии.
Гость, 22 августа 2013 13:41
"Карл Маркс не был большевиком. И к репрессиям в России он отношения не имеет..."   Да, вы правы! Но чем ещё, кроме создания теоретических обоснований большевизма, этот человек заслужил, чтобы в его честь назвали проспект в Озёрске?
Гость, 22 августа 2013 13:50
я ЗА переименования улиц!!! Долой палачей Российского народа!
Гость, 22 августа 2013 14:14
Имя Курчатова пишут в славном граде "пл. КурчатоГО", так чего до Маркса пристали?
Гость, 22 августа 2013 14:51
Карл Маркс был третьим ребёнком в семье трирского адвоката еврейского происхождения Генриха Маркса.
asura, 22 августа 2013 15:10
Да енту улицу давно уже народ,в "БРОДВЕЙ" переименовал!!! ;) Таблички только ржавые сменить осталось! :D
Гость, 22 августа 2013 17:46
Не Блюхера, а Новая, не Свердлова а Лесная,, не Октябрская, а Связи, не Калинина, не Гайдара, и т.д.
Гость, 22 августа 2013 20:16
Отстаньте от улиц... в навигаторах их никто переделывать не будет!!
Гость, 22 августа 2013 20:41
О плохих сервисах Челябинвестбанка, связанных именно с, мягко говоря, небрежностью программистов — это отдельный, большой разговор.
У ни столько неуклюжих услуг, что требуется большая статья с их описанием.
Кто возьмется?
:(
Гость, 22 августа 2013 22:17
Господа! К чему такое возбуждение ненависти к К.Марксу? Большевизм - это российское "изобретение"! Рекомендую почитать "Капитал", быть может некоторые поймут, отчего в России бардак экономический нынче...
Гость, 23 августа 2013 07:00
Меню банкомата в прихожей Росреестра составлено программистом бестолково, впрервые зашедший - теряется в догадках! Начиная от вводимых Ф.И.О., - люди вводят на владельца запрашиваемого имущества, а надо на автора запроса! Деньги "с радостью" не возвращают, оказываются потерянными навсегда, кн. "отмены" нет.... И такие казусы у посетителей там постоянно, специалисты всегда все заняты, регулярно деньги "не туда" улетают у людей!...  Кривошеева, уделите внимание!
Гость, 23 августа 2013 07:08
Мне то же нравятся старые названия улиц. Не Семашко, а Больничная, не Колыванова, а Дуговая. А самое главное- во все времена переименовывать не надо.
Гость, 23 августа 2013 12:28
Давно пора"комуняковские"имена улиц убрать,да и лысого с площади тоже!У нас очень много достойнейших людей чьими именами можно назвать улицы.
Гость Багира, 23 августа 2013 14:28
Гость, 23 Августа 2013 14:28  
У нас очень много достойнейших людей чьими именами можно назвать улицы.

Улицы в честь умерших людей....мммм.... некрополь. Всё-таки надо давть КРАСИВЫЕ названия, как и было, когда город начал строиться. Переименовывать, наверное, теперь затратно. Но помню ещё Новая, Лесная, Сосновая и пр. Редакция, а назначьте конкурс вспомнить ВСЕ названия улиц. Интересно, кто что помнит. Ну и "мелким" будет познавательно.
Гость, 23 августа 2013 20:23
назвать пр К Маркса проспектом Рябиновым
Гость, 24 августа 2013 13:53
Ещё не забывайте, что на переименование улиц городской бюджет должен будет выделить круглую сумму. У нас на дороги и то не хватает.
Казус, 24 августа 2013 21:36
Как-то в Каслях видел вывеску "ул. Карла М.". :D
Гость, 25 августа 2013 08:45
"Ещё не забывайте, что на переименование улиц городской бюджет должен будет выделить круглую сумму."  Правильно, можно будет "освоить" очень круглую сумму, если захотеть. А если не захотеть, можно потратить копейки. Просто все таблички, бланки и т.д. поменять постепенно , по мере износа старых. Для этого достаточно выпустить постановление о том, что адрес "Проспект Карла Маркса" считать "Рябиновым проспектом"
Гость, 25 августа 2013 17:37
Автор все попутал. В терминале Челябинвестбанка удобно сделано: после ввода первых трех букв названия улицы появляется список из возможных вариантов, в данном случае после набора КАР появится КАРЛА МАРКСА ПР-Т, нужно в него пальцем тыкнуть.
А угадайка с названиями улиц это в терминалах Сбербанка, пока их вариант не угадаешь  - платеж не примет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений