РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ФОК в Озерске будет востребован

Спорт и отдых, 22 мая 2012 17:22, источник: ozerskadm.ru

В ходе вчерашнего рабочего визита в Озерск член Совета Федерации Константин Цыбко посетил площадку, где в следующем году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Сенатор на месте познакомился с проектом ледового дворца.

- В настоящий момент идет привязка проекта ФОК к местности, - рассказал Евгений Викторович. - Осуществляя эту задачу, мы плотно работаем с профильными областными министерствами. К июню привязка к местности будет завершена, но работа с документами продолжится. Реальное строительство начнется в следующем году.

Евгений Тарасов рассказал, что после завершения строительства территория вокруг ФОК будет благоустроена. Благоустройство не ограничится установкой скамеек. «Парковка на 300 автомобилей, новая объездная дорога, - все это необходимо жителям быстрым темпом развивающегося, густонаселенного микрорайона Заозерный,» - заметил Евгений Тарасов.

Сенатор поддержал главу администрации. По словам Константина Цыбко, ФОК станет точкой притяжения как для жителей микрорайона, так и для всех озерчан, поэтому особенно важно обеспечить удобные подъездные пути к зданию, благоустроить территорию возле комплекса.

Присутствовавшие на встрече журналисты поинтересовались, а не окажется ли озерский ФОК невостребованным из-за открытия ледового дворца в Кыштыме. Сенатор заверил, что вопрос появления в нашем округе физкультурно-оздоровительного комплекса решился не за один день. Принятию решения предшествовали тщательные расчеты, которые показали, что объект будет пользоваться большой популярностью среди озерчан. Пустовать ФОК точно не будет. 

cibco.jpg

smotr1.jpg

foc.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2012 19:36
страшное здание такое... будто из 80х.... построили бы как в Челябинске трактор
Борис, 22 мая 2012 20:02
Где же решили денег взять на дворец ледовый? То, что такая задумка есть - очень хорошо, но не лучше ли было отправить эти деньги на реконструкцию стадионов? К тому же опыт "Дельфина" и ремонта дорог показывает, что из нынешней администрации строители те ещё. ...
Гость, 22 мая 2012 20:26
Реальное строительство начнется в следующем году.
А что мешает в этом?
Гость, 22 мая 2012 20:54
Господи,лишь бы не надувной!...
Гость, 22 мая 2012 21:14
Макет ледового городка в 15-хе на Новый Год
Гость, 22 мая 2012 21:34
МОжет на месте строителя сделать сие строение... уж больно печально гранит выглядит
Гость, Татьяна, 22 мая 2012 21:37
Это  какой-то монстр, а несовременное здание
Гость, 22 мая 2012 22:26
ужасное здание. и правда как-будто разработка 80-х годов прошлого века. опять постороят и будет еще одно непутёвое здание, типа "Лидера"
Алексей, 22 мая 2012 22:32
Здание-монстр. Нужно ли нам такое убожество?
Гость, 22 мая 2012 22:35
а на каком месте будет этот центр??? :)
Гость, 22 мая 2012 22:44
Каток будет прямо на Иртяше??? Экономия 200% Оригинально!
Гость, 22 мая 2012 22:47
а возить вас туда будут на такси КЛАСС   другого вида транспорта просто не будет....... сегодня 1.5 часа ждала 5
Гость, 22 мая 2012 23:16
Дворец спорта "Гранит" буквально рассыпается на глазах... ни разу не ремонтировался...
Гость, 22 мая 2012 23:37
больницу напоминает
Гость, 23 мая 2012 00:47
Это не может быть совсеменным проектом современного ФОКа...
Гость, 23 мая 2012 00:53
согласен. а-ля 80 -е! :(
Гость, 23 мая 2012 01:30
Ледовые ФОКи строятся по федеральной програме, на федеральные деньги. Они везде типовые. Это же тренировочный ФОК, а не ледовый дворец ны 7000 мест.
Гость, 23 мая 2012 08:26
Помойму проходная на *заводе лучше выглядит... проект наверно нашли в архиве 20-ти летней давности!
Неужели нельзя придумать что-то современное!?
Гость, 23 мая 2012 08:53
Вывеску "Ледовый центр" заменить на физкультурный зал отдельного военно-строительного отряда и будет нормалёк !
Гость, 23 мая 2012 09:00
"как для жителей микрорайона, так и для всех озерчан,"

А нам в Метлино и Новогорном опять гонять замёрзшие конские кутяшки берёзовыми клюшками по озёрам!!!??? :!:  :?:
Гость, 23 мая 2012 09:13
Ну точно сейчас ФОК строить начнут и "Дельфин" бросят, за двумя зайцами погонишься... Надо было одно доделать а потом за другое приниматься...
Аннушка, 23 мая 2012 09:30
ужасное сооружение
синий троль, 23 мая 2012 09:32
дизайн кроме как на здание для сельского пту, больше  никуда не тянет. тамбур на главном входе и косые выступы по фасаду напоминают совковый общепит. не знаю чё там внутри, но внешний облик на твёрдую двойку.
минотавр, 23 мая 2012 09:49
Гостю, 23 Мая 2012 09:00

Как какие-то блага - так мы ОЗЕРЧАНЕ :!: , а как какой либо референдум или другие политическо-общественные деяния - так наша хата с краю, мы тута неместные... Так получается :?:
Гость, 23 мая 2012 09:53
Похоже на оздоровительную баню. А так навскидку это типовуха середины 70-х, начала 80-х годов, полный отстой, но очевидно лучшей картинки добыть не удалось :D
Гость, 23 мая 2012 09:57
Здание очень страшное. Неужели это чудище появится в Озерске?
Ларош Фуко, 23 мая 2012 10:13
Стоянка на 300 машин. Помнится печальненько известный товарищ бывший советский депутатат, а затем мэр печального града именем озера наречённым  обещал гагантомански зафорлупировать  в граде том ТРЦ на 5 этажей и стоянку  на  300 автомобилей и даже зону отдыха вокруг печально известного пруда на КМ. И там же в ТРЦ ледовый каток.
 Ничего не напоминает новый прожект, если учесть, что стоянка на 300 автомобилей  там физически не поместится?
Даже когда в 2008 году собирались реконструировать дворец спорта Юность в Челябинске парковку смогли запроектировать только на 224 места.

Дурят  в наше время все очень красиво, но  оторвавшись от реальности. Прокалываются на мелочах.  Кстати, проект по Юности сдулся, туда автовокзал перенесли.
 Пипл схавает всё. Главное пообещать, что бы не так скушно и обрыдло было.

Но даже постсоветское общество всё меньше верить не обещаниям,а реальным делам.  А реально в  городе  пока  одни разговоры, а если и предложен позитив, то крайне нелепо продуманный с торчащими из  прожектов  старыми фотографиями старых проектов и несоразмерными  футуризмами.
  Забывают ребята, что Озёрск город очень образованных людей, которым абы что не втюхнешь на фоне  банкротств  городских предприятий и увеличением протестных настроений и социальной аппатии.  
   Это всё воспринимается как плохой пиар из той же самой серии, что впаривали народонаселению  поздние коммунисты, а страна сползала в пропасть капитализма, который оказался не способен создавать материальные ценности.
   Никакого строительства в 2013 году не будет, судя по  начальной стадии пиара.
____ Светланка, 23 мая 2012 10:31
подскажите, а где в Кыштыме открылся Ледовый дворец? :oops:
Местный, 23 мая 2012 10:32
Мне понравилась фраза "Парковка на 300 автомобилей".Очень правильно.А в старом городе у ДК "Маяк" нет ни одного парковочного места при зрительном зале в 500 мест.Ни одного.Все места заняты жителями домов.
Лучший судья-информатор, 23 мая 2012 10:43
Да всё равно, какой он снаружи.......Лишь бы внутри было уютно и снег на голову не падал......Если у нас в былые времена по 5-6 тысяч людей приходило на ТРУД,то здесь аншлаги обеспечены....Еще бы любимый комбинат выделил денег на команду ГРАНИТ и возродил её,то цены бы этим людям не было...Неужели нельзя из бюджета выделить один миллион рублей за сезон???...
Ждём местной "Мегаспорт-арены"!!!
Гость, 23 мая 2012 12:32
а толку от ваших выделений? из этого миллиона пойдет на дело только одна десятая, остальные товарисчи Барышев с Плотниковым поделят.
Котэ, 23 мая 2012 13:01
НАКОНЕЦ ТО!!!!!   У меня муж ездит в Снежинск на лед!!! как то не очень удобно!!! а без хоккея не может!!!! Наконец и у нас начинает случаться чудо!!! тьфу-тьфу.... а то Озерск...... ДДиМ сколько лет строили......Дельфин уже сколько ремонтируют..... Будем надеяться что тут все таки не затянут!!!!! ОЧЕНЬ хочется верить!  ;)

____ Светланка, 23 Мая 2012 10:31
подскажите, а где в Кыштыме открылся Ледовый дворец?

еще не открылся (на сколько я знаю). Он на въезде в Кыштым (со стороны Озерска) по левой стороне стоит.Красавчик! и главное на глазах растет!!! нам бы так тоже  :)
Lidius, 23 мая 2012 14:37
____ Светланка, 23 Мая 2012 10:31
подскажите, а где в Кыштыме открылся Ледовый дворец?
Напротив радиозавода, за монументом. В августе уже сдадут под монтаж оборудования. Строит здание стройфирма П.П.Любчика (подрядчик), приятно посмотреть! А у нас-то жди ещё, когда рак на горе свистнет!!! Да и свистнет-то, скорее всего, в кармане городской казны.
Гость, 23 мая 2012 16:24
ФОК, который будет строиться в Озёрске или построен (строится) в других городах России, строится по типовому проекту, разработанному едной проектной организацией, с соответствующими индивидуальными привязками. Разница для отдельного ФОКа - привязка типового проекта к реальному техническому заданию на проектирование. Варьируется количество посадочных мест зрителей (вместимость), необходимость доп. помещений (буфет, прокат коньков, служебных помещений, количество раздевалок, индивидуальное для конкретной территории благоустройство и т.п.). Был в нескольких Ледовых дворцах по области (сын занимается хоккеем), например Чебаркуль, Снежинск, они все похожи друг на друга как близнецы, но с определёнными ньюансами. Примерный образец ФОКа можно посмотреть в Кыштыме (на въезде в Кыштым со стороны Озёрска напротив радиозавода, после первого жд переезда и автошколы). Фото на теме, похоже работа админов, которые эти Ледовые дворцы не видели. Впечатление от посещения таких ФОКов самые позитивные и благоприятные. Хотя слышал, что под воздействием снеговой нагрузки в ФОКе Снежинска провалилась крыша. Размера бедствия не знаю, в то время там не был. Обоими руками за строительства Ледового дворца в Озёрске, хотя моему сыну он уже и не будет нужен (пока построят - он вырастет). Пусть радуются детишки помладше и надеюсь на возрождение хоккея с шайбой в Озёрске.
Crunch, 23 мая 2012 18:02
Гость, 23 мая 2012 23:37
На фото ни одного настоящего строителя нет. Или юристы, или спортсмены, или информатики. Один дяденька не известен по фамилии. Но у всех вид, умнее некуда. Главное, оказаться вовремя в нужный час и в нужном месте. Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Учитывая, что ЮУС давно нет, опять магнитогорцы строить будут.
Местный, 24 мая 2012 08:36
Магнитогорцы тоже люди,россияне. А озерчане Южную Осетию"осваивали".Кому как повезёт с друзьями.
Гость, 24 мая 2012 11:34
МИНОТАВРУ      , 23 Мая 2012 09:49
"Гостю, 23 Мая 2012 09:00

Как какие-то блага - так мы ОЗЕРЧАНЕ smile:!: , а как какой либо референдум или другие политическо-общественные деяния - так наша хата с краю, мы тута неместные... Так получается smile:?:"


Мы в Метлино за Путина 80% дали на выборах , а Вы? Так , что не надо про то , что мы не участвуем !!! При условии . что у нас ничего строить не собираются.
Гость, 24 мая 2012 13:51
Идею поддерживаем, но почему и за что нам такая убогая архитектура?  :cry:
Жюри по комментам, 24 мая 2012 15:38
Судя по аэропорту Кольцово, парковка на 280 автомашин - это 80 000 кв.м.
Это площадь длиной  километр и  шириной  80 метров или квадрат  400 на 400 метров.
Это больше чем 10 футбольных полей.
Кого они , интересно, разводят?
Калинина, депутатов, население , губернатора, минфин или  инвестора?
Гость, 24 мая 2012 16:17
Пусть построят еще и площадку для собачников, они ведь снова все к детскому садику на выгул попрутся, если берег у них отберут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 24 мая 2012 16:30
И ШКОЛУ!
Елена, 24 мая 2012 21:50
Так где, всё-таки, строить ФОК планируют? Не понятно что-то.
Гость, 24 мая 2012 22:49
В Озерске окончательно решили вопрос со строительством ФОКа В Озерске окончательно решен вопрос с местом, где будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс: он будет возведен в микрорайоне Заозерный, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс станет своеобразным центром притяжения, которого в Заозерном так не хватает, – считает председатель комиссии по городскому хозяйству и природопользованию озерского Собрания депутатов Юрий Бежаев. – В микрорайоне проживает много молодых семей с детьми, а альтернативы дворам для проведения досуга до сих пор нет. На сегодняшний день на весь Заозерный одна асфальтированная футбольная площадка».

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/508328.html

депутаты сами себя и журанлистов уже развели
одна асфальтированная площадка-это про 15 мкр.
А мужики то не знают (с)  :)
Гость, 24 мая 2012 22:53
На каком-то проекте , который засветили немного по ТВ,  этот ФОК прямо возле воды, даже 50 метров не отступили, похоже. Мутная история, а если мутят, то ничего не будет.   Иначе чего мутить? Просто разводят кого-то в Москве. Может и деньги уже распилены и потрачены
<на джыпы и  коттэджы> в  духе кредита  спиртоводке.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений