Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Сам себе ландшафтный дизайнер

Спорт и отдых
15 июля 2014 13:45, Наталья Павловская
 

Как-то одна из читательниц в комментариях к фотосюжету о садоводах категорично заявила: «Никакого сада мне не надо, и буквой «Г» стоять на грядках я никогда не буду!»

Но если хочешь, чтобы сад приносил тебе радость,  придётся не только этой буквой  постоять, но и на коленях поползать. Зато потом!..

Людмила Самсонова, пока муж строил дом,  обустраивала свои четыре сотки. На обустройство ушло  более 25 лет.

Войдя в калитку на её участок, сразу  попадаешь в мир цветов. Морковка, свёкла и прочие овощи живут отдельной жизнью. И в отдалении, в метрах двухстах.    

Нет смысла перечислять названия всех цветов,  которые не перестают радовать  хозяйку и её гостей,  достаточно  сказать, что только лилейников у неё 74 вида, а роз 56 видов!

В итоге, после сотворения собственного цветочного мира Людмиле можно было бы сказать «и это весьма хорошо!». Но! Как она признаётся, если бы можно было начать всё сначала, почти всё бы сделала иначе…

Зная, как некоторые читатели не любят, когда в тексте  «много букв», предоставим

им просто полюбоваться этим удивительным садом.

DSC01922.JPG

DSC01964.JPG

DSC01924.JPG

DSC01965.JPG

DSC01952.JPG

DSC01925.JPG

DSC01931.JPG

DSC01938.JPG

DSC01926.JPG

DSC01927.JPG

DSC01961.JPG

DSC01928.JPG

DSC01929.JPG

DSC01930.JPG

DSC01947.JPG

DSC01953.JPG

DSC01932.JPG

DSC01933.JPG

DSC01941.JPG

DSC01942.JPG

DSC01960.JPG

DSC01954.JPG

DSC01956.JPG

DSC01943.JPG

DSC01945.JPG

DSC01944.JPG

DSC01939.JPG 

Фото автора 



Отклики читателей
Женя Черкасов, 15 Июля 2014 14:08
Мне нравится0
Поражён! Людмила, пригласите на шашлык и полюбоваться садом!? В благодарность выполню всю или всю доступную тяжёлую работу!
Гость, 15 Июля 2014 14:13
Мне нравится0
Какая красота  :)
Гость, 15 Июля 2014 14:15
Мне нравится0
какая красота! какая вы творческая.талантливая.здоровья вам,успехов в вашем прекрасном труде!
Гость, 15 Июля 2014 14:28
Мне нравится0
А где огурчики - помидорчики? Петрушечка - сельдерей? Свеколка - морковка? Клубничка - малинка?
Псевдонимыч, 15 Июля 2014 14:33
Мне нравится0
Людмила Самсонова, пока муж строил дом,  обустраивала свои четыре сотки...  
...И в отдалении, в метрах двухстах.
===========================
Озвучьте размеры участка, пожалуйста. 2*200, угадал? Или я неправильно понимаю значение слова "сотка"?
со стороны, 15 Июля 2014 14:33
Мне нравится0
Красота! Благолепие! Даже аромат роз уловила.  ;)
Сделала вывод, что даже пять фотографий для конкурса маловато будет! Спасибо Н.Павловской за более полный вид великолепного сада.
От фигурок в полном восторге! Не знаю, какая из них лучше? Настроение поднимают, сад охраняют.  :)
Гость, 15 Июля 2014 15:07
Мне нравится0
Старую швейную машинку "ваще" классно пристроили - раритет
Гость, 15 Июля 2014 16:10
Мне нравится0
Да, все красиво и впечатляет. Сам садовод и не на словах знаю сколько здезь труда. Здоровья Вам и Вашим близким и конечно семейного благополучия на долгие годы!
Гость, 15 Июля 2014 16:21
Мне нравится0
А эта Людмила не Багира? Не?  :oops:
Пергидрольная блондинка, 15 Июля 2014 18:07
Мне нравится0
Супер! Вот туда хочется возвращаться, ещё бы лето тёплое, без дождей!
Коняшка, 15 Июля 2014 18:31
Мне нравится0
Розы шикарные! Вообще, сад - загляденье! :А уж фигурка, в носу ковыряющая,....класс! ;)  :D
Гость, 15 Июля 2014 19:09
Мне нравится0
Обалденный сад!! Очень приятная женщина-садовод! Такая вся уютная, домашняя обстановка!! В таком саду никакие перемены погоды не страшны! В нем хочется жить, радоваться всему! И в город не хочется ехать, в серость, в грязь. Молодец хозяйка сада!! Буду голосовать только за Ваши фотографии!!!  :D Сразу захотелось у себя в саду шмон навести, а то там........ (стыдно стало) :D  :evil:

Садоводы! Показывайте свои обалденнейшие садовые участки! Хочется посмотреть, на что способны  наши горожане! А то закрылись высокими заборами в своих фазендах.  Давайте уже показывайте свои дачные причудливые чудеса!! Ждемс! :D  ;)
Lera, 15 Июля 2014 20:16
Мне нравится0
Как все с любовью сделано...здоровья вам и вдохновения!!!
Гость, 15 Июля 2014 21:13
Мне нравится0
ВАУУУУУУУУУУУ!! Сад просто отпад.Всё в цветах,фигурках !В гостях у сказки!Супер. Желаю победы!
Гость, 15 Июля 2014 22:08
Мне нравится0
Супер!
asura, 15 Июля 2014 23:11
Мне нравится0
Каждый с ума сходит - по своему! ;)  :D
asura, 16 Июля 2014 06:16
Мне нравится0
Стощила  весь хлам в сад,а они тут все умиляются,по грядкам расставленную..  :D
Гость, 16 Июля 2014 07:32
Мне нравится0
Похоже asura всему и вся завидует, и её желчи хватит на всех, знаем таких вампиров - вылили желчь и дальше жить можно, только вот счастья в жизни у них нет, перехлестывает, эх, бедная, бедная..........
asura, 16 Июля 2014 13:06
Мне нравится0
Гость, 16 Июля 2014 09:32
Похоже asura всему и вся завидует, и её желчи хватит на всех, знаем таких вампиров - вылили желчь и дальше жить можно, только вот счастья в жизни у них нет, перехлестывает, эх, бедная, бедная..........
------------------------------------------------------
Ну выложу я те на  ящик почтовый ржавую стиральную машинку с ванной - зарытой в грядку по пояси кой нить куклой с помойки ,сидящей на ней и ты вподёшь в экстаз сразу типа ваау?! :D  При чём тут какая то желчь?Мы наверное с разных планет.. :D
Ви непанимать маё чувства юмара однако савсема.. :D
Гость, 16 Июля 2014 13:43
Мне нравится0
"И в отдалении, в метрах двухстах. " - так можно за день марафонскую дистанцию набегать. Какой же размер участка? Наверное - 20 метров. "00метров никак не получится, если общая площадь озвучена. Не пугайте других садоводов.
Гостья, 16 Июля 2014 18:01
Мне нравится0
asura,  отвечаю, отвечаю тебе на твоё никому неинтересное мнение, а модераторы не пропускают. Боятся тебя спугнуть с сайта! Ты же самый главный главнюк во всех темах! Самый главный тролль и интриган!
euphoria), 16 Июля 2014 19:35
Мне нравится0
Гость, 16 Июля 2014 22:03
Мне нравится0
Гость, 17 Июля 2014 14:41
Мне нравится0
Что вы все накинулись на асурика? Если человек любит кошек и выпивает, то это не обязательно говорит о том, что он глупый и никчемный. Бывают в жизни и исключения. Надо уметь уважать друг друга.
Давайте жить дружно!
Гость, 17 Июля 2014 14:54
Мне нравится0
Гость, 17 Июля 2014 16:41
Что вы все накинулись на асурика? ...Надо уметь уважать друг друга.
===============================
asura, 16 Июля 2014 01:11
Каждый с ума сходит - по своему! ;) :D
asura, 16 Июля 2014 08:16
Стощила весь хлам в сад,а они тут все умиляются,по грядкам расставленную..
---------------------------------------------------------
И где вы тут увидели уважение асурика к садоводам и ко всем, кто элементарно поддержал конкурсантов!? Им и так достанется от таких асур! А вот ему не мешало бы уважать не только свою персону!  :idea:
Багира, 17 Июля 2014 16:04
Мне нравится0
Гость, 15 Июля 2014 18:21
А эта Людмила не Багира? Не?

Не. Я только из теплых стран, пока выпалываю траву, наросшую в отсутствие.
Вот согласна наконец-то с умным выводом:  5 фоток маловато, ну никак в 5 фоток уложиться у меня не получится. Штук 15, покороче, это да, что и эта статья и подтверждает.
asura, 17 Июля 2014 16:24
Мне нравится0
Гостья, 16 Июля 2014 20:01
asura, отвечаю, отвечаю тебе на твоё никому неинтересное мнение, а модераторы не пропускают.
---------------------------------------
Наверное ты вошла в противоречие с новым заканодательством советского союза,вот и не пущяют за границу! :D
--------------------------------------
Гость, 17 Июля 2014 16:54 А вот ему не мешало бы уважать не только свою персону!
----------------------------------------
Щасс,вот брошусь на колени и буду ваши шлёпанцы садоводские целовать с рыданием. :D
Читае же те меня,а то аминазин с галопередолом один у вас,я хоть как то его адреналином разбадяживаю,судя по вашим откликам.. :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений