РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Знакомый незнакомый "Дельфин"

Спорт и отдых, 22 января 2014 07:53, Собинформ

Наши читатели в последнее время часто спрашивают о работе вновь открывшегося бассейна. Сегодня мы выполняем эти пожелания и предлагаем вашему вниманию небольшую экскурсию по спорткомплексу.

Два месяца назад после долгой реконструкции спорткомплекс "Дельфин" торжественно открыли в присутствии первых лиц области и округа. Это событие освещалось всеми местными СМИ. Редакция в лице фотокорреспондента А. Лешкина решила узнать, как обстоят дела у «Дельфина» и  работает ли он для обычных озёрских сторонников активного образа жизни. Как оказалось, работает, предлагая жителям города свободное плавание. Теперь комплекс располагает стоянкой для автомобилей, у входа есть пандус для колясок и двери на фотоэлементах. 


_7AK5845.jpg

_7AK5852.jpg


Спорткомплекс, как и театр, начинается с вешалки. Но в отличие от храма культуры, там необходимо надевать бахилы или переобуваться в сменную обувь – таковы гигиенические требования. Гардероб просторный, рассчитан на 300 с лишним посетителей


_7AK5841.jpg


За гардеробом – стойка, за которой нас встречает приветливый администратор. Она рассказала нам о правилах пользования бассейном и ценах на свободное плавание – 100 рублей в час взрослый, 50 – ребенок. По правилам, дети до 14 лет допускаются в бассейн только в сопровождении взрослых. С собой необходимо принести мыло (гель), мочалку, купальную шапочку, сланцы, и, конечно, купальник или плавки. Справка от врача не требуется. А еще администратор показала историческую запись в книге для гостей, которую сделал во время открытия теперь уже бывший губернатор Михаил Юревич. 


_7AK5836.jpg


Дальше небольшую экскурсию провел директор комплекса Сергей Валентинович Кошурников. Мы прошли в женскую и мужскую раздевалки. Они отделаны красивым кафелем, оборудованы фенами. Женская – чуть больше мужской по площади. Дальше – душевые. Объявление -требование о недопустимости использования косметических кремов и мазей в душевых порадовало


_7AK5771.jpg

_7AK5755.jpg

_7AK5758.jpg


И вот – выход в бассейн. В бассейне пусто, никого нет, корреспондент пришел пораньше, до начала сеансов, чтобы не смущать посетителей. Бассейн располагает 6 дорожками, его пропускная способность – максимум 60 человек в час. Ползая бесшумно по дну, его чистит специальный робот. Во время сеансов свободного плавания за порядком и правилами поведения на воде в бассейне следит инструктор, и всегда рядом медперсонал. 


_7AK5761.jpg

_7AK5764.jpg

_7AK5767.jpg


Сергей Валентинович также продемонстрировал «лягушатник», который скоро начнет работать для детишек из группы начальной подготовки (6-7 лет). Раздевалки для детей отдельные. Уникальность комплекса в том, что он обладает своей собственной лабораторией. Отсюда — постоянный контроль качества. В обеих ваннах поддерживается постоянной температура воды 26-28° С


_7AK5825.jpg


Тренажерный зал оборудован тренажерами для тех, кто будет посещать спортивные секции. В спорткомплексе будут работать волейбольная, баскетбольная, футбольная секции, аэробика (для нее выделен отдельный зал). 


_7AK5808.jpg

_7AK5793.jpg


Большой спортзал для игровых видов спорта просто роскошен! Наш корреспондент оценил отличное освещение. Покрытие пола – уникальный канадский клен, который нельзя мыть обычной водой, а только специальными растворами, качественно работающая вентиляция, которой раньше не было, удобные сидения для болельщиков


_7AK5778.jpg

_7AK5783.jpg


Наличие пандусов и подъемников (лифта) создают условия и для развития инва-спорта


_7AK5773.jpg


Впечатления от посещения остались самые приятные. Везде идеальная чистота, чаша бассейна полна воды, доброжелательный персонал. Вода манит к себе своей искрящейся гладью, и вы, уважаемые озерчане, можете смело поддаться ее зову. Теплится надежда, что во время эксплуатации спорткомплекса будет поддерживаться чистота , сохранится вся красота и функциональность «Дельфина». Это зависит и от нас с вами, будущих посетителей спорткомплекса. 


_7AK5738.jpg

_7AK5839.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Багира, 22 января 2014 08:03
А санитарного дня разве не предусмотрено? Вроде в этот понедельник не было свободного плавания для жителей по причине смены воды в бассейне.
И большая просьба решить впрос с фенами для сушки волос - два явно мало. Или нужны дополнительные розетки, чтобы принести свой фен.
А так - хорошо!, что накоонец-то можно плавать по вечерам!
Lisa, 22 января 2014 08:05
а как же секция по плаванию? нас до сих пор не пригласили на занятия! тренер сказал - ждите, позвоним!
Гость, 22 января 2014 08:11
А в душевых почему нет перегородок очень не приятно когда рядом стоящий на тебя мыльной грязью брызгает.
Гость, 22 января 2014 08:13
Очень красиво,уютно.Когда будет работать в полную силу и почему нет телефона узнать
какую то информацию?
Гость, 22 января 2014 08:14
а сауна осталась, или нет.
Татьяна, 22 января 2014 08:19
Багира, 22 Января 2014 10:03
А санитарного дня разве не предусмотрено?

Почему в понедельник санитарный день был.  Я каждое воскресенье хожу и мне нравится. Так хоть жирок маленько скинуть,а то совсем зажрались после всех праздников. Единственное что мне кажется не удобно сделали шкафчики по два сразу , а людям передеваться не удобно на одном месте. А так вроде бы все устраивает.
Гурд, 22 января 2014 08:22
теперь дело за малым-закрыть кск Лидер на кап ремонт и приступить к освоению новых денежных средств 8)  :!: успехов :!:
Гость, 22 января 2014 08:22
а почему справка от врача не нужна? меня это очень смущает,так бы ходила,а вот зная,что там все без справок купаются ((((по этой причине не хожу,объясните пожалуйста
Оптимист, 22 января 2014 08:23
Общее впечатление-шикарно, здорово, нет слов. Светлый зал бассейна, инструктор и медработник очень доброжелательны, вода светлая-здесь полнейший позитив. Но... начнем с вешалки, к сожалению, не все в курсе, что нужен пакет для уличной обуви, в кыштымском бассейне есть мешки для обуви как в ДК "Маяк", на раздевалке очень "недобрая" тетенька. Предложение: поставить аппарат с бахилами, 5 руб порой проще найти чем пакет для обуви, тем более зимней. Далее - администратор, тоже почему-то не очень-то "добрая", "с вешалки" начинает немного портиться настроение. Конечно мелочь, но в душевых нет полочки для мыльницы(геля д/душа) приходится бегать к скамейке. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Особенно уже непосредственно в бассейне с доброжелательными инструктором и медработником. Им респект и уважуха!!! :)  :)  :) Ходите в бассейн-драйв на всю неделю!!! Спасибо строителям во главе с Каримовым Исмагилем :!:  :!:  :!:
Гость, 22 января 2014 08:31
А что за дама на последней фотографии? Директор бассейна?
Гость, 22 января 2014 08:46
пойдешь за справкой - костьми ляжешь, врачей-то нет нужных ...
Гость, 22 января 2014 08:47
А в душевых почему нет перегородок очень не приятно когда рядом стоящий на тебя мыльной грязью брызгает.
---------------------------------------------------------------------------
а еще неприятнее, когда на тебя сосед (соседка) по душу пятиться будет... общественная баня, общественный бассейн... бррр, какая бяка... уж лучше дома, в ванной, чем вот так телеса на показ выставлять...  ;)
Гость, 22 января 2014 08:52
Балкон теперь на 10 зрителей ? Раньше можно было стоять выше , в проходе , а теперь там остекление.
Гость, 22 января 2014 08:54
...


Гость, 22 Января 2014 10:22
а почему справка от врача не нужна? меня это очень смущает,так бы ходила,а вот зная,что там все без справок купаются ((((по этой причине не хожу,объясните пожалуйста

Поддерживаю! Тоже не понятно...
Гость, 22 января 2014 08:55
БОЛЬШОЙ ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС: ПОЧЕМУ ПУСКАЕТ БЕЗ МЕД. СПРАВОК??? РЕБЯТА, ВЫ ЧТО, С УМА ПОСХОДИЛИ. ДАЁМ В МАССЫ РАЗЛИЧНЫЕ ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Очень хотелось бы, чтобы в нашем городе наконец-то появился хороший и качественный бассейн. Дочери 8 лет и она безумно любит плавать. 2 года назад отдали в секцию плавания в Лидер, ребёнок не проходил и года, как на нас свалилась ужасная болячка - МОЛЛЮСКИ!!! (и это с учётом того, что в Лидер со справками ходят, откуда взялась-то это зараза) Теперь уже больше года мы мучаемся этим заболеванием, который никак нас не покинет, в итоге ребёнку пришлось бросить любимое увлечение, а вдруг бы что из неё получилось в спорте!!!
ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ ОТВЕТ, КАК ПУСКАЮТСЯ ЛЮДИ В БАССЕЙН БЕЗ СПРАВОК???
Гость, 22 января 2014 09:00
Директор бассейна?
Директор бассейна - на последнем фото , слева
Гость, 22 января 2014 09:01
Была в бассейне в начале января, в зимние выходные дни.Было холодно в раздевалке, откуда-то дуло по ногам . И в душевой не очень тепло и неудобно,что нет полочек для мыла и мочалки рядом с душем. Висят объявления, что надо мыться с мочалкой и мылом, без купальника, но далеко не все это делают.Многие просто ополаскиваются под душем прямо в купальниках. И смущает, что медицинских справок не требуют.И мало фенов - всего два - в женской раздевалке!
 Это минусы,которые не трудно исправить. А в целом впечатление от бассейна осталось хорошее, поплавала с удовольствием.Персонал дорожелательный,спасибо им.
Гость, 22 января 2014 09:20
(и это с учётом того, что в Лидер со справками ходят, откуда взялась-то это зараза)

Ну вот вам показатель - что есть справка - что нет...
Татьяна, 22 января 2014 09:24
Гость, 22 Января 2014 10:22
а почему справка от врача не нужна? меня это очень смущает,так бы ходила,а вот зная,что там все без справок купаются ((((по этой причине не хожу,объясните пожалуйста

А в аквапарке тоже не спрашивают справки !!!  Тут на каждом сеансе в бассейне у нас присутсвует тренер по плаванию, она за всеми наблюдает если уж плохо станет то уж наверняка спасут.Не надо негатив сейчас распылять.И медсестра рядом. А если вы про болезни кожи и вшей, то все моются перед тем как в воду заходить и надевают рез.шапочки.  Я думаю что если человек зайдет в бассейн весь в болячках вряд ли его пустят там все равно рассматривают когда заходишь после душа.
Гость, 22 января 2014 09:36
Ой, как хочу в бассейн!! Цена то вообще смешная! В Челябинске для взрослых везде по 250 рубликов!!! Вот здесь представлено расписание на январь месяц, а в феврале, примерно, такое же будет расписание на свободное плавание?? Ещё понравилось, что свободное плавание не совмещено (по расписанию) с занятиями в секциях.  В Челябинске всегда бывает свободное плавание, с самого утра. А параллельно , на соседней дорожке, идут занятия с детьми, подростками. Плаваешь по дорожке, а тебя эти самые подростки обрызгивают так, что плавать не приятно и тяжело. Здесь такого ведь нет?? Очень хорошо. Ещё вопросик - сколько, примерно, плавает  на дорожке людей?? Надеюсь, что не по 15-17 человек, как в тех бассейнах, про которые я рассказывал? Много ли народу в выходные?? Не приходится ли ждать очереди?

Помню, как мы ходили в "Дельфин" в годы моего детства. Всегда справка от врача, всегда стояла женщина  на входе и проверяла - а помылся ли ты? Руки, ноги проверяли  :D .
Эпидемиолог бассейна, 22 января 2014 09:38
Мед. справка не нужна по простой причине : пловцы купаются в азотной кислоте, где вся заразная микрофлора гибнет  :|
ТБ, 22 января 2014 09:45
По дну ползает робот-пылесос !!?  :oops:  А током случайно не ударит !?? (((  :o  )))
Олег, 22 января 2014 09:47
Не секрет, что мед.справки, сделать ну очень легко. 90% купленных, по этой причине, смысла их нет.
Что касается самого комплекса, то молодцы, постарались. Только долго ждали.
Всё устроило, кроме душевых. Вроде новые, а как в Египетском отеле, краны открываешь, а вода рассеивается куда угодно только не на тебя.
Народу вечером, всё больше и больше. Сарафанное радио заработало.
Сделайте сеансы утренние, многим будет удобно сбодриться перед рабочим днем или сменникам с ночи раслабиться.
asura, 22 января 2014 09:48
Багира,зачем тебе санитарный день?)) Ты же всем говоришь,что у тебя апупенная энергия в 2000раз больше чем у всех смертных, и воду ты дезинфицируешь лучше Алана Чумака,что подтверждается справкой из института ядерёных испытаний! :D
Гость, 22 января 2014 09:55
а в лидер то же справка не нужна для свободного плавания,я без справки хожу в лидер
Гость, 22 января 2014 10:08
Медицинскую справку, в конце концов, можно просто купить. В бассейнах (в больших городах ) никогда справки не спрашивают. Сами знаете, какой это головняк -  сходить в больницу, выстоять очередь, побегать по врачам и тд, чтобы получить допуск на плавание. Не каждый это будет делать, поэтому и проходимость в бассейне будет никакая. Дохода не будет. Не выгодно в наше время какие-то справки делать и требовать. Вот раньше - даааа, никогда не пускали, а сейчас.....  ;) Неизвестно, кто с тобой рядом плавает, чем он болен? Может с кожными заболеваниями, может туберкулезник?? Как проверишь? Никак!
натали, 22 января 2014 10:11
справка в лидер требуется только для тех,кто посещает секции.свободное плавание там без всяких справок.и смысла в них нет,их же не дают перед каждым посещением бассейна.а заразиться можно чем угодно,где угодно,когда угодно.
Гость, 22 января 2014 10:15
Ответственные за бассейн, исправьте душевые! Сделайте полочки для мыла и смените душевые насадки- на человека попадает три капли, а вся вода в стороны!
Гость, 22 января 2014 10:25
Действительно справки в основном покупают, это простые смертные избегаются за ней по врачам. И в самом деле, сделали бы утренние сеансы, чтобы вечер разгрузить, народ обязательно придет, а вечером скоро не протолкнуться. Душ, действительно не айс, особенно когда кто-то еще включает и на тебя льется либо только холодная, а хуже если ошпаришься - это уже поважней чем справки :!:  :!:  :!:
Гость, 22 января 2014 10:36
ТБ, 22 Января 2014 11:45
По дну ползает робот-пылесос !!? :oops: А током случайно не ударит !?? ((( :o )))

Если его за хвост не хватать не ударит ! :D  :D  :D  Он добрый.
Гость, 22 января 2014 10:54
интересные вещи случаются с муниципальными объектами...Целый месяц(и это только начало) бассейн будет использоваться для зарабатывания денег(кому?), а детки спортсмены продолжают ютиться в Лидере. Где правда?
Гость, 22 января 2014 11:05
Интересно, чье высказывание идет следом за подписью Юревича в тетрадочке? "Наш город этого достоЕн"! Очень "грамотно" написано!У кого с русским языком проблемы? Правильно: достоИн и удостоЕн)))
Гость, 22 января 2014 11:16
2 фена!
Гость, 22 января 2014 11:16
где секция для детей????
Мартовский Кот, 22 января 2014 11:33
Дааа, давно я не был в "Дельфине", давно! Надо как-нибудь заглянуть.
Гость, 22 января 2014 11:34
Шикарно! Но всё же поставьте перегородки в душевых. Как то неловко.
Гость, 22 января 2014 11:43
"Мыться без купальников", это хорошо, но все-таки в кабинках, это же не общественная баня советских времен. "Мыться с мылом" а куда его класть?
Гость, 22 января 2014 12:07
Когда откроются секции для детей????? Скоро уже учебный год закончится!
Гость, 22 января 2014 12:08
в лидер без справки хожу,очень удобно,мои венерические заболевания ну ни как через воду не передадутся,только половым путём
Гость, 22 января 2014 12:11
На счет справок это в сэс! Пакет для обуви можно и в Спутнике купить, четыре года ютились в кска и не умер ни кто если ставить перегородки в душевой то они опять закроются. Что за народ все жалуются :evil:
Гость, 22 января 2014 12:14
Сразу бросается в глаза удАстоИНый чести Аткрывать бОСейн. А скоро и лИгушатник! И кто же этот таинственный?.. А насчёт кабинок, полочек и справок поддерживаю.
Гостьжириновский, 22 января 2014 12:36
чтобы пенсионеры не мешали и   им не мешали,введите посещение в дневное время.
Гость, 22 января 2014 12:41
умер ни кто если ставить перегородки в душевой то они опять закроются. Что за народ все жалуются
------------------------------------
Кто умер!? Кто закроется!? Вы о чем вообще? :D
Гость, 22 января 2014 12:53
а чего смотреть на других когда моешься?!!!!!!!!все мы одинаковы,просто у кого то живот свис,а кто то стройный!!!!!! :D все хорошо там,мне нравится,хожу часто!!!!!! :)
Анюта, 22 января 2014 13:01
Мартовский Кот, 22 Января 2014 13:33

Обычно котики,водички боятся  ;) Будь аккуратней  :) Там еще и пылесос :!:
Гость, 22 января 2014 13:06
А ГДЕ СТОК В ДУШЕВОЙ??? :?:
Гость, 22 января 2014 13:14
Бассейн пока хороший. Гораздо лучше, чем был прежде и лучше Лидера. К высказанным замечаниям хотелось бы добавить и свою ложку дёгтя. 21.01, то есть вчера, был в Дельфине на сеансе в 20-00 и столкнулся (и не раз) с неприятной ситуацией: пришло очень много народа,  на дорожке было по 10-15 человек. Это касается 3-6 дорожек, а на 1 и 2 дрейфовало по 2-3 человека, поскольку они были выкуплены организацией для своих сотрудников. Я не против того, чтобы организации выкупалии дорожки, но руководству бассейна следовало бы, как мне кажется, применять практику продажи дорожек в то время, когда желающих поплавать меньше, например на 17 или 21 час. И хорошо бы инструкторам самим разделять по дорожкам тех кто пришел плавать и тех кто пришёл купаться. А то как-то неприятно, когда плывёшь, а на голову кто-то прыгает или дрейфуют парами, так что не оплывёшь. Приходится лавировать, как ледокол среди айсбергов.
Гость, 22 января 2014 13:27
А зачем критиковать? Не думаю, что что-то изменится. Хорошо, что есть бассейн и там чисто, есть своя лаборатория, да и в целом всё выглядит симпатично. Условия таковы, и можно их принять или нет. Нравится, устраивает - ходи, недоволен - сиди дома. Всё просто. Люди же ведь старались! А выбор всегда за нами...
Гость, 22 января 2014 13:29
ну ооооочень красиво! можно наслаждаться, а также соревнования проводить достойно
К чёрту перегородки !!!, 22 января 2014 13:31
В бассейн ходят настоящие пацаны и к ним не страшно поворачиваться спиной в душе, и класть при этом мыло на пол ! :| А с перегородками такого натворят !!! :evil: - :o
Гость, 22 января 2014 14:10
Мне кажется , что медицинская сестра бассейна должна смотреть в каком состоянии приходят посетители. Вчера в 17,00 был мужчина , спина которого была усыпана гнойными прыщами. Плавап он на первой дорожке. Мне было очень не приятно  находится рядом с ним. Хотя висит объявление , мыться всем с мылом перед бассейном , некоторые дамы не делают этого. На замечание , утверждают , что мылись дома. Контроля тоже нет , когда и как они мылись ? Некоторые дамы , вместе с плаванием , приходят помыться , бреют ноги и еще кое-что. Ужас !!!
плавунец)), 22 января 2014 14:17
все неплохо в принципе НО ДУШ!!! 21 век на дворе , а в дельфине? такой колоссальный объем работ но на смесителях зачем экономить? все краны визжат пищат .лейки с эффектом "дождь вокруг". мне кажется специально сейчас уже не найти такие комплектующие для душа. какие то скобы,резинки, болты!! трубы покрашенные поверх старой краски кистью! ПОЗОР!! ни крючка ни полочки!! господа имейте совесть!!!
Гость, 22 января 2014 14:46
А КАК ПОЗВОНИТЬ ТУДА? В 09 СКАЗАЛИ ЧТО НЕТ ТЕЛЕФОНА  :cry:
Гость, 22 января 2014 14:48
Можно обойтись без полочек для мыла, покупайте мыло с петельками и вешайте на шею, плюсов несколько - во первых мыло не уроните (вдруг чего) и при входе в бассейн видно сразу, что вы мылись!!! да и не забудете потом!!! :D  :D  :D
Гость, 22 января 2014 14:49
Даёшь утренние сеансы и скидки пенсионерам!!!
Гость, 22 января 2014 15:04
душевая не выдерживает никакой критики,а водичка в бассейне-супер
., 22 января 2014 15:04
., 22 января 2014 15:05
Гость, 22 января 2014 15:18
Тоже удивлён, на фото всё красиво, чинно, благородно, хорошая модная отделка, а смесители то чего старые оставили что ли? :o  :o  :o Да и перегородки всё таки должны быть!!! Да и полочки для мыла! Похоже опять сэкономили!!! Не можем без этого, без "освоения денег"!!!
Гость, 22 января 2014 16:26
по нормативам для 25-ти метрового бассейна. на дорожке во время оздоровительного плавания могут плавать 6-8 человек. Раз "загружают" по10-12, значит "делают" деньги, до первых травм и более тяжких последствий.
Мартовский Кот для Анюты, 22 января 2014 16:39
Воду я не боюсь, даже люблю водные процедуры! А вот пылесоса боюсь - может вместе сходим в бассейн? А то один боюсь пылесоса, вдруг ещё начнёт засасывать или присосётся!
Просто проходили мимо, 22 января 2014 16:51
Судя по коментам, у нас в городе всё в ж--  И в культуре и спорте. А мы проверим. В выходные,компанией заныряем. После теноров!....Успехов Вам всем! Приходите. заплыв в 2:00.
Гостья со стороны, 22 января 2014 16:53
Поставить скамейки, на них тазики, принести веники - всё, общественная баня готова! Извините, но даже в бане загородных п/лагерей перегородки есть(были)!  :o  Осталось воскликнуть, глядя на девственно чистую душевую:"И кто додумался в бассейн людей запустить?!"  ;)
Гость, 22 января 2014 17:02
А Жигулин там кто?
Доктор Борменталь, 22 января 2014 17:20
Считаю.что врач должен быть непосредственно при подходе к воде! Хотя бы для того,что бы визуально отбраковывать тех,кто явно не подходит для плавания в общем резервуаре! Не мелочитесь! Спасете много людей от  заражений кожными инфекциями!
Гость, 22 января 2014 18:31
а чего смотреть на других когда моешься?!!!!!!!!все мы одинаковы
-----------------------------------------------------
Дык может тогда и в бассейн без купальника ходить?...а чего все мы одинаковые))  ;) ... и вообще раньше всегда под душ в купальнике вставали - купальник тож простирнуть надоть))
Гость, 22 января 2014 19:28
а почему мыться без купальников??? там снимают поди? :o
Гость, 22 января 2014 20:31
В 70-е годы в Дельфин ходили только со справками; и на свободное плавание медсестра в бассейне осматривала индивидуальнго каждого: между пальцами рук и ног на отсутствие чесотки, волосистую часть головы и прочее...
Гость, 22 января 2014 21:12
Очень хороший бассейн! Когда будут деньги, куплю дом обязательно с зимним, а также с открытым бассейном, для летней жары. Люблю плавать. Любовь эта, к сожалению, исключительно платоническая. В общую купальню не залезу никогда, неприятно почему-то.
Багира, 22 января 2014 21:26
Чесотка и  прочая зараза возможны везде. Возьмите за правило после посещения бассейна и подобных мест обработать себе ножки (и не только) антигрибковыми препаратами. Я постоянно пользуюсь, мало ли... А в воде если кто водится, так он в человека лезет, а не из человека (моллюски). Ну и ванной для ног не пренебрегайте, когда проходите в зал с чашей.
А душевым требуются перегородки, а не кабинки, понятия попутали.  Правда неприятно, когда чужая пена на тебя летит.
Гость, 22 января 2014 22:05
Просто проходили мимо, 22 Января 2014 18:51
Ночью?Не,я сплю в это время,даже по выходным!
Лис, 22 января 2014 22:46
:| А с душем то что? Жесть, сложно минимальные перегородки сделать? :!:
Гость, 22 января 2014 23:42
а когда уже зал мини футбольный начнёт нормально работать?
Гость, 23 января 2014 00:32
Лес дремучий: в 70 годы в воду добавляли вредную хлорку. А сейчас- очень хорошую химию, способную убивать множество разных бяк в воде. Справки не нужны. По заграницам прыгаете в такие бассейны и про справки забываете! 21 ВЕК НА ДВОРЕ. Химия нам в помощь, 100% гарантия чистоты.
лягушка, 23 января 2014 05:00
А вы душ видели! ПОЗОР! Хотел мыло положить, да полотенце повешать, да некуда!
И перегородки бы не помешали.
03, 23 января 2014 08:26
Справки в бассейн!!! Сегодня ты здоров, а завтра ты заболел страшной болезнью. Справку брать перед каждым посещением бассейна???? А если ты ходишь несколько раз в неделю?
Года 2-3 назад в "Лидере" был смертельный случай. Скончалась женщина во время занятий. СПРАВКА  О ВЕЛИКОЛНПНОМ СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ БЫЛА В НАЛИЧИИ.  Врач дал добро на занятия в бассейне. У нее было 3 инфаркта, а в справке этот факт не указан.
Еще пример. В 90-е годы в "Дельфине" у девочки случился эпилептический припадок. А в справке об эпилепсии ни слова.
Так, нужны ли справки????
Гость, 23 января 2014 20:03
Толковая и информативная статья. Спасибо.
Гость, 24 января 2014 08:28
Гость, 22 Января 2014 22:31  
В 70-е годы в Дельфин ходили только со справками; и на свободное плавание медсестра в бассейне осматривала индивидуальнго каждого: между пальцами рук и ног на отсутствие чесотки, волосистую часть головы и прочее...
-----------------------------
Ну уже не 70-е далеко! Вы не заметили, что от воды хлоркой не воняет? Сейчас современные методы очистки воды. А заболевания на самом деле не так просто передать. Если такие мнительные, сидите дома.
Коренной житель, 24 января 2014 16:46
Визуальный осмотр всё таки должен быть.
Гость, 25 января 2014 12:34
Гость, 22 Января 2014 10:55

=====================
Со справками ходят только те, кто посещает секции.... Свободное плавание так же, как и везде БЕЗ СПРАВОК...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 января 2014 10:54
ость, 25 Января 2014 14:34
Гость, 22 Января 2014 10:55

А мыться не пробовали научить, мыться после плаванья с мылом и мочалкой, без купальника!? Это первое правило осталось еще с 70 гг..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений