РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ура! Грибная пора!

Спорт и отдых, 2 августа 2013 10:41, Редакция

На Южном Урале начинается грибной сезон. Грибники с кошелками отправляются в лес. Сейчас, по словам грибников, пошли белые, подберезовики, много сыроежек. Но помните: с грибами нужно быть очень осторожными! Если вы в них не разбираетесь, то в лес лучше идти с опытным грибником. Иначе можно заработать тяжелое отравление.

Собирать грибы эксперты советуют в период с августа по октябрь. И, конечно, предупреждают специалисты, будьте осторожны, покупая их у торговцев с рук. На рынке в лабораториях грибы должны проверять на радиацию. Так что вы вправе потребовать у продавца документы, подтверждающие качество и безопасность товара.

Поисково-спасательная служба Озерского городского округа просит горожан во избежание отравлений соблюдать следующие рекомендации:

1. Собирайте только те грибы, в безвредности которых вы уверены;

2. Не собирайте грибы в городской черте, вблизи шоссейных дорог, предприятий, действующих и заброшенных шахт;

3. Нельзя собирать грибы переросшие, дряблые, поврежденные личинками и плесенью;

4. Если с вами дети, следите за тем, чтобы они не собирали мухоморы и другие приметные, но ядовитые грибы;

5. Перед кулинарной обработкой тщательно переберите грибы, выбросьте старые, червивые и подозрительные. Кулинарная обработка грибов должна быть произведена не позже следующего утра;

6. Не пробуйте на вкус сырые грибы;

7. Не покупайте с рук незнакомые грибы.

А для поднятия грибного духа предлагаем вам окунуться в мир лесной красоты нашего фотографа А.Лешкина.

oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

oz.74  0012 .JPG

oz.74  0013 .JPG

oz.74  0014 .JPG

oz.74  0015 .JPG

oz.74  0016 .JPG

oz.74  0017 .JPG

oz.74  0018 .JPG

oz.74  0019 .JPG

oz.74  0020 .JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Не грЫбницА, 2 августа 2013 11:05
Нууу... к грибам, я честно сказать, равнодушна, в отличие от моей мамы... она, бывало помню, пойдет в лес, наберет ведра четыре (это я утрирую), а потом когда приходит пора чистить "улов", начинаются стенания "мол, зачем я столько набрала?" ...

Меня вот больше интересует, а черника уже появилась?
Гость, 2 августа 2013 11:05
Какие ГрЫбочки :{}  :{}
Бродяга по жизни, 2 августа 2013 11:15
Черники полно в лесу...
коняшка, 2 августа 2013 11:20
Красотища! :!:
Гость, 2 августа 2013 11:20
Во вторник были в лесу- пустоооо :o
SAV, 2 августа 2013 11:26
Созрели... :D  :D  :D  У меня все знакомы "Грибоедовы" уже собрались...  :D  :D  :D





:D  :D  :D  :D  :D  :D
Гостья, 2 августа 2013 11:32
ооо поганочки! надо бы на зиму набрать, чтоб не скучно было) :D
Гость, 2 августа 2013 11:34
А-а-а-а-а :!:  Тоже хочу по грибы  :!:  Ну скажите , что это открытки  :)  Или хотя бы прошлогодние грибы ;)  Пойдешь в выходные - взмокнешь , нарядившись от клещей , нагуляешься по обобранным местам , народу больше , чем грибов . ;)  Но все равно  - собирать даже приятнее , чем есть :D
Гость, 2 августа 2013 11:34
по трассе если стят с ведрами,значит можно идти в лес.
., 2 августа 2013 11:48
:)
Ночная бабушка, 2 августа 2013 11:48
SAV! Так это на картинках по-моему весёлые грибы :D Их молодёжь перед дискотекой лопает,или я ошибаюсь?  А потом,когда переедят лезут на крыши и в Бэтмэнов играют. Был такой парашютист на Карла Маркса ,отнесли года 3 назад,Царство ему Небесное :(
., 2 августа 2013 11:53
лесная ягодка-ммм... :!:
Светофор, 2 августа 2013 12:16
Первая грибная волна уже прошла, ждём вторую - после 10 августа!  :D  :D  :D
Гость, 2 августа 2013 13:28
Какие красавчики... Обожаю грибную охоту. И есть люблю грибочки в любом виде.
Гость, 2 августа 2013 13:40
В прошлые выходные ездили. Набрали корзину - белые, подосиновики, чуть-чуть подберезовики. Было много маслят, но все червивые. А в эти выходные какой "прогноз"? Кто на неделе собирал???
Грибник, 2 августа 2013 15:18
Что-то сомнения у меня по поводу грибов в ведёрках! Наверно фото прошлого года? Или я ошибаюсь?
Гость, 2 августа 2013 15:34
Фууу,терпеть не могу грибы,а вот собирать люблю,правда собирали лет 15 назад)))))
Гость, 2 августа 2013 17:20
Гость, 2 Августа 2013 15:34
Фууу,терпеть не могу грибы,а вот собирать люблю,правда собирали лет 15 назад)))))
+++
Объединитесь с тем, кто не любит собирать, но любит готовить грибы! :)
Гость, 2 августа 2013 17:57
Сегодня ездили и на прошлой неделе: грибы есть, но  мало.
sc32, 2 августа 2013 19:57
А мы за грибами ездим только из-за кайфа - по лесу ходить и именно их искать самое то!!!!
Гость, 2 августа 2013 20:47
сегодня были - собрали лисички)))
Гость, 2 августа 2013 21:34
Вчера ходил в лес около посёлка Татыш. Набрал костяники и 5 груздей.
asura, 2 августа 2013 21:48
sc32, 2 Августа 2013 19:57
А мы за грибами ездим только из-за кайфа - по лесу ходить и именно их искать самое то!!!!
----------------------
Клещей Мексиканско-мухоморских с Грибов с Карачая-ещё кайфее!  ;) :D
Гость, 2 августа 2013 22:24
АЛёшкин молодец, хорошие снимки. :)
Гость, 2 августа 2013 23:20
"...Наверно фото прошлого года? Или я ошибаюсь?"  Конечно, прошлого. Рыжиков ещё не было в этом году.
., 4 августа 2013 17:41
Маруся, 5 августа 2013 10:48
В субботу на трассе (Аргаяш) продавали ведрами подосиновики, белые и подберезовики. Мы ездили за Тайгинку, набрали ведро груздей, и ведро каждой твари по паре, а именно лисички, подосиновики и подберезовики, рыжики  маленькие, сыроежки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений