РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Простой вопрос выпускника

Наука и образование, 22 июня 2017 08:58, Редакция

Уважаемая редакция! Пишет вам выпускник одной из школ города. Закончились экзамены, и теперь я хочу узнать: когда-нибудь запустят фонтан у нашей школы? Скоро будет выпускной, и всему классу очень  хотелось бы запечатлеть себя на фоне работающего фонтана. Мама и папа мне говорят, чтобы я забыл об этой затее. Но я всё-таки надеюсь, что свершится чудо, и чистая вода забьет из недр фонтана, и сквозь зеленые ветки деревьев засверкают солнечные лучики, заиграют повсюду, а мы, нарядные и радостные, сделаем селфи на фоне красоты… Эти фото потом  будут напоминать нам о самой счастливой поре в жизни человека – юности.

Когда я учился в начальной школе, фонтан не работал. По словам бабушки, он стоял без работы почти полвека. А она помнит, что фонтан когда-то работал.


Озёрск.74ру - 001.jpg

2009 год 


Когда я учился в пятом классе, шесть лет назад, нас в конце сентября собрали у школы в честь торжественного пуска фонтана. На открытие пришли главные лица города, все много говорили хорошего  и хвалили одного важного человека, он выступал перед нами и  сказал, что открытие должно стать одним из символов возрождения города. Мне эти слова врезались в память. А еще этот человек говорил, что открытие фонтана – это первый шаг, и позже в сквере у школы развернутся работы по благоустройству сквера.


Озёрск.74ру - 002.jpg

Озёрск.74ру - 003.jpg

Озёрск.74ру - 004.jpg

Озёрск.74ру - 005.jpg

2011 год 


Начались летние  каникулы, в июне 2012 года фонтан ремонтировали, облагородили, он заработал, но через два дня работать перестал, и после этого высох окончательно.


Озёрск.74ру - 006.jpg

Озёрск.74ру - 007.jpg

Озёрск.74ру - 008.jpg

Озёрск.74ру - 009.jpg

2012 год 


Много лет подряд на последнем звонке и выпускном одиннадцатиклассники фотографировались рядом с сухим фонтаном, у старших ребят в выпускных альбомах на фотографиях он неработающий.


Озёрск.74ру - 010.jpg

2013 год 


Вот и хочу спросить у читателей, редакции и представителей власти – символ возрождения Озёрска больше никогда не оживёт? Это были пустые слова и обещания? И никто ничего не в силах сделать? На последнем звонке нам после окончания учебы в вузах предлагали вернуться в город, а власть обещала  сделать нашу жизнь комфортной и приятной. Так если символ возрождения засох и превращается в символ разрухи, что происходит с Озёрском? Стоит ли в него возвращаться?


Озёрск.74ру - 011.jpg

Озёрск.74ру - 012.jpg

Озёрск.74ру - 013.jpg

2017 год 


P.S. Конечно, это «письмо» написано сотрудниками редакции. Но нынешние выпускники действительно огорчены и возмущены. Кто как не будущее нашего города вправе задать простые и прямые вопросы? Кому только отвечать на них?

Н. Колянова, А. Лёшкин

Фото из архива сайта Ozersk74.ru и А. Лёшкина




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2017 09:03
Высохли фонтаны. А обещать - не значит жениться.Суровая правда жизни.
Гость, 22 июня 2017 09:05
В Новоуральске фонтан работает.
Гость, 22 июня 2017 09:06
Бедные наши дети.  Живут на развалинах достижений СССР......
Гость, 22 июня 2017 09:09
Озерску теперь поможет только фотошоп.
Гость, 22 июня 2017 09:16
Уважаемый выпускник!Пусть история с этим фонтаном будет для тебя наглядной моделью пиара и пустословия в твоей стране! Чиновники ловят момент,где можно пропиарится ,а после пустив слова на ветер исчезают,а чаще всего потом оказываются на скамье подсудимых за воровство бюджетных денег! Так что,дорогой выпускник, ты начинаешь взрослую жизнь и постарайся сделать что  то для своего города и своей страны,что бы не повторять судьбы тех кто не смог сдержать слова сказанные у этого фонтана!
Гость, 22 июня 2017 09:18
Озерску теперь поможет только фотошоп.

В реальности фотошоп не поможет.  
Гость, 22 июня 2017 09:19
Наружная яркая ластиковая отделка первых этажей зданий на этом перекрестке, не вписывается в архитектуру города. Смотрим на фонтан, а на фоне видим пластик, пластик, пластик и пластик. Пойдем, зайдем в пластик, что там, в этом оранжевом пластике.
msje Krolikov, 22 июня 2017 09:25
Интересно написано: "Пишет вам выпускник одной из школ города... ...когда-нибудь запустят фонтан у нашей школы?" :)
Гость, 22 июня 2017 09:26
А я сразу же подумал, что это не выпускник школы написал, а кто-нибудь из родителей. Оказывается, это Наталья Колянова! Молодец, Наташечка, хорошую тему затронули!! Действительно, город в разрухе, скоро фонтаны останутся только  в "долине нищих". У них-то там, наверняка, хоромы . Но нам этого не увидеть никогда.... :evil: А будем наблюдать только, как город постепенно приобретает увядший вид. И будут к нам приезжать стройотрядовцы со всего союза, наводить порядки и получать деньги за работу. А своим ведь "слабо" тут поработать, денежек заработать. Детки будут болтаться без дела, для них нет возможности заработать копеечку летнюю. Жалко, что всё так постепенно придет в убыток, на улице скоро увидим одних пенсионеров, тк молодежь здесь не задержится, сбегут за хорошим куском на "большую" землю. Обидно всё это.... И неправильно....  :evil:
Гость, 22 июня 2017 09:26
Не мечтай об этом, в городе один ответ - денег нет. А в Челябинске в центре какая красота - фонтан с подсветкой и музыкой
Гость, 22 июня 2017 09:42
Почитал,  посмеялся,  поплакал.  Истина - живем на обломках советской империи.
Пломбир, 22 июня 2017 10:28
Про фонтан еще наши деды мечтали, потом родители, теперь очередь потомков пришла... что значит, преемственность поколений!  Ну, раз врагов мы победили, то и с фонтаном, глядишь, когда-нибудь справимся. Хотя, мож его нынешнее состояние и есть очередное выдающееся достижение!? Надо бы историков на этот счет расспросить.)
Шурале, 22 июня 2017 10:40
Да, были времена когда фонтаны работали, асфальт на дорогах менялся раз в два года, вступала в строй огромная больница с новейшем оборудованием, а в городе было модно, престижно, здорово жить, когда попасть по распределению после вышек в город, это как вытянуть счастливый билет. Когда чистота и оформление клумб бросалась в глаза. Правда это было при ненавистном совке и социализме и город назывался по другому Челябинск - 65.
Марсианка, 22 июня 2017 11:12
Надо было задать вопрос Путину -уже работал бы. 8) И про дороги заодно...
Гость, 22 июня 2017 11:37
Шурале, 22 Июня 2017 10:40
Да, были времена когда фонтаны работали, асфальт на дорогах менялся раз в два года, вступала в строй огромная больница с новейшем оборудованием, а в городе было модно, престижно, здорово жить, когда попасть по распределению после вышек в город, это как вытянуть счастливый билет. Когда чистота и оформление клумб бросалась в глаза. Правда это было при ненавистном совке и социализме и город назывался по другому Челябинск - 65.

Надо бы учитывать, что тогдашнее наше благоденствие создавалось за счет и в ущерб остальной территории страны.  Потому и стремились попасть "за колючку", что на "большой земле" жизнь была ох как тяжела.
Гость, 22 июня 2017 11:44
Город зарос травой, посмотрите на клумбы на площади Ленина, А сквер Логинова как там засадили клумбу.Позор.Зато красота у администрации.
Гость, 22 июня 2017 11:53
Слава великим фонтанщикам :!:  :!: (тем что на 2 фото) :D  :D  :D  :D  :D  8)
Гость, 22 июня 2017 11:59
Это Озёрск детка! :cry:  Здесь всё так, а фонтан символ былого могущества и нынешней разрухи. Поэтому молодёжи здесь делать нечего, вот и бегут свои. А ряды пополняем приезжими с окрестных сёл и деревень!
Гость, 22 июня 2017 12:04
Надо было задать вопрос Путину -уже работал бы. И про дороги заодно...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Задать вопрос Путину - это как поймать золотую рыбку (только исполняется не 3 а одно желание).
Причем предварительно надоть пройти премодерацию и получить съемочную группу.
Я падаю со стула, 22 июня 2017 12:47
В нашем городе фонтаны стоят не для того чтобы работать. А для того чтобы сих помощью "зарабатывать" миллионы в чей-то карман. "А мужики-то не знают" И политэкономию сейчас не изучают :(
Гость, 22 июня 2017 12:51
У нас давно и в парке был фонтан, красивый. Но его засыпали, сделали клумбы ,а потом...
Гость, 22 июня 2017 13:35
Без одного известного товарища ничего не выйдет. Только он один мог. И умел.
Гость, 22 июня 2017 13:55
Только он один мог. И умел.

Ага. На один день.  
Гость, 22 июня 2017 14:02
Там не только фонтан не работает, клумбу второй год не садят, бурьян теперь. Заросшие кусты, на сквер не похоже уже. Каждый год фотографировались с ребенком на 1 сентября, получался интересный альбом. Теперь не фотографируемся. Жалко уничтоженное "Озеленение", отлично работали, город процветал.
Гость, 22 июня 2017 14:29
Отличная статья!
Гость, 22 июня 2017 15:37
Смех сквозь слезы.
Ирина Михайлова, 22 июня 2017 15:43
А еще очень тяжело смотреть на роспись посвящ. Дню Победы на ул.Семенова .Краска облетела, а так было красиво и торжественно.И каждый раз проходя или проезжая мимо, благодарил  "ДЕДА ЗА ПОБЕДУ"  ,т.е. спасибо всем ветеранам и участникам войны.А теперь только горький осадок.Может открыть счет и на народные деньги восстановить...     :cry: .А ,  ЛЮДИ ?????
Гость, 22 июня 2017 16:02
одних уж нет, а те - далече
с сидельцев какой спрос? они пытались. нипалучилося.
сделайте уж из этого фонтана клумбу что ли... вазоны шикарные
никаких трудозатрат. землицы накидайте, да петуний натыкайте
Гость, 22 июня 2017 16:10
В ГОРОДЕ НЕ ОДИН ФОНТАН НЕ РАБОТАЕТ!!!!!    ПОЗОР!!!!!
Вячеслав, 22 июня 2017 16:19
Тем более день ВДВ не за горами... :D
Гость, 22 июня 2017 17:17
Город реально заброшен. Вся растительность одичалая. Как в Припяти.Ужас.
Гость, 22 июня 2017 17:26
Не получается как-то в Озерске с фонтанами :D Судьба - она штука такая.... Озера есть в Озерске, а фонтанов нет  :D
Dva lista Vatmana, 22 июня 2017 17:49
Может быть, запустить китов в озёра города? Это будут естественные фонтаны.
Не зависящие от представительства города в парламенте страны.  
Алиса Вокс, 22 июня 2017 18:47
...Не лезь малыш в политику, иди учи матчасть :!:  ;)  :D
Гость, 22 июня 2017 20:07
Да уж,  в политику,  как в партию и еще кое-куда залезть можно,  но не нужно  :D
Гость, 22 июня 2017 21:01
Да фотошоп похоже уже везде должен быть, а не только в Озерске.
Гость, 22 июня 2017 21:19
в политику

На унылом комке земли, унылые гуманоиды уныло гнобят друг друга из-за денег. Можно ещё развитием это назвать :)

Владимир Болоцков, 22 июня 2017 22:13
В Москву езжай сынок. Там и посмотришь на фонтан. Нам каждый день с утра показывают как там метро и развязки новые открывают.
Гость, 22 июня 2017 22:42
Гость, 22 Июня 2017 09:26
  Действительно, город в разрухе, скоро фонтаны останутся только в "долине нищих".

А можно узнать, где находится эта живописная долина с фонтанами?
Мартовский Кот, 23 июня 2017 07:10
Перепись ноющих и плачущих официально открыта! :D После прочтения комментариев, сложилось такое ощущение, что этот фонтан какой-то могущественный, без которого жизнь Озёрска остановится. :D Будто других важных проблем нет, главное это то, чтобы фонтан работал. :D Раз уж так некоторые так боготворят фонтан, может тогда город переименуем в Фонтанск? :D
Гость, 23 июня 2017 08:36
Мартовскому коту.
Попробуйте еще раз перечитать текст перед фото. Дело то не в фонтане.
Гость, 23 июня 2017 09:15
Фонтаны (бродвейский тоже засох навечно), асфальт, заросли травы и кустарника, облезлые фасады домов. Соглашусь с одним из комментаторов - город стал похожим на Припять.
Глеб, 23 июня 2017 12:17
Так фонтан работал в 2011 и в 2012 году! Посмотрите на фото! А некоторые врут, что 2 дня! Его отключили при Качане.
Гость, 23 июня 2017 13:51
Алиса Вокс, 22 Июня 2017 18:47
...Не лезь малыш в политику, иди учи матчасть
______________________
Там совсем другие слова:
...иди учись молчать!

Не умеешь петь - не пей!
Гость, 23 июня 2017 21:08
Глеб, 23 Июня 2017 12:17
Так фонтан работал в 2011 и в 2012 году! Посмотрите на фото! А некоторые врут, что 2 дня! Его отключили при Качане.
-------------------------------------------------------------------
Вы точно в Озерске живёте? Никуда надолго не выезжали? Фонтан без системы циркуляции, на питьевой воде не может работать больше двух дней. А без нормальной системы слива, хотя бы и в ливневую канализацию, и двух часов проработать не сможет. Что и наблюдали окружающие.
Мартовский Кот, 27 июня 2017 06:01
Попробуйте еще раз перечитать текст перед фото. Дело то не в фонтане.
=========
Я всегда читаю внимательно тексты на этом сайте. Не так важно - есть ли фото или нет, читаю всё внимательно. Прочитав эту статью, понял, что всё дело в фонтане. Если бы я был мэром Озёрска, я бы направил средства и силы на решение других более важных проблем. В Озёрске есть много более важных проблем, чем этот фонтан. Вы уж извините! Но такова реальность.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений