РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Тридцать три процента двоек по истории

Наука и образование, 14 июня 2017 12:36, источник: gorono-ozersk.ru

В округ поступили результаты учащихся 9 классов по основным государственным экзаменам (ОГЭ) и государственным выпускным экзаменам (ГВЭ) по четырем предметам.

предмет
всего сдававших
% сдавших на:
 «5»и «4»
 «3»
 «2»
русский язык 657
77%
22%
1% (6 чел.)
физика 130
49%
44%
7% (9 чел.)
история 21
34%
33%
33% (7 чел.)
литература 9
89%
11%
-


Пересдача «двоек» в резервные дни, начиная с 20 июня.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2017 15:09
Как-то печально... :(
Местный, 14 июня 2017 15:37
Это не печально. Это результат постоянного переписывания истории...Хотя и это тоже печально.
Гость, 14 июня 2017 16:01
Позор учителям! Как же они  учат? Неужели им не стыдно?! Не знаем толком русский язык, литературу и историю, но говорим и сдаче обязательного экзамена по иностранному. Не смешите народ!!! Родители половину своей зарплаты отдают репетиторам! А в школах умудряются проходит по половине тем учебника иностранного языка, рабочие тетради практически пустые, а следующий год начинают уже новые учебники - детям просто процентов 40-50% из того, что они должны были пройти остаётся неизвестно. Зато на ремонт школы, окошки и т.п. деньги собирают.477
Гость Ираида, 14 июня 2017 16:05
И почему ничего о биологии?
Гость, 14 июня 2017 16:51
До Егэвались :!:  :!:  :!:
Гость, 14 июня 2017 16:59
Гостю 16:01
Ваше сокровище получило 2 по одному из предметов?  Позор ученикам! Как же они учатся, что с ними за год можно пройти только половину учебника? Не смешите народ, настройте на учебу свое чадо и ваша половина зарплаты останется в семейном бюджете. Кроме того, современные учебники построены по принципу избыточности материала.(что это такое, поинтересуйтесь в интернете).
Dva lista Vatmana, 14 июня 2017 17:25
Выбор теста по профильному предмету (история) предполагает, что:
1) экзаменующийся готовился по предмету;
2) видит его определяющим в своей взрослой жизни.
И вот по тесту - 2.
Что же тогда со знаниями по невыбранным предметам? В минус?
Гость, 14 июня 2017 17:25
И почему ничего о биологии?
А там наверно ещё хуже,а то в некоторых школах у учителей амбиций много,а знаний нет!
Гость, 14 июня 2017 17:39
Гость, 14 Июня 2017 16:01

А учителя уже открыто заявляют, что  учить, т.е. давать объем знаний ребенку они не обязаны. Система теперь не учит, а направляет. Учатся сами с помощью репетиторов.
Только непонятно - зачем публиковать эту статистику? Она отражает только то, что у многих родителей нет денег на репетиторов. Качество работы учителей она не отражает, потому что учителя давно не учат. Они пишут отчеты, заполняют бумажки и дают общее направление, весь материал изучается дома самостоятельно.
То же самое с ЕГЭ. Не понятно, чем  гордятся учителя. успешно сданные ЕГЭ  - это заслуга родителей, а не  школы.
Ваша статистика родителям неинтересна. Продолжайте писать статотчеты ради статотчетов.
Гость, 14 июня 2017 18:02
Гостю 14 Июня 2017
Прежде чем позорить учителей, хоть день поработайте в школе.Один и тот же учитель одного учит на 5, другого на 2. Так, наверное, не учитель виноват.Он свои мозги и прилежание не подарит тому, у кого нет. "Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить"
Гость, 14 июня 2017 18:53
Как можно винить учителей, когда дети  не читают художественную литературу, не интересуются историей своей страны. Но самое страшное, что и их родители не читают, дети не подчиняются родителям, родители не формируют у детей положительное отношение к школе и учебе. Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому! Наши родители только кричат:"Школа и учителя должны..." А о своих родительских обязанностях забывают! Накормить и одеть - это ещё не все.
Гость, 14 июня 2017 19:18
А зачем нужен ЕГЭ по иностранному языку? Я бы вообще оставил из обязательных только русский язык. А всё остальное должно выставляться по итоговым контрольным работам и тем оценкам, что были получены в течении всего учебного года. А вот если выпускник хочет стать историком, литератором, политологом, вот, пусть и выбирает соответствующие предметы для сдачи. А навязывать все - глупо!
Гость, 14 июня 2017 22:40
Хорошо ещё что как-то потерялись решение Медведева об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ изучении ВТОРОГО иностранного языка.
Гость, 14 июня 2017 22:52
Я чего-то не пойму, в чем можно обвинять учителя? Двойка по истории? Что за сложный предмет? Открой учебник, прочитай и  запомни. Какие могут быть репетиторы?  Лень учиться деткам, родителям лень контролировать. Все очень просто. А учителя проконтролирует завуч, директор, аттестационная комиссия.
Н.Н., 15 июня 2017 00:05
Dva lista Vatmana, предполагаю, что история была выбрана по принципу " не физику же решать".
P.S. Многие девятиклассники затрудняются прочитать слово длиннее трех слогов.
Гость, 15 июня 2017 00:49
Удалите чаду вконтактик, отберите смартфон, заставьте читать художественную литературу. Авось и толк будет.
Гость, 15 июня 2017 01:04
Гость, 14 Июня 2017 18:53 Это нравится0
Как можно винить учителей, когда дети не читают художественную литературу, не интересуются историей своей страны. Но самое страшное, что и их родители не читают, дети не подчиняются родителям, родители не формируют у детей положительное отношение к школе и учебе. Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому! Наши родители только кричат:"Школа и учителя должны..." А о своих родительских обязанностях забывают! Накормить и одеть - это ещё не все.
---------------------------------------------------------
Полностью поддерживаю!
Гость, 15 июня 2017 07:25
Гость, 14 Июня 2017 22:40
Хорошо ещё что как-то потерялись решение Медведева об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ изучении ВТОРОГО иностранного языка.
___
не потерялись. Уже известно что с 2022 года - иностранный будет обязательным.
Ну а с 2020 - история .....
Ежик в тумане, 15 июня 2017 10:57
Странное дело, товарищи. Пока есть дети, которые учатся и сдают экзамены хорошо без репетиторов, валить все на учителей не выйдет. 90% успеха в учении - это переданные родителями способности и заложенное прилежание, воспитание, стремление к знаниям. Можно сколько угодно плясать у доски, но свою голову не приставишь. Если ребенок НЕ ХОЧЕТ учиться, то учитель не заставит. Он может дать знания, рассказать, объяснить материал, дать упражнения на закрепление и проверить усвоение. Но вся остальная работа на учащемся (и на родителях, долг которых воспитать в ребенке усердие). А с подходом "мне все должны, я пришел и сделайте так, чтоб я знал" и репетитор не поможет.
Знаете, почему учителя зачастую половину учебника дать не успевают? Из-за того, что благодаря некоторым "альтернативно заостренным" ученикам приходится сидеть на одной теме дольше определенного программой срока. Вот и тянут такие неучи весь класс. Да и часы сократили по многим предметам. Учитель физически не может дать за год больше тем, чем уроков в расписании. Прежде чем обвинять их, узнайте хоть что-то работе педагогов.
P.S. я не учитель, но мне хватает соображалки вникнуть в их труд. Родители с одним своим ребенком не могут сладить порой, а учитель с 30 справляется, да еще и учит! Воспитывайте детей, не перекладывайте на школу, она за вас не воспитает!
SNikS, 15 июня 2017 11:47
Ежик в тумане, 15 Июня 2017 10:57
Из-за того, что благодаря некоторым "альтернативно заостренным" ученикам приходится сидеть на одной теме дольше определенного программой срока. Вот и тянут такие неучи весь класс. Да и часы сократили по многим предметам.

Именно так все и есть :cry: . Учитель не может двигаться дальше, если кто-то из детей не понял предыдущий материал, иначе его же и обвинят в некомпетентности.
У нас в школе тоже выкинули большую часть тем по математике, например. Но всегда можно самому взять учебник, прочитать, а если есть вопросы, то подойти к учителю.
Гость, 15 июня 2017 13:15
Кстати о математике. В нашей школе математику преподает бывший учитель труда. ТРУДА!!!! В итоге - почти половина класса написали математику на 2. Кто виноват? Родители? Да я вас умоляю! Ну, да, отчасти и мы, родители, виноваты: виноваты, что не наняли репетитора (к слову сказать, того же учителя труда-математики), виноваты, что работаем с утра и до вечера, чтоб жить достойно, содержать детей и помогать родителям.
Гость, 15 июня 2017 15:16
У нас в Озерске с образованием бЯда.... Учителя не имеют должного образования. Ведут предметы, которым даже не обучались. А ведь рыба гниет с головы!!!!!
Гость, 15 июня 2017 15:24
Гость, 14 Июня 2017 16:59
Гостю 16:01
Ваше сокровище получило 2 по одному из предметов? Позор ученикам! Как же они учатся, что с ними за год можно пройти только половину учебника? Не смешите народ, настройте на учебу свое чадо и ваша половина зарплаты останется в семейном бюджете. Кроме того, современные учебники построены по принципу избыточности материала.(что это такое, поинтересуйтесь в интернете).

Ответ типичного учителя. В ответ на критику - сразу агрессия. А обращение к детям чего стоит: "ваше сокровище", "чадо" и т.д.
Гость, 15 июня 2017 15:32
Надоело, извините, нытье учителей о собственной загруженности и тяжелой ноше педагога. Думаю, ваша работа не труднее работы инженера у ядерного реактора, но последние никогда не стонут, как вы, о своей "тяжелой" доле. Трудно? А зачем пошли в эту профессию? Силой вас никто туда не загонял. И хватит винить родителей. В отличие от них, вы, учителя - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИ. Или это только корочки диплома?
Dva lista Vatmana, 15 июня 2017 15:56
Н.Н.
Dva lista Vatmana, предполагаю, что история была выбрана по принципу " не физику же решать".
P.S. Многие девятиклассники затрудняются прочитать слово длиннее трех слогов.
-----------------------------
Соглашусь. Не зная физику и историю, в тесте по истории шанс угадать правильный ответ выше.

+
Беда части новых родителей в том, что они не в состоянии помочь детям. По личному незнанию (плохому знанию) школьных предметов.
Тут надо преодолеть себя и сесть за парту дома вместе с ребенком. А проще пить пиво под ТВ и склонять учителей.
Гость, 15 июня 2017 16:12
Гостю, 14 Июня 2017 16:59
---------------------------------------------------
Не мелите чушь!!! Темпы прохождения тем не зависят от ученика. У нас такая же проблема. И раньше в классах были те, кто плохо успевал, но при этом другие дети не страдали и вы не убедите меня в том, что сегодня учителя будут кого-то ждать. Если 30% не смогли сдать предмет - это громкий звоночек!!! И в современных учебниках много воды и обязанностей учителей всё ученикам разъяснить, т.к. мы -родители, не являемся дипломированными педагогами. Просто каждый должен хорошо делать свое дело! Не валите все на родителей.
P.S. Мои дети учатся хорошо, это уточнение для тех, кто переводит стрелки на "сокровище" и плохих родителей.
Гость, 15 июня 2017 17:29
К сожалению, настоящих ПЕДАГОГОВ, которым сложный ученик интересен как профессионалам, все меньше, больше - УРОКОДАТЕЛЕЙ, которых мало интересует результат и сам ребенок. Для них  ребенок - это "бестолочь", "чадо" и т.д. Плюс "плохие родители". Увы. Из школы уходит доброта и интеллигентность.
SNikS, 15 июня 2017 18:21
Гость, 15 Июня 2017 17:29
К сожалению, настоящих ПЕДАГОГОВ, которым сложный ученик интересен как профессионалам, все меньше, больше - УРОКОДАТЕЛЕЙ, которых мало интересует результат и сам ребенок. Для них ребенок - это "бестолочь", "чадо" и т.д. Плюс "плохие родители". Увы. Из школы уходит доброта и интеллигентность.

А может уходит из-за того, что учителя перегружены бумажной работой и всевозможной отчетностью? Тем более, что сейчас родители в любой двойке своего "гениального" ребенка обвиняют учителей и школу. Я не пытаюсь обелить учителей, так как они уже давно "ушли в бизнес", в репетиторство. Но спрос в первую очередь должен быть с обучающегося и его родителей. Если ребенок хочет учиться, хочет получать знания, хочет набрать на ГИА-ГВЭ-ОГЭ-ЕГЭ 85-95 баллов, то он сможет сделать это без огромных затрат родителей и без репетиторов.
мальвинка, 15 июня 2017 19:07
ну, хорошо, допустим, я сейчас в 11 классе. и мне надо поступать. я знаю, что платить мне будут чуть-чуть (но по TV будут врать, что платят целую тучу) и еще я знаю, что учителей только ленивый еще не поливал грязью. вопрос - если я не самый глупый ребенок, я пойду в пед? конечно, в ПЕД я ни в коем разе не пойду!!! реально интересные личности и образованные дети постараются этого избежать.
уважаемые родители, вы чего добиваетесь, когда в адрес учителей так мерзко отзываетесь? вы ж в тот самый колодец плюете! меня очень тревожит вопрос - кто будет учить моих внуков?
я думаю выход один - родителям закрыть рот и всем миром пытаться вернуть престиж профессии.
Гость, 15 июня 2017 19:19
SNikS, 15 Июня 2017 18:21
А может уходит из-за того, что учителя перегружены бумажной работой и всевозможной отчетностью?
Доброта и интеллигентность от этого не зависят. Современная школа - очень проблемная. И дело тут не в учениках и родителях. Детей отбирают, со сложными детьми работать не хотят и все минусы валят на семью и родителей. Ау, педагоги, а учили ли вас педагогике? Или современная школа - это только способ зарабатывания денег?
Гость, 15 июня 2017 20:04
УЧИТЕЛЯ ПРЕПОДАЮТ А НЕ УЧАТ, И ЭТО ВИДНО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ,,, :cry:
Н.Н., 15 июня 2017 20:10
Гостю  15 июня 19:19
А кто виноват в том, что ваш ребенок "сложный". Я так понимаю,  это эвфемизм, и следует читать "неуправляемый, ленивый, интеллектуально неразвитый".Но вы не виноваты, естественно: вас же "педагогике не учили".
Гость, 15 июня 2017 20:57
А кто обучает тех,кто учится на 4 и 5, спокойно сдает экзамены в школе,а затем огэ и егэ? Им отдельно, по секрету от остальных,на ушко учителя дают знания? Пока есть школа,есть разные дети и оценки тоже разные
Гость, 15 июня 2017 20:58
Гость, 15 Июня 2017 19:19 Это нравится0
SNikS, 15 Июня 2017 18:21
А может уходит из-за того, что учителя перегружены бумажной работой и всевозможной отчетностью?
Доброта и интеллигентность от этого не зависят. Современная школа - очень проблемная. И дело тут не в учениках и родителях. Детей отбирают, со сложными детьми работать не хотят и все минусы валят на семью и родителей. Ау, педагоги, а учили ли вас педагогике? Или современная школа - это только способ зарабатывания денег?
-------------------------------------
Педагогике "учили" и очень хорошо. А Вам-ответ: "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому: РОДИТЕЛИ(!!!) пример ему..."
Гость, 15 июня 2017 21:01
А родители детей все отличниками и медалистами были? Все в университетах обучались?
SNikS, 15 июня 2017 21:04
мальвинка, 15 Июня 2017 19:07
ну, хорошо, допустим, я сейчас в 11 классе. и мне надо поступать. я знаю, что платить мне будут чуть-чуть (но по TV будут врать, что платят целую тучу) и еще я знаю, что учителей только ленивый еще не поливал грязью. вопрос - если я не самый глупый ребенок, я пойду в пед? конечно, в ПЕД я ни в коем разе не пойду!!!

В педы и раньше шли без особого желания. Просто не было такого огромного количества социально-гуманитарных ВУЗов с заочным и дистанционным образованием. А у многих нынешних учителей нет пед. образования, перешли с других профессий (инженеры, журналисты, столяры и т.д.).
Гость, 15 июня 2017 21:09
Каждый июнь одно и то же -проклятия учителям. А в реалии, ну не может двоечники и лодырь сдать огэ и егэ удовлетворительно, если не выбросят в инете ответы. Чудес не бывает!
Гость, 15 июня 2017 21:33
мальвинка, 15 Июня 2017 19:07

С таким понимаем ситуации, вам точно не в педагогический.
Гость, 15 июня 2017 22:20
Мой сын - лодырь несчастный! Не болван, не дурак, а просто махровый лентяй!
Всем развлечениям предпочитает валяться с книжкой на диване, его даже на улицу не выгонишь!
Какой репетитор? Какие дополнительные занятия? Ему бы обязательные за день вынести!
Знаете, что я скажу? Бедные учителя, которые тянули его за уши девять лет!!!
Девять лет мы с ним боролись, мы со своей стороны, они - со своей. Уговаривали, убеждали, принуждали, заставляли,  угрожали - весь арсенал!
Пока нет результата за четвертый экзамен, но три он уже точно сдал!
И это, однозначно, ЗАСЛУГА УЧИТЕЛЕЙ!

По биологии за экзамен "четвёрка"  :)
Гость, 15 июня 2017 23:07
мальвинка, глупости пишете, никто из настоящих и уважаемых учителей изначально не шел в эту профессию ради денег.
Гость, 16 июня 2017 07:55
Гостю 22:20
Жаль, что мало таких адекватных родителей,  реально оценивающих своих детей. Большинство истерят Caps lock, обвиняя во всем учителей.
Нервный гость  15 июня 20:04,   может,  поясните, в чем, по-вашему,  разница между "преподавают" и "учат"?
Гость, 16 июня 2017 08:24
Гостю 22:20
Корректировка: "  между преподают и учат". Т9 бесит :)
Гость, 16 июня 2017 09:58
ГРОШ ЦЕНА ТОМУ ПЕДАГОГУ, ОТ КОТОРОГО ДЕТИ  БЕГУТ К РЕПЕТИТОРУ.
Гость, 16 июня 2017 14:01
Гость, 15 Июня 2017 17:29
Гость, 15 Июня 2017 20:04
Гость, 16 Июня 2017 09:58
:?: Почему все обвиняющие учителей так любят Caps Lock? Особенность психики какая-то?
Гость, 16 июня 2017 14:29
Н.Н., 15 Июня 2017 20:10
Гостю 15 июня 19:19
А кто виноват в том, что ваш ребенок "сложный"

Сложный - не значит плохой. Вы тоже, как я понял, в простаки себя не записываете.
Гость, 16 июня 2017 14:33
Дискуссия показала: в нашей школе, действительно, большие проблемы.И прежде всего - с кадрами.Не увидел ни одного достойного ответа педагогов.
Гость, 16 июня 2017 20:23
Пока наше российское общество будет к педагогам, врачам и работникам культуры относиться как к сфере УСЛУГИ, то так и будут выпускники школ сдавать экзамены с 33% "двойками".
mazur225, 18 июня 2017 03:11
"Спасибо" реформаторам, которые уничтожили прежнюю школу, сделав западное ЕГЭ. Как сказал недавно Сатановский Е.Я., сейчас, к третьему курсу студенту дают знания десятилетней школы.
мальвинка, 18 июня 2017 23:20
Гостю, 15 Июня 2017 23:07
мальвинка, глупости пишете, никто из настоящих и уважаемых учителей изначально не шел в эту профессию ради денег.

уважаемый Гость... а я про это и не писала ничего, вроде... я пишу о том, что те выпускники, которые на сегодняшний день могли бы стать достойными учителями (по уровню развития интеллекта, нравственности, кругозора...) - эти дети в ПЕД не пойдут, потому что на сегодняшний день хуже этой профессии, к сожалению, не придумать (отношение общества, родителей, и вследствие родительского неуважения, детей, а главное ОПЛАТА труда). А пойдут в ПЕД зачастую те, кто "мозгами не вышел" - простите, если обидела тех немногих, кто сейчас в педе и точно станет нормальным учителем. но согласитесь же! Чем дальше, тем больше неадекватных учителей  :!:
Гость, 19 июня 2017 00:32
Пока наше российское общество будет к педагогам, врачам и работникам культуры относиться как к сфере УСЛУГИ, то так и будут выпускники школ сдавать экзамены с 33% "двойками".

То есть денег им не давать :?:

Гость, 19 июня 2017 14:40
mazur225, 18 Июня 2017 03:11
"Спасибо" реформаторам, которые уничтожили прежнюю школу, сделав западное ЕГЭ.

Что же вас в "прежней школе" не научили грамотной речи. ЕГЭ - мужского рода, и "сделать" ЕГЭ нельзя.
Гость, 19 июня 2017 18:56
Гостю, 16 Июня 2017 14:33
Дискуссия показала: в нашей школе, действительно, большие проблемы.И прежде всего - с кадрами.Не увидел ни одного достойного ответа педагогов.
_________________________________________________
Достойные педагоги в этой свалке участвовать не будут.
Гость, 19 июня 2017 19:06
Гостю 19 июня 2017 18:56
+1000
Гость, 20 июня 2017 12:07
Ребенок сдает в этом коду ЕГЭ. Смотрю на их мучения, стресс, да еще и результаты по некоторым предметам будут уже после выпускного. Очень хочется чтобы сами                       учителя и чиновники министерств образования ежегодно проходили эти ЕГЭ в качестве  аттестации. А перед этим их с полицией через металлоискатель пропускали, досматривали, в туалет за ними ходили, камеры им везде пставили. Кто набрал меньше 85 баллов - уходи из профессии...Очень жалко детей...
Гость, 20 июня 2017 20:18
альвинка, 18 Июня 2017 23:20
...те выпускники, которые на сегодняшний день могли бы стать достойными учителями (по уровню развития интеллекта, нравственности, кругозора...) - эти дети в ПЕД не пойдут, потому что на сегодняшний день хуже этой профессии, к сожалению, не придумать (отношение общества, родителей, и вследствие родительского неуважения, детей, а главное ОПЛАТА труда). А пойдут в ПЕД зачастую те, кто "мозгами не вышел"...
...
Ну, и ... продолжайте делать дальше высокоинтеллектуальные и логические (по вашему мнению) выводы: те, кто вышел умом - пойдут в армию или на завод. Все правильно? А самой не смешно?
Гость, 20 июня 2017 20:30
Гость, 20 Июня 2017 12:07
Родительская истерика?
Конечно, понятно волнение родителей, но вашего ребенка никто не заставляет так мучиться: сдали базовую математику и русский - и вперед, в большую жизнь.
В институте гораздо больше волнений во время сессии, которую придется сдавать не менее 8-10 раз за время учебы.
за мальвинку, 21 июня 2017 00:07
Гостю 20 Июня 2017 20:18
Ну, и ... продолжайте делать дальше высокоинтеллектуальные и логические (по вашему мнению) выводы: те, кто вышел умом - пойдут в армию или на завод. Все правильно? А самой не смешно?

ВСЁ, можно заканчивать дискуссию, народ перестал понимать смысл темы. Русским языком вам тут пишут - мы тут про школу, экзамены и учителей шипим, то есть, разговариваем. Смешно то, что некоторые гости очевидного не понимают. А детьми недовольны за низкие баллы ЕГЭ. Они, может, как и их родители - прочитали, но поняли что-то своё. Каждый же понимает только то, что хочет понять.
Гость, 21 июня 2017 10:10
Жаль, что в ходе дискуссии так ничего и не поняла ни Мальвинка, ни ее адвокаты.
Грусть-печаль.
студент, 21 июня 2017 10:31
мальвинка, наверное, по наивности и не знает. что в пед. как и в мед. сейчас очень сложно поступить, где средний балл ЕГЭ для поступления на бюджет уже давно за 210 баллов даже на целевой набор, а на математический, исторический, ин.яз. факультеты не пробиться - это кто "мозгами не вышел" по ней? Учиться в классических пед.университетах очень трудно: требования высокие и очень много после 1-2 сессии вылетают, а многие в вечных академах., лишь бы закончить этот пед. - знают, что эти дипломы "ценятся" и без работы никогда не останутся. Вот так, мальвинка смешная, как и посты.
А, 21 июня 2017 11:23
Моё мнение - это вина учителя. Он ОБЯЗАН по своему прямому предназначению учить, преподавать знания. А как учить предмет или тему, - для этого есть различные методики. Всё зависит от ПРОФЕССИОНАЛИЗМА преподавателя, ну и его желания, конечно.
Гость, 21 июня 2017 12:57
Вероятнее всего, Мальвинка не смогла поступить (или закончить). Теперь вот пытается найти для самой себя оправдание и завидует тем, кто смог.
Н.Н., 21 июня 2017 16:57
А, 21 Июня 2017 11:23
Моё мнение - это вина учителя. Он ОБЯЗАН по своему прямому предназначению учить, преподавать знания. А как учить предмет или тему, - для этого есть различные методики. Всё зависит от ПРОФЕССИОНАЛИЗМА преподавателя, ну и его желания, конечно.

Дискуссия, конечно, стала уже бессмысленной, но все же не могу удержаться. Не надо эмоций, домыслов и пр. Закон "Об образовании в РФ"  прочитайте, ст. 2, п. 31. В образовательных отношениях 4 стороны: обучающиеся, родители (законные представители), педагогические работники и организации, осуществляющие образовательную деятельность. И ВСЕ участники должны выполнять свои обязанности. Если кто-то выпадает - с результатами обучения  проблемы. Как лошадь будет спотыкаться, если хотя бы одна нога хромает, или машина не поедет без колеса, так и в образовании. Все просто.
Dva lista Vatmana, 21 июня 2017 17:56
Н.Н.

Позволю себе еще один образ.
Плохо успевающий ученик вкупе с немощными родителями - это такой Форрест Ран в скобах на ногах.
А образовательное учреждение и педагоги обязаны прокричать - Беги, Форрест, беги, и тогда скобы спадут.
Н.Н., 21 июня 2017 21:07
Dva lista Vatmana, 21 Июня 2017 17:56
Красивая метафора. А если Форрест Гамп не побежит, болельщики закричат: "Позор! У вас же есть методики!" Или, точнее: "ПОЗОР! У вас же есть МЕТОДИКИ!" ;)
Ржунимагу, 21 июня 2017 23:43
Чем дальше, тем веселее тут становится))))
Понравилось сравнение с четырьмя ногами и хромой лошадью  :!:
На Мальвинку зря тянете, дело говорит, иначе наши учителя все бы были крутыми и не было бы к ним никаких претензий. И по-моему, она уже не студенческого возраста (Мальвинка, простите, если обидел  :D )  Мой ребенок учится не в самом плохом заведении города, но не могу сказать, что меня все учителя устраивают. Даже при таких высоких баллах поступления. И при востребованных дипломах. Хороший учитель - это прежде всего ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.
Основная проблема все-таки остается прежней - зарплата учителей. Но у этой проблемы, похоже, решения нет
asura, 22 июня 2017 09:04
Ржунимагу, 21 Июня 2017 23:43
Хороший учитель - это прежде всего ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК.
--------------------------------------------
Полностью с вами согласен!
Но есть ещё один существенный фактор - олигофрения.
И это не только национальная проблема детей  США. ;)
Гость, 22 июня 2017 11:03
Dva lista Vatmana, 21 Июня 2017 17:56  
Н.Н.

Позволю себе еще один образ.
Плохо успевающий ученик вкупе с немощными родителями - это такой Форрест Ран в скобах на ногах.
А образовательное учреждение и педагоги обязаны прокричать - Беги, Форрест, беги, и тогда скобы спадут.

...скобы не только спадут, но и ноги мгновенно обрастут мышцами, и дыхалка начнет работать, как у натренированного годами профессионала, а сам Форест тогда побьет все мировые и олимпийские рекорды..с запасом..угу
Гость, 23 июня 2017 10:26
Ежик в тумане, 15 Июня 2017 10:57 Это нравится1
Странное дело, товарищи. Пока есть дети, которые учатся и сдают экзамены хорошо без репетиторов, валить все на учителей не выйдет. 90% успеха в учении - это переданные родителями способности и заложенное прилежание, воспитание, стремление к знаниям. Можно сколько угодно плясать у доски, но свою голову не приставишь. Если ребенок НЕ ХОЧЕТ учиться, то учитель не заставит. Он может дать знания, рассказать, объяснить материал, дать упражнения на закрепление и проверить усвоение. Но вся остальная работа на учащемся (и на родителях, долг которых воспитать в ребенке усердие). А с подходом "мне все должны, я пришел и сделайте так, чтоб я знал" и репетитор не поможет.
--------------------------------------------------------------------

Полностью согласна. Не знаю как в 11, но в 9 классе сдается база, то что нормальный человек должен знать.
И что хаять на школу? Если нет мозгов, то и репетитор не поможет.
Сын не самый лучший ученик, но экзамены только с помощью себя и школы сдал на 4 и 5, аттестат без троек.
Было бы желание, как говорится. Со своей стороны мотивировала разговорами о том, что он становится взрослым и сам должен решить чего он хочет добиться, что все в его руках и голове!)))
Всем успехов!
Гость, 23 июня 2017 14:39
Только Асура и знает причину этих "Тридцать три процента двоек по истории".
Гость, 24 июня 2017 12:19
1. Выбор предмета - это выбор ученика. Либо недооценил свои знания, либо "уж эту фигню я сдам".
2. При таком количестве сдававших - 21 показатель недостоверно отражает ситуацию.
3. Просчет школы: если не смогли ученика отговорить от провального экзамена, то получите эту оценку в свой адрес.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений