РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вспомнить всё: проверьте свои школьные знания в одном ЕГЭ по всем предметам

Наука и образование, 3 июня 2017 08:00, источник: e1.ru

На сайте e1.ru появился занимательный тест на знание школьной программы.

Представьте, что вы снова оказались за школьной партой и вам наравне с сегодняшними выпускниками предстоит сдать ЕГЭ. Без шпаргалок, с металлоискателями и видеонаблюдением. Страшно? Да бросьте, это всего лишь школьная программа.

Давайте потренируемся на одном экзамене, но по нескольким предметам. Тест мы составили из реальных заданий ЕГЭ по географии, биологии, математике, русскому языку и другим предметам – узнаем, кто учился честно, а кто нет. И да, не забудьте, что пользоваться шпаргалками нельзя – выгонят.

В конце подсчитаем количество правильных ответов и оценим ваши шансы на поступление в вуз.

Испытать себя можно, пройдя по ссылке - e1.ru




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2017 09:09
Обалдеть. У меня 5 правильных ответов, нифига себе я все забыла))
Гость, 3 июня 2017 09:27
Я сдала на 4. Из 15 вопросов ответила правильно на 10. Мне 41 год.
Гость, 3 июня 2017 11:17
ошиблась я в первом и 14 вопросах..Прошло 45 лет, как закончила школу...Но ,судя по оценке 5 могу поступать опять в престижный вуз))
Гость, 3 июня 2017 11:32
11 правильных ответов. Мне 36 лет
Гость, 3 июня 2017 11:44
Твердая четверка, Мне 74 года
Гость, 3 июня 2017 11:45
13/15  8)
Ошибка в вопросах по обществознанию и географии (но мне простительно, я их не сдаю :D )
Гость, 3 июня 2017 12:02
Не так уж и сложно. Я на пенсии, но на твердую четверку сдал. Чуть бы подумать , не торопиться и вообще мог бы стать отличником.
Гость, 3 июня 2017 12:04
Я ответила на четыре. Мне 74 года
Ученик, 3 июня 2017 12:35
Я здал на 4.10 вопросов верно.
Анна, 3 июня 2017 12:40
твёрдая четвёрка. Мне 53 года
Гость, 3 июня 2017 12:45
Я тоже на 10. Оценка 4. Мне 50
Гость, 3 июня 2017 12:52
Эх, у меня тоже 10
Гость, 3 июня 2017 13:15
мне 52 года. я ответила всё правильно. классическое образование.
Гость, 3 июня 2017 13:44
это все совершенно далеко от егэ
Гость, 3 июня 2017 14:43
Маловато будет:

Гость, 3 июня 2017 15:08
Мне 60 лет, 11 правильных ответов, естествознание подвело :D
А "Ученик", который "здал" - какая там четверка :?:  :!:
Dva lista Vatmana, 3 июня 2017 15:19
14 из 15. Но так себе, конечно, по сложности. Особо про площадь треугольника.
Alexandr, 3 июня 2017 15:19
Твёрдая 4. Если бы на 1 ошибку меньше - была бы 5. Выпуск 1975, школа 24.
Гость, 3 июня 2017 17:21
Если такие проверки на знания существуют  у наших детей - дети не знают ничего :!:  Вернее сказать их не понятно чему и зачем вообще обучают! Лучше сочинения на 40 листов никакой проверки нет и не будет, а этот тест не говорит о том, что человек грамотный, он может быть просто зубрила и память хорошая!
SAV, 3 июня 2017 17:58
15/15  :)  :)  :)
Гость, 3 июня 2017 18:57
Я надеюсь, никто не воспринял это "ЕГЭ" серьезно? Ничего общего с ЕГЭ у этого теста нет.
Гость, 3 июня 2017 19:12
11 из 15 (мне 54 года) запуталась на последних вопросах - надо почитать о законах.
Гость, 3 июня 2017 19:25
С такими тестами по ЕГЭ , с ужасом понимаю,что страна деградирует.Происходит полное отупление нации.Если дети не могут ответить на эти вопросы...Мне 54 года ,заканчивал шк.24, ответил на все вопросы , за 4,5 минуты.Время засекал специально. Короче Ужжжас....Кто получится из наших детей????Куда катится образование??? Его нет!!!!
Гость, 3 июня 2017 19:48
Мне 34 года. Я ответила верно на 10 вопросов. Могла на 14, так как думала правильно, но сомнения привели к неверному ответу. Почему так мало вопросов??)))
asura, 3 июня 2017 21:43
Dva lista Vatmana, 3 Июня 2017 15:19
14 из 15. Но так себе, конечно, по сложности. Особо про площадь треугольника.
-------------------------------------------------
Ты его ещё про объём октаэдрера с додекаедром поспрошай,в купе со всеми площадями внутренних и верхних поверхностей-логорифмической линейкой на глаз, вот это те ЕГЭ будет. ;)  :D
Гость_я, 3 июня 2017 22:11
Мой результат...  :)  Школу окончила 17 лет назад...

Гость, 3 июня 2017 22:15
вот ЕГЭ по русскому языку: https://rus-ege.sdamgia.ru/test?id=6619635
Марина Семенова, 3 июня 2017 23:00
Мне 62 года (выпуск 1972 года, школа 24). Правильных ответов - 12, поставили 5.  :{}
У-горец, 3 июня 2017 23:44
14 из 15. 47 лет. Запутался в вопросе о геологической истории Земли.
Анастасия Зайцева, 4 июня 2017 00:58
А у меня 15 из 15.... Получила 5! Может, ещё разок в вуз какой-нибудь поступить? Мне 43. Пишу с чужого Ника.
asura, 4 июня 2017 06:04
SAV, 3 Июня 2017 17:58
15/15 :) :) :)
---------------------------------
Поздравляю..Ты вааще Генералисимус! :D
...
Гость, 4 июня 2017 06:33
У меня 12, мне 47. Подвели тригонометрия, киты и печень. За треугольник стыдно ))) думала, эти формулы у нас на подкорке высечены, но нет. Вот что значит, по жизни ни разу не пригодилось.
Гость, 4 июня 2017 08:22
Четверку "натянули"!  Мне 43 года
Гость, 4 июня 2017 08:52
Получила пять.Шансы поступить в институт есть.Высшее образование. Возраст  56 лет. Спасибо школе 23. Привет одноклассникам!
Гостья К., 4 июня 2017 10:31
На 5 вопросов верно ответила. Ничего не помню. Мне 27 лет.  :)
Гость, 4 июня 2017 12:20
Твердая четверка - 9 верных. 48 лет. Запуталась в последних вопросах.
баба Наташа, 4 июня 2017 14:20
У меня - пятёрка. 12 верных ответов. Мне 59 лет. В институт, что ли, податься... http://www.e1.ru/news/spool/news_id-469659.html?utm_source=copy&pb_traffic_source=copy
Гость, 4 июня 2017 14:30
13
озерчанин, 4 июня 2017 14:31
13 из 15, а мне уже 58. Слабоватый тест какой-то.
Гость, 4 июня 2017 16:07
Поздравляю..Ты вааще Генералисимус! :D

Он ещё и в депутаты обещался :)
Гость, 4 июня 2017 16:54
Подвели тригонометрия, киты и печень.

Печень - она такая :)
Н.Н., 4 июня 2017 19:47
Четверка. Задания по русскому языку соответствуют формату ЕГЭ.
Гость, 4 июня 2017 20:58
У меня 5, 12 правильных ответа! Если такие вопросы на ЕГЭ, то за  дочь можно не волноваться!!!!!)))))
Гостья, 4 июня 2017 21:35
49 лет. Ответила на 10 вопросов правильно.
Гость, 5 июня 2017 08:33
Мне 39 лет. 14 правильных из 15. Дети школьники)))
Гость, 5 июня 2017 09:36
Пара досадных ошибок, но в целом 11 правильных.
Наверное потому, что сын 9 класс заканчивает и кое-что освежала в памяти не так давно)))
Вопросы по обществознанию, для тех кому за 40 не очень просты))
Ежик в тумане, 5 июня 2017 09:37
15 из 15, школу закончила 15 лет назад, но тогда мне экзамены казались сложнее. Какие-то примитивные вопросы, если честно...
Гость, 5 июня 2017 09:38
Гость, 3 Июня 2017 17:21 Это нравится0
Если такие проверки на знания существуют у наших детей - дети не знают ничего :!: Вернее сказать их не понятно чему и зачем вообще обучают! Лучше сочинения на 40 листов никакой проверки нет и не будет, а этот тест не говорит о том, что человек грамотный, он может быть просто зубрила и память хорошая!
---------------------------------------------

Так сочинение на 40 листов (это вы загнули конечно) тоже не показатель. В советские времена тоже среди "медалистов" половина были зубрилы и с хорошей памятью. Многие в жизни не добились ничего. Я не про материальное. Так посредственные обыватели, но с медалькой в шкапчике))
Гость, 5 июня 2017 09:41
Гость, 3 Июня 2017 19:25
С такими тестами по ЕГЭ , с ужасом понимаю,что страна деградирует.Происходит полное отупление нации.Если дети не могут ответить на эти вопросы...Мне 54 года ,заканчивал шк.24, ответил на все вопросы , за 4,5 минуты.Время засекал специально. Короче Ужжжас....Кто получится из наших детей????Куда катится образование??? Его нет!!!!
-------------------------------------------------------

Вы правда думаете, что полу шуточный тест показывает вам уровень ЕГЭ???
Откройте сайт ФИПИ и попробуйте решить профильную математику ради интереса или физику.
Ежик в тумане, 5 июня 2017 10:47
"этот тест не говорит о том, что человек грамотный, он может быть просто зубрила и память хорошая!" - между прочим, усидчивость и хорошая память это одни из необходимых составляющих успешного обучения. Да, ум и талант важны, но без памяти, без старания знания в голове сами не поселятся, их надо взять, расположить в голове с удобством и проследить, чтоб не сбежали. Так что да, трудолюбивый ученик с хорошей памятью будет с большей вероятностью обладать знаниями, нежели талантливый, но ленивый и забывчивый. И потому грамотен будет первый, сколь бы ни был одарен второй. Если "зубрить" так просто - что ж все троечники этого не делают?
asura, 5 июня 2017 11:28
Ежик в тумане, 5 Июня 2017 10:47
Если "зубрить" так просто - что ж все троечники этого не делают?
-----------------------------------
Я вообще двоечником был.. Историю КПСС со всеми датами её пленумов со съездами.. вообще вызубрить не мог.. да и честно говоря,в школе- накласть я хотел на многие предметы..
А потом, навыки -Также , за ненадобностью ,как к примеру нетренируемые ежедневно мышцы - атрофируются..  Вот я сроду не вспомню наизусть таблицу Брадиса или валентность химических элементов и что?Оно мне надо? :D
Николаич, 5 июня 2017 11:34
Самонадеянной Асуре: всю долгую (67 годиков) знал, как пишется слово "логарифм". А с Вашими познаниями в русской грамматике лучше бы не высовываться и сидеть, как мышка."
Гость, 5 июня 2017 11:57
11 правильных ответов -35 лет
Гость, 5 июня 2017 13:49
У меня 5,все шансы поступить в престижный ВУЗ
Гость, 5 июня 2017 15:47
12 баллов.
но это ерунда,
вот когда метедом тыка открыла ЕГЭ тест по географии он-лайн и так просто сдала на 80 баллов... вот тут я задумалась.... в школе то она была троечкой моей неисправимой....
Гость, 5 июня 2017 16:41
тест лёгкий, не ответила на первый и последний вопрос. 13 баллов 29 лет
Гость, 5 июня 2017 17:19
Если такие проверки на знания существуют у наших детей - дети не знают ничего :!:

А учитывая результаты их родителей ...
Гость, 5 июня 2017 18:48
У меня 9- на твердую 4!
asura, 5 июня 2017 22:03
Николаич, 5 Июня 2017 11:34
знал, как пишется слово "логарифм". А
с Вашими познаниями в русской грамматике лучше бы не высовываться и сидеть, как мышка.
---------------------------------------
Бааа Николаичь - ВЫСУНУЛСЯ ,как  тушканчик из прерий тырнета- по стойке смирно..!Молодец! Пятёрка тебе за знание "русского" слова "логарифм",с греческим акцентом. ;)  :D
АГ, 6 июня 2017 13:20
Пятерка!  13 из 15. 58 лет.
Гость, 6 июня 2017 13:58
Поражаюсь тем, кто орет в комментариях "если такие ЕГЭ - за детей можно не волноваться!!" или "если такие ЕГЭ - наши дети ничего не знают!!".
Уважаемые взрослые, мне, как сдающей ЕГЭ в этом году, можете поверить - НИЧЕГО ОБЩЕГО этот тест-шутка с ЕГЭ не имеет. Ну ничего. Совсем ничего. Совершенно ничего.
Надеюсь, этот комментарий прекратит наглые высказывания в сторону учеников.
???, 6 июня 2017 18:11
Как же Пушкин, Ломоносов,
Все великие мужья
Без ЕГЭ, тупых вопросов
Знали всё - от А до Я?
Dva lista Vatmana, 6 июня 2017 18:25
Гость 6 Июня 2017 13:58:48
----------------------------------
Для многих, прошедших тест, экзамены были фундаментальным знанием или таким же незнанием предмета.
Сейчас это, видимо, практически тоже - но с существенным дисконтом: не зная ответ, можно угадать вариант.
И уверен, выложите 15 заданий из ЕГЭ - думаю, большинство ответит на них из 5 минут.
Удачи в ЕГЭ! Сообщите свои результаты.
Ника, 6 июня 2017 21:52
Мне понравилось отвечать на  вопросы, которые вроде были не сложные,   но  оказалось, что из 15 я правильно ответила только на 10. Из  большого количества  откликов читателей,  видно, что никто не остался безразличным, у всех проснулся живой интерес. Спасибо редакции и за вопросы и за оперативные оценки  наших ответов. Хочется, чтобы   эти  ЕГЭ  проводились  ежемесячно.  :!:
Гость, 7 июня 2017 16:29
15 ии 15.  50 лет. вопросы совсем не сложные. в егэ горрраздо труднее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений