РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

С плакатом на шее: «Я одинок!»

Общество, 24 декабря 2019 15:40, источник: Собинформ

При опросе, - что озерчанам не нравится в новогодних праздниках, - значительная часть читателей ответила, - встреча Нового года в одиночестве. А ведь редакция на протяжении нескольких лет предлагала различные варианты решения этого вопроса. И места встреч назначала, и спрашивала о предпочтениях озерчан: где сами-то вы желаете встретить свою новогоднюю половину?

И даже обозначала сигнальные варианты - фонарик телефона. Стой и помахивай им.

Или «Озёрскую панораму» держи в руке – пусть думают, что это не одинокий человек, а шпион пришёл к ёлке на встречу с резидентом.  

Всё бесполезно!

Сначала одинокие читатели единодушно одобряли наши идеи, а потом либо не являлись на место встречи, либо шарахались по углам, чтобы не выявить своего единоличного существования.

В прошлом году редакция в третий раз предложила своим читателям назвать удобные им места встреч, чтобы никто не встречал новый год в одиночестве. Из многочисленных комментариев на вызов - «Встречу один. Назло всем!» - пришло только одно предложение. Но и его не поддержали. Был и такой отзыв:

«Предлагаю договориться с недорогим кафе. Назначить день. Заранее оповестить на сайте. И написать на входе в кафе: "Сегодня день знакомств. Разрешается посетителям угощать друг друга чаем."


6274.jpg


Встреча у института в 2012 (точно не помним) году не получилась, хотя несколько десятков человек намеревались на неё прийти. Пришли только трое. И ушли ни с чем.

Потом было предложение встретиться у ёлки на К.Маркса. И опять мимо.

Комментарии прошлого года:

- Вот я чуть не упала со стула! Даже на улице, у ёлки, якобы случайно, люди стесняются подойти друг к другу, а уж явиться в кафе, выставив на всеобщее обозрение своё одиночество... Кто и впрямь хочет избавиться от одиночества - сам найдёт, как это сделать.

- Я, например, пришёл(ла) в кафе выпить чашку чаю. Что здесь такого? Никто же не придет с плакатом на шее "Я одинок". Сейчас появилась игра в квест. Вот и сыграйте.

Были и крики души:

- Я не назло, а просто так, уже давно сложились обстоятельства – буду встречать новый год в одиночестве.

- Одиночество - это одиночество. И возраст уже не оставляет шансов изменить ситуацию. Но, как ни старайся, а человеку одному больно и плохо.

- Иногда удавиться хочется от безысходности. Но улыбаюсь коллегам, честно делаю свою работу и снова домой, где никто не ждет.

А кому-то и наедине с собой хорошо.

«Уж который год встречаю НГ одна. Бутылка хорошего шампанского, сыр, фрукты и -  телефон с компьютером, чтобы пообщаться со всеми друзьями, которые, увы, теперь разбросаны по всему миру»

Что теперь делать? Редакция самоустраняется и не желает больше тащить местное человечество железной рукой к счастью. Выбирайте сами варианты, сами (сайт вам в руки!) договаривайтесь «где и когда»

 Всем желаем счастья! И с наступающим!

И для настроения подборка карикатур об одиночестве.


c173b492c9eabc70483f7a45ee974eb3.jpg

karikatura-odin-doma_(boris-demin)_27827.jpg

foto_71467.jpg

1256561181_caricatura-4.jpg

karikatura-odin-doma_(boris-demin)_16588.jpg

1z07q9jaznpk-640.jpg

 


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2019 16:33
Жить соло - это  есть жизнь :D
Гость, 24 декабря 2019 16:33
Пока между землёй живу
И небом,
Хочу без сожаления признаться;
Полезным членом общества
Я не был,
Поскольку не хотел во все соваться.

                  Игорь Губерман.
лёха, 24 декабря 2019 16:47
как показывает статистика ВК,сайт (в контакте),народ или злой,или занятой(своими половинками) или никому ничего не надо :!: так что я думаю ничего не получится :|
Гость, 24 декабря 2019 17:34
лёха, ты ж в тот раз как нашёл свою половину, единственный из всех. Или не сложилось?
Гость, 24 декабря 2019 17:38
Одинокие, купите книжку по психологии и читайте. Времени у вас много. Или к психологу обратитесь, если вопросы есть конкретные.
Гость, 24 декабря 2019 17:41
дадада!! я с клеймом уже несколько лет "Одинокая"!!!
Гость, 24 декабря 2019 17:45
Напишите сотовые или E-mail М и Ж. Дальше сами разрулят.

Моя подруга пенсионерка перенесла тяжелую операцию на сердце. После больницы муж объявил ей, что уходит к молодой. Стоит ли описывать, что пережила подруга? Прошло время, через Сайт знакомств познакомилась с итальянцем. Все счастливы. Совет один - не сидите на попе ровно. Действуйте! В наше-то время! Когда, попивая чашечку кофе, можно беседовать с другом в любой точке мира! Как же мы раньше без сотиков назначали свидание, встречались, любили?! Действуйте! И вы, девочки, тоже действуйте! Чтобы быть счастливым, надо быть смелым.
Гость, 24 декабря 2019 18:52
Гость, 24 Декабря 2019 17:34,это когда? :o
Гость, 24 декабря 2019 19:06
ость, 24 Декабря 2019 17:34
лёха, ты ж в тот раз как нашёл свою половину, единственный из всех. Или не сложилось?
__________
Вроде он писал,что какое то время они прожили, а потом разошлись.
Так что,шанс есть  :D
Надо организовываться  8-)
Гость, 24 декабря 2019 19:23
лёха, поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Пусть у тебя всё сложится!
Гость, 24 декабря 2019 19:24
Встреча Нового года в одиночестве и просто одиночество- это, как говорят в Одессе 2 большие разницы. Если человек однолюб и любит он только себя, то встреча Нового года, Нового старого года, встреча своего  личного Дня рождения, или просто встреча ОРЗ в одиночестве- дело обычно-привычное, ничего особенное. Если человек считает, что забота о ком-то ещё для него важна, то он обязательно найдёт того, кто для него дорог, и  необходим. Поэтому одиночная встреча Нового года для него скорее анахронизм, чем обычное семейное дело. Поэтому-то все и любят этот праздник, как семейный.
лёха, 24 декабря 2019 19:44
Гость, 24 Декабря 2019 18:52
Гость, 24 Декабря 2019 17:34,это когда? :o""""! сам пытаюсь вспомнить :)
Гость, 24 декабря 2019 21:31
Для гостя 24 Декабря 2019 19:24:26
А я вот не люблю себя, но с удовольствием встретил бы НГ в одиночестве. НО! У меня другая беда - негде! Разве что номер в гостинице снять на сутки...
Гость, 24 декабря 2019 21:42
Перестаньте смотреть на себя со стороны!!!! Будьте хоть один раз в год НАГЛЫМИ ,пьяными и тогда точно проснётесь не одни)))
Гость, 24 декабря 2019 21:46
лёха, 24 Декабря 2019 19:44
__________
Так по новой расскажи,как было.Если было,то у народа хоть надежда появиться  :)
asura, 25 декабря 2019 04:06
Да ну его  с кем о опять связаться,не нужно лишнего гемороя.. ещё сто раз переплюётесь через левое плечё.. ;)  :D
Гость, 25 декабря 2019 10:09
Это правда, гораздо лучше быть одной, чем с каким-нибудь дураком. Я немолода, после смерти мужа  пробовала встречаться с мужчиной. Он хочет только испльзовать тебя, чтобы ты о нем заботилась, эгоизм зашкаливает. Считает, что вполне достаточно того, что он мужчина. Не достаточно!!!! После этих встреч поняла, что гораздо лучше быть одной.
Гость, 25 декабря 2019 10:12
М. 46 хочу встретить новый не в одиночестве dthnjktnru@mail.ru Пишите, отвечу всем :)
Гость, 25 декабря 2019 10:50
Вот встретить бы новый год с кем-нибудь в лесной избушке. Конечно,с полным набором еды и пр. И чтобы серебряное копытце прыгнуло на крышу и настучало камешков. Тогда, отпраздновав, можно было бы махнуть в путешествие на лайнере, через атлантику и обратно. Или до Антарктиды,к пингвинам. а так... всё одно и тож. Гости,застолье, ночью грохот петард, лифт туду-сюда... а утром головная боль.
Гость, 25 декабря 2019 11:28
После тяжелой операции на сердце в Италию замуж? Сомневаюсь я....
Гость, 25 декабря 2019 12:39
После тяжелой операции на сердце в Италию замуж? Сомневаюсь я....

В Италии есть футболисты после стентирования, это же не ОРЗ.
Гость, 25 декабря 2019 16:12
Наверное, каждый мечтает о чем-то труднодостижимом. Одинокий человек о родной душе рядом, кому-то, наоборот, хотелось бы не очень длительного уединения с бокалом шампанского или иного приятного напитка. И чтобы время остановилось, но не навсегда.
лёха, 25 декабря 2019 17:46
светиться не охото :!: а то девки поймают и пришибут в тёмном углу :o  :D
Кость, 25 декабря 2019 18:17
Каждый год одно и то же :evil:  Надо просто научиться быть одному, начать кайфовать от этого :idea:  (Мальчик, 38 годиков)
Гость, 25 декабря 2019 20:48
Если встретиться два одиночества , то получат одиночество в двойне :D
Человек один рождается , один и умрёт :D
Гость, 25 декабря 2019 20:50
Если встретиться два одиночества , то получат одиночество в двойне :D
Человек один рождается , один и умрёт :D
Жизнь одна, потратьте её на себя :D
Владимир, 25 декабря 2019 22:41
Зачастую новые знакомства очень проблематичны. Может лучше вспомнить прежних друзей и любимых  :?:  :!:
Гость, 25 декабря 2019 22:49
Мужчина 48 лет, познакомится с женщиной, для серьёзных отношений. Я отлично понимаю, что чудес не бывает! Но, кто знает, вдруг случится новогоднее чудо и мы найдём друг друга! Возможно это судьба даёт нам шанс познакомиться! Пишите Aleks454748@yandex.ru буду очень рад!
asura, 26 декабря 2019 08:24
Гость, 25 Декабря 2019 22:49
Возможно это судьба даёт нам шанс познакомиться! Пишите Aleks454748@yandex.ru буду очень рад!
-----------------------------------------------------------------------
Как правило,из мест не столь отдалённых,пишут дущещепательные письма под копирку всей зоной.. ;)  :D
Гость, 26 декабря 2019 09:59
asura, 26 Декабря 2019 08:24
Молодой человек 45 лет желает познакомиться с женщиной любого возраста для серьёзных отношений. О себе: не пью, не курю, хорошо разбираюсь в экологии и фонтанах.Лет через восемь готов встретиться.
asura, 26 декабря 2019 10:38
Гость, 26 Декабря 2019 09:59
---------------------------------------------
Отстань - праатииивный.. :D
Валерчик, 26 декабря 2019 13:22
А я вот совсем не заморачиваюсь с кем мне встретить Новый год. Будет вечер 31-го декабря, там и увидим. В крайнем случае выпью один, не проблема :!:
Гость, 26 декабря 2019 17:45
Блин, а мне наоборот в этом году придётся Новый Год встречать не одному  :(
Гость, 26 декабря 2019 18:16
На нашем предприятии, где я работала, в основном трудились женщины. Однажды для встречи Нового года наше предприятие арендовало кафе "Цепочки", но только половину мест. А другие билеты продали х/к Маяк. Моя подруга встретила на этом вечере молодого человека, за которого потом вышла замуж.
Гость, 26 декабря 2019 19:33
Гость, 26 Декабря 2019 18:16
На нашем предприятии, где я работала, в основном трудились женщины. Однажды для встречи Нового года наше предприятие арендовало кафе "Цепочки", но только половину мест. А другие билеты продали х/к Маяк. Моя подруга встретила на этом вечере молодого человека, за которого потом вышла замуж.
--------
А, обыденность. Вот если-бы молодой человек работал на вашем предприятии, а подруга на Маяке, тогда бы смахнуло за Новогоднее Чудо  ;)
Гость, 26 декабря 2019 20:34
Крч, время назначаем на новогодний шанс?

Встреча у ёлки на КМ у пруда.
Число? (31, 1, 2 ), например с 19 до 22.
Пишите предложения или используйте предложенный вариант.
В руках или на одежде что нибудь новогоднее (можно с крысой ;) ).

Акция действительна только во время новогоднего настроения и веры в чудеса  :)
Aleks454748, 26 декабря 2019 21:23
asura,  я верю в судьбу! Поэтому так написал! Про места, не столь отдаленные вы загнули. Я реальный человек. В отличии от Вас, я не отписываюсь в каждой теме. Пишу сообщения очень редко и только в интересных мне темах для обсуждения.
asura, 27 декабря 2019 16:18
Aleks454748, 26 Декабря 2019 21:23
asura,  я верю в судьбу! Пишу сообщения очень редко и только в интересных мне темах для обсуждения.
--------------------------------------------------------------
А я по трезву не пишу,а приняв на грудь,вообще не заморачиваюсь на интерестностях тематических.. - на пропалую- мимоходом прошвырнуться по сайтам и то за радость будет.. ;)  :D
Гиви, 28 декабря 2019 13:24
Встречи " в темную" ни к чему хорошему не приведут. На сто процентов такое знакомство, это пустая трата времени. Результат, полное разочарование.  Надо знакомиться в естественных условиях, а не по эл.почте. Встретили Новый год за столом, выпили и идите кататься на горке, там и познакомитесь. А лучше всего знакомиться все таки на трезвую голову. Чаще ходите в парк, на лыжах и другие мероприятия, там и познакомитесь. А сидя у компьютера знакомятся только сексуальноозабоченные люди :!:
asura, 28 декабря 2019 19:50
Ну что вы совем уж наговаиваете.Я с Питерской через тырнет познакомился,хоть знакомые мои  плевались в её сторону.. но она меня чем то зацепила..до сих пор не могу забыть эту старую курицу.. :{}
Гость, 2 января 2020 01:00
Я в этом году в октябре переехала в Вологду.
Семьи пока нет, никого из родных и близких в Вологде нет, подруг в Вологде пока тоже нет. Но благодаря тому, как душевно в Вологде организовали празднование Нового года, я не чувствовала себя одинокой. На площади в центре города был организован концерт. Народу было много. На таких мероприятиях как раз и можно познакомиться одиноким. Главное не сидеть постоянно дома в одиночестае 🙂
asura, 3 января 2020 08:10
Гость, 2 Января 2020 01:00
Я в этом году в октябре переехала в Вологду.
Семьи пока нет, никого из родных и близких в Вологде нет, подруг в Вологде пока тоже нет.
------------------------------------------------------------
Слова из песни - Беспокойная я,успокойте меня! ;)  :D
Какая мотивация  сподвигла на чужбину рвануть свою задницу?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений