РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Звонки, которые мы ненавидим

Общество, 25 июля 2019 10:35, источник: Читатель

Наверное, многие озерчане сталкивались с навязчивыми звонками от неизвестных абонентов. Одним предлагают получить уже одобренный кредит под фантастические проценты, другим навязывают услуги оздоровительного центра, увещевая, что только сейчас можно совершенно бесплатно проверить весь организм, третьим  звонят от провайдеров. Звонки могут поступать от магазинов, салонов, банков – здесь может быть море различных вариаций. И, кстати, если спросить, откуда у звонившего ваш номер телефона, абонент может просто бросить трубку или сказать, что номером его «осчастливили» ваши друзья или знакомые.

Сегодня мама рассказала мне еще один неприятный случай. На работу мама встает рано, поэтому вчера в 23 часа она уже легла спать, и, надо сказать, уснула мгновенно. Сказывается недосыпание.

В 23-30 на всю квартиру начал звонить сотовый телефон, оставленный на кухне. С трудом вынырнув из глубокого сна, мама в полузабытье побежала на кухню. По дороге она уже передумала все самые страшные варианты, что и у кого из близких могло случиться, ведь в такое время могут позвонить только в экстренном случае. До телефона она уже добежала в предынфарктном состоянии.

Номер был незнакомый. Мама дрожащими руками взяла трубку, а на таком конце провода бодрый мужской голос сообщил: «Здравствуйте, я – робот Паша». Дослушивать мама, конечно, не стала и сразу положила трубку.

Испуг от неожиданного ночного звонка сделал свое дело. Мама больше не могла уснуть почти до самого утра, замучила тахикардия.

Утром я пробила в Интернете номер звонившего. Это был магазин «Озон», в котором мама иногда совершает покупки.

Мы не знаем, что хотел сказать или спросить робот Паша. Но считаем, что все звонки от магазинов должны быть, конечно, не позже 9 часов вечера. Неужели предприниматели не понимают, что люди хотят отдохнуть?

А вы сталкивались с подобными звонками?

Читатель


5699.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2019 11:00
Ростелеком однажды в полтретьего ночи позвонил. Очень злилась. После таких звонков и даром он не нужен будет.
Гость, 25 июля 2019 11:18
Какой у меня огромный список заблокированных номеров и пополняется еженедельно.
Больше всего раздражает известный банк Уральский, который всё развивается)и реконструируется)) Они постоянно обновляют номера телефонов.
лёха, 25 июля 2019 11:22
я вот ложусь спать и выключаю звук...и мне нас....ь, кто звонил :!: вижу адекватные,перезваниваю...а всякие плюс 700,495 и т.д....да нафиг они нужны....
Гость, 25 июля 2019 12:10
Банк УБРиР. Задолбал в конец. На каждое пользование банкоматов - два звонка. На каждое. Всякие кредиты и выгодные предложения. Звонки совершаются в 9 утра. Если в другом регионе, ближе к Европе, в Москве находился то, соответственно, на два часа раньше. Обращения в банк не помогают. Пожалел что с ними связался
Гость, 25 июля 2019 12:18
Озон работает по московскому времени. Они даже не задумываются, что в другой части России время может быть другим.
Гость, 25 июля 2019 12:38
Конечно, сталкиваемся. Надоел банк Тинькофф со своими кредитами, выгодными предложениями. Мы пенсионеры, в нашем возрасте все кредиты - полное безумие. Да, мы пока работаем и аккуратные в плане платежей( брали в свое время кредиты), и теперь положительная кредитная история играет против нас. Пол-страны не платят по кредитам, вот и цепляются за порядочных людей. Я выключаю все телефоны, когда сплю. Но! Могут ведь поступить экстренные звонки Палка о двух концах...
Гость, 25 июля 2019 14:53
Озон работает по московскому времени. Они даже не задумываются, что в другой части России время может быть другим.

Ситилинк, например, тоже часов не наблюдает, Микрософт. Вообще, большая часть бизнес-приложений кладут на часовые пояса. Видимо качество обучения обслуживающего персонала такое. Как и на всей территории. Плачевное.
Гость, 25 июля 2019 15:33
на ночь включаю функцию *не беспокоить* а на незнакомые звонки никогда не отвечаю и тут же их блокирую
Гость, 25 июля 2019 16:49
Звук отключаю полностью на ночь. Вообще по-барабану, у кого какие проблемы ночью. Раньше жили без телефонов и как-то справлялись, не звоня ночью на телефон.
Кто-то скажет, а если друг в беде или родственник? Это его проблемы ночью. Ночью нужно спать,а не шарахаться где-то и придумывать себе проблемы, чтобы потом их решать при помощи других.
Гость, 25 июля 2019 17:22
А ещё есть любители в домофон звонить - тоже часа эдак в 2 ночи! Убила бы, ей-ей! "Извините, я ключи забыл!" - Вот и сиди теперь на лавочке до утра, чай, не зима, тепло летом-то, не мне же одной до утра без сна теперь маяться! И ведь точно, что кто-то посторонний, ну, совсем совести у людей нет! Теперь просто отключаю все "источники" звонков на ночь, если вдруг кто-то свой - на сотовый позвонит. Меня, к счастью (тьфу, тьфу, тьфу!), банки по ночам не донимают :D
Гость, 25 июля 2019 18:54
"Интерсвязь" достала! Даже если это будет единственный провайдер в городе, я к ним не подключусь!
Гость, 25 июля 2019 20:03
Домофон вырубаю,  все сотики вырубаю и ложусь спать !!!!  И мне глубоко плевать,  кто мне звонил!!!  Пока не высплюсь, пока телефоны снова  не включу, мне плевать,  что там в мире творится!!! И домашний вырубила телефон напрочь,  убрала его. Не понимаю людей,  которые начинают названивать и в 3, 4 утра,  когда случилось какое-нибудь горе у родственников,  даже если кто-то умер. Дождитесь утра,  зачем будить людей , пусть они будут отдохнувшие. Зачем им знать в 3 часа ночи,  что кто-то умер? Пусть они об этом узнают утром,  иначе будет бессонная ночь,  переживания,  мучения, горестное настроение. Дайте людям нормальный отдых.
Гостья Елена, 25 июля 2019 20:26
Бесит,когда с работы в нерабочее время звонят.Бесят.
Гость, 25 июля 2019 20:27
Странное выражение - "пробить в Интернете". Не задумывались?
По поводу звонков - для этого есть черные списки, специальные приложения "антиспам", режимы у телефонов. Изучайте, образовывайтесь
Гость, 25 июля 2019 21:15
Гость, 25 Июля 2019 20:27
... Изучайте, образовывайтесь
+++++++++++++++++++++
Ну, как всегда, нашёлся кто-то самый умный!
Тут, понимаешь, у людей крик измученной души вырывается - так нет же, надо носом в необразованность потыкать...
asura, 25 июля 2019 21:24
Не знаю.. включаю свой телефон только когда он мне нужен..
озерчанин, 25 июля 2019 21:41
Вам звонил абонент
В 23.47.
....Вы, наверное, были уставшей совсем.
Или были с другим,
Или видели сны
И не знали, что Вы абоненту нужны.

Вам звонил абонент.
Абонент Вас просил,
Когда внутренний голос вовсю голосил,
Чтоб, осилив закон притяжения Земли,
Вы поднять телефон этот всё же смогли.

Абонент Вам звонил,
Абонент Вас хотел,
Только дело не то чтоб в слиянии тел,
Просто нужен был так- не на вечер- на век
Одному человеку другой человек.
Просто в городе М. зарядили дожди,
Просто кто то
Совсем
Безнадёжно
Один.

Вам звонил абонент.
Он готов был 2 дня
Ждать ответное: "Вы набирали меня?"

Ну конечно,конечно же, в куче звонков
Потерять этот номер довольно легко:
Отложить на потом
И забыть невзначай...
Да и мало ли кто там звонит по ночам,
Непонятно зачем нарушая Ваш сон.

"Ваш текущий баланс 28 500,
100 бесплатных минут,
Сообщение одно.
Вам звонили..."

...И страшно, что Вам всё равно.


Бывает, к сожалению, и так  :cry:  :cry:  :cry:
Викториус, 26 июля 2019 00:05
На ночь домашний телефон отключаю,
домофон отключаю, мобильник ставлю на "беззвучку"
и пошли все нахрен, Я СПЛЮ!!!
Утром встаю,всё включаю, проверяю пропущенные на мобильном,
если "свои"~обязательно перезваниваю, если "левые"~игнорирую!!
Если "свои" не могут дозвониться, то иногда приходит СМС-ка от них!!
Если "левые" звонят и ты берёшь трубку,
они начинают что-нибудь навязывать,ты спокойным голосом говоришь:
"Мне это не нужно!" или "Мне это не интересно!" и кладёте трубку. ВСЁ!!
Гость, 26 июля 2019 08:52
Викториус, 26 Июля 2019 00:05
Два года,8 месяцев отбивался Вашими словами от интерсвязи, последние 2 звонка начинал ругаться: сразу обижаются- Я Вам впервые звоню!!!! Начал ставить номера на блокировку- звонили ещё полгода с разных номеров,сейчас тишина. Почти та же история с УБРИР, звонили раз 5 в квартал, хотя туда ни разу не обращался.
Гость, 29 июля 2019 09:39
Не надо давать свои сотовые телефоны ни в одном учреждении: банк, поликлиника, магазины, работа и т.д.Говорить "у меня нет сотового телефона, я им не пользуюсь". И пользоваться им только с родными.
Dva lista Vatmana, 29 июля 2019 11:43
Гость 29 Июля 2019 09:39:03
Не надо давать свои сотовые телефоны ни в одном учреждении: банк, поликлиника, магазины, работа и т.д.Говорить "у меня нет сотового телефона, я им не пользуюсь". И пользоваться им только с родными.
-----------------------------
И остаться без работы и услуг учреждений. Отличное предложение.
Пора бы уже завести рубрику анти-советов типа "Баба Нюра знает всё"

И, да - связь сотовая, телефон мобильный.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений