Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

С железом на «ты»

Общество
26 июня 2019 12:50
источник: po-mayak.ru
 

В Сочи завершился открытый чемпионат Европы федераций национальных ассоциаций пауэрлифтинга (НАП). Ведущий экономист отдела экономики и контроллинга ПО «Маяк» Татьяна Ланге в своей весовой категории заняла I место.


001_2019_06_26_mayak.jpg


Пауэрлифтинг — это силовой вид спорта. Само его название дословно переводится как «сила» и «поднятие». Суть пауэрлифтинга – в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. В программу соревнований входит три упражнения: приседания со штангой, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и становая тяга. 

Как признаётся Татьяна, в спорт она попала случайно: в 2014 году пришла в спортклуб «Олимп», чтобы подкорректировать фигуру и сбросить лишнее. Похудела на 16 килограммов! 

Пауэрлифтинг увлёк её настолько, что с февраля прошлого года, как говорится, ушла в спорт. Её тренер, мастер спорта международного класса Николай Пилипишко, увидел в Татьяне перспективную спортсменку. 

— На пути к успеху нет какого-то одного решающего фактора, здесь их совокупность — регулярность занятий, координация движений, техничность, способность терпеть, целеустремлённость, — говорит Николай. — И у Татьяны это всё есть. Моя задача как тренера была не только привести спортсменку к соревнованиям в хорошую форму, но и сохранить её здоровье. В пауэрлифтинг приходят из других видов спорта и, как правило, у многих уже есть проблемы с коленями, позвоночником и так далее. При тренировках надо всё это учесть. 

— Тренировки три раза в неделю, жёсткий режим, — рассказывает Татьяна. — Особенно в питании. Это я сейчас знаю, что и сколько надо есть, а поначалу постоянно сообщала тренеру, сбрасывала ему фото блюд на смартфон. Сразу скажу всем, кто интересуется, как питаются спортсмены: главное — не переедать. 

Решение ехать в Сочи на открытый чемпионат тренер и спортсменка приняли ещё в декабре прошлого года. У Татьяны как раз отпуск в июне, так почему же не совместить семейный отдых на море с соревнованиями? Но подойти в хорошей форме к началу состязаний — этого мало. Здесь важна и тактическая борьба. Опыт выступлений у Татьяны уже имелся, соревнования в Сочи для неё не были первыми. 

Всего на чемпионат Европы приехало более 600 спортсменов. Конечно, было волнение. Но рядом находилась самая лучшая команда поддержки — муж, сыновья, а также подруги Юлия Нутрихина и Анна Линникова, которые также принимали участие в соревнованиях. И, безусловно, тренер. Кроме того, в Озерске за Татьяну болели родители, друзья и коллеги, которым она сбрасывала видео выступлений. 

— Спасибо всем за поддержку! В своей весовой категории я заняла 1-е место, набрала 215 килограммов в троеборье, улучшив свой личный результат, — Татьяна показывает диплом и медаль за победу. — Мои мальчишки так гордятся мамой! Старший сказал, что тоже будет заниматься спортом. 

Светлана СЫРОМОЛОТОВА 

Фото: Лев КИРИЛЛОВ





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Июня 2019 13:14
Мне нравится0
Ай да молодец)
Гость, 26 Июня 2019 13:25
Мне нравится0
Танюха - ОГОНЬ!
Гость, 26 Июня 2019 13:27
Мне нравится0
остальные что заняли?
другая спортсменка, 26 Июня 2019 13:33
Мне нравится0
Я тоже так могу,  просто не хочу
Гость, 26 Июня 2019 14:33
Мне нравится0
Посмотрел протокол, из любопытства, сколько же соперников у Татьяны было, оказалось никого! Татьяна в категории "Любители" троеборье одна! Вот ссылка http://www.powerlifting-russia.ru/section/44. Но всё равно молодец, борьба с собой это главная победа!
Гость, 26 Июня 2019 15:04
Мне нравится0
О, диванные войска подтянулись! Идите и сделайте, а то я так же могу или она одна там была. Не важно! Человек поехал, потратил время и деньги и не испугался и при этом показал результат. А языком молот все мастера спорта.
Гость, 26 Июня 2019 15:59
Мне нравится0
Молодец,конечно - но что это за "Европа", если в её весе ни одного соперника,уникальный вид?!
Гость, 26 Июня 2019 16:50
Мне нравится0
Завидовать не надо. Это плохо.

Таня, к новым победам!
Гость, 26 Июня 2019 16:53
Мне нравится0
Молодец, девочка!
Гость, 26 Июня 2019 17:00
Мне нравится0
Говорят,, что штанга для девушки вредна.Хотелось бы узнать насчёт этого мнение и победительницы и специалистов. Если человек занимается, значит есть в этом  кайф, поделитесь если не в лом.
Гость, 26 Июня 2019 17:06
Мне нравится0
я бы не смогла
Гость, 26 Июня 2019 19:57
Мне нравится0
Ведущий специалист!!!Интересно в каких должностях на Маяке  «пашут»наши хоккейные чемпионы?
Гость, 26 Июня 2019 20:29
Мне нравится0
19 57 Говорят,что некоторые сейчас трудятся на стройке СОКа, наверное, разнорабочим,так что не надо хамить,иначе главный режиссёр удалил вас с поля.
Гость, 26 Июня 2019 21:10
Мне нравится0
другая спортсменка, 26 Июня 2019 13:33
Я тоже так могу,  просто не хочу
===============================
Ржал полчаса. Люблю юмористов.
Коняшка, 26 Июня 2019 21:38
Мне нравится0
ЗдОрово!
Поздравляю! :)
Гость, 27 Июня 2019 08:27
Мне нравится0
Таня - целеустремленный человек и просто умница! а вы, походу, язвы толстозадые  :D ,
которые все могут, но не хотят))))
Лариса, 27 Июня 2019 09:33
Мне нравится0
И что это за результат, при весе 71 кг, жим 45 кг, присед 85 кг,  становая 85. Смешные результаты, Чемпионат области даже не выиграешь с ними. Ну раз соперников не было то и первое место))))
Гость, 27 Июня 2019 10:53
Мне нравится0
Озерчане!  Любите свой город, людей,  населяющих его и будут любить  вас. Во что мы превратили свою малую Родину? Какие -то пьяные некрасивые  мрачные личности шастают в поисках. добавки. Где ваши улыбки, внимание и комплименты женщинам?  Газоны в мусоре, бутылках, обёртках. Куришь? Молодец! Бросай окурок и пустую пачку в  мусорное ведро! Посмотрите на себя в зеркало, вы нравитесь себе? )))) О Татьяне. Те люди. которые прославляют КОМБИНАТ и НАШ ГОРОД ОЗЁРСК  на международных аренах и просто из вне нашего ЗАТО  - это наша гордость и ценность. А что ты сделал. чтобы знали про атомный город Озёрск? Наплевал семечек  в общественном месте? Таня. спасибо за выступление. Так держать. Новых успехов в "железе")))) Нам надо больше  таких Татьян и тогда будет не стыдно приглашать в город знаменитостей и иностранцев,  потому что спорт- это культура и прежде всего ВНУТРЕННЯЯ. Посмотрите на себя в зеркало!
Гость, 27 Июня 2019 11:22
Мне нравится0
Таня   - талант!   В 2014 году она победила на конкурсе  и стала "Краса Маяка". Мы работаем вместе.
Гость, 27 Июня 2019 11:28
Мне нравится0
Лариса, GO в Олимп покажи как надо! И может о тебе напишут) откуда она знала что соперников не будет, да и основной соперник это гриф и блины, а не люди.
Гость, 27 Июня 2019 13:18
Мне нравится0
контроллинга

Предлагается для более мягкого входа в семью народов заменить кириллицу латиницей. Благо весь руководящий состав бегло говорит на языке
Гость, 27 Июня 2019 14:49
Мне нравится0
Основный соперник ты сам себе
Гость, 27 Июня 2019 19:29
Мне нравится0
Я даже не знал, что такой вид спорта есть. Он для молодых, нам шахматы и кидать дроссель
Гость, 2 Июля 2019 12:46
Мне нравится0
Студентка.
Комсомолка.
Спортсменка.
Наконец, она — просто красавица!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений