Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Экс-командир озёрской дивизии против Навального

Общество
11 сентября 2018 08:51
источник: ura.news
 

Бывшие сослуживцы нового начальника Росгвардии в УрФО Александра Попова объяснили особенностями его характера силовое подавление несанкционированной акции оппозиционного блогера Алексея Навального в Екатеринбурге. Генерал и на прежнем месте работы прослыл жестким человеком, сообщил «URA.RU» хорошо знакомый с ним военный.


374314_Miting_Rosgvardii_na_ploshtadi_Sovetskoy_Armii_Ekaterinburg_popov_aleksandr_250x0_5407.3614.0.0.jpg


Александр Попов — человек из категории self-made, который сам сделал свою карьеру, рассказал экс-сослуживец генерала из дивизии внутренних войск МВД России, дислоцированной в челябинском Озерске, где Попов служил с 1996 года и которой командовал с 2007 по 2011 годы. «У нас в Озерске кузница кадров, одна из самых сильных дивизий. Комдивы уходят, как правило, в академию Генштаба, а потом на повышение. У Попова большой опыт, плюс командировки в Чечню и Дагестан. Прошел все ступени, знает службу изнутри. Он запомнился как в меру жесткий, но при этом „правильный“ командир. У него очень сильные и личные качества, и морально-волевые. Человек хороший, его в дивизии уважают», — рассказал собеседник агентства.

Другой знакомый с Александром Поповым подтверждает, что генерал прославился жестким характером. Но при этом он является непререкаемым авторитетом, поэтому его приказы выполняются «от» и «до». 

На незаконных митингах Алексея Навального 9 сентября в Екатеринбурге, по неофициальным данным, было задержано больше 100 человек, в том числе трое журналистов. Сайт «ОВД-Инфо» сообщил о 183 доставленных в полицию. По данным «URA.RU», задержания производили бойцы свердловского ОМОН, входящего в структуру Росгвардии.












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Сентября 2018 09:32
Есть, чем гордиться
Гость, 11 Сентября 2018 09:33
Попов -нормальный военный. Без особой пули в голове ,  портупейной дурости и сверхкарьеризма. Но если уж поступил приказ - винтить , то его любой выполнит.
Гость, 11 Сентября 2018 09:38
они люди подневольные. Им команду "фас" дали, они и выполнили. А вот уж как выполнили, это другой вопрос. На таких мероприятиях с большим скоплением народа не до сортировки. Гребут всех колонной. А потом разбираются.
Гость, 11 Сентября 2018 10:05
Митинг был проведён недовольных: "Пенсионная реформа".Так чем он может гордится?
Ветеран ВВ, 11 Сентября 2018 10:09
Не знаю кто там "откоментировал" А.А. Попова из числа бывших сослуживцев, как "жесткого и непреклонного", но это, мягко говоря не совсем объективный портрет генерала. Имею право давать свою точку зрения, ибо я весьма долго не просто "лицезрел" А. Попова, а работал с ним "в одной упряжке" (причем, когда он еще и не был комдивом). И так, кратко :
- Человек реально сам сделал свою карьеру (подтверждаю) ;
- Имеет очень хорошие организаторские и командирские качества, высокий уровень штабной культуры и  методики ;
- Имеет классическое, полное военное образование ( училище, военная академия, высшие курсы академии ГШ,  полный курс академии ГШ ) ;
- Прошел все основные, командно-штабные должности тактического и оперативного уровня ( включая командование группировкой сил на Кавказе)...;
- Очень живой, спортивный, коммуникабельный человек с чувством юмора . Не солдафон . Не чурается простых, человеческих пристрастий и увлечений ... ;
                    Но при этом :
Его никоим образом нельзя отнести к командирам с жестким стилем управления ( в классическом понимании этого понятия) и мы знавали командиров куда более резких и не терпимых в своем стиле работы . Наоборот ! А. Попова все считали разумным, выдержанным , армейским демократом не склонным к волюнтаризму . К нему не боялись заходить в кабинет даже самые робкие подчиненные.... Что же касается жесткости по отношению к митингующим "навальнистам", то тут нужно понимать простую аксиому - армейское руководство никогда не возьмет на себя лишнего при выработке подобных решений и никогда не будет "работать" без четких инструкций, команд и согласований "от самого верха" !  Просто по поводу этих митингов была единая установка по всем силовым структурам РФ с "этого, самого ВЕРХА". Везде силовики действовали на этот раз жестко и резко : в Челябинске, Новосибе, Омске, Краснодаре, Н. Новгороде... и особенно в Питере и Москве...... Словом там, где протест имел некую численность и организацию . Приказ - есть приказ ! И никакие "личностные качества" нового командующего здесь ни при чем ! Не известно каких бы дров наломал в этой ситуации другой, с замашками "наполеончика" .
Гость, 11 Сентября 2018 11:30
Винить силовиков в этих действиях, как к примеру и обвинять пенсионеров в их личном "желании продлить свой пенсионный возраст" :)   Они, люди подневольные ! Другое дело - наше кремлевское руководство . Вот их действия и логика, не поддаются никакой логике ! Начнем с того, что они так опасаются и ненавидят этого самого Навального, тем самым провоцируя его популярность в определенной среде. Хотя , по сути, кто такой Навальный !? - Обыкновенный популлист, человек эгоистичный, крайне себялюбивый и упрямый. (Хотя в качестве "независимого расследователя"  вельможной распущенности и вседозволенности, он занимает великолепную нишу и симпатичен массам). Наши правители ведут себя глупо и напрочь разбивают такой желанный для себя имидж - " страны реальной демократии" своими противодействиями движению Навального . Если бы они разрешали митинги и шествия, готовили бы им действенные ответные шаги , а главное - осуществляли реакцию на расследования Навального, вели с ним диалог, то и силовикам не нужно бы было "винтить" людей, а просто выполнять свой долг по охране правопорядка на этих самых митингах. А так, ни к чему хорошему эта ситуация не приведет ! Чем больше гонять протестующих, тем больше множить их ряды . Царская Россия это доказала ! Уж как ни гоняли студентиков казачки, как ни пороли их - бесполезно ! И даже расстрелы на Пресне и гапоновском крестном ходе породили только цепную реакцию противодействия ! ...  :(
Гость, 11 Сентября 2018 12:19
Гость, 11 Сентября 2018 11:30
Винить силовиков в этих действиях, как к примеру и обвинять пенсионеров в их личном "желании продлить свой пенсионный возраст"    Они, люди подневольные !...

Присягу еще раз перечитайте, подневольные. Кого защищать присягали? Была бы честь, билет на стол!
Гость, 11 Сентября 2018 12:20
Вышел на несанкционированный митинг, поставил себя вне закона :!:  Потом не плачь, что тебя дубинкой по голове приласкали :D
Гость толстопузый, 11 Сентября 2018 12:50
Не ,ну прям смешно.Тоесть,генерал,его подчинённые должны сюсюкаться со всякимиА.Б.   ...Н?Ваще тема.Я выходил на улицу брататься с омон?Я не виню,не генералов,не их подчинённых.Мягкотелый не генерал.
Абориген, 11 Сентября 2018 16:57
Согласен с ветераном ВВ. А по существу этой статьи, считаю нецелесообразным отождествлять личные качества А.А. Попова с несанкционированным митингом
Гость, 11 Сентября 2018 20:19
Этой стране придет конец, ровно тогда когда такие как навальный придут к власти. В стране будет страшный террор, они цацкаться уж точно не будут и таких как я просто сожгут, как в доме профсоюзов. Страну раздробят, так легче грабить.  Человек который еще пять лет назад говорил, что надо увеличивать пенсионный срок и то что, Путин труслив и боится проводить не популярные реформы, теперь водит митинги против нее. А в Свердловске ройзман бандит на котором клейма ставить не где, принадлежавший к группировке "центровые" издевающийся над людьми в забегаловках фонда по борьбе с наркотиками, тоже честь и совесть нации в последней инстанции. Придумывать ни чего не надо все как в мире. Слезоточивый газ, дубинка, резиновые пули, водометы, национальная гвардия,  крупные штрафы и сроки.
Гость, 12 Сентября 2018 08:30
"...Присягу еще раз перечитайте. подневольные . Кого защищать присягали ?..."
Знатоку военной присяги".  Ты батенька, походу перепутал текст присяги СССР с нонешной ! В нонешной ни слова не сказано о служению народу . Там вообще 5 строчек : -  "...верность своему Отечеству, беспрекословность в исполнении приказов командиров и начальников и строгое соблюдение Конституции..." Всё !
Гость, 12 Сентября 2018 11:31
Гость, 12 Сентября 2018 08:30
"...Присягу еще раз перечитайте. подневольные . Кого защищать присягали ?..."
Знатоку военной присяги".  Ты батенька, походу перепутал текст присяги СССР с нонешной...

Да нет, дружище, это ты опять оплошал!  
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, НАРОД и Отечество".
Гость, 12 Сентября 2018 11:53
и строгое соблюдение Конституции..." Всё !
=========
так они Конституцию как раз и нарушают. Там сказано, что каждый гражданин имеет право участвовать в мирных митингах и т.д. Про санкционирование митингов местными властями ничего вроде нет. И оружия на митинге не было. Не так?
Гость, 12 Сентября 2018 15:04
Как бы я ни относился к ставленникам и соратникам нынешнего руководства страны, но обращение к Навальному в сетях директора Росгвардии В. Золотова с предложением провести поединок ( в любой избранной форме единоборств) , защищающий честь и достоинство Росгвардии и лично Золотова, очень меня заинтересовало ! Это первое, мужское предложение, после официального выступления ФБК в открытом доступе . Ранее, были слюнявые угрозы судами, оправдывания со стороны Усманова, Медведева, Соловьёва и проч.  А тут дядя на седьмом десятке лет предлагает публичный рукопашный бой, причём обещает за 2 минуты сделать из Навального "отбивную" . Отказ от поединка, Золотов будет расценивать, как трусость и "слизь" со стороны Навального . Интрига, однако . Ждем реакции Навального после отсидки в ИВС .
Гость толстопузый, 12 Сентября 2018 20:22
Ну так вот Гости,испугается господин Н,а я уверен,он не выйдет.Выйдет,зачёт,да пусть проиграет в драке,но я его буду считать мужиком.А генерал...кинул перчатку...
Гость, 12 Сентября 2018 23:59
Молодец! Уважуха! Я иногда завидую белой завистью тем омоновцам и представителям силовых структур, которые ставят на место всякую хомячью шпану овального. С оборзевшими и ленивыми лоботрясами-хомяками нужно действовать строго и жёстко, чтобы всегда уважали законы. Всем силовиками большая уважуха!
Гость, 13 Сентября 2018 00:04
12.09 15:04 - так лёша навальный никогда на этот бой не согласится, он же только видосики и со школьниками может по инету угрожать. Наверняка лёша придумает какой-нибудь отмаз, ведь честно работать и вести себя такие оппозиционеры не умеют. Их удел - манипуляции с информацией, сомнительная пропаганда, популизм, провокации, пиар...
Гость, 13 Сентября 2018 00:06
либерасты снова сели в лужу :D ОМОНу уважуха!
Гость, 13 Сентября 2018 19:14
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений