РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ФСБ предложила запретить в России Gmail и Skype

Новые технологии, 9 апреля 2011 12:30, источник: soslugivzi.ru
ФСБ предложила запретить в России Gmail и Skype

 Федеральная служба безопасности (ФСБ) предложила запретить использование в России Gmail и Skype, поскольку видит в них потенциальную угрозу безопасности страны. Об этом журналистам по итогам заседания правительственной комиссии по федеральной связи заявил замглавы Минкомсвязи Илья Массух. При этом чиновник выразил уверенность, что государство не допустит запрета этих сервисов.

 Как сообщает агентство РИА Новости, об инициативе силовиков перед заседанием комиссии заявил руководитель научно-технической службы — начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин. По его словам, в ФСБ обеспокоены использованием в сервисах Skype и Gmail систем шифрования на основе «зарубежных алгоритмов».

 «В последнее время проблема использования в сетях связи общего пользования шифровальных криптографических средств — в первую очередь иностранного производства — вызывает все большую озабоченность ФСБ. Распространяются различные программные средства, позволяющие шифровать трафик. Это, в частности, такие сервисы, как gmail, hotmail и Skype», — объяснил Андреечкин.

 На слова сотрудника ФСБ уже отреагировали в Кремле. Источник в администрации главы государства отметил, что Андреечкин высказал свое личное мнение, которое не отражает политики государства в области развития интернета. При этом офицер, по словам кремлевского анонима, «превысил свои полномочия и сделал поспешные выводы об этих популярных сервисах».

 Источник также напомнил, что «задачи ФСБ — обеспечивать информационную безопасность, а не выступать с запретительными мерами», и рекомендовал обратить внимание на участившиеся случаи хакерских атак на такие интернет-площадки, как LiveJournal.

 «Позиция Минкомсвязи заключается в том, что гражданам ничего нельзя запрещать, особенно интернет», — резюмировал замглавы Минкомсвязи Массух.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2011 12:55
Лучше бы соц. сети запретили :evil:
Гость, 9 апреля 2011 13:32
НУ какже правильно в скайпе можно давольно неплохо скемнибудь пообщатся и ещё бесплатно. Видимо МИНКОМсвязь теряет много денеги скайп сразу стал плохой вредитель. Ну если поделится то будет хороший. 8)
Гость, 9 апреля 2011 13:47
Ну да, ФСБ проще запретить все чужое, чем создать что-то свое. Кроме того, они ругаются прежде всего потому, что уних проблемы с дешифровкой такого рода трафика. Как же - это ж такое усложнение их работы :). ...
Гость, 9 апреля 2011 14:16
Да да . Россия -чего можно ещё ожидать ? ФСБ хочет запретить ? Я сомневаюсь !!!! Просто у государства нету денег ;щас запритят ,а потом за бабки будут втюхивать всем тот же скайп  со всеми его способностями !!!!!!!!!!! кто вообще дал право заприщать разрешать ???? ИНТЕРНЕТ ЭТА ВСЕМИРНАЯ СЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!              лучшеб с банерами и вирусами боролись
Гость, 9 апреля 2011 14:34
СDМА с 01.04.2011 прикрыли. Тоже ФСБшников не устроило. Типа с прослушкой проблемы.
Алексей, 9 апреля 2011 16:09
Gmail и Skype прописаны в США. Может ФСБ и США запретят :?:
Гость, 9 апреля 2011 16:22
руки прочь от Gmail)
горожанин, 9 апреля 2011 16:26
Была бы возможность ,ФСБ бы всё позакрывала для собственной безопасности,а население бы поместила в лагеря!
Гость, 9 апреля 2011 18:23
у фсбшников оборудование просто не соответствует этим программам,поэтому и вводят такой мараторий на неподконтрольную связь. :D
Гость, 9 апреля 2011 20:33
Хорошо сказал ведущий "Эхо Москвы". Скоро ГИБДД потребует отменить автомобили, а то ДТП много. Кстати, все электронные платежные карты, тоже из США.
КВВК, 9 апреля 2011 20:33
Вот если Андреечкина выпнут из ФСБ, тогда я поверю, что в России есть
какая -то свобода слова и информации. С другой стороны,- ФСБ должна
контролировать каналы террористов. Трудный вопрос. Но ведь сейчас
у власти стоят очень способные люди  -  Медведев и Путин и они просто обязаны решать все наши проблемы.Или мы будем искать других.Хорошо было древним русичам:нет подходящего русского,- позвали варяга. Ребята, может нам тоже позвать "варяга". Как-то неудобно.
Гость, 9 апреля 2011 21:51
А мобильную связь слабо ФСБ запретить. Что за хрень...Везде свой нос хотят сунуть.
Гость, 9 апреля 2011 23:25
ДэБиЛиЗм
Гость, 10 апреля 2011 00:50
Ну скажем ФСБ не может дешифровать разговор бен ладена с Доку умаровым о взрыве маяка, есть инофрмация, что будет, акогда ..... они созвонились по скапу, ваши, госпда предложения по этому поводу???
Гость, 10 апреля 2011 00:51
Это утка довольно быстро разошлась по Инету-))?
Гость 007, 10 апреля 2011 01:19
"Может ФСБ и США запретят "
США давно ждёт новый Нюрнбергский процесс за все провокации и вторжения в суверенные страны.
Запретить США не возможно, но заставить бы их обеспечить свои ничем не обеспеченные бумажки с портретом президентов - это бы стоило всему миру. Тогда бы запретить хождение  банкнот государства-фальшивомонетчика было бы возможно. Потому что за внутренний долг государства США перед гражданами США расплачиваются все  страны. где этот  зеленый  "мавродик"  имеет хождение.
 А  насчёт запрета- журналисты известных всем  иносми как нередко бывает в политических целях, сгустили краски и даже точнее переврали:
На самом деле было так:

"Никаких мер в отношении популярных интернет-ресурсов не предлагается, и даже не планируется, заверяют в Федеральной службе безопасности. Наоборот, там подчеркивают, что развитие передовых технологий – это естественный процесс, которому надо способствовать. Сообщения о том, что в спецслужбе предлагают ограничить пользование сервисами «Skype», «Gmail» и «Hotmail», появились накануне. Представитель ведомства пояснял, что на этих ресурсах данные шифруются с помощью зарубежных технологий. И в итоге, по его словам, бесконтрольное использование этих сервисов ставит под угрозу безопасность России."

   Истерию раздувать - это в крови  некоторых спецслужб, на которые работают эти иносми.
Включайте мозги, прежде чем купиться на очередную утку и провокацию.  А то дети начитаются таких страшилок и  уже бегут на мосты фалосы рисовать под окнами ФСБ-))))  А краску кто покупает? Да те, кто страшилки и придумывает-)) А потом еще премии иновации вручает...
Беззубой стала страна Россия..  Попробовали бы эти "вояки" под окнами ФБР что-то замутить... Но ФСБ такими приёмчиками , похоже, не пользуется в новой холодной войне.  

"""горожанин, 9 Апреля 2011 16:26  
Была бы возможность ,ФСБ бы всё позакрывала для собственной безопасности,а население бы поместила в лагеря! """

В Ваших США всё неконтролируемое  ФБР и ЦРУ давно закрыто и США -большой лагерь, в котрой помещено после  11 сентября всё население. Может вы намекаете, что там свободы больше?   Наивные горожане-)))  Попробуй прослыть нелояльным - ты политический и экономический труп с хреновой кредитной историей и значит свободы для тебя- многочисленные гетто, помойки и свалки, где настоящая свобода.-))  В деловом и политически мире там свободы нет. Есть только разговоры о некоей свободе, да трёп о правах человека для третьих стран -))
вредина, 10 апреля 2011 12:09
мы все давно под колпаком!   особенно здесь в городе...
почему даже пикнуть никто не может про горб перед КГБ ?
Гость, 10 апреля 2011 12:49
Господин 007, ну вы то откуда знаете, как живут в США, как там со свободой, с лагерями, с гетто и иже с ними? Вы сам оттуда? Вы там были?
Или это взгляд из Англии (ведь 007 изначально англичанин, шпион на службе ее величества)?
Гость 007, 10 апреля 2011 20:16
Обязательно из Ми-6-) И всё знаю и о США и Англии (саксах). -)
Прочитайте о том,  почему необходимо не запрещать, а контролировать ресурсы, которые шифруются в США:
Интервью ИА REGNUM  с сопредседателем Социал-демократической партии Азербайджана Аразом Ализаде.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1378362.html#ixzz1J8636XJg
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Гость, 10 апреля 2011 21:28
007-му гостю
признались, что шпион, ОК, ФСБ придет)))
А если серьезно, то никто и не против, чтобы ФСБ что-то там контролировала (тем более, что нас и не спрашивают против мы или нет). Пусть контролирует. Пусть прослушивает и дешифрует. Только если не может и не умеет, пусть учится и никому не говорит, что не может. Или пусть придумает что-то дешевле и эффективнее скайпа да с русским шифром, подсадит на это все страны и слушает сколько влезет. И правит миром.
Только не надо гонас городить.
Гость, 10 апреля 2011 23:01
Кремль не увидел в Skype и Gmail угрозы безопасности РФ

Представитель администрации президента РФ прокомментировал высказывания начальника Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александра Андреечкина, назвавшего использование сервисов Skype и Gmail потенциальной угрозой безопасности РФ. Как сообщает 8 апреля РИА Новости, в Кремле слова Андреечкина назвали "личным мнением", не отражающим политики государства. "Андреечкин превысил свои полномочия и сделал поспешные выводы об этих популярных сервисах", - цитирует агентство слова неназванного представителя Кремля. Собеседник агентства посоветовал ФСБ заниматься обеспечением информационной безопасности, и, в частности, обратить внимание на хакерские атаки на "Живой Журнал".
Гость 007, 12 апреля 2011 01:49
В ФСБ нет личного мнения-)))  Но и ФСБ не высказывалась за запрет. Это переврали демократические  СМИ, что бы, наверняка,  подставить ФСБ , вызвать гнев пипела  инетного.  То же какая-нибудь акция , только с участием еще и заминистра связи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений